Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Где здесь общаются не на предмет "выпить и закусить''

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> КРАКОВ - Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sowa

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 4:09 pm    Заголовок сообщения: Где здесь общаются не на предмет "выпить и закусить'' Ответить с цитатой

Меньше всего в Кракове я слышу русскую речь! Кто-то говорит по-английски, громкие французы азартно делятся впечатлениями, немецкие студенты пытаются найти дорогу к Вавелю... А русская речь - разве что на рынках! Да и то - все реже!..
Интересно, есть ли в Кракове библиотеки с книгами на русском? Есть ли такие места, где можно говорить по-русски о чем-либо интересном, но несъедобном?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rain

СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2006 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в Кракове русскую речь слышал на каждом шагу, хотя и бывал дня по 3-4 не больше. Конечно говорят на улицах преимущественно туристы из разных стран СНГ. Много белоруссов, украинцев, да и русских хватает. Но поговорить не о еде или шмотках сложно везде. Smile Нужна, прежде всего, группа единомышленников-интеллектуалов, друзей, которые хотели бы говорить о высоком. Место найти не проблема, а дело техники...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sowa

СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2006 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
поговорить не о еде или шмотках сложно везде. Smile Нужна, прежде всего, группа единомышленников-интеллектуалов, друзей, которые хотели бы говорить о высоком. Место найти не проблема, а дело техники...
Наверняка на нашем форуме есть люди, которым хотелось бы послушать-почитать хорошие стихи на русском языке, кто скучает без русской бардовской песни! А еще бы можно было время от времени раздобыть видеокассету с хорошим русским кинофильмом или записью театральной постановки... Много чего можно!..
И поляки, знающие или изучающие язык, могли бы присоединиться. Кстати, нет лучше способа разговориться, чем начать разговаривать!
Единомышленники, ауу! Отзовитесь!

Kolezanka

СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2006 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жалко, я в Варшваве живу((((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rain

СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2006 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sowa писал(а):
Единомышленники, ауу! Отзовитесь!

Самое главное, что такие встречи проводились и проводятся в Кракове. Я у узнавал о них от Краковчан и от организаторов (речь не только о дискотеках под пиво, но и о чтении-пении под чай). Есть и польские сайты любителей восточной культуры. Нужно просто следить за новостями этой среды всеми возможными способами...

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lidia

СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто то когда то писал о русском книжном магазине в Кракове а потом пропал.Книги в библиотеках наверняка естъ!Обмен филъмами или видеосеансы можно организоватъ,буду оченъ за!Тем более что естъ чем менятся.По песням у нас по-моему Никита (не знаю,может еще кто?).Толъко хуже со свободным временем,по крайней мере у меня.Но "dla chcącego nic trudnego".
Sowa

СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):

Самое главное, что такие встречи проводились и проводятся в Кракове. Я у узнавал о них от Краковчан и от организаторов (речь не только о дискотеках под пиво, но и о чтении-пении под чай). Есть и польские сайты любителей восточной культуры. Нужно просто следить за новостями этой среды всеми возможными способами...
Rain! А по секрету скажи,
Где же отыскать следы
Этой, нужной мне среды?
Без нее я подыхаю,
Как растенье без воды!
Rolling Eyes

Топотыгин

СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- книжный магазин: ул. Св. Креста по-мойму 3 (или 5)
- при консульстве есть встречи - каждая первая среда месяца где-то в 17.00 (не знаю будут ли летом и лучше туда звякнуть и спросить);
- насчет каких-то культурных тусовок лучше всего временами заходить на русскую филологию или россиоведение, т.к. в основном они этим занимаются, лучше попросить их о "электронную подписку на новости", они будут все на ящик присылать;
- поискать организации типа "wschodnia perspektywa", они кстати будут делать концерт группы "Аквариум";
- обмен фильмов Laughing самое простое купить болванок, зайти в общагу типа "Пяст", познакомится с русским студентом, и закачать из сети фильмов Smile или с кем -то из нас по почте 8) мы с Райном когда я жил в Краке там менялись фильмами...
а вообще сейчас лето...... и все разбежались.......
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Топатыгин, ты теперь в Варшаве живешь? И как Laughing
Топотыгин

СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

споко, по-тихоньку, работаем...
rigers

СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет бардовских песен: - это Nikitarista профессионал , да бывало и у нас в общаге тоже неплохо получалось (но ето ближе к осени)
Lidia

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Топотыгин,когда Аквариум???!!!
Топотыгин

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://wschodniaperspektywa.pl/
все вопросы к ним Smile
Rain

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ опередил полет моей уставшей мысли...
Sowa

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оооо, вот это да! Спасибо, Топотыгин! ;piwo; ;49;
Nikita

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

будем сотрудничатьWink
Сова, я беру гитару, а ты развесь уши - концертик устроим!
сентябрь уже близко!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> КРАКОВ - Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: