Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Банки Польши. Какой - лучший?
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ПОМОГИТЕ НАЙТИ / Подскажите / Посоветуйте (любая информация)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Polskafirma

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

belyavsky писал(а):
У меня нет польского внж и перселя, проблем со счетом не будет?
Правильно понял, карточку мне могут отправить в Россию?
Проблемы с смс тоже думал, если написать номер в международном формате не прокатит ?
В наших банках как альтернативу выдают цифровую подпись на флешке или специальную хрена типа пейджера которая генерирует пароли, про такое в каком нибудь банке слышали ?[/list]

1.все зависит от отдела банка, есть неопытные работники, могут отказать в оформлении, в нормальных отделениях ни Алиор ни Миллениум не отказывает
2. предполагаю что в Россию не отправят, но точно не знаю
3. на российский телефон не приходят, но если польский в роуминге(он включен у всех по умолчанию) то проходит
в алиоре, миллениуме, калькуляторов и карточек с кодами не встречал, в других банках Пекао например, выдают карты с кодами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
belyavsky

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.к я могу купить польскую симку подключить ее к банку и уехать в Россию? Мне на нее будут приходить смс и все ) в романе смс платные ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polskafirma

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

belyavsky писал(а):
Т.к я могу купить польскую симку подключить ее к банку и уехать в Россию? Мне на нее будут приходить смс и все ) в романе смс платные ?

смс будут для вас платные потому как телефон в роуминге, , но можно на постоянные платежи сделать подтверждение без смс,
поплнять счет телефона сможете с своего банковского счета, главное чтоб не получилось так, ждете смс, а денег на телефоне нет.
Katun

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Citibank карты отправили в Россию
belyavsky

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katun писал(а):
В Citibank карты отправили в Россию

Вы так сделали ?
Katun

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, знакомы, ему карты послали в Санкт Петербург. Он по польски не говорит, поетому я ходила с ним в банк и всё знаю Smile
belyavsky

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажите кто нибудь открывал счет в польском банке дистанционно? Или может быть пользовались услугой фирмы которая это делает ?
Polskafirma

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

belyavsky писал(а):
Расскажите кто нибудь открывал счет в польском банке дистанционно? Или может быть пользовались услугой фирмы которая это делает ?

если вы не поляк, то такой возможности нет.
olgadonbass

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите пожалуйста по состоянию на сегодняшний день можно ли с банковской карты VISA, MasterCard выданной украинским банком, снять доллары а не злотые в польском банкомате?
Katun

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я знаю, в 2 банкоматах Ситибанка мозжно сниать доллары: улицa Goleszowska и Галерея Мокотов. Я не знаю, услуга доступна для всех или только для клиентов Ситибанка.
Rain

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про доллары не скажу, а вот с евро проблем нет: http://www.euronetpolska.pl/p,282,_wyplata_euro.html
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
460No_name

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, может кто в курсе.А можно ли дистанционно открыть счет в банке в Еврозоне (Германия, Словакия итп), гражданину РП?
Rain

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут очень подробно описана данная процедура:
https://www.deutscheskonto.org/pl/otwarcie-konta-bankowego-w-niemczech/

Для Польше тоже есть такая возможность. Например в PKO:
http://kontostudenta.pl/bank/jak-otworzyc-konto-pko-bp.html

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
460No_name

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Rain!
Для Польши не надо,у меня РКО за углом=)

tarazini

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PEKAO (UniCredit) открывает счета без PESEL
lllerif

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еду в Варшаву работать и нужен счет на который будет приходить зарплата.Больше всего хорошего слышал от банка Millennium. Интересует возможность расплачиваться карточкой не в ЕС, и возможность оплатитт комунальные в Рб. Так как идти в Millennium или есть более выгодные предложения
tarazini

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше снять деньги в банке - без комиссии. Купить доллары за наличку в обменнике. Не в банке! И ехать домой.
В РБ у вас примут карту везде. БелИнвестБанк выдаст наличку за 2%
marrysco

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите по функциональным возможностям интернет-банкинга.
В каких PL банках можно открывать дополнительные счета,не посещая отделения банка,а используя интернет-банкинг.
Katun

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Citibank
BuxarNET

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для перевода между странами есть хорошая контора https://www.paysera.com

дешевле международных банковских переводов.

я из польских банков будучи не поляком использую подарочные карты bzwbk и mbank
с mbank как то впечатления не очень, проблемы были с активацией карт, одна прошла, 3 не прошло, в саппорте банка седит дура которая толдычит одно и тоже, что конечно все делается и ничего не помогает.
даже человека в отделение банка отправлял, результат тот же

С bzwbk пока проблем не было, единственное что они занесли Украину в черный список и их карты в Украине больше не работают.

Других банков не знаю, по сему вопросы:
1. В Польше все банки берут абонентскую плату за обслуживание счетов? (в Литве этот бред только начинается, в Беларуси пока нету)
2. Для юр лица какой банк выбрать, соответственно что бы минимально тратить денег за обслуживание (в идеале без обоненской платы или минимально, без других каких платежей, ну и с выдачей карт на нормальных условиях, максимум управление удаленное)
Polskafirma

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На онлайнере, хорошая ветка по банкам,есть очень много польских специальных форумов сравнение банков, это не на 5 минут времени, это очень серьезная работа. лучше вас самих, выбрать банк никто не сможет, потому только вы знаете все критерии выбора и надо учитывать что банки периодически меняют условия, сегодня вы выбрали банк, завтра открыли счет, а после завтра банк изменил условия.

Простейший пример, вплатоматы Алиор банка, некоторое время были бесплатные, пришел, заложил энную сумму денег и она уже на счету, через некоторое время алиор стал брать 6zl за любую сумму вплаты, как обстоит дело сейчас не отслеживал.

Второй пример Мбанк, вам надо оплатить счет в Мбанке, если вы не владелец счета, ни кто другой в отделении банка не закинет вам денег на счет, в остальных банках это делается без проблем по паспорту.
Что касаемо карт препейд, такую услугу предлагает PEKAO, в отличии от BZWBK у них есть утилита на телефон, которая позволяет платить на различных польских сайтах, перекидывать деньги с карту на карту, выплачивать без карты в банкоматах,
но жесткий лимит -500zl в день.

ps не помню какой банк, помогал открывать счет одной фирме, пришли в банк, а у них действует промоция, обслуживание счета за 0zl, и в договоре написано что на постоянной основе и не будет эта ставка изменена, абсолютно случайно зашли в первый попавшийся банк.
BuxarNET

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, буду изучать информацию
просто если есть банки которых стоит отбросить, упростило бы процедуру
Mikalaj

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BuxarNET писал(а):
Других банков не знаю, по сему вопросы:
1. В Польше все банки берут абонентскую плату за обслуживание счетов? (в Литве этот бред только начинается, в Беларуси пока нету)

В ING Banke обслуживание счета бесплатное, но есть оплата за карту, которую обязательно получаешь к счету. Если тратишь в месяц больше 300 зл, карта бесплатна. Или можно заблокировать карту и пользоваться только счетом.
В Милленниуме та же история. Чтобы карта была бесплатна, нужен ежемесячный приход средств от 1000 зл и хотя бы один платеж картой на любую сумму.
BuxarNET

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polskafirma , кстати PEKAO препайд уже не выдает
Polskafirma

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2015 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BuxarNET писал(а):
Polskafirma , кстати PEKAO препайд уже не выдает

Вы правы,
Od dnia 06.08.2015 r. Bank Pekao SA zaprzestaje wydawania nowych kart Prepaid . Karty wydane do dnia 05.08.2015 r. dziaaj na dotychczasowych zasadach do upywu ich terminu wanoci.

я и говорю, банки меняют свои правила на ходу, поэтому большого смысла не вижу делать на банках долгосрочные планы,

скажем так. изучил, сравнил, и максимум на год эта информация, через год все может поменяться, а то что избавляются от препейд карт, это я так понимаю они идут к новому закону касаемый европейских банков который должен вступить в силу в 2016-17 годах.
BuxarNET

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что предполагается там такого в законе ?
helmsman

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 4:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите.
Нуждаюсь в следующей операции. Хочу купить машину в Германии. Я гражданин Беларуси. Немцы категорически отказываются продавать за наличку. Только безнал им нужен. Как при минимальных затратах провести платеж, куда и на какой тип счета внести наличку, что бы без проблем заплатить за машину и не потерять деньги при трансзакции? Ну и потом, без проблем закрыть счет?
andyks

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-прежнему Актуально! Чтобы не бегать по банкам.

В Польше все банки берут абонентскую плату за обслуживание счетов? (в Литве этот бред только начинается, в Беларуси пока нету)
2. Для юр лица какой банк выбрать, соответственно что бы минимально тратить денег за обслуживание (в идеале без обоненской платы или минимально, без других каких платежей, ну и с выдачей карт на нормальных условиях, максимум управление удаленное)
Polskafirma

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andyks
Зависит от оборота, от всяких промоций для новых клиентов.
Как я говорил выше, за информацией надо следить, я как то открывал счет для фирм в банке, который для новых клиентов не брал абонентскую плату, потом выяснилось что это только в Вроцлаве.

Поэтому придется побегать, почитать форумы и самостоятельно принимать решение.
shamrock

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем то в Польше не берут абонентскую платы за обслуживние, но последнее время из-за "умных" решении нашего правительства дела пошли сейчас немного хуже, просто чтобы было бесплатно нада например в Millenium: ежемесячный взнос на учет как минимум 1000 зл, плюс одна операция картой в магазине (не в банкомате, это не считается). Тогда ведение счета бесплатно, карта бесплатно, переводы в Полше в любой банк бесплатно, выплата во всех банкоматах бесплатно.

Обстановка в других банках похоже...

shamrock

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ПОМОГИТЕ НАЙТИ / Подскажите / Посоветуйте (любая информация) Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: