Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Развод с поляком
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЗАКОНЫ (ПМЖ, ВНЖ, репатриация, визы, таможня, документы)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максимус

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 4:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поспокойней с высказываниями, rosstis, свои предложения будете высказывать в другом месте. Это форум!. Мое отличие от вашего сообщения заключается в том, что я не заметил, что вы уже указывали про договор, а козу искового выложить невелика заслуга. Их пруд пруди в инете, вот если бы какой то свои вариант скинули – тогда другой разговор. А так…..
Уважаемый, представляете, я тоже захотел помочь, как и вы рассказав про договор, а про то что нужно найти толкового юриста, судя по всему не все знают. На форумах можно консультироваться по таким проблемам дополнительно, для общего образования. А если брать за основу консультации с форумов, то потом такой и результат, подает в суд в России, отказывают в алиментах. Цель помощи- недостигнута!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasiia

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 4:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех!
Ох.... да сложно все и не так просто.
Алименты....папашка моей дочери уехал в Англию работать, в Польше его теперь и не найти. Дочь моя да. гражданка Польши, но нам от этого не легче и не тяжелее.
Бабушка и дедушка Вики даже не звонят, даже никаких признаков не подают, я тоже не навязываюсь - звонила сама как-то сначала, но потом если я не звоню - то и они не интересуются, а зачем нам навязываться?
Уведомление о разводе и о всех решениях суда мой ЭКС муж получал, конечно. Потом даже позвонил как-тог и с удивлением сказал: " Не верил, что Российский суд нас разведет, а однако развели..." Я рада так была, Господи, люди радуются свадьбам, а я, получив свидетельство о разводе, так выдохнула...
А экс сказал - ему самому тяжело, на еду денег не хватает, так что нам надо молчать в тряпочку... а работает он магазинером уже 3-й год в Жабке на магизине....кто знает может, что уж гроши там он такие получает?
Вообщем, я даже не знаю, с одной стороны вообще ничего общего с ним иметь не хочу, подумываю даже о лишение его отцовства и вообще забыть...с др. стороны вправе ли я лишать дочь польских корней.... она все таки родилась в Польше и даже говорила по-польски до 3 лет....
Сложно...
Но я не унываю, все будет хорошо и я верю в то что все наладится!
Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nenya

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот попадаются ж такие сволочи,держитесь,Anastasiia

Resurgam!

Anastasiia

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и снова я !
Здравствуйте!
Спасибо Nenya за поддержку!!!
Дорогие Форумчане, проштудировала интернет, официальный сайт Польского Посольства в Москве, написала письма с вопросом об алиментах.
Может быть есть адвокаты или квалифицированные люди, подскажите мне пожалуйста, если кто-то что-то знает.
Если меня с гражданином Польши развел Российский СУД, то польское законодательство об этом получается не знает??? Ведь письма ему приходили на дом, ни в какие уженды это не шло, все напрямую ему из Российского СУДА по польскому адресу. Он просто подписывал и все приходило извещение в Российский СУД о том что он уведомлен - нас так постепенно разводили. В результате суд вынес решение - отсутствие ответчика на территории РФ - признать брак не действительным.
Мне сказали что в Польшу не пошло ничего,даже в КОНСУЛЬСТВО ничего не пошло...как же так? МЫ в России разведены а в Польше еще женаты??? Неурядица какая-то....
Пишу в Посольство в Москве, хочу может им сканированные свидетельства о разводе выслать, может в посольстве алименты можно отсудить?
Как мне быть?...что-то я окончательно растерялась...
Подскажите пожалуйста.
Natamiko

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия, я думаю, что ваш развод действителен и в Польше, и в России. По этому поводу "заморачиваться" не следует. Не нужно этого знать ни Польше, ни Консульству, что вас развел российский суд. До определенного момента. Вот Вам необходимо получать от мужа алименты. А алименты Вы можете добиться только через суд, но польский. И вот тогда пригодится ваше свидетельство о разводе. Мне представляется некая трудность в том, как вам написать позев о алименты до польского суда - можно ли через почту и не присутствовать на заседаниях или нужно назначить доверенное лицо? Вот здесь инфа как подать о алименты. Вы же по=польски читаете?
Natamiko

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://rozwody.wieszjak.pl/alimenty/74204,Jak-napisac-pozew-o-alimenty.html
Anastasiia

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию!!! Да я по польски читаю, пишу со словарем!
Anastasiia

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Дорогие Форумчане!!!!
Пожалуйста, помогите мне составить внесек о розводе, хочу попробовать по почте послать его в Познань, проштудировала сайт который посоветовалаNatamiko.
Время прошло, по-польски читаю уже не так легко, и писать стало сложнее.
А может быть есть какие-то бесплатные адвокаты в Познани, которые занимаются такими вопросами как у меня...
заранее благодарна!
rosstis

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasiia писал(а):
Здравствуйте, Дорогие Форумчане!!!!
Пожалуйста, помогите мне составить внесек о розводе, хочу попробовать по почте послать его в Познань, проштудировала сайт который посоветовалаNatamiko.
Время прошло, по-польски читаю уже не так легко, и писать стало сложнее.
А может быть есть какие-то бесплатные адвокаты в Познани, которые занимаются такими вопросами как у меня...
заранее благодарна!

Думаю, что если Вы вторично разведетесь в польском суде с одним и тем же человеком, скрыв факт развода в российском суде, то такое вторичное решение о разводе будет считаться недействительным, поскольку решение российского суда о разводе с поляком должно по идее сразу же автоматически признаваться польскими властями включая польский ЗАГС согласно Соглашению о правовой помощи РФ-РП.
Думаю, что Вам нужно либо обязать российский суд направить в Польский ЗАГС по дипломатическим каналам копию решения либо самой или через адвокатов направить копию решения в польский ЗАГС, чтобы он сделал там у себя запись о разводе и возможно выдал Вам польское свидетельство о разводе.
Все эти нюансы Вам нужно выяснить в польском консульстве.

Иными словами, если польский суд узнает, что в РФ уже вынесено решение о Вашем разводе, то думаю, что он не будет рассматривать еще раз дело о разводе с тем же самым человеком включая вопрос об алиментах.
Anastasiia

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вопрос об алиментах меня больше всего волнует...
Отцовства его не лишить, алиментов с него не стрясти... ну как же так???? Сухой из воды вышел и красота...
Ну хоть какой то должен быть выход...
В российском суде дали официальную бумагу об отказе алиментов, а также сказали нереальным биться о лишении его отцовства.
Я в отчании... как это все сделать дистанционно с России???
Может быть есть такие адвокаты? Sad Sad Sad
Natamiko

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Анастасия. Вот сайт http://www.prawnicybezgranic.pl/ru/, где якобы можно найти бесплатную юридическую помощь. Очень важно, что там есть русский вариант. Я им уже написала и если они ответят, обязательно Вам перешлю инфу. Я думаю, если Вы сами еще напишите, то не повредит. Всем миром может и удастся Вам помочь. Удачи!
rosstis

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 7:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasiia писал(а):
Вот вопрос об алиментах меня больше всего волнует...
Отцовства его не лишить, алиментов с него не стрясти... ну как же так???? Сухой из воды вышел и красота...
Ну хоть какой то должен быть выход...
В российском суде дали официальную бумагу об отказе алиментов, а также сказали нереальным биться о лишении его отцовства.
Я в отчании... как это все сделать дистанционно с России???
Может быть есть такие адвокаты? Sad Sad Sad

Если Вам нужно было взыскание алиментов, то об этом вопросе нужно было заявлять во время рассмотрения спора о разводе российским судом. Отказ суда о взыскании алиментов в первой инстации можно было обжаловать в течении 10 в кассационной. Если Вы это по каким то причинам не захотели делать и сроки на обжалование прошли, то думаю, что уже теперь не возможно добиться взыскания в российском суде. Польский суд, думаю, также не будет рассматривать то же самое дело о разводе, по которому уже есть решение российского суда на основании Соглашения РФ-РП о правовой помощи.

Так что думаю, что единственное чего Вым можете добиться - это признание польским ЗАГСом российского решения о разводе и внесение записи в польском реестре ЗАГС о разводе возможно с выдачей Вам свидетельства о разводе польского образца.
Anastasiia

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Natamiko, я тоже написала и все подробно расписала. буду ждать ответа.
Спасибо, rosstis, ну получается все плохо...
Sad Sad Sad
Anastasiia

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Форумчане!
Написала я письмо на адрес, перейдя по ссылке http://www.prawnicybezgranic.pl/ru/, спасибо Natamiko.
Откликнулся адвокат, попросил прислать все сканы документов, пришлют мне доверенность для ведения процесса взыскания алиментов, я ее подпишу и отошлю обратно. И говорят, что на этом все мои движения и растраты закончатся. Неужели мне повезло и кто-то мне поможет? Есть добрые люди на земле?! Так хочется в это все верить!
У кого какие мысли по этому поводу?
Natamiko

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пожалуйста, Анастасия. Smile Я думаю, что у Вас все получится. Так как алименты Вам причитаются, что вне всякого сомнения, то суд возложит на виновную сторону, то есть на вашего бывшего мужа все издержки. Адвокаты это знают и поэтому он так Вам и сказал. Здесь это норма. Желаю удачи
Nenya

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasiia
желаю чтобы Ваши проблемы на этом кончались

Resurgam!

rosstis

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasiia писал(а):
У кого какие мысли по этому поводу?

Как то все подозрительно.
1. Если российский суд в своем решении о разводе отказал Вам во взыскании алиментов, то данное решение должно признаваться в Польш и по такому решинию вряд ли что-либо взыщещь.
2. Любые судебные и административные действия с органами власти в том числе и в Польше по идее должны осуществляться на основании оригиналов документов, а не сканированных копий.
3. Обычно с адвокатами заключается договор, в котором четко оговаривается их вознаграждение за услуги. Уточните их ставки вознаграждения и убедитесь, что они Вас потом не удивят своими счетами за услуги, которые могут оказаться больше чем взыскиваемые алименты.

И вообще постарайтесь более тщательно вникнуть в суть дела - рсспросите адвокатов на основании каких статей и каких законов они собираются взыскивать алименты - пусть пришлют выдержки из законодательства, чтобы Вы понимали что происходит. Не оставляйте их работы без контроля.
Anastasiia

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rosstis
1) Мне российский суд отказал ссылаясь на то, что отец ребенка проживает за границей, т.е. в Польше.
2) Ну ведь они могут восстановить сами оригиналы, опираясь на доверенность, которую я им подпишу? Я им прислала все документы, даже сканы довуда и паспорта бывшего мужа ( у меня и это было, на всякий случай брала)
3) Это учту, спасибо. Они мне должны прислать доверенность, я ее изучу тщательно. На основании которой они будут представлять мои интересы в суде.

Но мне до сих пор не верится, что кто-то будет мне помогать, неужели Бог есть... Но я буду бдительна, буду вникать.

Спасибо за советы.

Natamiko
А у вас есть опыт работ с адвокатами с этого сайта? Мне так хочется им верить...)))!!!!
Anastasiia

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nenya
СПАСИБО!!!
Bat

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вникайте, особенно в то, что по достижении ребенком совершеннолетия отец может подать на алименты...
Natamiko

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, у меня не было такого опыта. Нашла этот сайт, когда читала про вашу проблему. То, что прочитала на их сайте, а написано там, что они оказывают БЕСПЛАТНУЮ юридическую помощь, мне лично не внушает недоверия. Но осторожность в любом деле не помешает. Прочитаем , что они напишут, какие условия и все будет ясно.
Я Вас понимаю, что Вам не верится, что кто-то поможет да еще и бесплатно, исходя из российских реалий, но здесь существует благотворительность и люди помогают друг другу. Почему не в этом деле?
startank

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bat писал(а):
Вникайте, особенно в то, что по достижении ребенком совершеннолетия отец может подать на алименты...

это, например, содержи 18-летнего студента и еще его папику плати?? круто..

Anastasiia

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bat
озадачили, задумалась... даже как-то страшно...
Natamiko
Natamiko писал(а):
но здесь существует благотворительность и люди помогают друг другу.
на это и надеюсь...ну вот пришлют они мне доверенность, которую я должна буду подписать, я вам сообщу, так там и думать дальше буду.
Думаю доверенность в ближайшие месяца 2 должны прислать, не раньше.
OG

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

startank писал(а):
это, например, содержи 18-летнего студента и еще его папику плати?? круто..

Платит не бывшая жена, а ребенок. Он, когда вырастает, по закону обязан содержать родителей. Если он поступает в вуз, отец платит алименты дальше, пока тот не закончит учиться.
OG

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasiia писал(а):
Natamiko писал(а):
но здесь существует благотворительность и люди помогают друг другу.
на это и надеюсь...ну вот пришлют они мне доверенность, которую я должна буду подписать, я вам сообщу, так там и думать дальше буду.
Думаю доверенность в ближайшие месяца 2 должны прислать, не раньше.

Думаю, не в благотворительности дело. Судебные издержки, в том числе адвокатские услуги, вероятнее всего будут возложены на ответчика.
То, что он за границей (в Англии, кажется, да?), ничего не меняет. Если нельзя взыскать с него, за него будут платить его родители. Сначала суд, потом, если бывший супруг добровольно не расстанется с деньгами и его родители также не будут платить, к ним начнет захаживать коморник и все отсуженное он или родители будут вынуждены платить - целиком или "на раты"...
Anastasiia

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OG
Спасибо, вот все-таки в Польше законы другие. В России не так все строго, алиментщиков куча...
Я вот все тут борюсь, стараюсь, чтобы дочери не отказывать и покупать все необходимое, чтобы у нее было то что есть у большинства детей, чтобы развивалась и училась. Ведь у нас за каждые кружки надо платить, за бассейн, за танцы. Ребенок просит, а я со своих 8 тысяч зарплаты не могу позволить этого. За один садик 1200 плачу, сложно нам...а вот папочка даже и не подумает как мы тут, что мы кушаем, где спим, в чем ребенок ходит... Благо мама моя маленько помогает, чем может.
Всем спасибо за советы и комментарии! Без вас мне было сложно!!!
Художник

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bat писал(а):

Я уже писал где то, что польские законы и суды полностью на стороне матери-одиночки. От уплаты алиментов папашке который долго платил за свою ошибку молодости алименты можно отмазаться. Пишут одволание, что он только деньги присылал, а как отец себя не вел, не интересовался, не учавствовал в воспитании, не отец он нам О каг! Так что фиг ему лоху, денег платить не будем. И пролетает чуваг. Такой вариант проходит.

Anastasiia

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Художник Спасибо за высказывание!

Да я думаю он не осмелится подать на алименты. Дай Бог чтобы дочери моей помогли отсудить, для нас очень было бы помощью это! 2 года мы тут живем с дочкой и год в разводе...ни копейки от него не получили, учитывая то, что все игрушки и вещи остались у нас в Познани...мы не претендуем уже на это... Хотя все было куплено мною и подарено моими родственниками при рождении ребенка и на свадьбу нашу. С его стороны вклад невелик, но на тот момент я была ослеплена любовью к нему, защищала его и оправдывала перед всеми, терпела его унижения и сама делала из себя виноватую во всем...Ну это уже в прошлом, я зла не держу, пусть у него все сложится, я даже не хочу знать как сложится и с кем, но дочери своей пусть платит алименты.

Жду с нетерпением письма от адвоката с сайта. Только на это вся надежда.
annaku.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasiia писал(а):
я зла не держу, пусть у него все сложится, я даже не хочу знать как сложится и с кем, но дочери своей пусть платит алименты.

Как интересно вы высказались Very Happy
Хотела спросить вам своих сил и нервов не жалко? Ребёнку нужна здоровая и счастливая мама, а не измученная судами и дрязгами . Забудьте и начните всё с чистого листа. Я когда от первого мужа уходила, то всё наоборот ему оставила, чтобы только не видеть и не слышать ничего о нём. Все говорили , что дура, что надо было через суд отсуживать. Зато жизнь расставила всё по своим местам, я преобрела во много раз больше чем потеряла, а он наоборот.Так что оставьте его впокое и занимайтесь устройством своей жизни и воспитанием ребёнка.Удачи!!!
Anastasiia

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, конечно, за советannaku., вы очень доброжелательны!
Но я не измученная судами дрязгами мама, это точно!
Я надеюсь, что жизнь расставит все на места, она уже это делает.
Но как ни банально и и ни просто все звучало - все упирается в деньги. Рада, что вы не нуждаетесь в них, а я устроившись на 2 работу, думаю прежде всего о развитии и воспитании своего ребенка. Не баловать дочь игрушками и излишествами, а обеспечить хотя бы необходимым. Благодаря алиментам, я бы посвящала ребенку своего личного времени больше, отставив вторую работу в сторону.
А то как живет наш папаша сейчас мне и вправду наплевать, связей и контактов у нас с Польшей - НОЛЬ!
Зла не держу и не желаю. Но ребеночка сделав, причем это было запланировано, а не по залету, должна быть ответственность хоть малейшая!
Есть Бог на небе, он всех рассудит!
annaku.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasiia
полностью с вами согласна, просто от таких подонков надо держаться подальше, так как они очень опасны для женщин, так как хорошо маскируются под порядочных людей. Я просто видела в жизни таких ситуаций как ваша очень много, правда не в Польше, женщины в итоге ничего не добились, а только зря тратили время и силы. Одну вообще, муж посадил на 8 месяце беременности на самолёт до Минска со словами, что ребёнок ещё не родился и он его не видел, а следовательно к нему не привязан, так что пока дорогая и не поминай лихом. А человек этот имеет миллионы на счёте, а платить ребёнку даже и не думал.Вот такие ещё бывают, так что вы ещё не в самой худшей ситуации.
Anastasiia

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие, Форумчане!
Хочу поделится с вами новостями.
С того самого сайта (http://www.prawnicybezgranic.pl/ru/) написала мне адвокат, теперь мы с ней ведем переписку.
Татьяна, так ее зовут, попросила меня выслать все сканы наших документов. Я ей отослала все, кроме своих паспортов ( мало ли что..) Свидетельства о рождении, браке, разводе, отказ об алиментах.
Она мне ответила - что будут представлять мои интересы в суде, но для того чтобы подать все в суд, нужно обновить свидетельство о браке польское (т.к. оно действительно только 3 мес и его замена стоит 30зл), взять оригинал копии свидетельства о рождении ребенка (также 30 зл) + произвести перевод у госуд. переводчика (60-80 зл). Вот она сказала , что это надо оплатить мне, переведя деньги на их счет. Но сделать это нужно после того как она это все возьмет и оформит, предоставив мне документы и сами свидетельства. Т.е. я вижу по факту все кошты, а потом делаю перевод на счет фонда. А в последствии можно эти расходы возложить на ответчика.
Вышлет мне доверенность по почте, о том что они ведут дело о разводе от моего имени.
Я ее должна буду подписать и отослать обратно.
Мне что-то страшно как-то...
Я и верю и не верю, но пока ничего не подписывала.
МОжет быть кто-то слышал об этом сайте что-то? Может быть мне можно как-то это узнать. Читала все на их страничке, все размыто и обобщенно.

У кого какие мысли по этому поводу...

Я не боюсь потерять 100 зл переводом, мне хочется, чтобы вправду мне помогли. Я за реальную помощь готова и больше заплатить.
annaku.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как-то во всё это не верю, если только какая-нибудь начинающая фирма, которая ещё не имеет клиентуры, что расчитывают на то что если процесс пройдёт удачно, товы им хорошую рекламу на этом форуме сделаете, а если нет, то они ничего не теряют, вам же всёравно ридётся все издержки заплатить. Попытка не пытка. Если вам всего в 100 злотых обойдётся, то попробуйте, зато не будете потом кусать локти, что не попробывали.Конечно же лучше было бы вам самой поехать в Польшу и самой посмотреть , что это за контора. Или же может вам кто-то с форума поможет, сам за вас сходит по этому адресу и напишет свои впечатления о этой конторе.Что было бы идеально.
bto

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasiia все что написали о сотрудничестве с юрфирмой выглядит все очень даже окей.
100 злотых, а то и больше это не те деньги, чтобы нажиться и на мальдивы отдыхать поехать. Те ставки за перевод и документы реальные стоимости в Польше и действительно существует такое как важность документы до 3 месяцев.
В суде фирма не может выступить сама, поэтому им надо Ваше писменное согласие на представления Вас в суде - очень даже нормальная практика.
По вопросу доверия, это уже личные фаторы, но как праила это у нас шарашкины конторы и с места не поднимуться, а вот в Польше некоторые оргоназации работаю на разные фонды, дотации и тд для помощи малоимущим и тд. Помните, что Вы этой фирме и Польше являетесь опекуном обывательки Польши. И эта фирма будет стараться о благо своей обывательки и для разных спонсорских програм очень даже логично все выглядит.
Попробуйте погуглить эту фирму и почитать, я не думаю, что у форумчан больгой опыт в таких юр.делах.
Эксперт

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prawnicy bez granic - это не фирма, а фонд нон профит, т.е. негосударственная организация, не ставящая перед собой цель извлечение прибыли.

http://bazy.ngo.pl/search/en_info.asp?id=135811
annaku.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adres siedziby, kontakt
Bobrowiecka 9 lokal A1-4, 00-728 Warszawa
gm. Warszawa, pow. Warszawa
woj. mazowieckie, Polska
Вот адрес этой организации, как дал нам по ссылке Артур, как мы видим она находится в Варшаве, а большенство находящихся на форуме проживает именно в Варшаве, так хорошо все пишете, по интернету можно прорекламировать себя самого прекрасно и кучу отзывов оставить. Вот и помогите человеку реально, а не на словах, поситите эту фирму и оставьте свой отзыв на форуме, может в будущем тоже каму-нибудь пригодится.Это будет очень полезная информация для форумчан, которые попадают в переделки и которым нужна юр.помощь. Я бы сама сходила посмотреть, так как самой очень интересно, что это за организация, так как я думаю, всё что в нете, всё не совсем так на самом деле как написано. Но мы за много тысяч киллометров от Польши сейчас находимся , да и в Польше до Варшавы часов 5 езды на машине.
bto

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

annaku Вы правда думаете, что визуально увидив фирму - решат все опасения? О чем поговорить чужому человеку, который не в курсе всех нюансов. И что Анастасия должна больше поверить незнакомому человеку с форума больше чем орнанизации с юридическим лицом??? Почему такой негатив и не доверия к фирме, Вы даже живете загнарицей и у Вас предубеждения/недоверие с востока еще хорошо живы Very Happy Very Happy Very Happy . А с другой стороны Анастасия взрослый человек, который сама должна брать на себя ответственность за все, а не форумчане должны все бросить и бежать проверять фирму, и если подтвердят, что фирма выглядит прилично (а что еще можно сказать увидив офис???) и девушка останется не довольна результатом, то кто несет ответственность, тот кто проверял фирму?
Анастасия просит на форуме подсказать, кто что знает о фирме. Я ей советую проверить в интернете, так как может быть не только реклама, но и отзывы, а лучше отзывы с коментариями и самой сделать вывот о том, стоит ли доверять тем отзывам. По аналогии есть сайт о врачах, и каждый может посоветовать или нет врача, но читая комментрарии я сама решаю стоит ли доверять тем же негативным коментариям, так как пациеты тоже не всегда правы и лояльны.
Anastasiia

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОЙ, столько мнений!!!
Конечно, решения я буду принимать исключительно самостоятельно, не возлагая ни на кого ответственности. А за каждый Ваш комментарий, я только бесконечно Вам благодарна, Форумчане!!! За каждый положительный и отрицательный отзыв я Вам говорю - СПАСИБО! Сколько людей - столько и мнений, опытов в жизни, взглядов и мнений.

Конечно 100-150 зл - это невеликие деньги, я максимум что рискую потерять - так это эти деньги.

Просто хочется знать Вашего мнения, вот и все.

А платных юристов на этом форму нет? Мне никто не предложил платные услуги, представления меня в суде в Познани... Ведь мне ни раздела имущества не надо, ничего кроме алиментов на ребенка, родившегося в Польше и имеющего живого папу-поляка.

Возможности приехать в Польшу у меня нет...Виза, проживание в Познани... да и ребенка оставить не могу, только с ней придется ехать - это не вариант.

В Москве в Посольстве тоже нет возможности. Это процесс не быстрый.

Поэтому прсото идеальный вариант для меня, если этот фонд действительно мне поможет, дай Бог, чтобы это было все реальностью и правдой.

Высказали идею проверить этот фонд. Дорогие Форумчане, может быть кто-то с Варшавы правда сможет сходить по адресу и хотя бы посмотреть?

Спасибо Всем большое за помощь!!!!!!
bto

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasiia стоимости и как ведет себя эта организыция не вызывает у меня сомнений, так как писала выше, цены и стоимости на такие докуменьы стандартны.
У моего мужа опыт с юристами по вопросу бынка и мне было странным, что он платил в сумме до 250 злодых только за оформление документов, и что фирма ведет дело, и что издержки и бонус они собираються получить от банка за выиграшное дело. Суть была в том, что банк не законно впсал один пункт, который запрещен в Польше и по понятным причинам они уверенны, что выиграют дело. Несмотря на то, что банк пытаеться отянуть процесс, юристы не паникуют и делают свое дело.
annaku.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bto
bto писал(а):
Вы даже живете загнарицей и у Вас предубеждения/недоверие с востока еще хорошо живы

Это не предубеждения, а жестокая реальность, мнение человека, который сплошь и рядом видит этот лохотрон в ЕС. Причём обувают эмигрантов наши же бывшие соотечественники. Только недавно , пол года назад, украинец , здесь у нас, в Испании, обул кучу народа , включая испанцев, теперь его ищет ИНТЕРПОЛ. А он приспокойненько живёт на Украине. Мой муж со мной спорил , в своё время, что в Испании нельзя давать взятки, их здесь просто не берут, так как за это сажают и очень строгий контроль. Вот и прождал 3 месяца чтобы подать документ, а я за 100 евриков в этот самый день подала, да ещё и нехватало у меня там чего-то, но на это закрыли глаза.Теперь вот молчит и полностью соглашается, что везде всё одинаково и дурят так же по-полной, как и в России.
Эксперт

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

annaku. писал(а):
Мой муж со мной спорил , в своё время, что в Испании нельзя давать взятки, их здесь просто не берут, так как за это сажают и очень строгий контроль. Вот и прождал 3 месяца чтобы подать документ, а я за 100 евриков в этот самый день подала, да ещё и нехватало у меня там чего-то, но на это закрыли глаза.Теперь вот молчит и полностью соглашается, что везде всё одинаково и дурят так же по-полной, как и в России.

В течение вот уже нескольких лет в Польше наблюдается тенденция закручивания гаек в вопросах, связанных с взяточничеством и коррупцией. В этом отношении Польша явно ориентируется на Германию. В результате этого проводятся проверки действий, которые были сделаны даже несколько лет назад. После этого в суд попадают люди которые дали/взяли взятку и уже сами давно забыли об этом.

Вот примеры:
http://www.dziennikwschodni.pl/apps/pbcs.dll/article?AID=/20110815/NEWS01/841798031
10 lat więzienia grozi Bułgarowi, który wpadł podczas kontroli drogowej. Mężczyzna był pijany, miał zakaz prowadzenia samochodów i chciał wręczyć policjantom 500 zł.

http://motoryzacja.interia.pl/hity_dnia/news/uwaga-jezeli-kupiles-prawo-jazdy-to-ci-je-zabiora,1592211,415
Policja zatrzymała także pośrednika, który deklarował, że jest w stanie załatwić prawo jazdy. To był taki pośrednik, który miał dojścia. Deklarował, że załatwi prawo jazdy - oczywiście nie za darmo. Wygląda na to, że tysiące osób przez kilka lat dostało prawo jazdy. W aferę zamieszani są zarówno egzaminatorzy, jak i instruktorzy kilku szkół prawa jazdy w regionie.

http://wiadomosci.gazeta.pl/Wiadomosci/1,80269,3889951.html
Premier odwołał Wojciecha Dąbrowskiego ze stanowiska wojewody mazowieckiego - poinformował rzecznik rządu. Wystąpił dziś o to wicepremier Ludwik Dorn w związku z poświadczeniem przez Dąbrowskiego nieprawdy przy próbie wyłudzenia prawa jazdy.

http://wiadomosci.gazeta.pl/Wiadomosci/1,80708,8886031,Zaplac_lapowke_albo_czekaj_w_nieskonczonosc__Skorumpowany.html
Posterunek celny, a w nim sami skorumpowani celnicy. Tak w latach 2006-2010 wyglądała sytuacja w Garwolinie. Wszyscy brali łapówki za dokonywanie odpraw celnych. Kto nie płacił, czekał niemal w nieskończoność.
annaku.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artur
правильно, если вы сами будете давать, а умные люди платят адвокату, а он в свою очередь даёт кому надо. А вы просто оплачиваете услуги и вас это совсем не касается как и через кого он это делает.
Я уже давно поняла, что самому ничего какследует и с первого раза не сделать, будут гонять, потратишь кучу времени и нервов, дешевле через адвокатов. В своё время у меня у мужа не было ПМЖ и соответственно ие было номера карты обывателя, он ещё только подал прошение, а мы в этот момент купили машину.Чтобы её оформить на себя надо было иметь этот номер обывателя или ехать в к себе домой и там оформлять. Мы пошли к адвокату , и каково же было наше удивление, когда через неделю он нам выдал полностью оформленные документы, а в них проставленн номер обывательсва для моего мужа. Мы только спустя 6 месяцев(как полагалось по закону) получили письмо , что ему дали положительный ответ и теперь он может делать себе эту карту. Вот такие адвокаты есть на этом свете, как я выражаюсь " бе мыла куда надо влезут" Laughing
Nattallina

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорри, что не в тему немного - просто вспомнился сюжет по ТВ польскому, то ли весной, то ли в начале лета. По поводу взяток в Польше. Судили мужичка - был задержан полицейскими, когда пьяный рулил на велосипеде. Только судили его не за пьянку, а за взятку - полицейские на него подали в суд за то, что он пытался дать им взятку в виде конфет Very Happy
Anastasiia

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Smile Smile какие тут дискуссии)))))!!!
annaku.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasiia
Я не знаю поможет ли вам это или нет, случайно узнала, может это и в Польше есть, может кто знает, у нас, в Испании, есть ассоциация помогающая эмигрантом в правовых вопросах, у них есть свой штат юристов. Там эмигранты платят небольшие членские взносы и имеют право на бесплатную юр.помощь по всем вопросам и оформлению документов. А если человек не является её членом, то может просто за деньги воспользоваться их помощью. Может кто-то на форуме знает есть ли такие организации в Польше.Или попробуйте написать письмо через интернет в посольство с таким вопросом., они то уж точно знают есть ли такое.
Anastasiia

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

annaku., спасибо! В посольства и консульства я писала, и в Москву и в Варшаву. Все пишут мне ответы - что нужно приехать и обратиться лично с такими вопросами...

Об ассоциации, помогающей иммигрантам, мне никто не сказал ни слова...
annaku.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если таие есть в Польше, то это идеальный вариант помощи, так как они с такими ситуациями уже 100% работали. И оплата небольшая, а если процесс выигрывают, то все издержки перекладываются на ответчика. У меня подруга постоянно туда бегает, даже перед тем как подписать контракт на работе или на квартиру. Всё так доступно объясняли. Я думаю, что обязательно должны быть организации помощи эмигрантам.
Anastasiia

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 3:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрите какую доверенность мне прислала Tatiana Pacewicz:
PEŁNOMOCNICTWO OGÓLNE
(administracyjne)

Ja, niżej podpisana, Dawidzionek Anastasia , legitymujący się paszportem nr (wpishyte tut nomer pasporta), udzielam pełnomocnictwa ogólnego dla TATSIANA PATSEVICH, zamieszkałej w ххххх, legitymującej się kartą pobytu nr PL хххх do działania w moim imieniu przed organami administracji samorządowej i państwowej, w tym też podatkowej, we wszystkich sprawach, w których jestem lub będę stroną.

Вам не кажется. что это очень обширная доверенность?
Имена как то странно не совпадают, Татьяны (TATSIANA PATSEVICH и Tatiana Pacewicz ) в адресе почтовом и в доверенности...
Если я напишу такую довернность и подпишу, то и кредит может на меня человек взять?

У кого какие мысли???
Очень жду комментариев.

Последний раз редактировалось: Anastasiia (Пн Сен 26, 2011 8:32 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Anastasiia

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрите как мне разъясняют:

Anastasiaj,
dowerennost kotoruju ja wam wyslala jeto administratiwnaja dowerennost. t .e washy interesy ja mogu predstawlat tolko pered organami administracyji. pered sudom ja was predstwlta ne budu, ja napishu isk w washem imieni, a w sude was bude predstwlar nash fond kak upolmochennoje lico, jetoj dowerennosti ja wam ne prisylala ( fond). administratiwnaja dowerennost mne nuzna chtoby wziat odpisy w urzedze stanu cywilnego.
Эксперт

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зря Вы опубликовали личные данные сотрудника фонда, поскольку такое действие является нарушением польского законодательства (кроме случаев, если у Вас есть разрешение на публикацию данных заинтересованного лица).

Касательно самой доверенности, она позволяет представлять Ваши интересы только перед органами государственной власти или муниципалитета, в том числе в налоговых органах во всех делах, в которых Вы являетесь или будете стороной.

Банки не являются муниципальными, налоговыми органами или органами государственной власти, поэтому кредит по такой доверенности вряд ли получится взять.

Имя не совпадает поскольку на страничке фонда использована польская версия имени и фамилии, а в документах у нее написано так как ей в УВД перевели с кириллицы на латинский вариант. Судя по написании имени - она гражданка Беларуси, а судя по дате выдачи карты побыту у нее - сталый побыт.

Кроме того ее имя находится в списке "апликантов" в Варшавском Окружном Адвокатском Совете.

http://www.ora-warszawa.com.pl/apprentice/?l=P

Апликант - это человек который проходит обязательную практику и готовится к государственному экзамену для того, чтобы получить право работать юристом.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЗАКОНЫ (ПМЖ, ВНЖ, репатриация, визы, таможня, документы) Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

Перейти: