Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Telmark - аферисты на службе у Samsung (сервис жжет!)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> PC*ИНТЕРНЕТ*СОФТ / ЭЛЕКТРОНИКА*БЫТОВАЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rain

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 7:50 pm    Заголовок сообщения: Telmark - аферисты на службе у Samsung (сервис жжет!) Ответить с цитатой

Начну с того, что я очень уважаю фирму Samsung и охотно покупаю ее продукты. Нравится она мне не только потому, что один из моих очень близкий друзей работает в ее варшавском филиале и не потому, что я симпатизирую Корее больше, чем Японии или Китаю. Продукты компании отличает надежность, всегда стильный дизайн, и в отличие от такой известной марки, как Sony никогда еще не было проблем с customer service (кто не знает, у "Сони" с этим вообще ж...)

И вот настал день, когда мой основной рабочий и игровой монитор Samsung 932GW начинает шалить. Сначала включается через 5 минут, потом через 10, 15, 20 и т.п. Словом, нагревается, как советский кинескопный телевизор "Темп". Совершенно очевидно, что есть неполадки с блоком питания, о чем в один голос говорят все специалисты и прочие знатоки.

Кто не знает, что такое купить продукт фирмы, у которой сервис door-to-door. Один звонок на инфолинию, короткое представление проблемы и, в случае, если у вас есть на руках действительная гарантия и чек/фактура, на пороге дома на следующий день появляется курьер, который коробку забирает и ее же после ремонта привозит. Чудо, да и только.

Так было и на этот раз. Блок питания заменили и привезли отремонтированный монитор ровно через день. Все круто, только монитор не мой. Не то, чтобы он был совсем не мой - аферюги умудрились вынуть из корпуса мою матрицу LCD, которая была в идеальном состоянии и заменить ее на другую. Другая выглядит забавно: около сотни плохих пикселов всех мастей, какая-то черная полоска в правом нижнем углу и пара довольно глубоких царапин. На вопрос какого х...я мне ответили, что нужно глянуть фотографии, а то непонятно, что мне не нравится. После просмотра фотографий, которые пришлось спешно делать и кидать им на мыло, возникло предположение, что матрица "моя/не моя" загрязнилась по дороге. Спору нет, я ее отмывал пол часа, так они умудрились ее измазать чем-то, но ведь отмыл.

Точно сказать, чем эта история закончится, сложно, поскольку сама матрица имеет другой фабричный номер и доказать что-то технически невозможно. Я знаю свой монитор слишком хорошо и помню, как перед отправкой решил привести его в еще более гламурный вид и тер с помощью специальной жидкости. В процессе вскрылось небольшое пятнышко, которое так и не поддалось уничтожению, что я очень хорошо запомнил. Ничего удивительного, что этого пятнышка у меня теперь в положенном месте нет.

Надо отметить, что терять гарантию и раскручивать монитор мне не очень хотелось, перед отправкой техники в сервис, а выжигать на экране свое родовое клеймо еще как-то не вошло в мои традиции, хотя LCD у меня п...здят в Варшаве уже второй раз, о чем писал ранее.

Я не думаю, что данный пост хоть каким-то образом относится к теме "неправильная Польша", но вот к теме "неправильные люди" вполне...

Возьмите на заметку, если когда-то у вас сломается монитор Samsung. Адрес удотов: www.telmark.waw.pl

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rain

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как оказалось проблемы с аферистами из Telmark не только у меня. В интернете полно постов на тему "обслуживания клиентов".

http://www.chip.pl/forum/viewtopic?tid=21484&fid=41
http://www.chip.pl/forum/viewtopic?tid=25476&fid=41
http://www.wykop.pl/link/270216/masz-sprzet-samsunga-serwis-telmark-cie-wycycka/

Встает вопрос, что же делать клиентам фирмы Samsung? Не чинить в рамках гарантии в авторизированном сервисе? Или перед приездом курьера спрашивать в инфолинии, в какую фирму отвезут мою железку? Smile

Посмотрим, чем закончится эта интереснейшая история, но судя по постам других униженных и оскорбленных, ни чем хорошим...

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AlexS

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

реально неприятно SadSadSadSad да еще и материально. Как то я всю жиСТь не доверял корейцам Sad
шучу, тут местные, а с ними сложнее чем корейцами, уж это точно! теперь понятно почему наши корпоративные интересы направлены на НР но и тут не все однозначно, ээээх встать бы у руля, пару раз крутануть штурвал ... Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rain

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж. Я уже слышу мнения от близких мне людей, что нужно просто плюнуть на все это. Если откажутся отдавать мою родную матрицу просто оставить этот монитор, как запасной и т.д. и купить новый еще более навороченный. Вообще, людям очень легко говорить, когда не их это касается. То есть если меня банально обокрали на улице, то нужно плюнуть и в полицию не заявлять. В стиле: кругом полно плохих людей, вот и ты на них попал, ну что ж теперь поделать, лучше сидеть тихо. Я вместо библейского "подставь другую щеку", предпочитаю, все же, выбить челюсть... Желательно ногой...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> PC*ИНТЕРНЕТ*СОФТ / ЭЛЕКТРОНИКА*БЫТОВАЯ Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: