Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПОЛЬСКОЕ ГРАЖДАНСТВО (все вопросы по теме)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЗАКОНЫ (ПМЖ, ВНЖ, репатриация, визы, таможня, документы)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Reengo

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Речь идет о процедуре umiejscowienia. Чтобы сделать местную польскую метрику они должны проверить метрики матери и отца. Для этого их нужно представить в местный ЗАГС. Сами оригиналы, они забрать не заберут, но их нужно будет перевести присяжно и заверить нотариально. По последнему пункту не уверен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMMM

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня никаких свидетельств родителей не требовали.
Я правда делал лет 5 назад.
MMMM

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто не подавал последнее время на Гражданство через Uznanie ?
Какие сроки ?
5 месяц пошёл как подал, тишина.
лора

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reengo
Да я поняла проблема только что нет свидетельства отца,и умер он давно. Ну буду думать ,спасибо за ответ.
wladi

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MMMM, а вы где подавали? если не секрет
MMMM

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроцлав
Veras

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет. Подскажите, какие документы, вы подавали в качестве места проживания : договор аренды, замельдованне ?? что-то еще?? оригинал документа владения квартирой хозяином??
но если хозяин не намерен и не заинтересован в этом??

хотелось бы подать на воеводу...
MMMM

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копия нотариального акта на квартиру ( у меня в собственности).
Если арендуете, то копия нотариального акта и договор аренды.
MMMM

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понял.
Хозяин не заинтересован подписать долгосрочную аренду ?
Не намерен вас прописывать ?
Тогда это левата какая то
Veras

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

та не.... вся ситуация: снимаю кв.владелец кв- бабуля, которую переселили до престарелых. кв сдает бабулин внук. с ним договор и подписан.
на замельдованне я и без их соглашения подала и сделала.

а подавала документы на воеводу: давайте документ на влаадение кв.в этом не заинтересован ни внук , ни бабуля ( которая подозреваю, и не знает, что у нее кто-то живет
MMMM

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yes !!!!!
Получил сегодня Гражданство !!!!!!!!
Отмучился
Reengo

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляем.
Januszik

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tavroman писал(а):
Девушка в управлении сказала, что цикл составляет 4 месяца, 4 месяца, 8 месяцев, год . Теоретически, с учётом того, что у меня срок уже 10 месяцев, мне ждать ещё 2 месяца. А там посмотрим

Jan-Polak писал(а):
Да-да и мне такое же. Что ж остаётся только ждать. Почти все пишут кто проходил данную процедуру что строки от 9 мес до 1 года и 2 мес.

Jan-Polak и tavroman вы получили уже децизию по вопросу Гражданства? Интересно сколько же все таки сейчас времени проходит с момента получения письма из Министра о передачи дела в Канцелярию.
Jan-Polak

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Januszik писал(а):
tavroman писал(а):
Девушка в управлении сказала, что цикл составляет 4 месяца, 4 месяца, 8 месяцев, год . Теоретически, с учётом того, что у меня срок уже 10 месяцев, мне ждать ещё 2 месяца. А там посмотрим

Jan-Polak писал(а):
Да-да и мне такое же. Что ж остаётся только ждать. Почти все пишут кто проходил данную процедуру что строки от 9 мес до 1 года и 2 мес.

Jan-Polak и tavroman вы получили уже децизию по вопросу Гражданства? Интересно сколько же все таки сейчас времени проходит с момента получения письма из Министра о передачи дела в Канцелярию.

Я ещё жду. Прошло почти 8 мес со дня подачи.
Januszik

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал на одном сайте что "после поступления документов в Канцелярию в срок до 120 дней по Закону РП от 27.03.2007г. должно быть принято Решение." Однако самого закона на который ссылаются найти не смог. Может кто в курсе что за закон такой о котором идет речь?
Darozhka

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня.
1. Подскажите обязательно ли для получения польского свидетельства о рождении надо свидетельство матери? Польское свидетельство надо для подачи на гражданство (была КП у жены, теперь побыт сталый уже почти год как). Проблема в том, что у ее матери свидетельство забрали еще Х лет назад, когда та подавалась на пмж в одной из стран европы. А получить теперь нереально, т.к. ни с ней связи нет, да и она не в РБ. Как обойти такой момент можно?
2. Подавать на гражданство после сталого побыта по КП через год от децизии? А если подать раньше, то вернут документы или? Может кто сталкивался?
MMMM

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт свидетельства не скажу так как давно это подавал. Но странно, что есть карта побыта но нет легализованного здесь свидетельства о рождении.
Что касается подачи на Гражданство, то подавать надо через год непрерывного проживания с картой сталего побыт. Ну и выполнения прочих условий.
Я получил Гражданство месяц назад.
Januszik

СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2017 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jan-Polak и tavroman ? Ну что как ваши ожидания? Есть децизя или все еще ждете?
tavroman

СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По истечении 11 месяцев есть результат, жена получила гражданство, мне, без объяснения отказали. Но, я подал снова, теперь ещё и доложил документы, что моя жена, гражданка Польши, ну а если и сейчас откажут, есть способ номер 2. Три года брака с гражданином Польши, и два года проживания в Польше = карта сталого и дальше по процедуре.
Jan-Polak

СообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2017 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tavroman писал(а):
По истечении 11 месяцев есть результат, жена получила гражданство, мне, без объяснения отказали. Но, я подал снова, теперь ещё и доложил документы, что моя жена, гражданка Польши, ну а если и сейчас откажут, есть способ номер 2. Три года брака с гражданином Польши, и два года проживания в Польше = карта сталого и дальше по процедуре.

Спасибо за ответ. Очень жаль что у Вас отказ.
У меня ещё ответа нету - прошло 9 мес.
Jan-Polak

СообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2017 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S. Супруге искреннее поздравление Smile
И последний вопрос т.е. общий срок ожидания получился 11 месяцев ровно ?
tavroman

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jan-Polak писал(а):
P.S. Супруге искреннее поздравление Smile

Да

Januszik

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 7:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jan-Polak писал(а):

Здраствуйте. Так вы получили Решение или все еще нет? Подавал примерно в то же самое время как и вы. Уже 13 месяцев прошло практически. И тишина.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЗАКОНЫ (ПМЖ, ВНЖ, репатриация, визы, таможня, документы) Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

Перейти: