Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

На закупы с рабочей визой?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ШОПИНГ В ПОЛЬШЕ / Торговые центры Польши / Рынки и базары Польши
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maxflare

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2014 10:06 am    Заголовок сообщения: На закупы с рабочей визой? Ответить с цитатой

Привет всем! У меня знакомый постоянно ездит на закупки в Польшу, своим автомобилем, и предложил мне съездить с ним, ему чтоб товара больше взять, и себе заодно что-то прикупить. Но загвоздка в том, что виза у меня рабочая, тип D, выдана по воеводскому приглашению(Зезволению). Сам я в Польщу на работу пока не еду, в связи с личными обстоятельствами. И вот этот мой знакомый говорит, что ездили с ним люди, которые также имели рабочую визу, на границе пограничникам так и говорили, честно, мол еду туда и обратно, на закупки, и их без проблем впускали и выпускали. У меня в связи с этим вопрос, может кто из форумчан здесь сталкивался с подобной ситуацией, потому что есть сомнения, ведь это получается не целевое использование визы, и пограничники имеют полное право аннулировать её? Или все-таки действительно пускают вот так на закупы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polskafirma

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2014 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если у вас с собой будет зазволение и договор с работодателем то проблем не будет,
если это первый въезд то то же скорей всего проблем не будет, на второй и последующие, пограничники будут требовать показать весь пакет документов, а именно зазволение и договор с работодателем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2014 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxflare
Да нашим-- пофиг вообще, они обычно и не спрашивают...
проблема может возникнуть у поляков,... могут позвонить по тел. дателя визы, и если он не подтвердит, что вы его клиент-- может возникнуть серьезная проблема, в плоть до черного штампа на 5-ть лет...
вызвано это наличием множества левых вызовов...
в основном на львовских переходах...
надежнее с вызовами из центральной и западной Польши, и на Ягодинском переходе...

самое главное-- если поляки перезвонят работодателю, что бы он в любое время суток подтвердил, что вы едите к нему...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2014 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxflare
Да нашим-- пофиг вообще, они обычно и не спрашивают...
проблема может возникнуть у поляков,... могут позвонить по тел. дателя визы, и если он не подтвердит, что вы его клиент-- может возникнуть серьезная проблема, в плоть до черного штампа на 5-ть лет...
вызвано это наличием множества левых вызовов...
в основном на львовских переходах...
надежнее с вызовами из центральной и западной Польши, и на Ягодинском переходе...

самое главное-- если поляки перезвонят работодателю, что бы он в любое время суток подтвердил, что вы едите к нему...
sergg

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2014 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

изначально виза это разрешение на вьезд. вот вы и въезжаете на территорию. а потом поедете к работодателю или не поедете, может передумаете работать.
вас ведь не обязывают 100% работать. так что сильно беспокоится не нужно. естественно как и советуют выше желательно что б ваше трудоустройство было
правдивым, тоисть для проверки ваших документов могут позвонить к поляку работодателю.
ну и если вы будете ездить туда сюда постоянно то тоже будет странновато
хотя кто ж знает может у вас работа такая будет и вы в командировках вечно.
так что спокойно и сильно не переживайте, решите что например вы едите на день - два посмотреть где будете жить по работе или еще что).
..а если едут по туристической визе то что тоже нельзя покупки делать).
Polskafirma

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergg писал(а):
изначально виза это разрешение на вьезд. вот вы и въезжаете на территорию. а потом поедете к работодателю или не поедете, может передумаете работать.
вас ведь не обязывают 100% работать. так что сильно беспокоится не нужно. естественно как и советуют выше желательно что б ваше трудоустройство было
правдивым, тоисть для проверки ваших документов могут позвонить к поляку работодателю.
ну и если вы будете ездить туда сюда постоянно то тоже будет странновато
хотя кто ж знает может у вас работа такая будет и вы в командировках вечно.
так что спокойно и сильно не переживайте, решите что например вы едите на день - два посмотреть где будете жить по работе или еще что).
..а если едут по туристической визе то что тоже нельзя покупки делать).

эти объяснения могут пройти на первый въезд.

на второй у вас с сой обязательно должно быть зазволение, и договор с работодателем в любой форме, еще и прописку могут попросить.

та же история если вы едите в Германию автобусом.
maxflare

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да есть у меня Зезволение, есть договор с прошлого раза, подписанный в марте этого года, на безсрочный период, и работа правдивая 100 процентов, есть кому подтвердить, в случае если позвонят, я там действительно проработал почти год, и сейчас могу ехать, но обстоятельства дома пока не позволяют. Дело не в этом, а если я пограничникам скажу, что еду не на работу, а на закупы, туда и обратно, не будет ли у них претензий ко мне, в связи с нецелевым использованием визы? Документы то конечно у меня при себе все будут. Повторюсь, знакомый утверждает, что с ним ездили люди, с рабочей визой, пограничникам честно говорили, мол на закупы, и ничего пускали их.
Polskafirma

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зачем говорить на закупы? едите на работу
maxflare

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, но ведь почти сразу, в тот же день, назад буду ехать, к тому же и с покупками, сразу поймут, зачем ехал.
Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxflare
да назад никого уже не интерисует... т.б. вы могли ехать на работу и не застать работодателя...
проблема может возникнуть только с поляками на таможне, если работодатель не подтвердит, что вы едите к ниму...
123pochta69

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно пишут про подтверждение у работодателя. Сам лично с этим не столкнулся, но знакомый рассказывал что проверяли реальная ли виза, позвонив работодателю.
123pochta69

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

123pochta69 писал(а):
Правильно пишут
про подтверждение у работодателя. Сам лично с этим не столкнулся, но знакомый рассказывал что проверяли реальная ли виза, позвонив работодателю.

Anoza

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2015 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А яку візу дешевше зробити щоб на 14 днів поїхати в польшу? Попрацювати і закупитись чимось (техніка)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ШОПИНГ В ПОЛЬШЕ / Торговые центры Польши / Рынки и базары Польши Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: