Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поездка в РФ на арендованной в Польше машине

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> АвтоФорум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tienti

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 2:18 pm    Заголовок сообщения: Поездка в РФ на арендованной в Польше машине Ответить с цитатой

Добрый день!

Посмотрела посты в этой теме, но не нашла четкого ответа на свои вопросы. Мы хотели бы поехать летом в РФ на машине. Имеется в наличии:
- граждака РФ, имеющая также разрешение на работу в Польше и Карту побыту на длительный срок.
- автомобиль с польскими номерами, выданный в лизинг на фирму, в которой я работаю
- пока права российские, но планирую получить польские
- фирма не против того, чтобы я на этом авто поехала в РФ и страховку оформит.

Вопросы:
1) нужно ли оформлять какие-то еще документы кроме страховки, где было бы, например, указано мое имя и право на управление. Сейчас ни в одном из документов на машину своего имени не увидела. То есть никакой связи между мною и автомобилем не прослеживается.
2) Что в этом случае будут/могут требовать от меня пограничники и таможенники при въезде в РФ/Беларусь? Машина не моя и оставить ее в РФ я не могу. Нужно ли будет оформлять временный ввоз, платить налог и пр.?

Буду признательна, если найдутся те, у кого есть аналогичный опыт поездки в РФ на лизинговом автомобиле.

С уважением,
Татьяна
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reengo

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если машина оформлена на фирму никогда не требовался временный ввоз, как в случае с частным лицом. Безусловно, нужна страховка. Также не впустят, если нет доверенности за подписью презеса фирмы на водителя, переведенная присяжным переводчиком. Просто так въехать не получится.

Все условия въезда лучше всего проверить по телефону таможни, наверняка, если и у наших какие-то инфо линии. Точнее них никто не скажет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> АвтоФорум Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: