Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подскажите по фамилии

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ИЩУ ЧЕЛОВЕКА / Генеалогия / Поиск захоронений в Польше
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zyvago

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 6:29 pm    Заголовок сообщения: Подскажите по фамилии Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мой дед, согласно выписке из церковной книги костела, был рожден гражданами Польши. Вот фамилия пробабушки меня заинтересовала - Колодзейчик. Подскажите кто знает, что это за фамилия, где распространена? Спс за участие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
golem

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 7:02 pm    Заголовок сообщения: Re: Подскажите по фамилии Ответить с цитатой

Zyvago писал(а):
Здравствуйте! Мой дед, согласно выписке из церковной книги костела, был рожден гражданами Польши. Вот фамилия пробабушки меня заинтересовала - Колодзейчик. Подскажите кто знает, что это за фамилия, где распространена? Спс за участие.

http://www.moikrewni.pl/mapa/kompletny/ko%25C5%2582odziejczyk.html

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
По семейным рассказам мои прабабушка и прадедушка были поляками. Документов никаких нет. Только ФИО, хотя я знаю, что у поляков нет отчеств. В общем, кто что может сказать по этим данным, любые предположения, пожалуйста, пишите.
Вот они , известные мне данные: прабабушка Каленская Янина Людвиговна (родилась приблизительно в 1900 году на Ивана Купала);
прадедушка Ходаковский Валентин Романович (родился приблизительно 1895 г. Молодость провёл в с. Ерчики).
С детьми жили в с. Руде-село киевской обл. где и родился мой дедушка. Пожалуйста, помогите, узнать хоть какую - то информацию.
Mikhaylovna

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана,здравствуйте.
Вы не знаете где родились Ваши прадед и прабабка? А где и когда ( "+", "-" 5 лет) они умерли знаете?
Напишите/сходите в ЗАГС населенного пункта, где они умерли, с просьбой выдать копию справки о смерти прадеда/бабы. В справке должны быть указаны их даты и места рождения. Я так своих двоюродных пра-пра отыскала. Архив ЗАГСа хранятся документы 70 лет, потом передаются в архив.
Реона

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Если возможно, подскажите пожалуйста как я могу найти информацию по своей прабабушке. Людвига (Людмила) Дичакивска или Дичакивкая, не знаю как правильно писать. Знаю только ее год рождения и имена пяти братьев и сестер. Янина, Франка, Надежда, Сергей и один брат, имени у меня нет. У меня есть какой-то шанс узнать или этих данных слишком мало. Спасибо!
Реона

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реона писал(а):
Здравствуйте! Если возможно, подскажите пожалуйста как я могу найти информацию по своей прабабушке. Людвига (Людмила) Дичакивска или Дичакивкая, не знаю как правильно писать. Знаю только ее год рождения и имена пяти братьев и сестер. Янина, Франка, Надежда, Сергей и один брат, имени у меня нет. У меня есть какой-то шанс узнать или этих данных слишком мало. Спасибо!

Год рождения 1903.
Artur1964

СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Это, вероятно, имя Дычаковска или Дычковска.
В форме Дичакивска - воздействие русинских диалектoв?
Была ли это польская семья, где они жили?
Людвига Дычаковска - Ludwika Dyczakowska
Реона

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artur1964 писал(а):
Здравствуйте!
Это, вероятно, имя Дычаковска или Дычковска.
В форме Дичакивска - воздействие русинских диалектoв?
Была ли это польская семья, где они жили?
Людвига Дычаковска - Ludwika Dyczakowska

Спасибо большое! К сожалению я практически ничего не знаю. Мне известно что бабушка Ludwika Dyczakowska вопреки желанию родителей сбежала с прадедом на территорию тогда Украины село Морозово и после этого семья от нее отказалась. Вроде как из-за того что он прадед не соответствовал статусу (он был обычным, работал вроде в колхозе). Родилась прабабка в 1903 году. У меня очень мало сведений, раньше никто не интересовался историей семьи, а сейчас спросить уже не у кого. Спасибо вам большое за Ваш ответ. Может что-то еще можно будет выяснить.
Artur1964

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Ранее я писал еще кратко в надежде дополнительной информации. Лучше всего было бы найти свидетельство о смерти прабабушки, там должна быть информация о месте рождения. (Метрические книги).

Я собрал информацию, которая, по крайней мере может стимулировать Вас для дальнейших исследований. Я написал вам письмо (email).
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ИЩУ ЧЕЛОВЕКА / Генеалогия / Поиск захоронений в Польше Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: