Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ищу могилу деда в Цыбинке

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ИЩУ ЧЕЛОВЕКА / Генеалогия / Поиск захоронений в Польше
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леонид Колотило

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ищу могилу деда в Цыбинке Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане! Прошу помощи!

Ищу могилу деда, погибшего 17 апреля 1945 года при форсировании канала Одер-Шпрее, гвардии капитана Колотило Михаила Тимофеевича. По архивным документам он похоронен в Цыбингене (ныне Цыбинка), на офицерском кладбище на Львовской улице.

Помогите найти номер могилы, и если возможно - фото.

В Польский Красный Крест написал, анкету выслал. Когда будет ответ - не знаю.

Буду благодарен за любую подсказку.

С уважением.

Леонид Колотило
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василина_Vs

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, раз подходит любая подсказка, возможно поможет обращение на сайт
Поиск захоронений советский воинов на территории Польши.
http://forum.vgd.ru/111/11544/5850.htm?a=stdforum_view&o=

там есть пан Войцех, многим он помогает (не мой случай), но там мне дали ссылку на этот сайт, где уже помогли...
Так что, как вариант один из надежных - обратитесь, вдруг подсказка или даже найдут место захоронения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Minimax

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь вы найдете информацию о смерти:
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=74125056

А вот описание кладбища:
http://groby.radaopwim.gov.pl/grob/9605/
Cmentarz żołnierzy Armii Radzieckiej - oficerski znajduje się przy ul. Lwowskiej w Cybince. Ogrodzenie cmentarza - to siatka z segmentów odlewanych na słupkach betonowych oraz mur pełny z cegły. Przy wejściu na cmentarz znajduje się pomnik oficera radzieckiego. Na murze stanowiącym frontową ścianę cmentarza znajduje się 18 płaskorzeźb przedstawiających rodzaje wojsk radzieckich z okresu II wojny światowej. Ogółem na przedmiotowym cmentarzy pochowanych jest 575 żołnierzy, w tym zidentyfikowanych 569.
Sposób oznaczania pochowanych - imienny. Ewidencja pochowanych znajduje się w Urzędzie Miejskim w Cybince.

Кладбище советских солдат - офицеров находится в Цыбинке, ул. Львовскaя. Кладбище забор - сетка из сегментов бросил на бетонные столбы и стены полный кирпич. У входа на кладбище находится памятник советского офицера. На стене формировании передней стенки кладбище есть 18 типов рельефы с изображением советских войск из Второй мировой войны. Всего в настоящее время кладбище похоронено 575 солдат, в том числе 569 определены.
Метод определения похоронен - именительном падеже. Эти записи похоронен в мэрии городa в Цыбинке.

Адрес мэрии в Цыбинке:
Urząd Miejski w Cybince, ul. Szkolna 5, 69-108 Cybinka, pow. słubicki, woj. lubuskie.

Леонид Колотило

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 7:35 am    Заголовок сообщения: Поиск могилы деда в Цыбинке Ответить с цитатой

Уважаемый Minimax!

Спасибо за подсказку! Однако, я уже получил письмо из Цыбинки, могилу моего деда отыскали. Номер могилы 113. Кстати я писал письма в Цыбинку на польском. Переводил через Гугол-переводчик. Конечно, выглядело это ужасно, но мы поняли друг друга. Спасибо польским людям, а особенно пану Рафалу Помоцке!

Вот копия письма из Цыбинки:

Тема: Kołotiło Michaił Timofiejewicz
От кого: Rafał Pomocka <rafalpomocka@cybinka.pl>

Informuję, że kapitan Kołotiło Michaił Timofiejewicz jest pochowany na cmentarzu oficerskim w Cybince przy ul. Lwowskiej w mogile numer 113.

Z poważaniem

Rafał Pomocka

Urząd Miejski w Cybince

Ul. Szkolna 5

69-108 Cybinka

Tel. 68 391 14 40 wew. 35
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buba

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рад за Вас !
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ИЩУ ЧЕЛОВЕКА / Генеалогия / Поиск захоронений в Польше Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: