Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Alyona Kryshusneslo
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Блоги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rain

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alyona Kryshusneslo писал(а):
Алёна
Rain
golem
Trickster
Нам пора создать клуб любителей грузинской кухни.
Назовем его Генацвале. Как вам такой вариант?

Идея очень хорошая. В Варшаве даже найдется парочка ресторанчиков с хорошей грузинской кухней. Она, к сожалению, не такая уже оригинальная и настоящая, скорее адаптированная. Но мне нравится. С радостью поделюсь опытом...

https://www.facebook.com/groups/pizdostradalec/

Сколько же на свете страдальцев разных. Как мне их всех жалко...

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alyona Kryshusneslo

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain
Мне в Варшаве больше всего по душе GAUMARJOS. Были вы там?
Это на KEN.
http://www.gaumarjos.pl/

Rain

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел это место упомянуть в первую очередь... Smile
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alyona Kryshusneslo

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):

Сколько же на свете страдальцев разных. Как мне их всех жалко...

Их можно на ФБ пожалеть, написать, как вы с ними согласны, как понимаете и т.д. и т.п.
Истории реально завораживающе-извращенные. Альмодовар отдыхает!

Но все эти "подбадривания" и гроша ломанного не стоят.
Пока пиздострадалец не поймет, что все его печали зависят только от него самого, он не станет нормальным = счастливым человеком.

Я поняла, и за это я благодарю:
1) себя,
2) мою лучшую половину,
3) Мишку Лабковского,
4) мою любимую тетю (люблю-обожаю),
5) мою маму.

Последний раз редактировалось: Alyona Kryshusneslo (Пт Авг 04, 2017 4:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyona Kryshusneslo

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Хотел это место упомянуть в первую очередь... Smile

Вот!!!
Но скажу по секрету, у Нико в Белостоке намного вкуснее и все настоящее. Сам Нико настоящий.

Alyona Kryshusneslo

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отношения с моими тремя главными мужчинами складывались так, как и визуализировала:

- comingout
- Santa Barbara
- Real love

Alyona Kryshusneslo

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 7:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выдержки из дневника
14.07.2017 День взятия Бастилии.
5:00 - мое любимое время. Философствуем. Открыли для себя по-новому Новый Завет.
Смотрели на YT Парад Победы и знаменитый Кубинский бриллиант (это о том, что я прусь от авиации).
Мы нашли друг друга методом проб и ошибок.
Заразилась от Него экспериментаторством. Пошла в Бедронку в позитивно заряженной майке с Путиным (пора б уж у Jeronimo Martins денег за рекламу попросить).
Орали вместе с котом: я от удовольствия, он просто хотел выйти из комнаты.
Есть группа Ногу Свело, а наш творческий коллектив называется Крышу Снесло.

Alyona Kryshusneslo

СообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 4:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

05.08.2017
Встала в свое любимое время. 5 утра.
Но это не просто пиздострадательные утренние бдения. Едем в Берлин к подруге на пару дней.
Нас ждет долгая прямая дорога.
Мумий Тролль - Скорость
https://www.youtube.com/watch?v=0daWfhJH54E

Не скучайте! Лучше напишите мне что-нибудь. До встречи в эфире.

Rain

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В такую дорогу нужно слушать: Падает сбитый ИЛ-62 и повисает на проводах... Smile
Trickster

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

06.08.2017
"Любимое время" 5 Утра Берлин.
С самого утра из укрытия вырвались две черепаховые кошки. Комнату наполнил топот их гарцевания. В траекторию котов попало моё место "утренней неги", через которое, без всякого уважения к попыткам выспаться, коты пролетали утаптывая моё бренное тело.
ПОСПАЛ!
Убедившись, что никто уже не спит, уставшие кошки прилегли в постели громыхая урчанием. Работают на дизеле - пронеслось в голове. Милый позитивчик с утра.

Когда спать?
Alyona Kryshusneslo

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trickster
Так оно и было. Один урчащий кот - счастье, два урчащих кота - двойное счастье. Поспать можно на работе.

Вот они. Алясочка с белой мордочкой и Катя неземной красоты, в которую г-н Trickster влюбился с первого взгляда.

Alyona Kryshusneslo

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы любите Берлин так, как люблю его я?

Была в Берлине лет эдак 5 назад, походили по всем обязательным туристическим местам. И как-то мне он не особо приглянулся.

В этот раз в общем и целом мы пробыли там 27 часов. Наши подруги показали нам Берлин глазами местного жителя. И я поняла, что это один из лучших городов планеты.
Город свободы. Каждый делает, что хочет, лишь бы не криминал.

Не криминал - пить шампанское на улице из бутылки. Да любой алкоголь. Главное - надо вести себя нормально.
В других городах приходится бережно переливать спиртное в пластиковые бутылки. И так все в курсе, что я любитель этого дела. Но в пластике якобы прилично. Я не понимаю, почему я не могу нормально пройтись по улицам с бокалом вина или просекко?
Хотя, помню, как ходила году эдак в 2008 по Арбату с таким вот бокалом. Красиво! И даже ментам было все равно. Я улыбалась и пила. Всем было хорошо. Даже ментам.

Rain

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Берлин знаем и очень любим. Мы его даже брали в 1945-ом... Smile
Alyona Kryshusneslo

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Берлин знаем и очень любим. Мы его даже брали в 1945-ом... Smile

Оценила юмор Laughing

Trickster

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Создаётся впечатление, что Берлин населен только фриками. Никто не удивляется шокирующему одеянию, прическам, татуировкам, гей-парам. Хотя на мою мусульманскую тюбитейку поглядывали с подозрением. Так и подмывало, обращаясь к Alyona Kryshusneslo, громко прокричать: "Алла, я в бар!"
На "Блошинном рынке" кроме обычного винтажного товара для сего места художники продают свои работы, музыканты... какие музыканты... каждый может стать и играть. По количеству зрителей можно определить более интересного исполнителя. Даже мы сыграли свой звёздный концерт на планшете и смартфоне подключенных к хорошей акустике и собрали круг почитателей электронного микса. Браво МЫ!
Многие приходят со своими домашними питомцами. Собаки, кошки, попугаи.
Практически в каждом парке, лежат, читают, загарают люди, а в отведенных местах готовят гриль. Запах марихуаны слышен довольно часто. В ничейных зданиях обитают комунны. В Германии на благополучных людей находит иногда блажь. Они уходят из дома от счетов, работы, домашних склок и живут на улице как профессиональные бомжи, но с возможностью вернуться к своему дому и Мерседесу.
Глядя на всё это "безобразие" Alyona Kryshusneslo почувствовала себя как в стране фей. Все счастливы, спокойны, артистичны, активны и главное СВОБОДНЫ. Жаль крыльев в этот день не раздавали, полетать.
Alyona Kryshusneslo

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравьте меня. Сегодня я распрощалась с Орденом Пиздострадальцев.
Trickster

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 6:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выгнали, что ль?
Организуй свой орден, 3,14здовладельцев
Alyona Kryshusneslo

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 7:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trickster писал(а):

Выгнали, что ль?
Организуй свой орден, 3,14здовладельцев

Не выгнали. Просто цель этого ресурса - жалеть и гладить по головке пиздострадальцев. Истории в основном касаются межполовых отношений.
Одна извращеннее другой. Почитаешь - ужаснешься, как можно так жить и терпеть издевательства на протяжении многих лет?
Но нет, люди предпочитают страдать и мучаться, ибо сам процесс доставляет им удовольствие. А потом писать слезные посты о том, как им плохо и пора бы уже повеситься.
Я ж дала конкретный совет - послушать Лабковского. Но мне тонко намекнули, что его имя на этом ресурсе упоминать строго возбраняется.
Ибо, если все вдруг станут счастливыми, то ресурс придется закрыть за ненадобностью.

Красный уголок 3,14владельца будет позитивен во всех смыслах. Владельцы прекрасного будут делиться своими замечательными историями счастливой и радостной жизни.
Друзья мои, записывайтесь в мой Орден.
Правило одно - все истории должны быть со знаком +.

Alyona Kryshusneslo

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красноуголок уже существует на FB, все желающие велкам.
https://www.facebook.com/groups/125532904736468/
Главное, о политике не пишите.
Это мусор. Сейчас у многих хороших людей головы засорены всякой дрянью.
Пишем только о хорошем, делимся позитивом, преумножаем его.

Мои благодарности:
- мистеру nikols за замечательное название,
- мистеру Trickster за идею.

И как сказал Гагарин «Поехали!»

Rain

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От всей души поздравляем!

buba

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страдальцы стали владельцами ))
buba

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=mV-KAPMai0w

Денис Майданов - Я богат Wink

Alyona Kryshusneslo

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba
Да, я богат.
Для всех сомневающихся сообщаю
Все на продажу! Мои любимые De Mono
https://youtu.be/QaInn1LNcLQ

Alyona Kryshusneslo

СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня Ночь Персеидов. Загадывайте желания, господа!
David Bowie - Life on Mars?
https://www.youtube.com/watch?v=v--IqqusnNQ

golem

СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ground Control to Major Tom ....

СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это просто нечто из культового сериала:
https://www.youtube.com/watch?v=4tCuf3SGHTU

Мне кажется, что лучше самого оригинала Ланы Дель Рей...

Alyona Kryshusneslo

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 5:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утренние пиздострадания.

16 августа 1990 г., Евпатория. Мы с сестрой сидим посреди малюсенького дворика на кушетке. Вечер, мы ленно играем с приблудившимся котом и поедаем крымские яблоки. Бабушка-соседка на террасе вслух читает газету, четко произнося каждое слово. Что-то там про жатву, передовиков. И вдруг: "Вчера погиб известный рок-музыкант Виктор Цой". Я не поверила, вскочила, выхватила газету, прочитала и решила, что это какая-то ошибка.
Побежала звонить подруге в Москву, она минут 20 рыдала мне в трубку.

Мы знали почти все его песни наизусть, хотя, в принципе, я больше любила "Наутилус" с их замысловатыми текстами.
Но "Кино" - отдельная эпоха. Мы раз 20 ходили на "Иглу", побывали, наверное, во всех кинотеатрах Москвы.
Ездили на концерты. Собирали плакаты, а в те времена это было не так просто. Один сняли со стены в каком-то ДК в Питере, потом долго веселились, вспоминая, как прятали плакат, прибитый к раме, под курткой.
У меня были все альбомы, начиная от "45", записанные еще на кассетах, некоторые ужасного качества,по сто раз переписанные, но это не мешало нам любить "Кино".
Где-то прочитала, что Цой не погиб. Просто устал от безумной популярности и решил свалить подальше ото всех в Японию и там спокойно себе поживает. И как-то очень захотелось, чтобы миф оказался правдой.
27 лет уже прошло, даже не верится.
Но ведь смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать...
https://youtu.be/M6P6VWCmuZc

Rain

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЦОЙ... Sad Что тут добавить...

Моя любимая сцена:
https://www.youtube.com/watch?v=MqPa1mKigmI

Alyona Kryshusneslo

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернулась из Питера в Москву. Сапсан - отличнейшее средство передвижения.
Всего 4 часа, и ты на месте. Есть wifi, показывают милые фильмы. Удивило количество вагонов в составе. Их было 19! Свободных мест не было, хотя стоимость билета достаточно высока.
Чёрный мотокостюм гламурная стерва сменила на платье греческой богини и коллекционный LV.

Эта поездка останется в моей памяти навсегда. Ибо состоялась и т.н. проверка на вшивость.
Стоит ли связываться с гламурной стервой?
Проверяли весьма экстремально.
Ответ - такая женщина будет стоять за спиной и подавать патроны.

Rain

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто такая гламурная стерва?
Alyona Kryshusneslo

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Кто такая гламурная стерва?
это моя ширма, маска для масс. А сумка 👜 LV помогает отбиваться от врагов и прочей нечисти.
Rain

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LV помогает отбиваться от врагов и прочей нечисти.

От антигламурной нечисти, полагаю... Smile

Alyona Kryshusneslo

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 6:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
LV помогает отбиваться от врагов и прочей нечисти.

От антигламурной нечисти, полагаю... Smile

От всякой. И от себя самой в том числе.

Rain

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда специально для тебя - твой гимн
https://www.youtube.com/watch?v=h7xDfqSAdh0

Alyona Kryshusneslo

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Тогда специально для тебя - твой гимн
https://www.youtube.com/watch?v=h7xDfqSAdh0

Laughing Laughing Laughing
You've made my day!

Rain

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, может, нам в уборщицы Газпрома податься...

http://mport.ua/mix/1588233-Krazha-v--Gazprome---10-samyh-dorogih-sumok-v-mire

Alyona Kryshusneslo

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain
Неее, лучше мы подадимся в другую организацию. Там круче.

Rain

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я слыхал, что согласие или намерение работать на зарубежные спецслужбы уже является преступлением... Very Happy
Alyona Kryshusneslo

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Я слыхал, что согласие или намерение работать на зарубежные спецслужбы уже является преступлением... Very Happy

Я имела в виду aссенизаторскую деятельность! О чем ты подумал! УЖАС!
Как ты мог?

Rain

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy
Trickster

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта поездка останется в моей памяти навсегда. Ибо состоялась и т.н. проверка на вшивость.
Стоит ли связываться с гламурной стервой?
Проверяли весьма экстремально.
Ответ - такая женщина будет стоять за спиной и подавать патроны.

Непосвященым пожалуй опишу подробно эту историю с "проверкой на вшивость".
Есть у мотоциклистов такая поговорка, наверняка вы её первую часть уже слышали: "Села-дала". Есть и другая часть менее извесная: "Уронил - женился". Еще есть поговорка: "Мотоциклисты делятся на тех кто лежел и на тех кто будет лежать". Дорогие мамы, которые имеют юных дочерей, никогда ни при каких условиях не подпускайте близко свою радость к этим хулиганам на двух колёсах, иначе может произойти непоправимое - большая, настоящая, романтическая любовь со всеми полномасштабными последствиями, вплоть до рождения внуков Smile
Читатель наверняка уже догадывается о чем идет речь под фразой "проверка на вшивость", но начну из далека. Вы в курсе, что граждане Польши, для того что бы посуху добраться до континентальной России обязаны посетить Литву и Латвию, что добавляет с полтысячи километров к маршруту. Через Белорусию не пропускают, по причине неоснащенности пограничных постов международными терминалами подключенных к соответствующей базе данных. Но бешеной собаке 500 км не расстояние. Часов за 18 с прохождением границы был в стольном городе Москве. Нельзя нам на долго с Alyona Kryshusneslo расставаться, крышу сносит. За несколько дней пребывания в Москве, встретился с друзьями из мотоклуба, с однокласником и в основном с
Alyona Kryshusneslo отдыхающую там по случаю отпуска.
Без приключений не обошлось. На Патриарших прудах блюстители порядка взялись нас арестовывать за распите спиртных напитков в общественном месте. Я даже напросился на экскурсию и пребывание в "обезьяннике" с правом видеосьемки. Alyona Kryshusneslo даже неумесно, так на всякий случай, предлагала взятку кристальночестному представителю власти. Не прокатило. После проверки документов полиция откликнулась на просьбу "понять и простить". На этом моменте прозвучала ключевая фраза "Маскины тонут!" Пока мы выясняли что такое "маскины" и за каким именно предметом нужно нырять в пруд полиция растворилась. Маскины были спасены со дна Патриарших. Москва в те дни дышала жаром разогретого гранита и солнца вечно в зените. Майка высохла мнгновенно.
Trickster

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Москва прекрасна, но как было упомянуто пару страниц ранее нас ждала встреча с Лабковским. Событие ныне модное в Росии, как оказалось. Билет был куплен заранее и лекция состоялась в Петербурге. Что бы было более романтично дорогу Москва-Петербург преодолели мотоциклом наслаждаясь пейзажами и эффектом присутсвия, состоящим из ветра, запахов и звуков. По дороге был навечно утрачен телефон, который честно вел меня своим навигатором много тысяч километров. Контрольныо его перехал грузовик, который ехал сзади.
Обосновались в Крондштате, в идеальных для нас условиях: пустая дизайнерски оформленная квартира только для нас двоих. Кто не был в Крондштате очень рекомендую. Детище Петра Первого сравнительно не так давно открытый для обычных граждан. Мы имели компетентного экскурсовода, который провел нас по основным достопримечательностям. Присутствовали на инсценировке современного морского боя в день ВМФ, имел место вальс буксиров. Небольшой патриотический концерт в день Российского Флага. Просто праздник какой то!
Покатались, побродили по Питеру. Помочили ноги в Неве на Стрелке Васильевсого острова. Посетили лекцию Лабковского. Погобщались после лекции лично, сделали совместное фото со "звездой". Всё идеально!
(продолжение следует)
nikols

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про чугунную мостовую потом расскажите?
Rain

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trickster писал(а):
Присутствовали на инсценировке современного морского боя в день ВМФ, имел место вальс буксиров. Небольшой патриотический концерт в день Российского Флага. Просто праздник какой то!

Вот это да. Попасть в такие дни в Питер и Крондштат - счастье. Надо будет съездить как-нибудь...

Trickster

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 7:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далее экстремальная часть путешествия:
На погоду в Питере обижаться нельзя, нужно быть готовым к любым условиям. Затянуло небо сплошным серым беспросветным дождем, а у нас билет куплен на Сапсан Питербург-Москва. Сама по себе быстрая езда не столь опасна при условии если не торопиться. А мы уже торопились. Многолетний опыт передвижения по европейским дорогам не увидел подвоха в надписи "Осторожно скользкая дорога". Промелькнуло - подмораживает наверняка во влажном климате ближе к зиме. Разгоняюсь так что бы с визора ветром сдувало капельки и была хорошая видимость, а заодно наверстать время на автобане на "хорошей дороге" КАД в три полосы, что ведет из Кронштата в Питер. Но это Россия, детка. Где то на середине залива появляется эффект акварланирования, это когда колеса утрачивают сцепление с асфальтом и едут по водной поверхности. Мотоцикл сначало легко повернуло боком, затем медленно завалило на левую сторону и вот мы с Alyona Kryshusneslo на бешеной скорости взявшись за руки несемся по асфальту на пятой точке 160 км/ч. Смотрю на удаляющийся в дождевую пыль мотоцикл и думаю - как же теперь далеко за ним бежать прийдется. Закончилось всё хорошо. Движение остановилось на пару минут. Мотоцикл подняли, на нем только слайдеры пообтирались. Alyona Kryshusneslo получила синяк на ноге, а я только впечатления. Сердобольные водители взяли подругу мою до города подвезти, подумать о жизни. Далее на дороге видел стоящий задом наперед внедорожник, покрутило им лихо, местные тоже попадаются на эффект аквапланирования. И тут у меня закралось опасение, что не будет она больше со мной водиться, всё ненастоящее, выдуманное смоет этим дождем и вытрет об асфальт. Никогда она больше не сядет на мотоцикл. Но пришел момент правды: села , доехала и любовь не смылась. Видимо не только мои миллионы её ко мне притягивают Smile Билет, правда, новый пришлось купить на Сапсан.
Trickster

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но этим всё не закончилось.
Помахал платочком уходящему в даль Сапсану с Alyona Kryshusneslo на борту. Поехал пообщаться с Питерскими друзьями по мотоклубу. Попили чай в мотомастерской, пообщались на свои специфические темы, транспорт осмотрели и поехал назад в Кронштадт. Опыт передвижения по местным дорогам крепко закрепился в памяти, поэтому еду поглядывая на знаки ограничения скорости, прибавляю 10 и в таком режиме осторожно перемещаюсь (ездой это уже трудно назвать). Навигатор меня повел по кратчайшему расстоянию на платную дорогу ЗСД. В темноте не разглядел, что две правые полосы уходят в съезд с автострады, далее за спуском шлагбаум и пункт оплаты. Что уж дергаться на мокрой поверхности, притормаживаю. И на этой лирической ноте въезжает в меня сзади автомобиль. Так основательно протаранил, метров двадцать еще с мотоциклом по асфальту скользил. Его пластиковый бампер так и застрял у меня под задним колесом. Тут уж так легко не обошлось. Пластик на мотоцикле полопался, ребра во мне тоже потрескались, вот только на днях вернулась возможность кашлять Smile
Далее рутина. Хорошо иметь друзей. Помогли. Приехали, всю ночь со мной были при оформлении в полиции, отвезли в Коронштадт. Затем дня три ходил в страховую компанию Либерти. Хорошо, что я владею русским языком и знаком с бюрократией, каждому иностранцу я бы посоветовал в такой ситуации бросать транспорт и бежать в панике из страны Smile Мотоцикл подшаманили, подклееили в мастерской. Придали некий дизайн Франкенштейна. Ничего важного не пострадало, с места происшествия уехал своим ходом, несмотря на то, что у автомобиля весь перед разбит и капот вздыбился.

Остаётся подытожить невероятные приключения Поляка в России. В России следует пить. Особенно в Питере. Трезвым Россию поляку не понять, а пьяные поляки едут на метро Smile
Alyona Kryshusneslo

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trickster
Как же давно это было! Хотя еще и месяца нет событиям.

Дождь стеной и мысли были негативные - опоздывала на поезд.
Пришвартовавшись к ограждению, настолько обрадовалась, что жизнь продолжается, запела в голос песню из наушников: "Я же твоя ДУ-РАААА!!!"

golem

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно и поетому я моим сказал - никаких мотоциклов. Машина может быть даже старая лишь бы большой была.
Зона сжимания имеет значение

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trickster писал(а):
вот мы с Alyona Kryshusneslo на бешеной скорости взявшись за руки несемся по асфальту на пятой точке 160 км/ч. Смотрю на удаляющийся в дождевую пыль мотоцикл и думаю - как же теперь далеко за ним бежать прийдется.

Ты типичный мужик. Взявшись за руки уже летите на тот свет, но мысли правильные: как же там мотоцикл... Smile

Trickster

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Взявшись за руки уже летите на тот свет

Сёма не смешите мои седины. Какой тот свет? Я знаю как выглядит полет на тот свет. В подобный способ я скользил в декабре год назад. Всё пороверено. Теперь и на вшивость проверено Smile Мотоцикл конечно жалко, зришь в корень.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Блоги Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: