Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

снятие в Украине с польской карточки ?!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ПОМОГИТЕ НАЙТИ / Подскажите / Посоветуйте (любая информация)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
grosssmejster

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 7:08 pm    Заголовок сообщения: снятие в Украине с польской карточки ?! Ответить с цитатой

добрый день панове Smile подскажите пожайлуста где лучше и как снять и посмотреть деньги с карточки зарплатной банка WBK ? И может кто знает зарплатные карты етого банка платные ? требуют закрытия ли ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grosssmejster

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имеется в виду на Украине и не известно смогу ли вернуться в Польшу
bto

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Польше нет такого как зарплатная карточка. Каждый индивидуально открывает счет и туда идут поступления с работы. При оформлении такой карты Вам могли предложить услугу - электронное управление, тоесть заходить через интернет на свой счет и видеть все расходы и поступления.

По вопросу платные то это Вы должны сами знать при подписании договора с багком, все зависит какая карта. Есть только до 30 лет бесплатная, остальные платные если каждый месяц не поступает минимум 1500 злотых.

Посмотрите счет в любом банкомате украинского банка, только там покажет по курсу в гривнах.
Оплату возмет как просмотр средст около 1 злотого (может и больше не в курсе).

Можно так же платить в магазинах украинских, просто по курсу пересчитает и никаких доп доплат.
bto

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А и по закрытию - то только лично в отделении банка можно сделать. Был у меня вопрос и мне сказали что только в присутствии работника банка надо поставить подпись при оформлении.
grosssmejster

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проверил карту в привате,там почти 2000, злотый сильно подешевел сейчас , после 10 января надо закрыть карту , а бывшая подала прошение про запрет выезда моего на юстицию, постоянно платил ей....переживаю за карту польскую теперь..подскажите пожайлуста как быть и когда курс злотого подниметься ?
460No_name

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
когда курс злотого подниметься ?

знал бы продал квартиру+взял кредит и все вложил на форекс на валютную пару PLN/UAH....другими словами:знал бы прикуп жил бы...дальше знаете.

OG

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перед НГ курс всегда падает. Wink Так что - все айда в Сочи!!!!
grosssmejster

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно а может ли украинский банкомат показывать на 300 злотых меньше чем меня уведомила фирма ? проверял в приватбанке
OG

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grosssmejster
А через интернет Вы можете проверить?
grosssmejster

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я там не могу на сайте банка понять как ввести пинкод, там появляеться двенадцать квадратиков и 1234567890 типа, и непонятно и неполучаеться както тупо там сделано...и боюсь блокануть карту...переводить сайты зато целиком на русский научился быстро мож кто знает как на сайте https://m.bzwbk24.pl/centrum24-mobile-web/login ввести пин ? страничка легкая и любые цыфры -до отказа, можно ввести
460No_name

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой grosssmejster такие вещи спрашиваются не на форуме,а узнается в банке:КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ИНТЕРНЕТ БАНКИНГОМ вашего банка!
Просто не безопасно такие простые вопросы задавать т.к. вас просто могут развести (исходя из вашей наивности) и отнять ваши деньги.
Итак:
1)Логин- вписать нужно номер клиента (иногда подходит номер карты в некоторых банках)
2)пароль- в эти квадратики(по-вашему тупая система одна из самых надежных) вписываете пароль доступа к интернет банкингу. т.е если ваш пароль 1234567890 вписываете нужную цифру в тот квадратик(пустой) который соответствует порядку символа в целом пароле.Вас не просят вписать весь пароль, а только некоторые символы(каждый раз разные).
3) Ваш ПИН от карты всего четыре цифры и служит только для физического пользования картой в реале:банкомат,покупки. В интернете пин не используется!!!
Надеюсь я ответил на все вопросы-другие связанные с сохранностью ваших денег и доступом к банку,спрашивайте у банка. Разве что Вам совсем не жалко денег и/или Вы верите что мир сплошь из честных людей.

grosssmejster

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы не правы Пан! 1) я не дал свой ник и собирался не при каких обстоятельствах давать комуто-так что не думайте что я так глуп, если всетаки там заработал и даже на карту , 2) я у же 7 лет работаю каждый день с ноутами и компами, разными прогами, интернет банкингами, ето мое хобби-и проблем еще не возникало.повторю система ввода там пина---не удобная и непонятная и не логичная, и по поводу пина вы не правы-он 4 значный как и тот для банкомата, у меня два конверта с пинами и на нем четко написано-интернет. а другой для банкомата и оба четырехзначные...от я сам не догадался обратиться в банк и пишу тут как лох. да пан ? только как с провинции в Украине и без знания сильного языка , пан ? когда люди обращаються за помощью не стоит упрекать и осуждать . Темболее что я дал просто ссылку. Ник может быть любые там цыфры до отказа, его я не давал и он мне хоро известен так как прописан у меня ето ник в договоре польском... вы считаете что тут есть гении по спортлото или лотерее ? И бардзо денькую Вам Пан за допомогу!
grosssmejster

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даже если б и дал ник- 4 знака пина-отгадать-потребуеться полгода гдето
grosssmejster

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоесть если я Вас правильно понял, вводить надо там где крестик и соответсвующую цыфру своего пина? когда нажимаеш на крестик нечего не происходит...наш приват24 и то самый лучший в мире, и наши магазины самые родные, я люблю Украину, просто нам не повезло и не хватает нам денег и мозгов . мы бы стали лучшими...мы и так иногда круче всех
grosssmejster

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Wpisz Identyfikator Klienta

Podaj swój identyfikator, tzw. NIK, który możesz znaleźć w swojej Umowie Usług bankowości elektronicznej BZWBK24
2. Hasło zwykłe lub maskowane

Jeżeli korzystasz ze zwykłego hasła PIN, wpisujesz je w całości.
Jeżeli korzystasz z maskowanego hasła PIN, wpisujesz losowo wybrane przez system znaki z hasła PIN.
3. Kod z wyświetlacza tokena lub smsKod (opcjonalnie)

Jeśli posiadasz token lub korzystasz z usługi smsKod, możesz logować się z użyciem dodatkowego zabezpieczenia. Korzystając z tej opcji na ostatnim (dodatkowym) etapie logowania zostaniesz poproszony o wpisanie smsKodu lub kodu z wyświetlacza tokena.
как ето сделать непонятно, в конверте 4 цыфры а у них 18 квадратиков,ник то знаю
grosssmejster

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Например Ник 23443223 а пин например 2765, вопрос как по той ссылке ввести именно пин..там ясно написано введите пин и аж 20 цыфр и крестиков, у меня отдельно конверт на интернет и там 4 цыфры
460No_name

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я рад что вы все знаете сами, значит и ответы Вам не нужны.удачи.
grosssmejster

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а разве его кто то может дать четко? Very Happy
bto

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По вопросу WBK при подписании умовы в банке у Вас на руках должно быть 2 умовы. Первая на счет в банке, а вторая как раз на электронное управление этого счета.
В умове на электронное управление счета указан Ваш ник. А вот по вопросу пароля я уже не совсем помню точно, скорее всего было письмо с временным кодом для первого входа для активизации после чего переводит на страничку изменмить пароль. Если Вы его не меняли может еще подхолит.
Еще такая инфо, что электронное управление счета привязано к телефонному номеру, для каждой операции через интернет на телефон приходит смс с кодом для подтвержденмя.
grosssmejster

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо всем большое !
HP

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, был ли у кого-то опыт закрытия банковского счета из Украины (банк PKO). Теоретически есть возможность отправить заявление о расторжении договора по почте. Но получилось ли это у кого-то практически?
Джордж

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уехал с Польши с открытым счётом. Сейчас каждый месяц уходит в минус на 17злотых. PKO банк. Кто знает какие могут быть последствия?

Закрыть не мог, должна была прийти зарплата.
Polskafirma

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джордж писал(а):
Уехал с Польши с открытым счётом. Сейчас каждый месяц уходит в минус на 17злотых. PKO банк. Кто знает какие могут быть последствия?

Закрыть не мог, должна была прийти зарплата.

Уйдете в минус и на определенном этапе, банк заблокирует счет, максимум пустят вас до 150zl.
Далее будут вас искать легальными способами и высылать письма по оставленным контактным данным.
Далее если надумаете продолжить работу с банком, придется оплатить все долги и активацию счета.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Джордж

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polskafirma писал(а):
Уйдете в минус и на определенном этапе, банк заблокирует счет, максимум пустят вас до 150zl.
Далее будут вас искать легальными способами и высылать письма по оставленным контактным данным.
Далее если надумаете продолжить работу с банком, придется оплатить все долги и активацию счета.

Спасибо Вам, не безразличный человек.
Уже было два письма на адрес по которому я проживал во время работы, без прописки, просто съёмное жильё. Пока-что задолженость в районе 100злотых.
Если и буду в будущем открывать счёт, то точно не в этом банке (по английски не говорят, закрыть счёт сказали только личным визитом) Я заранее у них узнавал, говорил что могу даже оставить им карточку и написать заявление будущим числом, а зарплату которая поступит перевёл бы через мобильный банкинг будучи уже на Украине, так же мог занести карточку и заяву друг, не в какую.
Больше всего переживаю чтоб не стянули задолженость через суд. И чтоб задолженость не выросла до больших размеров и потом небыло проблем в Польше и странах ЕС.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ПОМОГИТЕ НАЙТИ / Подскажите / Посоветуйте (любая информация) Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: