Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

POLSKA замечательная страна!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maksimek

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 9:25 am    Заголовок сообщения: POLSKA замечательная страна! Ответить с цитатой

...жил там в детстве, был проездом в середине 90-х, только что вернулся из Варшавы - несколько дней приятно проведённого времени! Слушаю двойной диск ZET sila polskiej muzyki Smile)
мне есть с чем сравнивать, каждый год бываю в Лондоне, был и жил в некоторых европейских странах! Видимо впечатления от Польши родом из детства, а поэтому яркие, запоминающиеся и на всю жизнь!
Искренне желаю развития и процветания этой стране!!
Огромный потенциал для развития во всех отраслях, напоминает Ирландию 90-х! И ещё... то что лично меня не напрягло и даже наоборот Wink) я разговариваю на ломаном польском, если не хватает слов перехожу на такой же ломаный английский, если собеседник не против объясняться частично на русском, то это з-й язык, который пускается в ход Wink я вполне понимаю поляков, не желающих изъясняться на русском - имеют право!! я разговаривал с десятками людей, все оказывались милыми и адекватными в политических вопросах Wink) и вообще, очень воспитанные и сдержанные люди (не толкаются) в отличии от русских Wink) А ещё понравилаось, что население "белое", нет такого "зоопарка", как в Лондоне, Париже, Берлине Smile) Улицы, по-видимому, уберают поляки сами. Интересно, если в Москве исчезнут все таджики, москвичи грязью заростут? Wink)
Абсолютно здоровый патриотизм у поляков! От мира берут лучшее, культивируют своё! Не противопоставляясь остальным культурам, как это делают некотрые влиятельные российские политики и общественные деятели, да и простые люмпены! Halloween, valentine day,слово sale и многое многое другое в России попало под запрет! Сколько ещё глупот ждёт россиян?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilia

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maksimek писал(а):
) А ещё понравилаось, что население "белое", нет такого "зоопарка", как в Лондоне, Париже, Берлине Smile) Улицы, по-видимому, уберают поляки сами. Интересно, если в Москве исчезнут все таджики, москвичи грязью заростут? Wink)

Что за расистовский бред!
Maksimek

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не расист, не националист и не поддерживаю никаких радикальных суждений! я простой человек и мне комфортней среди понятных мне культур, в которых я вырос!
напишите про расистский бред мусулманам фундаменталистам на их пропагандистских сайтах! Wink)
Людмила

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilia писал(а):
Что за расистовский бред!

это называется цеплятся за слова!Максим абсолютно прав,только он не знает всех реалий польской жизни.подробно описано на других ветках форума
Mira

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maksimek писал(а):
я не расист, не националист и не поддерживаю никаких радикальных суждений! я простой человек и мне комфортней среди понятных мне культур, в которых я вырос!
напишите про расистский бред мусулманам фундаменталистам на их пропагандистских сайтах! Wink)

Молодой человек - дома надо сидеть, вот что я вам скажу.
Тогда будет все очень понятно и уютно.
Лично меня Лондон восхитил и показался очень комфортным именно по этой причине - там принимают всех, какой бы ты ни был национальности, цвета кожи и вероисповедания.
Идет себе негр и чувствует себя человеком, мусульманин себе коврик растелит и молится и никто пальцами не показывает. Зоопарк это когда наоборот - когда ни тот, ни другой спокойно по улице пройти не может, а такие люди, которым ближе и понятней их "белая" культура им дают понять что они другие, чужие.

AlexS

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mira писал(а):
Идет себе негр и чувствует себя человеком, мусульманин себе коврик растелит и молится и никто пальцами не показывает. Зоопарк это когда наоборот - когда ни тот, ни другой спокойно по улице пройти не может, а такие люди, которым ближе и понятней их "белая" культура им дают понять что они другие, чужие.

Вчера с сыном был в зоопарке и наблюдал следующию картину. В клетке сидит большой арангутанг и свысока смотрит на проходящих людей. По его лицу сразу понятно, что «парень бошковитый» и попросту напоминает научного сотрудника с бодуна. Так вот. Возле его клетки собрались малые парни лет так по 12-14 и кривят ему рожицы при этом что то показывают и говорят. Прям как в цирке, но с обратной стороны. Когда парням стало скучно, так как обезьяна ни как не реагировала, они успакоились... Но после этого, обезьян спокойно подымает свои руки... и медленно начинает хлопать! Конечно реакция парней была однозначна – быстро ушли, покраснев от стыда.
Людмила

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

арангутанг оказался умней людей,по большому счету, в большинстве случаев, к сожалению, так и есть.Просто у некоторых индивидуумов фантазия "развита"слишком "хорошо"
Maksimek

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 6:26 am    Заголовок сообщения: Да, зоопарк ;) Ответить с цитатой

а чем плохо определение зоопарк? Карнавал в Рио, love-parade в Берлине, люди украшенные гигантскими перьями птиц, чем не зоопарк Wink И с чего некоторые взяли,что я против зоопарков? Smile
Почти все мы в детстве любили туда ходить и на театрализованные шоу любили ходить. Но потом мы вырастали, а кто так и завис в состоянии вечного праздника и веселья. От уличных маргинальных фриков до Вивьен Вествуд - это всё люди, решившие посвятить себя эпатажу и бесконечному костюмированному шоу. Город - единство непохожих (Аристотель). Я с удовольствием воспринимаю культуру мегаполиса и пока не собираюсь променять его на тихий провинциальный уголок. Я сам, кстати, в 14 лет красил волосы в белый цвет и засветился на многих rave-party в Москве в 90-х! Просто вещи и события надо называть своими именами, а то с такой навязываемой политкорректностью нельзя будет и над покемунами пошутить, толстые и несимпатичные примут на свой счёт Wink
Мусульмане 1-е поняли выгоду от этой самой политкорректности. Очень ревностно следят за критикой или ,не дай бог, ироничными высказываниями в адрес своей религии.
Только вот зачем мусульманину так рьяно отстаивать свои права на молебный коврик? Чтобы все одобрили постройку очередной мечети с гигантскими менаретами!Или кто-то считает, что всем мусульманам Германии срочно нужна вместительная мечеть Smile
Зачем трансвеститу демонстрировать свои ужасные пёстрые наряды на центральной улице? Чтобы все одобрительно улыбнулись? Улыбнулись какой он клоун-энтузиаст и в свои 40-50 лет застрял в состоянии вечного праздника,костюмированного шоу Wink
А вывод у меня свой. Не надо меня учить толерантности. У меня есть приятель гей, который и назвал гей-парад зоопарком. У меня есть знакомый мусульманин, которому стыдно, что за последние 10-ти летия в его религии реализовались чудовищные акты насилия над людьми:от терактов по всему миру до повешения подростков в иране, уличённых в гомосексуальных связях. А уж муфтии России со всех трибун кричат, что гомосексуалистов надо бить палками Smile
(хотя в России это не только они кричат)
Россия - это вообще отдельный заповедный край Wink
p.s
В Варшаве я жил в старом мясте и каждый день видел учащихся университета - приятные интеллигентные лица.Надеюсь правительство создаст условия, чтобы они остались в своей стране и трудились на её благо!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Флейм Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: