Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дорого ли,иметь собаку?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> КРАКОВ - Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
luda

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 2:53 pm    Заголовок сообщения: Дорого ли,иметь собаку? Ответить с цитатой

хочу завести немецкого дога.Подскажите сколько стоит щенок,и скольо премерно нужно на месяц финансов?Здают ли квартиры,если у меня есть собака? Smile Question
Rain

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.google.com/search?hl=ru&q=sprzedam+doga&lr=

Что касается квартиру снять, то это уже от хозяев зависит. Могут и не сдать...

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
luda

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эх,опять всё на польском.да... наверное нада сначала язик выучить,а потом все желания вотворять в жизнь. но всеравно большущие спасибо. Confused
semen

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не ошибаюсь, налог на собаку составляет 1 золотой в год... Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lidia

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luda,если ты в Краке живеш,могу с переводами или наукой языка помочъ. Very Happy
Алёна

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

semen писал(а):
Если не ошибаюсь, налог на собаку составляет 1 золотой в год...

Я-то думаю, какого здесь столько псов в обычных квартирах маются?
А штраф за дерьмо 500 зл, но никто не штрафует.
Хоть бы раз оштрафовали. Twisted Evil

hrust

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у знакомых белорусок крыска поломалась чуток, с хвостом траблы были, так им ремонт + лекарства обошлись в 50 зетоф например...
я бы тоже с радостью завел бы какого то кракодила или слона, но так как студенты бедные...не судьба =)

luda

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hrust,я сечас в ИНДИИ живу если хочеш могу экзотическую иегуанну привести.длинной ана сантиметров 30 не более.вид притно-милый.
hrust

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давай слона!=)
Marlen

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заведите лучше тамагочи, они сейчас улучшенные, блю тус у них есть.
Rain

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luda писал(а):
hrust,я сечас в ИНДИИ живу если хочеш могу экзотическую иегуанну привести.длинной ана сантиметров 30 не более.вид притно-милый.

Может таможня не пустить...

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
luda

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я тут накопала инфо.у них на вивоз всего токого нужно особенное разришенице,так что хруст о слоне магошь только мечтать.если только рибок,но так с ними я думаю больших затрат нет.......... Smile
Enka

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот про рыбок не надо, затрат с ними предостаточно. всякую зелень им насадить, камушков купить, лекарства всякие (эта сволочь болеть любит не па децки). а если рыбки дорогие/экзотические это же жуть как над ними надо трястись...пару градусов вода холоднее или теплее и рыбки умирают.
luda

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нееее.... я про гупий,они ведь совершенно не прихотливые.мечта студента! Wink
Алёна

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да гупёшки если и подохнут одна -две или пять - не заметишь,
плодятся они как насекомые.
Enka писал(а):
не па децки
Laughing Laughing Laughing
luda

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу капризних рыб.сегодня я имелла возможность получить огромнейший опыт.рыбы такого рода как,золотые и телескоп.вчера наночь накормила их до отвала,а утром смотрю мой трупики вылавливает и бормочеы.мол что могло с ними случится?оказивается им нельза довать корм в виде гранул,только порошкообразний,и стекло в аквариуме мыть надо только переднюю сторону,ну а если у вас только гранулы,то предворительно их надо замочить на некоторое время.так вот эти прелестные создания не имею желудо,а только кишечник,и корм в виде гранул при попадании в кишечник разбухает,в результате чего начинается загазованность.рыба плавает брюм к верху,да и что интерецно телескоп буквально в течении нескольких часом меняет черний цвет на бесцветный.в такой ситуации без хирургического вмешательства не обойтись.муж сделал прокол в области воздушного пузыря,и рыбёха буквально на глазах ожила и опяттаки в течении часа начала менять окрас начёрний.ЧУДЕСА!!!!!! Smile
Алёна

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luda писал(а):
в такой ситуации без хирургического вмешательства не обойтись.муж сделал прокол в области воздушного пузыря

Shocked
Абалдеть!

Kolezanka

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в детстве и юности был немецкий палевый дог. Прелестные создания. Умные и благородные))) Но мороки с ними Confused Когда они еще щенки их надо постоянно кальцием пичкать, всякие витамины давать. Еще доги мало живут, как и все большие собаки. У них с костями проблемы. Может в будущем себе заведу тоже дога, но только не в квартире.
Насчет содержания, мама ей каждый день кашу с мясом готовила, в те времена не было педигрипала итд..
luda

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 4:32 pm    Заголовок сообщения: дороголи ли иметь собаку? Ответить с цитатой

у меня уже есть 2 дога.я хотеле бы в польше иметь,только мальчика.индийские немецкие доги маленькие,по той причине что не их это климат.поэтому я бы хотела его выростить там,а уж потом забрать с собой.своих девчонок я кормлю мясом,косточки,витамины,всякие шампуни,пудры от шклещей,но они маленькие по сравнению с нашими.иметь здесь собаку легко.1 гк мяса стоит 70 рупий(говядиа).мясо мне приносят на дом,мешок риса сьедают за месяц.хотя мои девчонки ощенились хорошими,крупными щенками.одна 2х,другая 3х. щенков я начала подкармливать с недельного возраста.сначала бульон несколько дней,а затем и варёным фаршем.росли как на дрожжах.щенков старалась не показывать по той причине что все в округе прибегали глазеть и охать какие они хорошие.

вот этому щенку 2 недели

Kolezanka

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

действительно маленькие! я таких даже не встречала Very Happy и хвост у них кольцом. Наша лошадка такая была. Лапы мощные, голова большая. Мы с ней на выставки ходили она у нас 2 раза чемпионкой ростовской обл. была. Очень красивая собака, мы за ней очень следили, хорошо кормили когда она щенком была и после. Догам надо много кальция давать для лап и костей.
В России догам купируют уши, они у них стоячие, а в Польше и Европе нет.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> КРАКОВ - Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: