Поговорим о Польше :: Просмотр темы - Курсы польского языка для иностранцев?
Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Курсы польского языка для иностранцев?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЖИЗНЬ В ПОЛЬШЕ / Быт / Учеба / Цены / Знакомства / Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olyana888

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 9:49 am    Заголовок сообщения: Курсы польского языка для иностранцев? Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я и мой муж из Беларуси, карты поляка нет, польский не знаем, но хотим выучить. На форумах читала, что в Польше есть курсы по изучению польского языка для иностранцев (большинство при ВУЗах), но пока нашла информацию о долгострочных - около 1 года, но нам нужны до 3-х месяцев. Может кто обучался или знает про такие курсы? Желательно в Гданьске, Гдыне или др. Буду очень признательна за любые советы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nenya

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть девушка по имени Юля,она дает уроки в Гдыни.Рекомендую.

Resurgam!

Olyana888

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nenya
Может дадите ее координаты? Буду очень благодарна.
olesyaza3374

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A w Warszawe est` takie kursy? Mne toże nado ! Podskażite,pożalujsta,kto znaet!
Olja Latvija

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! сама тоже ищу курсы польского языка. Наткнулась на интересную информацию о бесплатних курсах для граждан не-ЕС (Беларусь, Россия. Украина), сама претендовать не могу, но советую всем. Курсы финансирует ЕС фонд. http://www.ocalenie.org.pl/?p=5206.
Еще есть смысл погуглить BEZPŁATNE KURSY JĘZYKA POLSKIEGO, масса информации на эту тему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olesyaza3374

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ja zaplachu, tol`ko by najti takie kursy!....Spasibo za ssylku!
Olyana888

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olesyaza3374
Я в польском языке - пока никак, поэтому могу дать только ссылку, а вы как-нибудь там постарайтесь разобраться. Вот ссылка:http://www.polonicum.uw.edu.pl/page.php?id=20. Там слева есть графа "курсы языка польского", вот там и смотрите, может пригодиться.
Olyana888

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olja Latvija
Спасибо большое за ссылку. Только это не совсем наш вариант. Дело в том, что у нас нет виз и мы искали курсы под обучение на которых можно было открыть визу. Правда сейчас я сомневаюсь, что под краткосрочные курсы можно открыть визу (в польское посольство в Беларуси я так и не дозвонилась). Может кто-сталкивался с подобной ситуацией?
Nenya

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вы с этой целью ищите курсы польского,то Юля в этом случае не поможет,это частный преподаватель. Есть смысл давать контакт?

Resurgam!

Olyana888

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда думаю, что смысла нет. Но спасибо, что не отказали в помощи.
janker

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый день,
подскажите пожалуйста, если человек находится в РП по рабочей визе и желает пойти на курсы польского языка при универах с перспективой поступления в вуз или без, или любой другой курс не имеющий отношения к вузам ... Что для этого нужно? Примут ли его по этой визе на курсы? Какой тип визы, как правило требуют подобные курсы?
Olyana888

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

janker
Я конечно могу ошибаться, но зачем виза, если Вы и так в Польше? В этой ветке есть ссылка на бесплатные курсы, там еще есть свободные места (курсы в Варшаве, при ВУЗе, занятия 2 раза в неделю), но как писали, для не граждан ЕС. А так во многих ВУЗах есть подобные курсы, так же в различных частных школах, центрах, но там ццены не маленькие.
Abbatt

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже ищу курсы польского.В один бесплатный пошел в центре там запись в несколько мес вперед.Не могу и платный найти.Языка не знаю что бы читать.Можно мне адрес и тел где платные курсы в ближайщее время есть? Заранее премного благодарен ) Embarassed
Olyana888

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Abbatt
А Вы из какого города?
kuzsvet

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Думаю , прежде чем подыскивать и идти на КАКИЕ-ТО курсы, чтобы не потратить зря время и денежные средства, достаточно полезно будет ознакомиться с
ROZPORZĄDZENIE MINISTRA EDUKACJI NARODOWEJ1)
z dnia 18 lutego 2011 r.
w sprawie ramowego programu kursów nauki języka polskiego dla cudzoziemców.
Там есть конкретная нормативно-правовая информация по поводу курсов для иностранцев. Прочитав, чётко будете иметь представление , что именно нужно искать.
Действительно, в интернете очень много информации на эту тему ( не забывайте, что это является и рекламой, и каждый хочет зарекламировать себя как можно лучше, привлекая клиентов).
На самом деле , практически все бесплатные курсы, организованы из средств ЕС и для граждан ЕС. Можно найти бесплатные курсы при университетах, но в основном , они организуются для иностранных студентов, обучающихся в данных ВУЗах на различных факультетах. Для остальных это обучение на платной основе.
Если кому-то соответствует географическое положение, могу посоветовать курс, который сама заканчивала ( около 15 лет назад) Studium Języka Polskiego dla cudzoziemców Institut Filologii Polskiej при Uniwersytecie A. Mickiewicza в Познани. Курс актуален , набор производится каждый год.
janker

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzsvet
спасибо
не плохое предложение от Mickiewicza.
terpsihora

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Кто-нибудь обладает какой-либо информацией о летних курсах польского языка (с проживанием)? Приглянулись курсы в Кракове (VARIA Center of Polish Language), но может еще чего посоветуете?
Manhosa

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кому-то актуально - могу посоветовать проверенную школу польского в Труйместе (занятия в Гданьске и в Гдыни). Очень адекватные цены и всегда можно договориться о занятиях в удобное время (и экзамен на C2 я тож сдала Very Happy после этой школы).
terpsihora

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manhosa, а можно подробнее? У них есть свой сайт?
Manhosa

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

terpsihora, отправила ссылку с личку (не знаю, можно ли тут вешать ссылки)
Manhosa

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

terpsihora, что-то у меня не отправляются сообщения Вам. На сайте действительно нет информации по ценам, потому что как я поняла у них в основном индивидуальные занятия (редко группа набирается одного уровня наверное), поэтому считают цену исходя из количества часов, уровня и т.п. Мне предложили несколько вариантов и цена была разная в зависимости от количества занятий (чем больше, тем дешевле, естественно Very Happy ). Так что лучше позвонить или написать (если что, могу позвонить-узнать, мне не трудно).
Emmi

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 9:48 pm    Заголовок сообщения: Преподователь Польского языка Ответить с цитатой

Всем Доброго вечера!
В настоящий момент нахожусь в Варшаве-могу взять учеников, уроки возможны до 7 июня-дальше если будет желание по скайпу. преподаю 15 лет-готовлю русскоговорящих студентов к поступлению в Польские Вузы в короткие сроки, индивидуальный подход-гарантия успеха в обучении 100%-собственная программа разработанная именно под русскоговорящих. Если интересует прошу контакт в личку.
qkolosq

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не советую тем людям которых хотят эмигрировать , ехать в Польшу по студ визе что бы выучить язык.
1- Заказываете рабочую визу на пол года ( от 200 до 800 злотых)
Приезжаете в Польшу ищите работу.

2 - берёте курсы польского языка ( возможно даже польский+ английский) стоит около 3000 зл в год
С помощью этих курсов получаете Карту побыту - ПМЖ на 1 год

С которой у вас не будет проблем с поиском работы.
Grape

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qkolosq писал(а):
Не советую тем людям которых хотят эмигрировать , ехать в Польшу по студ визе что бы выучить язык.

2 - берёте курсы польского языка ( возможно даже польский+ английский) стоит около 3000 зл в год

Вы наверное имели в виду Карту Временного побыту...существует карта сталэго побыту т.е. постоянного это и есть ПМЖ, а с временной (обучение, работа) это ВНЖ
Experimenter

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qkolosq писал(а):

Как раз мой случай. Приехал по рабочей визе, скоро заканчивается. Хочу сделать карту временного пребывания. Посоветуйте школу где можно пройти языковые курсы и на основании которых можно сделать карту временного пребывания. Потому что насколько я понял не каждые курсы позволяют это сделать.
apiav

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы рекомендовал вам не тратить ни времени ни денег. В последнее время очень популярно стало изучать язык по онлайн курсам - сам так изучал. На своём опыте могу сказать, что такое обучение действительно действенное и быстрое. На этом сайте Оlz вы найдёте курс для обучения, который совершенно бесплатен. Также на этом сайте есть много интересной и полезной информации о Польше. Мне лично этот сайт очень помог.
Мария Х.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такие курсы могу порекомендовать http://www.glossa.pl/, у них есть и серьёзный онлайн курс. В Москве в при посольстве они регулярно проводят семинары для преподавателей, презентацию собственных учебников.
Polish in Gdansk

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летние курсы польского языка в Гданьске!

Приглашаем Вас в Гданьск на летние курсы польского языка!

Гданьск летом - это прекрасная погода для купания в море, прогулок по пляжу и знакомства с древним городом, музыкальные фестивали и великолепные экспозиции в музеях.

Занятия проходят по утрам (9.00 - 12.30) с понедельника по пятницу - 4 урока ежедневно. Кроме того, мы предоставим вам программу интересных мероприятий на вечернее время и выходные, а также организуем поездки в Мальборк и Хель.

ДАТЫ
4.07 - 8.07 - для начинающих, уровень A
11.07 - 15.07 - для начинающих, уровень A
18.07 - 22.07 - средний, продвинутый уровни
25.07 - 29.07 - средний, продвинутый уровни

Одна неделя интенсивного группового курса, 20 уроков (максимум 8 чел.) - 160 евро
Две недели интенсивного группового курса, 40 уроков (максимум 8 чел.) - 320 евро
+ разговорный клуб (или музыкальный урок) один раз в неделю.

Цена включает учебные материалы, тесты и наш сертификат.

Подробнее на нашем сайте - http://polishingdansk.pl

Добро пожаловать к нам в офис: Гданьск, ул. Za Murami 2, офис 121
E-mail: office@polishingdansk.pl
Телефон: +48 534 996 030

EK_AT

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начинаю учить польский с нуля) Может кто посоветовать курсы в Беларуси или дистанционные? Я слышала про стримлайн, курсы лидер, но не знаю, как они... посоветуйте, пожалуйста Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЖИЗНЬ В ПОЛЬШЕ / Быт / Учеба / Цены / Знакомства / Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: