Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Квартира во Вроцлаве надолго

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ВРОЦЛАВ - Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
romanpavel

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 9:33 am    Заголовок сообщения: Квартира во Вроцлаве надолго Ответить с цитатой

Всем привет!
Не подскажете, сколько стоит сейчас примерно снимать однокомнатную квартиру во Вроцлаве? Я планирую там находится не меньше года.
Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masha

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

около 300 баксов и плюс коммунальные услуги
romanpavel

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Эти цифры меня порадовали Very Happy
А, не посдскажете, где лучше искать? В интернете нашёл пару агенств с очень высокими ценами.
nauczyciel

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 4:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romanpavel
посмотрите на www.gratka.pl
Inkaa

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gumtree.pl тоже
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
romanpavel

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за информацию!
Если есть ещё какие-нибудь ссылки, или номера телефонов, поделитесь Smile
romanpavel

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, какая примерно величина оплат?
romanpavel

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы!
Aleksandr 81

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 9:07 pm    Заголовок сообщения: Сколько стоит сотка земли в польше Ответить с цитатой

Здравствуйте!Я тут новенький хотелось узнать сколько стоит земля в польше желательно в пригороде не долеко от города
Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksandr 81
Тебе в помощь...
http://otodom.pl/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Babo4ka

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мы с мужем и детьми приедем во Вроцлав в конце мая, надолго. Сейчас уже ищу квартиру. Подскажите, пожалуйста, где лучше снять квартиру. Хочу чтоб рядом был парк, несколько детских садов и желательно бассейн.
Nat_alia

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С парками во Вроцлаве проблем нету)
А вот что бы совместить с дет. садом тут свои проблемы. Т.к. в сад попасть очень тяжело. Тема была где-то на форуме много написано. Да, с частным проще, но цена 700-1200 зл.
Многие возят детей в садик в другой район, лишь бы место было.
Я бы советовала Кшики, если бассейн (там школа с бассейном, можно брать квартальный на выходные или вечернее время) и парков много, но др. момент там сады переполнены.
А так совет, начинайте с дет. сада, а уже потом квартиру в том районе ищите.
Конкурс в сады, в этом году, начинается в мае (кто идет с сентября). Если есть частный сад с нормальной ценой, то все места к сентябрю будут заняты.

Babo4ka

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nat_alia писал(а):

Т.к. в сад попасть очень тяжело. Тема была где-то на форуме много написано. Да, с частным проще, но цена 700-1200 зл.

То что тяжело попасть я поняла, но детей у меня двое и оплачивать 2 частных сада можно, конечно, но не хотелось бы. Я еще поняла, что с 5ти лет в Польше (как и в Украине) сад обязателен, повышает ли это шансы попасть в гос. сад?

И я читала, что запись в сады в марте, думала, что в мае группы будут уже сформированы. Или это именно в этом году запись в мае?

Nat_alia, спасибо за ответ и советы Smile
Nat_alia

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Babo4ka писал(а):
Nat_alia писал(а):

Т.к. в сад попасть очень тяжело. Тема была где-то на форуме много написано. Да, с частным проще, но цена 700-1200 зл.

То что тяжело попасть я поняла, но детей у меня двое и оплачивать 2 частных сада можно, конечно, но не хотелось бы. Я еще поняла, что с 5ти лет в Польше (как и в Украине) сад обязателен, повышает ли это шансы попасть в гос. сад?

И я читала, что запись в сады в марте, думала, что в мае группы будут уже сформированы. Или это именно в этом году запись в мае?

Nat_alia, спасибо за ответ и советы Smile

Не сад, зерувка называется. Не знаю повышает ли, но нужно обращаться предварительно. Т.к. может просто не быть мест и прийдеться возить далеко от дома. Ведь в школу ходит тоже обязательно (за то что ребенок не ходить в школу могут наказать штрафом и не малым). Так вот, нас не хотели брать в школу возле дома, мол нет мест и все. Пришлось просить и писать разного рода прошения Smile
В прошлом году набор был в апреле. В этом в мае, наверное уженд мяста решает когда.

Babo4ka

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nat_alia можно я еще поспрашиваю? Embarassed
Не могу разобраться с возрастом поступления в школу. Прочитала, что школа с шести. Решила, что ребенку (ему 5 исполнилось в марте) надо в сад в этом году. Потом узнала, что школа начинается с зерувки, тоесть первый клас в 7 лет? Или таки в 6, а зерувка в 5? Помогите разобраться.
И зерувки эти при школах или при садиках?
Nat_alia

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я честно говоря не помню. Младшему еще не нужно, а старший уже давно перерос зерувку Smile Где-то попадалась информация о зерувках, вроде с 6-ти обязательно, но по желанию можно и раньше. Потом что-то хотели менять с зерувками, не знаю, нужно опять искать информацию...
Babo4ka

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nat_alia писал(а):
Я честно говоря не помню. Младшему еще не нужно, а старший уже давно перерос зерувку Smile Где-то попадалась информация о зерувках, вроде с 6-ти обязательно, но по желанию можно и раньше. Потом что-то хотели менять с зерувками, не знаю, нужно опять искать информацию...

ОК, буду искать
Nat_alia

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Babo4ka писал(а):
Nat_alia писал(а):

ОК, буду искать

Да тут на форуме тема мелькала, киньте в поиск, дабы далеко не ходить)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ВРОЦЛАВ - Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: