Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите пожалуйста перевести метрическую

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Переводы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nokins

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 8:37 am    Заголовок сообщения: Помогите пожалуйста перевести метрическую Ответить с цитатой

Кого не затруднит, помогите пожалуйста с переводом метрической. Очень долго лежала в семейном архиве. Качество - скан. Состояние на "3", из-за этого немного не четкие некоторые слова.

Если исходя из перевода кому-то будут знакомы имена, фамилии и адреса. Буду рад любой информации!!!

Заранее спасибо!

П.С. я новичок на форуме, если что, сильно не пинайте! Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANDREJ

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного не по теме.Интересно,что по адресу на штампе- здание,которое до сих пор принадлежит православной церкви,возможно у них сохранились архивы,которыми можно воспользоваться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Minimax

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANDREJ писал(а):
Немного не по теме.Интересно,что по адресу на штампе- здание,которое до сих пор принадлежит православной церкви,возможно у них сохранились архивы,которыми можно воспользоваться.

Нет, нет, никакие документы не сохранились. Нa сканe выделено красным цветом: "Этот акт знания был составлен соответствии со статьей 17 стр. 5 инструкции от 1861 года, в обмен надлежащего свидетельствa о рождении, которое было написано, но оно не может быть получено, за счет экспорта записей актов гражданского состояния в Россию, во время войны".

Красивая бумага, красивая старая польская речь. Теперь, не говорят так, и не пишут. У меня нет сейчас времени, чтобы перевести все и y меня нет навыков, чтобы так красиво написать это на русском языке. Но, если не будет никого, готовы переводить, затем я перевожу, a кто-то из русских улучшить Very Happy

OG

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, меня тоже интересовали архивы этой церкви. Сейчас на том месте находится только капличка, причем найти ее проблематично. Вход туда выглядит как дверь подъезда во дворе с табличкой, а со стороны улицы - обычная "сталинка". Интереса ради я посетила это место, но довоенных архивов там, конечно, не будет.
Сами архивы могли вернуться. Они могут быть в городском архиве на ул. Krzywe Koło или неподалеку оттуда в Archiwum Akt Nowych. Не знаю, узнавали ли Вы об этом. Меня также интересуют их данные и тот же междувоенный период.
OG

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я проверила в поисковике.
Действительно, архивы этой церкви есть - 1834-1909 годов в архиве Archiwum Państwowe m.st. Warszawy (ul. Krzywe Koło 7).
Если бы знать, где именно Анна Волкова была крещена (из документа следует, что она родилась в 1904 году и была крещена в Варшаве, но не в церкви Св. Троицы), то можно было бы поискать архивы нужной парафии.
mvf

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Прямоугольная печать: Настоятель православного прихода Св. Троицы в Варшаве, ул. Подваль № 5
29 апреля (неразборчиво)
№ 160

Настоящим подтверждаем, что в книге засвидетельствований этого прихода за 1928 год за номером 4 находится следующее

Засвидетельствование:
АННА ВОЛКОВА

Состоялось в столичном городе Варшава, в православном приходе Св. Троицы на Подвале, шестнадцатого января тысяча девятьсот двадцать восьмого года в шесть часов по полудню. Явились лично: Александр Яковлевич Гаврин, наемный рабочий, жительствующий в городе Варшава на улице Подваль № 26, пятидесяти пяти лет от роду и Константин Яковлевич Ропаковский, рабочий, жительствующий в Варшаве на улице Пивная № 13, сорока двух лет от роду, оба дееспособные, и заявили Нам, что им точно известно и что они готовы в случае необходимости подтвердить под присягой, что Анна Волкова родилась в селе Бураково под Варшавой, в бывшей гмине Млочины, дня четвертого декабря тысяча девятьсот четвертого (1904) года и была крещена по старому обряду в городе Варшава с присвоением имени Анна. Родители ее: Алексей Волков, сын Николая и Анастасии, садовник, родившийся в посаде Митьковка Новозыбковского уезда Черниговской губернии, жительствующий в селе Бураково под Варшавой, женат, старообрядческого вероисповедания, пятидесяти шести лет от роду и его законная жена Анастасия Никитична, урожденная Абрамовa, старообрядческого вероисповедания, сорока пяти лет от роду. Настоящее засвидетельствование составлено на основании ст. 17 п. 5 инструкции 1861 года взамен соответствующего свидетельства о рождении, которое в свое время было составлено, однако в настоящее время его невозможно получить по причине вывоза метрических книг во время войны в Россию. Настоящий акт, после прочтения Нами свидетелям, был ими подписан. Сотрудник отдела ЗАГС (подписано), священник Антони Рудлевский – настоятель, Константин Ропаковский, Александр Яковлевич Гаврин неграмотный.

Соответствие оригиналу подтверждаю. Сотрудник отдела ЗАГС (подпись)
nokins

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромная благодарность "mvf" и всем остальным, кто ответил!!! Выручили!;piwo;
Теперь можно искать родственников. Спасибо!
nokins

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Раскопки" в семейных архивал продолжаються....

Нашлась еще одна метрика. Это муж Волковой Анны Алексеевны(метрика выше и перевод к ней).
На этой метрике в конце дописка, опять же на польском языке. Пожалуйста, помогите с переводом! Может кому будут известны фамилии или места из метрик буду рад информации или может кто есть дальние родственники(из тех кто на форуме).

Еще раз Огромная благодарность "mvf", за предыдущий перевод.

nokins

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста! Кто сможет перевести прописной текст на Польском языке? Буду благодарен!
nokins

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста! Кто сможет перевести прописной текст на Польском языке? Буду благодарен!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Переводы Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: