Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

УЧЕБА В ПОЛЬШЕ. Вузы, уровень образования, цены и т.д.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЖИЗНЬ В ПОЛЬШЕ / Быт / Учеба / Цены / Знакомства / Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
qkolosq

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогу с поступлением, и отвечу на все вопросы по Поводу Польши .
Можем сделать туристическую или рабочую визу в Польшу .
Звоните пишите в скайп
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инночка

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
С визой у меня всё в порядке - у меня национальная виза по Карте Поляка.
Хочу приехать и устроиться на работу в Варшаву.Как вы в этом плане помогаете?!
Anka-partizanka

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу найти тему, где бы обсуждался уровень образования в польских школах.
Хотелось бы понять насколько система образования отличается от украинской, как проходят уроки, сколько в день, есть ли питание, прогулки, экскурсии. Сколько обычно детей в классах. Есть ли школьная форма.

1029

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2015 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста скажите сколько тратит студент за один месяц в Вроцлаве?
Янка7779

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.ему сколько не даш он все потратит Very Happy
Flamybaby

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, не подскажите где можно пройти мед осмотр для учебы в Кракове? и как это называется на польском?
Enka

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероятно вам надо сделать прививки и пройти медосмотр на определенные забоевания? А в ВУЗе вам не сказали, что конкретно надо сделать?
KateKateika

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 2:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Очень хотела бы учиться в Польше. Интересуют медицинские специальности. Есть диплом медсестры. Хотела бы узнать, на какое учебное заведение следует обратить внимание? Насколько мне известно, самым престижным в этой области считается Ягеллонский университет, но обучение там очень дорогое...Что скажете насчёт Варшавы, Белостока, Катовице? И ещё, поступать мне нужно будет с моим уже имеющимся дипломом? Какую вообще ценность он имеет в Польше? Я училась в России, не Москва и не Питер.
Языки: английский - прилично
Польский - грустно, могу поздороваться, спросить дорогу и который час...планирую выучить
Спасибо всем, кто откликается! Wink
Orlov87

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. В каком городе Польши находится самый престижный университет?
Спасибо
nauczyciel

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 4:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orlov87 писал(а):
В каком городе Польши находится самый престижный университет?

В Кракове. AGH, нефтегазовый факультет.
Orlov87

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spasibo
juca

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, какая формулировка должна быть в медсправке? Из университета медленно отвечают и всё расплывчато. Если будет написано "противопоказаний для обучения на информатике в университете Польши", примут? На всякий случай, чтобы для любого университета подошло.
Alisa_Ingeneral

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Собираюсь поступать в Польский университет (Высшая школа экологии и туризма в Кракове) для получения второго высшего образования, никак не связанного с первым высшим.
Первое образование получала в МГУ (психологическое). Подскажите, пожалуйста, необходимо ли мне нострифицировать свой диплом о высшем образовании? Или достаточно будет только школьного аттестата?
dmitruz

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 8:16 pm    Заголовок сообщения: работа после учебы Ответить с цитатой

Я переписовался с секретарем Вроцлавского Вуза. Она мне написала, что после окончания магистратуры универ не дает направление на работу, как в Украине. А Вы можете найти спонсоров факультета и проситься на работу или ехать на практику заграницу.
после окончания магистратуры дадут визу на 1 год чтоб выпускник нашел работу.
Хотел бы пообщаться с выпускником. Как он трудоустироился.
Gita

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день,
Возможно, будем через некоторое время переезжать в Польшу (через год приблизительно).
Вопрос касается перевода в польскую школу. Как это обычно бывает? Теряется ли при этом год, или ребенок, окончивший, например, 7 класс, поступает в 8 класс польской школы?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЖИЗНЬ В ПОЛЬШЕ / Быт / Учеба / Цены / Знакомства / Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

Перейти: