Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ура! Наш новый Президент!!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Политика, история
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bat

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Присматриваться к источникам информации? Ведхий, окстись, большинство твоих источников - сайты, созданные такими же Ведхими.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alena_esn

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведхий писал(а):
Безусловно, в любом государстве, тем более в таком здоровом и многонациональном, как Россия, не может быть недовольства теми или иными обстоятельствами - это естественно.

Без комментариев….

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведхий

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bat писал(а):
Laughing Присматриваться к источникам информации? Ведхий, окстись, большинство твоих источников - сайты, созданные такими же Ведхими.

Ты видимо не занешь такое слово статистика. Так вот статистике абсолютно побарабану что там пишут Ведхие или Баты. Это мой основной источник информации в отличии от " знаю из достоверных источников"
Тем более мне забавно постоянно слышать о том, как я плохо живу и как ущемляют мои свободы от людей проживающих за бугром.

Laughing

alena_esn

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bat

ага. а Эхо, news.ru и иже с ними - всё врут, понятно.... тока первый канал,НТВ и Ведхий правду говорят...

Ведхий

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alena_esn писал(а):
Без комментариев….

Это очень информативно, а что собственно не так. Россия - это маленькая страна с единственной национальностью и религией ? Laughing

Ведхий

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alena_esn писал(а):
Bat

ага. а Эхо, news.ru и иже с ними - всё врут, понятно.... тока первый канал,НТВ и Ведхий правду говорят...

Система доказательств, постренная на апеляции к другому тоже внушаеть !!))

alena_esn

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведхий писал(а):
alena_esn писал(а):
Без комментариев….

а что собственно не так. Laughing

Да не. С многонациональностью у нас всё «здорОво» (Дагестан, Чечня), ясен пень. И никаких недовольств никакими обстоятельствами быть не может – это ессно (так, хипстеры с бандерлогами тусуются какой месяц, что мороз им, что жара) . Лол-Лол_Лол (по Ведхому)

Последний раз редактировалось: alena_esn (Вс Май 20, 2012 10:51 pm), всего редактировалось 1 раз
alena_esn

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведхий писал(а):

Система доказательств, постренная на апеляции к другому тоже внушаеть !!))

???

Bat

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведхий писал(а):
Ты видимо не занешь такое слово статистика. Так вот статистике абсолютно побарабану что там пишут Ведхие или Баты. Это мой основной источник информации в отличии от " знаю из достоверных источников"
Laughing

Нет, Ведхий, никто не сомневается, что ты живешь хорошо. Зарплату недавно подняли, опять же.
Статистику тоже люди пишут. Что по плану доведут, то и напишут. Также и про численность митингов. Считают люди. Поэтому я верю тому, что мне говорят друзья, а не ящик. Могу начать выкладывать ссылки из одноклассников, ибо там у меня большинство друзей-военных. Из фэйса не буду, там большинство в оппозиции к тем или иным. А смысл есть? Время терять.
Ведхий

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, понятно теперь. Ну естественно я ошибся.

следует читать

"может быть недовольство теми или иными обстоятельствами"

alena_esn писал(а):
Да не. С многонациональностью у нас всё «здорОво» (Дагестан, Чечня), ясен пень.

В России проживает около 130 национальностей которые исповедут с 10-ок религий, точно неохота искать ))

Bat

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут по сурковской пропаганде сегодня прикольно сказали. Что следующая смена в тандеме произойдет буднично. Типа как на работу сходить.
Ведхий

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bat писал(а):
Нет, Ведхий, никто не сомневается, что ты живешь хорошо. Зарплату недавно подняли, опять же.
Статистику тоже люди пишут. Что по плану доведут, то и напишут. Также и про численность митингов. Считают люди. Поэтому я верю тому, что мне говорят друзья, а не ящик. Могу начать выкладывать ссылки из одноклассников, ибо там у меня большинство друзей-военных. Из фэйса не буду, там большинство в оппозиции к тем или иным. А смысл есть? Время терять.

Какую статистику люди пишут, ты вообще о чём ?
Если продали в прошлом году под 2 миллиона автомобилей, то хоть ты тресни, никуда от этого не денешься. Если Россия занимает 14% мирового рынка вертолётов, то вот хоть тресни и распрыгайся - это фактическая цифра.

Что касается митингов, то абсолютно неважно 8 тыс там было или 10 или 12 - это всё равно ничтожная цифра для города в 20 миллионов человек ежедневно, тем более требования неясны, мотивы непонятны. Особо дотошные тупо по головам считают митингующих, методику я уже выкладывал.

Мне вот непонятно с Алёной.
Алёна у вас же родственники живут в России, неужели они страдают в бедности и считают себя людьми с ограниченными свободами ?

alena_esn

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведхий писал(а):
А, понятно теперь. Ну естественно я ошибся.

следует читать

"может быть недовольство теми или иными обстоятельствами"

Фрейд рулит… Оговорки, они такие оговорки…

alena_esn

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведхий писал(а):
Ты видимо не занешь такое слово статистика. Laughing

ага. знакомое слово:

"Бывший директор НИИ статистики Василий Симчера со словами: «Надоело врать!» представил реальные данные"

http://www.km.ru/v-rossii/2011/11/14/ekonomicheskaya-situatsiya-v-rossii/obnarodovana-shokiruyushchaya-pravda-ob-isti

Ведхий

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alena_esn писал(а):
рейд рулит… Оговорки, они такие оговорки…

Ну, устал человек от отдыха, чёж теперь

Кстати "бывают и прост сны" Laughing

Ведхий

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alena_esn писал(а):
ага. знакомое слово:

"Бывший директор НИИ статистики Василий Симчера со словами: «Надоело врать!» представил реальные данные"

http://www.km.ru/v-rossii/2011/11/14/ekonomicheskaya-situatsiya-v-rossii/obnarodovana-shokiruyushchaya-pravda-ob-isti

Этот старинный баян уже давно не интересен Wink

Алёна, вы мне не ответили на мой вопрос про ваших родственников в России, они нищие и ущемлённые ?

alena_esn

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведхий

То есть даже если устал (от отдыха и пьян), надо тему разговора развести в многА-многА букФФ ни о чём, дабы ни дай Бог никто, кому писалось, не прочитал смысла? Я понимаю. Зарплату даже в уставшем виде надобно отрабатывать…

Ведхий писал(а):
[b]не может быть недовольства теми или иными обстоятельствами

alena_esn писал(а):
Фрейд рулит… Оговорки, они такие оговорки…

Последний раз редактировалось: alena_esn (Вс Май 20, 2012 11:49 pm), всего редактировалось 1 раз
alena_esn

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведхий писал(а):

Этот старинный баян уже давно не интересен Wink

то есть вранье?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BC%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B0,_%D0%92%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B9_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

ваши опровержения. Мне, правда, интересно. Только не с сайта НТВ и ЕР.

alena_esn

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alena_esn

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведхий писал(а):
Алёна, вы мне не ответили на мой вопрос про ваших родственников в России, они нищие и ущемлённые ?

Да, мой папа, доктор наук, с толстой стопкой «авторских свидетельств на изобретения» (электроника) + моя мама (иняз когда-то, потом многодетная семья) получают на двоих такие пенсии, что без денежной помощи детей выжить не могут (Москва). Хорошо, хороших детей воспитали. Дети помогают.

Список бесконечен.

Ведхий

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 4:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвольте полюбопытствовать какие ?

Кстати у таких многоучёных родителей и нет ещё источника дохода, если есть то какой совокупный ?
Кстати жиплощадь, я так понимаю, минимум 4-х комнатная квартира, если не больше + дачный участок. Кстати что там с политическими свободами ?
Мне действительно интересно разобраться, что заставляет вас так колбаситься и полыхать буквально беспочвенной ненавистью в сторону России.

У меня мама ветеран труда, получает около 13 тысяч рублей. Проезд в городском и пригородном транспорте бесплатный. Медицинское обслуживание, включая стамотологию, бесплатное.
Коммунальные услуги - 50% скидка. В большинстве магазинов и во всех аптеках 5% скидка по социальной карте. 1 раз в год бесплатное санаторно-курортное лечение на территории России.

Хотелось бы услышать цифры от вас.

Ведхий

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 5:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alena_esn писал(а):
ваши опровержения. Мне, правда, интересно. Только не с сайта НТВ и ЕР.

Алёна что вы мне предлагаете опровергнуть ? Заявления ?

Симчера совершенно не раскрывает своих источников информации

Вот как можно опровергнуть это

Цитата:
Реальные затраты на модернизацию, в млрд рублей. Официально: 750. Фактически: 30. Не потому ли, что реальные затраты на модернизацию в 25 раз ниже объявленных, наше технологическое отставание усиливается, а весь ее «пар» выходит в «свисток»?

Эффективность модернизации, в % к затратам. Официально: 25%. Фактически: 2,5%. Еще бы: для того, чтобы оправдать «дутые» затраты, пишет Смолин, нужно показать «дутые» результаты. Если помножить одно на другое, эффект оказывается приукрашенным примерно в 250 раз! Впрочем, и раньше было понятно, что весь шум о модернизации – это красивые витрины вместо великих строек.

Не даётся не методика расчёта, не базовые цифры, вообще ничего. Он вбросил, а я должен опровергать ?
Единственное чем могу помочь - это то с чем сталкиваюсь сам.

Цитата:
Уровень общего налогообложения полученных доходов, в %. Официально: 45%. Фактически: 90%. Удивительно, как мы еще работаем, и почему олигархам все еще не хватает? Впрочем, отмечает Олег Смолин, отчасти это объясняет следующий показатель.

Гражданин со свооего дохода платит 13% налога, остальные платежи (30% с фонда заработанной платы) в пенсионный фонд, фонды медицинского страхования - платит работодатель. Итого 43 процента общий уровень налогообложения. Вот это я могу сказать точно, потому как сам плачу. Откуда он ещё высасывает 47% мне неведомо, а он этой тайны не раскрывает.

Ведхий

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 6:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати Алёна, вот вам пример серьёзного подхода с цифрами и доказательствами.
Поскольку это цифры Швейцарского банка, то все претензии к швейцарцам - это видимо они темнейшему продались Laughing

http://www.rusfact.my1.ru/news/bednye_rossijane/2011-12-28-9021
Ведхий

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот вам Алёна сравнительная таблица штрафов и наказаний в кровавой гебне и развитых демократиях.
Надеюсь Россия подправит свои показатели в скором будущем. А пока изучайте

Ну заодно до кучи посочувствуйте канадским студентам. А заодно посетуйте на антидемократичность, взяли и вообще демонстрации запретили.

Wink

Цитата:
Накануне были задержаны 122 молодых человека, протестовавших против повышения платы за обучение. Санкцию на арест фактически выдал премьер провинции Жан Шарэ. Ровно в полночь он ввел запрет на все демонстрации. При этом весенняя сессия в местных высших учебных заведениях перенесена на август. На улицах Монреаля участники митингов крушат витрины банковских офисов. Для разгона полиция применяет слезоточивый газ.

http://www.youtube.com/watch?v=wJTXn8rEqEo&feature=player_embedded
alena_esn

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведхий

1. То есть когда Bat приводит примеры из личного опыта – это всё фигня, а как только Ведхий - это серьёзный аргумент. Куда там директору НИИ статистики. Какие там у него источники данных…

Но может быть ещё скажете, сколько налогов платят нефтяные, например, компании?

2. Причём тут канадские студенты? В Москве люди с белыми ленточками офисы банков крушат? Их за этим в автозаках катают?

Ведхий писал(а):
Цитата:
На улицах Монреаля участники митингов крушат витрины банковских офисов. Для разгона полиция применяет слезоточивый газ.

3. Про покупательскую способность москвичей совсем не поняла – это то ещё к чему? Кто-то спорит, что миллионеров в РФ мало, и с каждым годом всё меньше?

Миллиардеров всё больше, да, и индекс Gini всё выше. Аккурат по африканскому уровню.

https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/rankorder/2172rank.html?countryName=Russia&countryCode=rs&regionCode=cas&rank=53#rs

картинка по запросу:

Ведхий

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alena_esn писал(а):
1. То есть когда Bat приводит примеры из личного опыта – это всё фигня, а как только Ведхий - это серьёзный аргумент. Куда там директору НИИ статистики. Какие там у него источники данных…

Алёна, опыт Бата - это в 90 каком-то году сьехать из России и дальше, а дальше опыт заканчивается.

alena_esn писал(а):
Куда там директору НИИ статистики. Какие там у него источники данных…

Алёна ну так пусть раскроет источники информации, опубликует свои исследования, свои таблицы. Что то я их не нашёл. Единственное по чему могу ответить аргументировано - это по налогообложению дохода. Я по нему и ответил, где ещё Симчера берёт 47% я не знаю, может вы мне подскажите, раз так безусловно доверяете этому экономисту и знакомы с его работами ?

Алёна, раскройте тайну 90% обложения дохода, а то вы как-то мимо проехали абсолютно конкретный пункт по которому я дал ответ
Wink

alena_esn писал(а):
Но может быть ещё скажете, сколько налогов платят нефтяные, например, компании?

Очень много Алёна. Но про нефтяные компании нельзя взять и сказать, 10% ))
Дело в том, что доходы формируются по многим показателям, такими как и лицензии за пользования недрами, и вывозные пошлины и стандартные налоги.
Плюс всё что выше установленной базовой цены идёт прямиком в бюджет. Хотя гдето в нюансах возможно ошибаюсь.
Цитата:
Расчет ставки НДПИ по новой формуле не должен привести к увеличению нагрузки на отрасль, заверил Шаталов. Но согласно основным направлениями налоговой политики Минфин планирует выравнивать налоговую нагрузку на нефтяную и газовую отрасли. Сейчас доля налогов в выручке нефтяных компаний — свыше 50%, у газовиков — менее 20%, замечает Денис Борисов из Банка Москвы.

alena_esn писал(а):
2. Причём тут канадские студенты? В Москве люди с белыми ленточками офисы банков крушат? Их за этим в автозаках катают?

Нет, в Москве им не дали это сделать ценой 30 раненых полицейских, причём в полицию даже стреляли или вы это не заметили. Какой у вас гибкий подход ))
alena_esn писал(а):
3. Про покупательскую способность москвичей совсем не поняла – это то ещё к чему? Кто-то спорит, что сырьевых миллионеров в РФ мало, и с каждым годом всё меньше?

Это вам, во первых, как образец подачи информации, которую хоть как-то можно анализировать.
А во вторых, вы видимо в ней ничего не поняли, бо там гораздо больше 2 строчек цифр, а ликбез мне проводить неохота ))

Ведхий

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что Алёна, раскройте тайну нищенской жизни ваших родителей в России, вот я вам как на духу всё рассказал Wink
alena_esn

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведхий

На Чистых Прудах или Баррикадной стреляли? Или на Красной Площади?

Не надо так откровенно передёргивать и подтасовывать.

Хотя, конечно, понимаю. Хорошую зарплату всем хочется и отрабатывать надо. А то вот с такими пенсиями, как у моих родителей останешься, ни дай Бог…

Вам выписки с их банковских счетов в сканах прислать? Там пенсии указаны… Может ещё приложить скан зарплаты врача в гос больнице г. Москвы?

Но Вы же напишите - фотошоп. бессмысленно. только работёнку подкидывать. Вам ведь небось сдельно платят, да?

но я добрая. вот ещё, например, опровергуть...

"Корреспондент НТВ Константин Смирнов уволился с телеканала после того, как руководство потребовало от него снять материалы, компрометирующие лагерь оппозиции на Чистых прудах. Об этом пишет The New Times".

http://newtimes.ru/articles/detail/52409/

"мне уже позвонило руководство «ЧП» (НТВ) и поставило задачу: «Езжай опять на Чистые пруды и сними, как блюют эти дебилы». Была спешка: нужного объема материала к фильму не было и старались найти хоть что-то. На Чистых прудах я видел засланных гопников, и подснять нужный материал не было проблемой. Но я не хочу идти на сделку с совестью и решил для себя, что не буду выполнять это задание.

Ты готов уйти с НТВ?

Готов. Я не хочу, чтобы меня посылали на такие задания… Пока я снимал криминал — это меня не пугало, это объективная информация, все было ок. Но выискивать какие-то такие подлые ситуации — это не ко мне."

Ведхий

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alena_esn писал(а):
Ведхий

На Чистых Прудах или Баррикадной стреляли? Или на Красной Площади?

А с чего вы вообще взяли что в России можно взять и разбить некий лагерь под окнами жилых домов и вытаптывать там всё и замусоривать ? Шиза какая то.
К себе под окна пригласите у пусть к вам под окна писают и мусор выбрасывают. Wink

alena_esn писал(а):
Вам выписки с их банковских счетов в сканах прислать? Там пенсии указаны… Может ещё приложить скан зарплаты врача в гос больнице г. Москвы?

Ну зачем, просто скажите пенсии ваших родителей и льготы ваших родителей, а скана мне не надо.
Продолжу про свою пенсионерку. Живёт в однокомнатной квартире, около 50 кв. м., получила от государства, дача - 12 соток, получила бесплатно от государства.
Жду от вас цифр, а то стоны бесконечные, а цифр нет никак.

alena_esn писал(а):
Хотя, конечно, понимаю. Хорошую зарплату всем хочется и отрабатывать надо

Да успокойтесь уже. я же вам говорил уже неоднократно, что отношусь к тем 64% быдла, которые голосовали за Путина. В партиях и различных политических движениях не участвую, на государевой службе не состою, а посему весь мой доход - это исключительно плод моего труда последние лет 17.

alena_esn писал(а):
но я добрая. вот ещё, например, опровергуть...

Да зачем мне опровергать. Ну уволился и уволился, да и хрен с ним.

Infino

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше тут разместить скан вашего паспорта.
alena_esn

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведхий писал(а):
Жду от вас цифр, а то стоны бесконечные, а цифр нет никак.

средняя пенсия в РФ 9.414 р

шикуй!!!!

alena_esn

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведхий

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна, в России кроме базовых пенсий ещё существуют региональные надбавки и всякие другие надбавки.

Ещё раз повторюсь, у меня мама с московской надбавкой к базовой пенсии получает около 13 тысяч в месяц. Плюс те льготы и активы, о которых я писал выше.

Далее есть такой термин, как покупательская способность, который вы не поняли и не поняли к чему.

Обьясню кратко. Если вы получаете 10 рублей, а покупаете бензин по два рубля, а я получаю 5 рублей, но покупаю бензин по 1 рублю, то покупательская способность наших доходов равна.
Вы на свои 10 будете жить так, как я на свои 5. Понимаете ?

А теперь ещё раз, так вы поделитесь тем как бедствуют ваши родители или нет ?
Неплохо бы ещё услышать каким образом ущемляются из права и свободы.
Кстати ещё жду когда наконец вы поможете мне разобраться с 90% обложения дохода в России Wink
alena_esn

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведхий писал(а):
Далее есть такой термин, как покупательская способность, который вы не поняли и не поняли к чему.

Обьясню кратко.

Wink Приятно таким умным быть среди сплошных недоумков? Назвал оппонента недоумком – вроде бы как и сам умным стал. Сильный ход!

Про родителей точно не могу сказать прям ща ничего – нет их дома в настоящее время. Да и не бедствуют они. Им дети помогают. Я, например, оплачиваю квартиру со всяк коммуналкой. Братья иное…

Но без нашей помощи им было бы весьма тяжко. Иначе не попросили бы и не приняли бы. Но Вы же уверены – и меня саму тут убеждаете – что это не правда. Так зачем спрашиваете? Априори не поверите и броситесь опровергать. Я Вас понимаю. Есть такая профессия...

golem

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А простытука Кэт пишет о каких-то ужасах. Wink
http://www.newsru.com/russia/21may2012/prosket.html
Типа :
"По телевизору я видела эти красивые вещи, красивую жизнь"

Отвечая на вопросы радиослушателей и ведущей, Кэт призналась, что по-прежнему занимается проституцией, правда, уже в меньшем объеме. "Я, однозначно, меньше работаю. Дай бог один клиент в неделю. Потому что блог отнимает все время и, соответственно, он интереснее для меня, чем что-либо иное... Средняя цена две тысячи, но я беру побольше, это в час. Я вам говорю сейчас про час... За ночь беру 15 обычно, как бы это немножко меньше стоит", - рассказала Кэт о петербургских расценках на любовь.

Блоггер поведала и о том, как профессию учителя начальных классов сменила на древнейшую. По словам Кэт, в глухой деревне, где она родилась, жить было невыносимо и будущее ждало безрадостное.

"Когда ты понимаешь, что твоя лучшая перспектива - это жениться на каком-нибудь соседе, лет на 15 тебя старше, пьющем, бесперспективном, родить детей и растить их в той же нищете... Я смотрела телевизор, и по телевизору я видела эти условно красивые вещи, красивую жизнь. В любом, даже в самом дешевом сериале были какие-то квартиры, прости Господи, буквально с ванной в доме. Это же очень важно. У нас была баня и летний душ. Вы представьте себе: зимой ты можешь помыться раз в неделю в бане... Я не хочу назад, и я сомневаюсь, что когда-то захочу", - призналась Кэт.

"Сейчас, по словам девушки, она не готова полностью сменить деятельность, так как привыкла хорошо зарабатывать: "Чтобы не работать и более-менее как-то выживать, я думаю, что для Питера хотя бы 100 тысяч, на них вполне можно жить... Нет, это, конечно, не предел мечтаний... На данный момент я имею денег меньше, потому что рекламы у меня мало... а проституцией я сейчас занимаюсь очень редко. Но тем не менее сотня моя у меня в месяц есть, иначе я просто не смогла бы сейчас выживать. Вы же понимаете, я привыкла к деньгам".

Кэт призналась, что удовольствия от своей работы не получает, но просто не видит иного выхода: учителя, по ее мнению, зарабатывают слишком мало. "50 тысяч получает учитель со стажем 35 лет и с полной загруженностью, то есть это какая-нибудь 70-летняя серьезная математичка, у которой параллельно еще семинары, - рассудила Кэт и отвергла предложение одного из слушателей "пойти поработать на завод", раз нужны деньги: "А что, у нас на заводе сейчас больше получают, чем учителя?"

Последний раз редактировалось: golem (Пн Май 21, 2012 12:43 pm), всего редактировалось 1 раз
alena_esn

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведхий

А, про налогообложение чуть не забыла…

А Вы правда думаете, что реальное налогообложение состоит лишь из подоходного налога и выплат в соц системы от работодателя? Вы же бизнесмен, Вам же положено, вроде, знать:

К федеральным налогам и сборам относятся:

1)налог на добавленную стоимость (гл. 21 НК РФ);
2) акцизы (гл. 22 НКРФ);
3) налог на доходы физических лиц (гл. 23 НК РФ);
4) единый социальный налог (гл. 24 НК РФ);
5) налог на прибыль организаций (гл. 25 НК РФ);
6) налог на добычу полезных ископаемых (гл. 26
НК РФ);
7) водный налог (гл. 25.2 НК РФ);
9) сборы за пользование объектами животного мира и за пользование объектами водных биологических ресурсов (гл. 25.1 НК РФ);
10) государственная пошлина (гл. 25.3 НК РФ).

К региональным налогам относятся:
1) налог на имущество организаций (гл. 30 НК РФ);
2) налог на игорный бизнес;
3) транспортный налог.

К местным налогам относятся:
1) земельный налог;
2) налог на имущество физических лиц.

buba

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Очень просто занять позицию отрицания, выключить мозг и бормотать мантры осуждения. Но посмотрите на себя хотя бы на секунду с другой стороны. Может быть, быдло – это вы? Подумайте об этом...
http://vz.ru/columns/2012/5/21/579775.html
Ведхий

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alena_esn писал(а):

Wink Приятно таким умным быть среди сплошных недоумков? Назвал оппонента недоумком – вроде бы как и сам умным стал. Сильный ход!

Теперь ход за вами, покажите себя с лучшей стороны, разьясните про 90% налогообложения доходов в России Laughing

alena_esn писал(а):

Про родителей точно не могу сказать прям ща ничего – нет их дома в настоящее время. Да и не бедствуют они. Им дети помогают. Я, например, оплачиваю квартиру со всяк коммуналкой. Братья иное…
Но без нашей помощи им было бы весьма тяжко. Иначе не попросили бы и не приняли бы. Но Вы же уверены – и меня саму тут убеждаете – что это не правда. Так зачем спрашиваете? Априори не поверите и броситесь опровергать. Я Вас понимаю. Есть такая профессия...

Что опровергать, я что по вашему не знаю как в СССР доктора наук жили и что и как имели.
И что значит в вашем понимании бедственное положение доктора наук я могу только догадываться.

Ну впрочем понятно, разговор действительно ведёт в никуда в силу вертлявости одной из сторон Wink

Ведхий

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alena_esn писал(а):
Ведхий

А, про налогообложение чуть не забыла…

А Вы правда думаете, что реальное налогообложение состоит лишь из подоходного налога и выплат в соц системы от работодателя? Вы же бизнесмен, Вам же положено, вроде, знать:

К федеральным налогам и сборам относятся:

1)налог на добавленную стоимость (гл. 21 НК РФ);
2) акцизы (гл. 22 НКРФ);
3) налог на доходы физических лиц (гл. 23 НК РФ);
4) единый социальный налог (гл. 24 НК РФ);
5) налог на прибыль организаций (гл. 25 НК РФ);
6) налог на добычу полезных ископаемых (гл. 26
НК РФ);
7) водный налог (гл. 25.2 НК РФ);
9) сборы за пользование объектами животного мира и за пользование объектами водных биологических ресурсов (гл. 25.1 НК РФ);
10) государственная пошлина (гл. 25.3 НК РФ).

К региональным налогам относятся:
1) налог на имущество организаций (гл. 30 НК РФ);
2) налог на игорный бизнес;
3) транспортный налог.

К местным налогам относятся:
1) земельный налог;
2) налог на имущество физических лиц.

Алёна, следите за губами. Уровень общего налогообложения полученных доходов, в %. Официально: 45%. Фактически: 90%. Удивительно, как мы еще работаем, и почему олигархам все еще не хватает?
Мне иногда становится интересно, вы вообще соотносите вопрос с ответом ?))

alena_esn

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведхий

Проследила. и что? НДС, например, или акциз на водку не входят в общее налогообложение? Или это не с доходов? Или же вааще речь идёт исключительно о ваших личных налогах? Налоги предприятий как бы не в счёт? Или Вы в магазинах и на бензоколонках ничего не покупаете? А если покупаете – то не с доходов?

Впрочем, согласна, жаль что Бывший директор НИИ статистики не расшифровал свои расчёты. Но я ему верю. А Вам – нет.

Справка:

Васи́лий Миха́йлович Симче́ра — советский и российский экономист, доктор экономических наук, профессор. Заслуженный деятель науки Российской Федерации (2001). Область профессиональных интересов: экономика, статистика, финансы.
Президент Международного банка «Сенатор», директор НИИ статистики Федеральной службы государственной статистики, вице-президент Российской академии экономических наук, главный редактор журнала «Экономика. Предпринимательство. Окружающая среда».
Биография
Закончил техникум и институт во Львове. Затем закончил аспирантуру в Москве — Институт экономики мировой социалистической системы АН СССР. Там же защитил кандидатскую диссертацию.
Начал работу с научного сотрудника Института экономики мировой социалистической системы АН СССР, с 1966 года — старший научный сотрудник.
В 1971 году работал в ЦЭМИ АН СССР (в той же должности), затем (до 1974 года) — заведующий сектором НИИ статистики, после этого (до 1983 года) — заведующий отделом ВНИИ ПОУ Госкомитета СССР по науке и технике.
В 1975 году защитил докторскую диссертацию (по методологии многомерных международных сопоставлений); с 1976 года — профессор Московского инженерно-экономического института.
С 1983 до 2000 года — зав. кафедрой статистики ВЗФЭИ.
С февраля 2000 года — директор НИИ статистики Госкомстата России, зам. Председателя Научно-методологического Совета Госкомстата России.
В 1992—1995 годах избирался в ряд научных обществ и академий. В 2001 году получил государственное звание «Заслуженный деятель науки Российской Федерации».
С 2002 г. — вице-президент Российской академии экономических наук.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BC%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B0,_%D0%92%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B9_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

buba

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem
это ты для чего про кэт? А в Польше таких нет ?

golem

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba писал(а):
golem
это ты для чего про кэт? А в Польше таких нет ?

Конечно есть Wink
Написал про неё потому что по мнению портала она одна из с самых популярных русских блогеров . Чем она там занимается незначительное. Более интересные её высказывания касающееся поводов для кторых она занялась своей профессией , описание деревни . Правда ? Неправда? Я должен блог прочитать Wink
Ведхий

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна как то всё у вас сумбурно, вы путаете тёплое с мягким.

Ну смотрите, VAT в Польше 22% в России 18%, значит ли это что в Польше налогообложение доходов 94% ? Laughing

Алёна, берём некую контору, которая торгует предположим ботинками.
Заказала эта контора на фабрике ботинки 10 штук по 10 руб + 18% НДС = 118 рублив.
А Потом взяла и продала их по 20 рублив + 18% НДС = 236 рублив.

Сумма уплачиваемого налога = НДС полученный - НДС уплаченный = 36-18 = 18 рублив надо будет отдать государству.

Теперь высчитаем базу по налогу на прибыль 218( полученная выручка - НДС) рублив - 118 ( вложенных средств) рублив = 100 рублив. Дальше мы из этой суммы вычитаем то что не входит в налогооблагаему базу, как то аренда, представительские расходы, накладные расходы как связь и прочие, транспортные расходы, зарплаты.
Возьмём что всё это добро вмещается в 50 рублив.
Вычитаем 50 из 100 = 50. Теперь с этой суммы платим налог на прибыль 20% - 10 рублив.

Теперь подводим итог. Общий доход предприятия у нас получился 118 рублив из него вычитаем НДС 18 руб и налог на прибыль 10 руб итого = 28 руб.

А теперь Алёна вы можете посчитать сколько процентов составляет 28 рублей налогов от 118 рублей дохода, а когда посчитаете доведите эту цифру до 90% пожалуста, если получится.
Wink

Безусловно это всё достаточно грубовато, просто чтобы показать вам, что 90 процентами там даже не попахивает ))
alena_esn

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведхий

право, мне за Вас нелрвко.

почитайте, что такое "скрытые налоги".

Ведхий

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего Алёна, спрашивайте, буду просвещать вас по мере своих скромных сил.

НДС, Алёна - это и есть косвенный налог, он формируется на всех стадиях продажи товара или услуги. А вот налог на прибыль - это есть прямой налог, им обкладывается именно доход.
Например к косвенным налогам можно приписать таможенную пошлину.
Но опять же - это есть всё сваливание в кучу и сумбур. А самое главное непонятно, чем в данном случае Россия хуже других стран. Система одна и таже везде, а налоговая нагрузка в России не больше, а зачастую гораздо меньше, чем в других странах.

А самое главное опять же непонятна фраза 90% обкладывание налогом дохода.
В физическом смысле, Алёна, это значит, что с каждого полученного мной рубля я 90 копеек отдаю государству, а на 10 копеек живу. Вы уверенны что так оно и есть ?
Wink

alena_esn

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведхий

Всё Вы о Вас да о Вас. Посмотрите сколько в бюджет отчисляют нефтяные компании. Минфин же откровенно требует "не менее 95% чистой прибыли"...

и не рассказывайте, что такое скрытые налоги, но сами узнайте... а Вы всё учить, да учить… аккурат по поговорке…

Ведхий

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alena_esn писал(а):
Ведхий

Всё Вы о Вас да о Вас. Посмотрите сколько в бюджет отчисляют нефтяные компании. Минфин же откровенно требует "не менее 95% чистой прибыли"...

и не рассказывайте, что такое скрытые налоги, но сами узнайте... а Вы всё учить, да учить… аккурат по поговорке…

<----- вздыхает

Алёна, чистая прибыль - это доход предприятия, освобождённый от требований третих лиц.
Другими словами, Минфин не может требовать 95% чистой прибыли, патамучта чистая прибыль это материальные средства уже освобождённые от требований Минфина.

alena_esn писал(а):
и не рассказывайте, что такое скрытые налоги, но сами узнайте...

Да ладно, расскажите неучу, а заодно на паре цифр покажите как я 90 копеек с каждого рубля отдаю в казну. Уж не побрезгуйте, матушка

Laughing

alena_esn

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наша самая любимая партия, «Единая Россия», хочет ввести новый закон — закон о многократном повышении штрафов за нарушения на массовых акциях.

Что это означает?
Да просто всех нас лишают самых элементарных, самых неотъемлемых конституционных прав. При тех зарплатах, которые существуют у тех людей, которые выходят на акции протеста
(6-8 тысяч, в лучшем случае 15-25 тысяч), ввести те штрафы, о которых они говорят, это просто абсурд. При этом они применяют самый простой, самый элементарный психологический прием. Сначала называют совершенно нереальные, заоблачные суммы, пускают их как пробный шар. А потом идут на «невероятные уступки»: они же втрое — слышите, ВТРОЕ — уменьшают сумму! Их гуманизм не имеет границ!

Правда, существует маленькая возможность, что любой идиот или подосланный ими же провокатор устроит такие нарушения, что мало не покажется. Все это рассчитано на то, что мы, кретины, мы, бандерлоги и быдло, все это проглотим и заткнемся.

Сегодня ночью мне приснился страшный сон. Идет заседание ГосДумы. Такие милые, такие добрые лица людей, которых мы туда избрали. Только почему-то все в черных костюмах с бабочками и с белыми салфетками, перекинутыми через руку. Что за черт, думаю? Но тут же вспоминаю. Ах да, они же слуги народа! Мы их туда посадили, чтобы они улучшали нашу жизнь, чтобы они служили нам. Ура! Ура!..

И вдруг вся эта масса людей превращается, как в фильме ужасов, в чудовищных, лагерных, оскаленных псов, которые бросаются на меня. Я бегу и кричу: SOS, SOS!!

Тут я, слава богу, просыпаюсь. В холодном поту. Это просто отвратительный сон. Просто отвратительный сон... Но почему-то отделаться от этого ночного кошмара уже не могу.

Что мне делать, что за отвратительные видения и мысли лезут в голову? Посоветуйте, что делать?

А главное, Конституционный суд теперь так далеко — он в Питере. И когда он сможет рассмотреть эту проблему? Да и будет ли рассматривать?
Конституция, ау!

Игорь Кваша

Infino

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведхий
вопрос к вам, сколько стоит снять в аренду на жизнь однокомнатную квартиру в Перово?
alena_esn

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

политинформация:

"Боевое крыло движения "Наши". Кто организовал беспорядки 6 мая?"

(...) Все эти люди (на фотографиях лишь малая часть) - профессиональные провокаторы, которые не боятся ничего, потому что чувствуют абсолютную безнаказанность, гарантированную им властью. По указке своего координатора они могут охранять медиалица своей организации, так и закидывать ОМОН камнями, как делал 6 мая Эдуард Богуш (со слов очевидцев)...

Не даром нашисты заранее запаслись респираторами на Болотной площади:

...Мы прекрасно понимаем, что беспорядки на Болотной площади 6 мая организовала власть. Сначала они в одностороннем порядке изменили схему проведения согласованного мероприятия, затем на огромную толпу людей установили 15 рамок металлоискателей, которые оказались абсолютно бесполезны, потому что ВСЕ магазины на Якиманке в момент шествия были открыты и люди спокойно могли купить там воду в стеклянной таре, алкоголь, да и вообще все, что угодно.... (...)

нашистские провокаторы-бойцы путешествуют вслед за оппозицией. Так, например, в Астрахань ездили: Богуш Эдуард, Кузь Эмиль, Шайдуллин Амаль, Подколзин Михаил, Созонтов Данил, Раев Денис. (...)

http://d-lindele.livejournal.com/134479.html

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Политика, история Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Перейти: