Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Makro Cash & Carry" - оптовый склад для фирм

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ШОПИНГ В ПОЛЬШЕ / Торговые центры Польши / Рынки и базары Польши
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rain

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 9:52 pm    Заголовок сообщения: "Makro Cash & Carry" - оптовый склад для фирм Ответить с цитатой

Когда я попадаю на это оптовую базу, если можно так выразиться, сразу вспоминается гениальная реприза Карцева и Ильченко, когда мужик в совдеповские времена попадает в "магазин, в котором все есть". Если бы "Makro Cash & Carry" был одним единственным торговым центром в Польше или Варшаве, сюда мечтал бы попасть каждый. Человек на входе грохолся бы затылком об пол и даже консилиум врачей из Кащенко не смог бы ему помочь. Сейчас такой ерундой никого не удивишь - товары, как везде. Цены у товаров, однако, оптовые, ведь склад предназначен для фирм, а точнее для владельцев магазинов, которые в своих частных лавочках пытаются урвать скудный грош любой ценой, накидывая пресловутую маржу. Группы товаров представлены очень широко: от канцелярских до продуктов питания, от алкоголя и сигарет до надувных лодок. Есть у склада и минусы.

1. Сюда нельзя зайти с улицы. Нужно иметь магнитную членскую карту. Ее можно получить, если есть фирма в Польше, или же у кого-то одолжить на время покупок. Контроля нет.

2. Не все товары имеют самые низкие из возможных цены. Электроника, например, может быть чуть дороже, чем у конкурентов типа "Сатурн" или "Медия Маркт, тем более дороже, чем в интернете.

3. Не все товары можно купить в розницу. Некоторые вещи придется брать палетами, блоками, мешками, тетрапаками, связками или ящиками.

Официальный сайт: http://www.makro.pl/pl/

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dorfman2001

СообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 8:43 pm    Заголовок сообщения: Помогите советом Ответить с цитатой

Люди добрые подскажите пожалуйста.
У дочери скоро свадьба. Необходимо купить много алкоголя.
Говорят в макро хорошие цены. Но там говорят на каждом ценники
3 или 4 цены на один товар. Подскажите какая цена для кого.
Как выгодней покупать? Купить самим и вернуть vat или попросить знакомого поляка с карточкой купить?
Как выгоднее?
Спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marcin_Waw

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я там давно был, но помю только 2 цены были: "чистая" и валовая. Если 3,4... возможно была какая-то промоция и старых цен не убрали. Поскольку войти можно там только с картой, а оформялйть ее у Вас думаю уже нет времени, лучшее кого-то знакомого попросить. Но тогда возврат НДС будет либо усложненный либо невозможный (по-моему Вам бы официально продать товар из Макро между собой и на том основании пробовать, но это только такя идея "на бегу").

Уже не даю советов, спасибо если поймете! Smile

"Думать о политике это все равно что е... кошку в рот"
Racurs

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 6:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря не понял смысл топика (реклама Макро?)...
Цены, действительно приятные!
1. Зайти туда можно и без карты (по крайней мере я заходил в Ченстохове и Варшаве и никакой карты у меня нет). Просто на входе нужно сделать отметку, что на выходе ты получаешь только чек. Тебе дают бумажку и ты смело идешь во внутрь.
2. Поподробней пожалуйста, где в интернете есть дешевле?
3. Чистая правда. Разрезать упаковку Швепса из-за одной бутылки сотрудники отказались. Smile
Вроде 2 цены были, ну я так понял, что для опта и розницы и смотрел на более большую цену.
Привез оттуда знакомым водку "Соплица", говорю, пока не выпьете - значение слова не объясню. Все оборжались, но выпили. Laughing
Marcin_Waw

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1. Зайти туда можно и без карты (по крайней мере я заходил в Ченстохове и Варшаве и никакой карты у меня нет). Просто на входе нужно сделать отметку, что на выходе ты получаешь только чек. Тебе дают бумажку и ты смело идешь во внутрь.

Хорошо знать. У нас где-то лежит карта, но лично не был там целые годы. Помню покупки когда-то перед Новым годом. Тогда мы устраивали вечеринку на около 80 человек. Все купили там (Макро в г. Марки около Варшавы), цены были приятные, особенно на "игристое" Wink

Уже не даю советов, спасибо если поймете! Smile

"Думать о политике это все равно что е... кошку в рот"
Tysya

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день.
кто-нибудь может подсказать цены на подгузники Pampers в коробках в Makro?Заранее огромное спасибо?
anonim

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tysya писал(а):
Всем добрый день.
кто-нибудь может подсказать цены на подгузники Pampers в коробках в Makro?Заранее огромное спасибо?

дороже чем в теско! Wink
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ШОПИНГ В ПОЛЬШЕ / Торговые центры Польши / Рынки и базары Польши Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: