Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Русская школа

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ПОЗНАНЬ - Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
veta

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 12:15 pm    Заголовок сообщения: Русская школа Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, кто знает, есть ли русская школа в Познани, у меня сын 15 лет, сорвали его из 9 класса, и как ему учится дальше, не знаю, помогите советом!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
golem

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет такой школы в Познани. Существует школа в Варшаве:
http://www.school-rus.waw.pl/

Вы можете ещё спросить в консульстве в Познани:
Генеральное консульство России в Познани
Aдрес: 60567 Познань, ул. Буковска, 53A
Teл: (8-10-48-61) 841-75-23
Факс: (8-10-48-61) 847-49-97
Электронная почта: konsulat_gfr_poznan@pro.onet.pl
Прием посетителей: понедельник, среда, пятница
08.30-12.30.
veta

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, пробовала звонить, думаю только после праздников будет работать консульство. Подскажите, возможно сына отдать в польскую школу, насколько большая разница в программах обучения, в России на 1 год учатся меньше, беспокоит и то, как он вольется в коллектив, все же старшие классы. Помогите советом
golem

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Поляк и трудно мне ответить в соответствии с разницами в школьных программах Польши и России. Я не знаю обстановки в русских школах. Но здесь в Познани живёт наша форумчанка Людмила. Её сын ходит тут в польскую школу. Я спрошу.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что в старших классах невероятно сложно будет "влиться". Есть вариант воспользоваться интернатом варшавской школы при Посольстве и спокойно закончить обучение...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Людмила

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,здесь,в Познани нет к сожалению русских школ,знаю по собственному опыту.Правда мне было легче,точнее сыну,он приехал сюда когда ему было 10 лет,2 месяца он занимался с репетитором по польскому языку,и в сентябре пошел в 4 класс.Все было отлично.Знаю тоже,что подруга с Украины привозила сына уже когда он был в старших классах и тоже прошло все нормально,не безболезненно конечно,но все же с успехом
Что же касается разницы в обучении и в программах она не сильно разительная,главное выучить язык,учителя зная,что ученик иностранец охотно помогают.а сколько лет учиться-это уже зависит от самого ученика.Начальная школа заканчивается в 6 классе,потом гимназия -3 года,потом лицей -4 года или техникум или училище на выбор
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ПОЗНАНЬ - Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: