Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что россияние думают о Польше и поляках?
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Политика, история
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evgenija

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну зачем вы так категоричны! сброда везде хватает! Я себя сбродом не считаю!!! Я получаеться не пригодилась своей стране! я с вышем образованием, воспитывала сына сама хотя подала на алименты и на сегодняшний день мой бывший муж мне должен 567000рублей он считаеться злостным не платильщиком и платить не собираеться, тем более слыша такие цифры. он после нашего развода нигде не работал. Он дерьмовый филателист и я никак не могу добиться с него денег. ок ! не о нем речь. Я поехала по приглашению на работу в Лондон с сыном но мой сын прожил 7 месяцев отказался там жить потому, что увидел черных и т. подобное. школу мы ждали государственную, так как денег не было платить. Но через 7 месяцев он настоял и я отправила его сново в Москву. я осталась работать за себя и за того парня! много, что мне не нравилось в Лондоне но многому я там научилась(терпению)что для моего характера было не приемленно. Но успокаивая себя я говарила: тебя сюда никто не звал. так терпи! и терпела ради сына ради его благополучия! и так многие приезжают по студенческим визам и остаються там работать и жить. А многие приезжают не легально им тоже жить хочеться и они все возможности предпринемают. Моя знакомая с Украины рассказала ,что она работала в селе в управлении, казалось бы рядом с кормушкой! Она каким то образом нашла обьявление, что молодцы -литовцы перевезут вас без проблем в Лондон! деньги как только даставим. ок! она с ними связалась и они ей дали босса. Босс, такая же украинка но обжившаяся, наладившая свою работу. ее по приезду в Лондон берет на работу и та работая на нее и живя в ее из одних домов расплачиваеться и потом сама решает оставаться или же уходить потом. Моя знакомая соглашаеться. едит с такими условиями, что во сне не присниться, но комфорт не кто не обещал! ок! приезжает. начила работать на кухни в ресторане посуду мыть. Но вообщем все нормально отдала сколько сказала, но работала почти год, чтоб рассплатиться так как посылала еще деньги детям(двоим)и старой матери. Но после этого она ушла от нее так как понимала, что почти все Босс забирает. Купила литовский паспорт,пошла через агенство в отель работать хоть тяжело но все же она увидела наконец деньги и конечо больше уже стала детям отправлять. сыну исполнилось 18л.он купил какую то подержанную машину и с друзьями поехал к отцу в соседнею деревню и перед ними ехал лесовоз и когда они приблизились к лесовозу с него бревно вылетело и прямо в машину, где находился ее сын и всех 4-х задовило на смерть, так вот она не могла выехать даже на похороны так как в ту минуту она вспомнила как трудно приехала и что там еще не совершенно летняя дочь осталась, которой нужно помогать. Я конечно ее не оправдываю за то ,что она не поехала хоронить сына, но и винить ее не собираюсь это ее сын и ее проблемы. Но я хотела Вам сказать этим, что много с образованием в лондоне живут наших и эта не одна такая история их много целые 4 года историй и очень даже порядочных людей которые ради семьи и детей приехали на заработки в Лондон
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evgenija

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да! Я За всех тех не важно с какой они страны и какой они национальности, мы все там равны! и никто там не подымает нос к верху только единственная нация во всем мире это РУССКИЕ которые о себе говорят с поднятыми глазами как истинные патриоты своей Родины и что? они то первые и вылетают от туда, так как не поняли, что приехал нелегально или легально,молчи! В чужой монастырь не ходят со своим уставом! а другие народы такие как африканцы,пакистанцы и многие кто не в европе молчат и получают все, что хотели! Сначало так же покупают паспорта у тех же африканцев но студентов-легалов(они все на одно лицо) и проработав там год через агенство, потом становяться на биржу и им государство платит пособие. они привозят своих жен те рожают и им пожалуста государственная квартира, если один ребенок то 2-х спальная не считая по нашему(зала) т.е 3-х комнатная по нашему и так сколько детей столько спальней и им не нужно это ждать годами квартиры дают за 2 дня и пособия на каждого ребенка и мать(а в нашей стране только на ребенка,а что мать кушать не хочет???)я знаю много таких семей и турков которые живут уже 20 лет в Лондоне(мои друзья которые мне это все поведали)и пакистанцы, арабы и все они прибедняються и все они открывают шопы в Лондоне, а у себя на родине строят дома и ездят к себе в отпуск на лето. И те же самые поляки тоже делают все так только легально, да и все европейцы так делают, а наши не имеют не чего даже находясь легально так как мы очень любим нос задирать(о нашей стране) Я за 4 года не одной русской семьи не знаю которая получила бы госквартиру и пособия. Если это только не смешанная семья с европейцем. А на ком держиться вся работа в Лондоне?на тех же русских только из прибалтике и поляках и литовцев это те работящие нации, которые даже ленивые африканце не заменят Вот почему многие агенства просвечивая паспорта и видя, что нелегал все равно бирут русского с литовским паспортом знают что ему деваться не куда и он буде работать и очень хорошо так как мы не умеем работать плохо не научили,и заводят отдельную папку для всех нелегалов, чтобы при проверке ее выкинуть и имея дома дубликат.(Я работала в этой системе агенства и это точные мои свединия) Чем взять заносчивых африканцев, которые так и гляди разорвут тебя от завести, что ты белый (они очень большие драчуньи что про их мужчин этого не скажешь)МЫ всему миру показали как мы умеем работать и тут же весь мир знает нас какие мы(О РОССИИ) МЫ ГОРДЫЕ НО НИЩИИ! УРА НАМ!
Молодчик

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evgenija писал(а):
А на ком держиться вся работа в Лондоне?на тех же русских только из прибалтике и поляках и литовцев это те работящие нации, которые даже ленивые африканце не заменят.

Есть у меня знакомая семья: виленский еврей-иудей и виленская полька-католичка. Спрашиваю, мол, чего это тебя угораздило выйти за еврея, да еще и иудея, а она мне в ответ, мол, все поляки и литовцы — алкаши.
evgenija

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да! каждый в праве выбирать, что хочет. Так получаеться, что ваша знакомая полька должна была много выбирала среди поляков и литовцев,что знает всех поляков и литовцев. Тогда она правельно сделала, что после такого многочисленного... вышла наконец за того кто ее хоть взял, а то просто пробы негде было бы ставить на ней!!!!!!!!!!
Молодчик

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы-таки не правы, я бы на ней сам женился. Красивая и умная полечка, учитель польского языка в школе. Ребенок родился, а муж крестить в костёле не разрешает.
evgenija

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю, что вы еврей! как вы говорите русский-еврей по этому вы так и защищаете своих евреев с какой бы они страны не были и вы правы, так как евреев по всему миру всего то 2000000(мл.) Я была знакома в Лондоне с евреями францкзского происхождения они были современные(она, Жиральдин) не была похоже на Лондонских евреек.Она с мужем приехала в Лондон работать, ребенка(Варена)своим родителям оставили,а когда появился второй ребенок(ШАрли Ли) то они детей привезли в Лондон и сняли уже нормальную квартиру для семьи и дети пошли в школу в Лондоне, так дети практически забывали французский, так как все время говорили везде по английски Я этих детей учила русскому языку, так как Жиральдин, когда то учила во франции в университете (русский )и начинала забывать так вот она искала друзей по газете русско-говарящих и нашла меня мы с ней подружились стали подругами и я говорила с ней по русски и маленький Шарль(5 лет) быстро начал говорить по русски.Они просмотрели все наши мультики. я Шарля, стихам научила и сказки рассказывать. А старший(10 л)Варен,был очень загружен школой,только цвета по русски знал и так кое что и он конечно с завистью смотрел на брата так как он со мной свободно общался по русски. Я эту семью очень люблю и деток очень, они конечно надеяться, что мы с ними связь не потеряем. так что для меня национнальность роль не играет, был бы человек хороший. Повторюсь в Лондоне все равны!!!!!!!!!
Молодчик

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но я-то римо-католик, а не иудей. Выкрест как и Его Высокопреосвященство покойный кардинал Жан-Мари Люстиже (фр. Jean-Marie Lustiger), (род. 17 сентября 1926, Париж, Франция — 5 августа 2007, там же). Французский кардинал. Епископ Орлеанский с 10 ноября 1979 по 31 января 1981. Архиепископ Парижский с 31 января 1981 по 11 февраля 2005. Кардинал-священник с титулом церкви Святых Марцеллина и Петра со 2 февраля 1983 по 26 ноября 1994. Кардинал-священник с титулом церкви Святого Людовика Французского с 26 ноября 1994.
evgenija

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так если хотели, что не женились? ДА ,хочу сказать, если смешанные браки как можно кому то, что то запрещать это нарушение прав женщины. Я православная, а мой поляк католик и он со мной в первые в жизни пошел в нашу церковь в Лондоне, просто из-за любопытства и ему там очень понравилось, что свечей много горят. он мне сказал, что это так волшебно как в сказке, но ему там сделалось как то плохо (из за кадила я так думаю) и он вышел. я ему обьяснила, что это вера тебя не пускает! Постепенно, он привык и ходил со мной в церковь но не крестился не как, чтобы не привлекать внимание, но к иконам прикладывался, а когда узнал, что в церкви появилось много православных поляков ему стало легче он их все время о чем -то расспрашивал. я была тоже в их костеле первый раз в жизни тогда и для меня тоже это было интересно, но я не была в восторге от их костела просто две большие свечи и все. сидят по лавкам и могут отвлечься от молитвы для того, чтобы посмотреть кто вошел и как выглядит?( это все мне мой поляк обьяснил). ему понравились наши прихожане, что всю службу стоят и все с опущенными глазами и в молитвы погружены и не отвлекаються на входную дверь. Вот тогда он мне сказал видно, кто по настоящиму верит в бога! это был его взгляд и слова никто не делал показуху. мы с ним сразу все поняли и решили, что каждый имеет право верить в свою веру и если у нас будут дети то они будут ходить и в мою церковь и в его костел. И таких семей много в Лондоне смешанных браков. мои знакомые он турок (бритишь) она полька с Белостока у них родился сын Камиль, это имя есть как у турков так и поляков. Камилю сейчас 10 лет и он ходит как в Мост(мечеть) так и в костел и отец ему не заприщает хотя отцу(Касым) 57лет а матери(Бужана) 42 вот так в Лондоне все по другому по человечески!
evgenija

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вы про себя? типа вы голубых кровей или нагружаете меня все про того кардинала?Извените Ваше преосвещенства, не поняла неузнала, и не преклонилась перед вами!
evgenija

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы выходиц из какой страны бывшего наше государства и сколько вам лет кардинал??? БЕз обид! просто интересно с кем общаюсь?
Молодчик

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я родился в Казахстане. Извините, Евгения, но я сейчас очень занят. Веду деловые многоприбыльные переговоры с Краковом (с поляками), и тут же наседают на меня дела местного плана. Разгрести бы чуток. Заличку от поляков получил.
evgenija

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок! я тоже работаю! сию некст тайм!
Молодчик

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Να ραζιε!
Na razie!

evgenija

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для РусланС. Спасибо! но эту статистику я и сама могла в нете откопать. А вы лично, как относитесь к полякам? Есть положительные у вас примеры? То, что здесь я услышала ,только злость, но не к полякам, а друг к другу.Каждый старается укусить больнее. Но меня интересует личное отношение,а не взято (с нета)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Политика, история Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: