Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

golem
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60, 61  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Блоги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
buba

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):
Если придут в гости конечно выпёМ

Ждем фото ,на фоне звездно -полосатого.
И ваш взгляд с низу в верх , поднос с рюмками.

Wink

golem

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будет тусовка будут фоты

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не тусовка, а попойка пиндосов с под контрольным населением. Very Happy
golem

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они ничего здесь не контролируют Laughing Ты русской мерой НАТО меришь Wink

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш ответ союзникам по НАТО Wink

https://www.youtube.com/watch?v=zbT2F-pZzo8

Виталий Леонов)

Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba писал(а):
Не тусовка, а попойка пиндосов с под контрольным населением. Very Happy

подконтрольное население у вас в лугандонии и крыму... Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buba

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harley_ZT писал(а):
подконтрольное население у вас

бандерлог, иди таблетки прими. Wink

golem

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отпуск медленно приближается Smile
Польша и Австрия общем. Может ещё Украина

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В бандерштат значит собрался.
golem

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если времени хватит

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):
Красивые машины. Ну и союзники

Ну мы вам и вашим союзникам, если что ответку -

https://www.youtube.com/watch?v=vD2zE1Jsny4

Священная война (The Sacred War) - Alexandrov Ensemble

golem

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весна Cool

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 6:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красотища!!!!! ;40;
golem

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что я купил Smile

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что я читаю -

golem

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Американских солдат в Польше больше чем советских в 1993 года
http://natemat.pl/207503,ilu-zolnierzy-amerykanskich-jest-juz-w-polsce-ciekawostka-wiecej-niz-radzieckich-w-1993-roku

В Познани их сотня

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2017 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И как они себя ведут?
golem

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2017 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока нормально. Слабые водители

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2017 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

главное слово -пока...
golem

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то всегда может произойти. Типа http://by24.org/2015/01/12/russian_animal_killed_family_including_babys_in_armenian_gyumri/

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):
Что-то всегда может произойти.

Ну вы то не святые -

Цитата:
Один из свидетелей преступления местный житель Павел Сикорский показал: «В воскресенье, 3-го сентября 1939 года около 6 часов по полудни я шёл к мельнице выключить свет и остановить турбину. По пути я вдруг услышал громкие крики от железнодорожной насыпи. Подойдя ближе, я увидел группу железнодорожников, гражданских лиц и военных, которая окружила каких-то семерых людей в возрасте от 20 до 60 лет и била их прикладами и дубинами, а также колола штыками. Я подбежал ближе и услышал, как они кричат на польском языке: «Убивайте немцев!» Я видел кровь текущую струями. Испугавшись, я убежал с этого места. Позже я вернулся туда и увидел несколько трупов лежащих возле насыпи. У двух из них глаза были выколоты штыками. Орбиты были пусты и представляли кровавую массу. У троих черепа были размозжены и мозг из них вытек. Трое из убитых были мне известны. Это были: Лейшнитц, мясник Егершоф и герр Шлихт.

После полудня, между 3 и 4 часами, группа польских солдат с железнодорожниками прибыла на мою мельницу и привела с собой 18 немцев. Они были связаны вместе попарно. Затем они были все расстреляны у меня на глазах. Среди них были 14 летний мальчик, и женщина.

В понедельник после обеда, когда было сказано, что польские солдаты уже покинули город, два солдата привели на мельницу пожилого мужчину и пожилую женщину. На моих глазах они поставили их к стене. Я подбежал к солдатам, стал на колени перед ними и попросил их на польском языке, чтобы они отпустили этих двух старых человек, которым было примерно 65 лет. Один из солдат оттолкнул меня прикладом и сказал: «Пусть эти проклятые немцы погибают». После чего двое стариков были расстреляны, а тела их брошены в канаву».

Убийства немецких мирных жителей поражали своей жестокостью. Среди убитых были грудные и малолетние дети с завязанными назад руками и размноженными черепами, молодые девушки исколотые штыками, старики сожженные заживо. В Бромберге была сожжена протестантская кирха, десятки немецких домов были разрушены и ограблены.

Часто люди были изуродованы до неузнаваемости, что затрудняло их идентификацию. Было опознано 15 тысяч трупов, но множество тел было не опознано, и по некоторым данным всего было убито около 58 тысяч человек.
http://maxpark.com/community/politic/content/1763869
buba

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А между тем, сами военнослужащие, которые проходили службу в составе польского контингента, заявляют совершенно противоположное, чем официальные лица. В качестве примера можно привести летний период 2011 года, за который погибло 6 военнослужащих, а более сотни получило ранения. Причем около 200 солдат вернулось в Польшу по причине не желания выполнять свои обязанности. В итоге с учетом боевых и небоевых потерь некомплект личного состава польского контингента составил 50%.

https://topwar.ru/15487-polskie-voyaki-v-afganistane-nos-za-bazu-ne-suyut.html

buba

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Польше были задержаны семеро военнослужащих «первой смены» национального воинского контингента в Афганистане. (В этой стране находится около 1200 польских военных. Первым убитым в Афганистане поляком стал поручик Лукаш Куровский. Он погиб при обстреле патруля талибами.).
Задержание польских военнослужащих связано с военной акцией, проведенной в августе этого года,(2007) в ходе которой погибли мирные афганские жители.

Позже появилась информация о том, что поляки открыли огонь из гранатомета по афганской деревне, несмотря на то, что видели в ней безоружных людей, включая детей и женщин. А версию о нападении талибов выдумали офицеры, отдавшие приказ об обстреле деревень.
Такие или похожие истории – непременная часть антипартизанских войн, от которых ни одна армия не застрахована. Ничего удивительного в этом нет. Но поражает готовность поляков отправить своих солдат по желанию нового «старшего брата» воевать в страну, где о польских геополитических интересах даже говорить смешно.
http://www.stoletie.ru/geopolitika/afganski_sindrom_popolski.htm

buba

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что читай историю , любитель бандитов -http://nnm.me/blogs/west_yura/genocid-vmesto-uroka-istorii-fakty-kotorye-ne-vpisyvayutsya-v-polskuyu-versiyu-volynskoy-tragedii

«Геноцид» вместо урока истории: Факты, которые не вписываются в польскую версию Волынской трагедии

golem

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё это только для тебя новости ;51;

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смесь правды и ложи Wink

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказать то больше нечего,утрись пропагандист. Сел в лужу. Very Happy
buba

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

E1.RU: День Победы в Екатеринбурге завершился шикарным салютом и шикарной давкой в метро

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-467864-section_id-140.html

Просвещайся. Wink

nikols

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рейхскомиссаром был назначен Эрик Кох, который с первых дней своей власти говорил: «Мне нужно, чтобы поляк при встрече с украинцем убивал украинца и, наоборот, чтобы украинец убивал поляка. Нам не нужны ни русские, ни украинцы, ни поляки. Нам нужны плодородные земли».
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
golem

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba писал(а):
golem писал(а):
Что-то всегда может произойти.

Ну вы то не святые -

Цитата:
Один из свидетелей преступления местный житель Павел Сикорский показал: «В воскресенье, 3-го сентября 1939 года около 6 часов по полудни я шёл к мельнице выключить свет и остановить турбину. По пути я вдруг услышал громкие крики от железнодорожной насыпи. Подойдя ближе, я увидел группу железнодорожников, гражданских лиц и военных, которая окружила каких-то семерых людей в возрасте от 20 до 60 лет и била их прикладами и дубинами, а также колола штыками. Я подбежал ближе и услышал, как они кричат на польском языке: «Убивайте немцев!» Я видел кровь текущую струями. Испугавшись, я убежал с этого места. Позже я вернулся туда и увидел несколько трупов лежащих возле насыпи. У двух из них глаза были выколоты штыками. Орбиты были пусты и представляли кровавую массу. У троих черепа были размозжены и мозг из них вытек. Трое из убитых были мне известны. Это были: Лейшнитц, мясник Егершоф и герр Шлихт.

После полудня, между 3 и 4 часами, группа польских солдат с железнодорожниками прибыла на мою мельницу и привела с собой 18 немцев. Они были связаны вместе попарно. Затем они были все расстреляны у меня на глазах. Среди них были 14 летний мальчик, и женщина.

В понедельник после обеда, когда было сказано, что польские солдаты уже покинули город, два солдата привели на мельницу пожилого мужчину и пожилую женщину. На моих глазах они поставили их к стене. Я подбежал к солдатам, стал на колени перед ними и попросил их на польском языке, чтобы они отпустили этих двух старых человек, которым было примерно 65 лет. Один из солдат оттолкнул меня прикладом и сказал: «Пусть эти проклятые немцы погибают». После чего двое стариков были расстреляны, а тела их брошены в канаву».

Убийства немецких мирных жителей поражали своей жестокостью. Среди убитых были грудные и малолетние дети с завязанными назад руками и размноженными черепами, молодые девушки исколотые штыками, старики сожженные заживо. В Бромберге была сожжена протестантская кирха, десятки немецких домов были разрушены и ограблены.

Часто люди были изуродованы до неузнаваемости, что затрудняло их идентификацию. Было опознано 15 тысяч трупов, но множество тел было не опознано, и по некоторым данным всего было убито около 58 тысяч человек.
http://maxpark.com/community/politic/content/1763869

Нашёл себе свидетеля эсэсовца Very Happy бедный немец
Laughing
Вот тебе другие свидетели Wink

Насилие в отношении мирного населения Германии в конце Второй мировой войны
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B5_%D0%B2_%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8_%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8_%D0%B2_%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%86%D0%B5_%D0%92%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B9_%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D1%8B#.D0.92.D0.BE.D1.81.D0.BF.D0.BE.D0.BC.D0.B8.D0.BD.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D1.8F_.D0.BE.D1.87.D0.B5.D0.B2.D0.B8.D0.B4.D1.86.D0.B5.D0.B2

«Женщины, матери и их дочери, лежат справа и слева вдоль шоссе, и перед каждой стоит гогочущая армада мужиков со спущенными штанами. Обливающихся кровью и теряющих сознание оттаскивают в сторону, бросающихся на помощь им детей расстреливают. Гогот, рычание, смех, крики и стоны. А их командиры, их майоры и полковники стоят на шоссе, кто посмеивается, а кто и дирижирует — нет, скорее, регулирует. (…)

А полковник, тот, что только что дирижировал, не выдерживает и сам занимает очередь, а майор отстреливает свидетелей, бьющихся в истерике детей и стариков. (…) До горизонта между гор тряпья, перевернутых повозок трупы женщин, стариков, детей»[3]

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba писал(а):
А между тем, сами военнослужащие, которые проходили службу в составе польского контингента, заявляют совершенно противоположное, чем официальные лица. В качестве примера можно привести летний период 2011 года, за который погибло 6 военнослужащих, а более сотни получило ранения. Причем около 200 солдат вернулось в Польшу по причине не желания выполнять свои обязанности. В итоге с учетом боевых и небоевых потерь некомплект личного состава польского контингента составил 50%.

https://topwar.ru/15487-polskie-voyaki-v-afganistane-nos-za-bazu-ne-suyut.html

Чепуха. При чём старая Wink
https://pl.wikipedia.org/wiki/Polski_Kontyngent_Wojskowy_w_Afganistanie
http://do.wp.mil.pl/artykuly/aktualnosci/2015-01-05-podsumowanie-polskiego-udziau-w-misji-isaf/

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba писал(а):
Так что читай историю , любитель бандитов -http://nnm.me/blogs/west_yura/genocid-vmesto-uroka-istorii-fakty-kotorye-ne-vpisyvayutsya-v-polskuyu-versiyu-volynskoy-tragedii

«Геноцид» вместо урока истории: Факты, которые не вписываются в польскую версию Волынской трагедии

Wink Частично вздора частично правда. На геноцид украинцев цветками не отвечали Wink

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ничего нового и опровергающего не сказал, одни слова.

Так что , во второй мировой ак -бандитами были. Ну и продолжатели в афганистане под шумок мирное население бабахали.

Тут клоун ваш, по шоу российским бегает -Якуб так вас характеризует.
Very Happy

golem

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba писал(а):
Ну ничего нового и опровергающего не сказал, одни слова.

Так что , во второй мировой ак -бандитами были. Ну и продолжатели в афганистане под шумок мирное население бабахали.

Тут клоун ваш, по шоу российским бегает -Якуб так вас характеризует.
Very Happy

Не слова а конкретные примеры.
AK бандитами не были. Боролись честно / очевидно на войне всегда какие-то преступники будут.
Если бы отдельные примеры использовать можно бы сказать, что Красная Армия бандитская была Wink
Касательно Афганистанa. За все годы один случай был. Был суд но ничего страшного не было. Wink
https://pl.wikipedia.org/wiki/Incydent_w_Nangar_Chel
Нет сравнения с этим что красная Армия творила в Афганистане Wink

Убивали просто так…
Тогда, осенью 1985 года, мне и в голову не могла прийти мысль, что ровно через 4 года Верховный Совет СССР амнистирует бывших советских военнослужащих, совершивших преступления на территории Афганистана, в том числе и тех, кто уничтожал мирных и пленных афганцев, кто осуждён за дезертирство и измену Родине, кто добровольно перешёл на сторону афганской оппозиции и воевал против своих же соотечественников. Такое решение нардепы Советского Союза последнего созыва объясняли тем, что эти военнослужащие стали жертвами преступной политики высшего партгосруководства СССР. Именно поэтому они заслуживают амнистии.
Хорошо помню, как осенью 1989 года «перестроившиеся» средства массовой информации, в первую очередь телепрограмма «Взгляд» и комсомольские газеты всех уровней, не скрывали своего восхищения по поводу гуманного акта в отношении жертв «тоталитарного» режима. Мне же на память пришло одно из заседаний суда военного трибунала, в котором я принимал участие в качестве общественного обвинителя. На скамье подсудимых «восседали» солдаты Панченко, Потапов и Болкунов.
Пользуясь бесконтрольностью командиров, эти «герои» устроили распитие спиртных напитков. После чего отправились за «трофеями». Я не случайно взял последнее слово в кавычки, так как трофеи и мародёрство – не одно и тоже. В одном из кишлаков троица зашла в дом местного учителя, партийного активиста, революционера, избила хозяина и забрала магнитофон японского производства. Затем «интернационалисты» ушли восвояси. И всё бы ничего, но одному изрядно подвыпившему «герою» в голову пришла очень даже трезвая мысль: «А если учитель пожалуется командованию советского гарнизона? Что тогда?» А тогда – трибунал!
Дождавшись наступления ночи, солдаты вернулись в дом учителя, безжалостно расстреляли хозяина и членов его семьи, в том числе малолетних детей, всего одиннадцать человек. Двенадцатому каким-то чудом удалось спастись. Он-то и разоблачил палачей в форме солдат Советской Армии.
В ходе судебного процесса, на вопрос председательствующего, с какой целью они расстреляли мирных людей, один из подсудимых не нашёл ничего вразумительного, как ответить: «Просто так!..».
Трибунал приговорил «героев» к расстрелу. И я был уверен, что эти отморозки получили по заслугам. И только через семь с лишним лет, в декабре 1989 года, из газеты «Московские новости» узнал, что Потапову заменили расстрел на 15 лет заключения. Видимо, потому, что он никого не расстреливал, а стоял на «шухере». «Воин-интернационалист» не скрывал своего сожаления по поводу того, что был с сообщниками разоблачён.«Мы бы ещё ни одну операцию провернули!»– сказал Потапов и с гордо поднятой головой покинул зону, где провёл семь лет из пятнадцати. К счастью, его сообщники успели получить заслуженную пулю.
Вполне можно понять, когда под амнистию попадают люди, совершившие преступления по неосторожности. Но когда на свободу досрочно выходят отморозки, мерзавцы и подонки?! Нет, нормальный человек этого никогда не поймёт. Видимо, среди нардепов СССР последнего созыва совсем мало было нормальных людей...

http://bbratstvo41.ru/history/105-afganistan-obratnaya-storona-medali.html[/b]

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У тебя одно слово -вздора ( только писать надо -вздор)
Что будем препираться? Wink
Бандюги ваше - крайова.
И такие есть в Афганистане, так что не святые.

golem

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там конкреты и ссылки Wink

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem
Вы тут много говорили о тоталитарном режиме в СССР. И Афганистане.
Что ныне делает США в Афганистане все 15 лет?
То перепутали врачей с талибами и раздолбали с Аппачей, сбросили маму Бомбу стоимостью 5млн $ и уничтожили около 30 талибов,но их причислили к ИГИЛ.
Ныне власти Афганистана и контингент армии США контролирует не более 60% территории. США на Афганистане уже потратили почти 1 трлн$. Население вспоминает армию СССР и сравнивает с армией США.Для них обе армии оккупанты. Но вместо финансовой помощи американцы закрыли глаза на выращивания мака и производство героина. За 16 лет рост составил 50 раз.
Но никто в США не собирается судить своих военных за преступления в Афганистане,Ираке.ввод войск обосновал пробиркой с белым порошком- средством массового уничтожения населения. То ли химоружие,то ли бакт.оружие. Ничего не нашли.Но 300 000 уничтожено. Где трибунал?
Госдеп признался в том,что никакого оружия в Ираке не найдено Ошибка. Потом Госдепр признался в том,что США создал ИГИЛ из генералом,офицеров и солдат армии Гусейна. Он же признался,что контачил с ИГИЛ для свержения Асада. Где трибунал по международной афере США в Ираке?
golem

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikols
Мы тут Польшу и СССР обсуждаем. Американские ошибки мне пофиг

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+ 27 Cool

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда надо перечислить все концентрационные лагеря на территории Польши. Майданек,Штуттгоф,Киндер-КЦ
Это про Польшу.
Во времена ПНР вдруг появляется автозавод,потом авиазавод по выпуску Ан-2, радиозавод по выпуску систем для КВЦ серии ЕС. Потом предприятие МиГ строит завод по ремонту истребителей,завод по производству БТР.
Надо помнить,что почти все делалось в кредит,который ПНР и Польша не собирается выплачивать СССР,концерну МиГ и др. предприятиям. Общая сумма более 15 млрд нынешних долларов.
В Варшаве вдруг появилась советская высотка -Дом науки. Перечислите все остатки от Варшавского договора систему вооружения от СССР. Они ныне пока на вооружении Польши. Тогда поляки были благосклонны к подаркам коммунистического СССР.
Предлагаю рассмотреть вариант остановки Красной армии на границах СССР. Живы были бы около 2 млн солдат и офицеров.
nikols

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда имели бы действия:
"Рейхскомиссаром был назначен Эрик Кох, который с первых дней своей власти говорил: «Мне нужно, чтобы поляк при встрече с украинцем убивал украинца и, наоборот, чтобы украинец убивал поляка. Нам не нужны ни русские, ни украинцы, ни поляки. Нам нужны плодородные земли»."
nikols

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Польском Лодзь во время войны был открыт концлагерь СС
"Киндер КЦ".Лагерь был рассчитан на детей от 1 года до 14лет в кол-ве 10 000 малышей,
Предположительно через "Киндер КЦ" в стенах лодзинского гетто прошли 200 000 юных поляков,50 000детей из СССР,тысячи детей из Чехословакии и Югославии.Десятки тысяч еврейских детей отправлялись отсюда на смерть в Майданек,Треблинку,Берген_Бельзен,Штуттгоф. В геттоЛодзи было около 200 000 населения.Вовремя холодов не было дров,воды- в первую зиму умерло тысячи,детей согревали своими телами,отдвали последний кусок хлеба. Тогда 4 сентября 1942г нацисты забрали 20 000 малышей у всех родителей. Большинство попали в Освенцим,часть в "Киндер КЦ".
В деревне Дзержонзна близ Лодзи был построен филиал для польских девочек (дочерей выселенных поляков и партизан в возрасте от 8 до 16 лет). В быстром темпе девочек обучали сельхозработам,чтобы потом отправить в Германию. Охрану осуществляли женщины из подразделений СС. Для полной информации о зверствах надо посетить музейный комплекс на станции Радегаст.
Красная армия освободила лагерь 19 января 1945г.,освободив в еврейском гетто 900 взрослых и детей.
nikols

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и что было бы? Встав на границе СССР. Гитлер пошел бы на мировую. Он понял свою проигранную войну.
Или пиво Баварское или уничтожение?
nikols

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для института памяти.
nikols

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikols

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть избирательное правосудие, которое действительно пахнет не очень, но есть и избирательная журналистика, которая просто смердит. Ведхий
Пример выборы в США.Смердит журналистика до сих пор.Вонь на весь мир.
Россия избрана Трампа,наследила на Брикст,оплатила предвыборную кампанию Ле пен. Какая всемогущая страна Россия![/b]
golem

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikols писал(а):
Тогда надо перечислить все концентрационные лагеря на территории Польши. Майданек,Штуттгоф,Киндер-КЦ
Это про Польшу.

А зачем их считать. Мы знаем сколькo их было. Ты даже половины не назвал
Цитата:
Во времена ПНР вдруг появляется автозавод,потом авиазавод по выпуску Ан-2, радиозавод по выпуску систем для КВЦ серии ЕС. Потом предприятие МиГ строит завод по ремонту истребителей,завод по производству БТР.
Надо помнить,что почти все делалось в кредит,который ПНР и Польша не собирается выплачивать СССР,концерну МиГ и др. предприятиям. Общая сумма более 15 млрд нынешних долларов.
В Варшаве вдруг появилась советская высотка -Дом науки. Перечислите все остатки от Варшавского договора систему вооружения от СССР. Они ныне пока на вооружении Польши. Тогда поляки были благосклонны к подаркам коммунистического СССР.

Здесь всё о мнимой помощи. На конец вы ещё всем должны деньги были Wink
Главная причина распада СЭВ — ко времени своего вступления на «путь социализма» большинство стран не достигли той высокой стадии индустриальной зрелости, которая предполагает формирование внутренних стимулов к интеграции. Крушению СЭВ в определённой мере способствовали: выдача желаемого за действительное и продуцирование неработающих интеграционных программ.

Безденежная торговля, которую на протяжении десятилетий вели страны соцлагеря, привела к тому, что практически все члены СЭВ пребывали в уверенности, что их обманывают, что их страна даёт больше, чем получает. Социнтеграция вела к нивелировке экономик стран—членов СЭВ: сильные проигрывали, а слабые выигрывали. Если сравнивать экономическую ситуацию в странах Восточной Европы в 1928 году (пик предвоенного экономического подъёма) и в 1970 году (наиболее успешный период функционирования СЭВ), то окажется, что доля стран Восточной Европы в мировом промышленном производстве увеличилась с 6,6 до 8,6 %. При этом доля Румынии выросла с 0,3 до 1 %, Болгарии — с 0,1 до 0,6 %, доля Венгрии — 0,36 до 0,6 %, в то время как доля Чехословакии снизилась с 1,7 до 1,5 %, а ГДР — с 2,8 до 2,4 %

Для СССР и России СЭВ сыграл двоякую роль. С одной стороны, СССР оказался обладателем долга в размере 15 млрд рублей. Дело в том, что в 1975—1985 годах партнёры по блоку были должны СССР 15 млрд руб., то за период с 1986 по 1990 годы роли поменялись: теперь уже Советский Союз задолжал 15 млрд руб. Поскольку Совет экономической взаимопомощи перестал существовать в неблагоприятный для СССР момент, расплачиваться с долгами пришлось именно ему. С другой, СССР был приобретён опыт по созданию организации, регулирующей экономическую деятельность нескольких стран.
Wink

Цитата:
Предлагаю рассмотреть вариант остановки Красной армии на границах СССР. Живы были бы около 2 млн солдат и офицеров.

И всем было бы счастье

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Институт о памятниках помнит. Не переживай Wink

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):
И всем было бы счастье

Какой же ты оказывается глупый.

nikols

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ж.-К.Юнкер.председатель Еврокомиссии,экс-премьер Люксембурга:
"Я говорю Путину,чтобы успокоить: "Почему Люксембург не нападает на Россию?Нет места.
Чтобы разместить пленных."

Россия не отвечает Люксембургу потому,что не введены координаты города в программу РК "Калибр".
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Блоги Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60, 61  След.
Страница 59 из 61

Перейти: