Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Об ИСКУССТВЕ
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Культура / Искусство / Религия / Обычаи / Душа / Ностальгия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алёна

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 11:37 am    Заголовок сообщения: Об ИСКУССТВЕ Ответить с цитатой

Предлагаю здесь делиться разными впечатлениями
о живописи, интересных художниках, выставках.

Начнём с Альфонса Мухи,
тем более что его выставка недавно закончилась в
Варшавском Национальном Музее.

Альфо́нс Мари́я Му́ха (чешск. Alfons Mucha, Alphonse Maria Mucha
( 24 июля 1860 — 14 июля 1939) — чешский живописец, театральный
художник, иллюстратор, ювелирный дизайнер и плакатист, один из
наиболее известных представителей стиля «модерн».

Его стиль (в живописи, архитектуре, малых декоративных формах)
так и назвали (и называют поныне) – «стилем Мухи».
Или – «модерн», «югендстиль», «сецесьон».

Далее несколько работ которые можно было увидеть на выставке.

Зодиак. 1896

Самаритянка.
Рекламный плакат для Сары Бернар. 1897
Медея. 1898

1.Гамлет.
Рекламный плакат для Сары Бернар. 1899

2.Гисмонда. Рекламный плакат для Сары Бернар. 1894

Плакат первой собственной выставки Мухи в «Салоне ста»

Монако. Монте-Карло. 1897

1.Реклама шампанского "White Star" марки Моэт и Шандон. 1899

2.Реклама сухого шампанского "Империал" марки Моэт и Шандон. 1899

реклама духов

Голова девушки. 1900

Банкноты Чехословакии. 1918-го и 1931 г.

А также работы карандашом, гуашью,тушью

Золотое украшение с драгоценными и полудрагоценными камнями.

Фотографии, сделанные художником / мастерская /

А также ему принадлежит эскиз витража и сам витраж собора св. Вита. 1931

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне повезло и я была на этой выставке.
Как театральный художник, иллюстратор,
ювелирный дизайнер и плакатист
Муха просто the best.

Не понравились только акварели и некоторые наброски.
ALKA

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже посчастливилось быть на этой выставке.
Роскошно!
Спасибо Алёна, его работы поднимают мне настроение!

Coba4ka

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна, и от меня спасибо! На выставке не была, зато книгу в прошлом году купили. Вообще обожаю модерн! Может, эту выставку и к нам в Питер привезут когда-нибудь...
Oxi

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс темка! Вижу, любителей хватаетSmile Суперррр!!! Very Happy
Щас в Народовым началась выставка Выспянского! Мне кажется, его портреты гениальны! Особенно глаза детские!!! Первый раз увидела в Кракове в его доме наброски лиц детей, чёрно-белые скетчи, только глаза цветные, Боже, думала, мне сниться будут! Так впечатлилиSmile Ну ничё, пережила!!! Ах, нет слов! В Варшаве тоже выставка представлена обильно и достойно! надо идти, всё-таки пастель выставили, а её обычно выставлйайут раз на Х лет, всё-таки бумага, крушитса, к сожалению. Так что, можно сказать, уникально. Продлится до 30 сентября, есть время! Ура!
2 скетча первый раз за всю истроию выставлйайут! 8)
Алёна

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oxi, партийное задание:
Продолжить тему кратким рассказом
о Выспянском с несколькими репродукциями.

Oxi

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна! Буит сделано, шеф!Smile Пока нет времени на работе, как немного освобожусь, сварганю рассказик с приложением картиношным, ясное делоSmile это буит мой дебют, кстатиSmile
Алёна

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК! Доложишь потом по форме. Laughing
Oxi

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не судите строго! Мой дебют! Very Happy 8)
Станислава Выспянского называют польским Леонардо да Винчи. Художник, витражист, драматург, поэт, сценограф, архитектор, дизайнер мебели (Риспект ему за это!). Родился в Кракове в 1869.
Выглядел так: Автопортрет!

Отец, скульптор-неудачник пил, поэтому, когда мама будущего художника умерла, маленького мальчика взяла на воспитание тётя! Уже в школе Выспянский проявил художественный талант, рисовал картинки карандашом и расплачивался ними за возможность списать у соседей по парте (Умный мальчик!Smile
Что интересно, ходил в один класс с Мехоффером, Эстрайхером (кто учился на истории или социологии, знают этого учёного на 100%)и композитором Опеньским! Интересный классSmile

Кроме хороших портретов, является автором полихромов в Костёле sv. Франциска в Кракове, знаменитый витраж в костёле св. Франицска в Кракове тоже его творение, ну и "Веселе" знаменитое написал тоже он! В Кракове даже остановка есть трамвайная Веселе в честь этого произведения!
Выспянский много путешествовал по Европе, встречался с Гогеном.
Прожил он всего-то 48 лет! Ну почему такие талантливые люди так рано уходят из жизни? Рафаэль вон тоже 37 лет прожил (не уверена на 100%, мне кажется так).

Умер, как и Байрон, от сифилиса... В то время неизлечимая болезнь, как и туберкулёз.
В общем, человек был ОЧЕНЬ талантливый и разносторонний.
Подтверждением тому его картины ниже. Ну неправда ли??

Я балдею, как он рисует детей! особенно спящие дети!

Эта девочка вживую выглядит в тысячу раз лучше, чем от так в цифровом виде

Материнство 1905

Он и его жена

Витраж в костёле св. Франциска в Кракове! Вживую впечатляет очень!

Пейзажи тоже отличные!

Алёна

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oxi, маладца!
Пейзажи понравились, очень понравилось как прорисована одежда и волосы.

ALKA

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oxi, благодаря тебе скорее всего пойду на Выспянского в воскресение
Заинтересовала Exclamation

Kolezanka

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а в воскресенье открыт музей народовы? Я тогда тоже пойду на Выспяньского
Laughing
Oxi

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALKA писал(а):
Oxi, благодаря тебе скорее всего пойду на Выспянского в воскресение
Заинтересовала Exclamation

ALKA Я рада, что заинтересовала. Wink Удачного похода желаю!
Алёна, ППКС! Тоже балдею, как он волосы рисует! как живые!
Oxi

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колежанка! Открыт в воскресенье! до 16 по-мойму.
ALKA

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая тенденция - русскоязычные не в Аркадии и в Ужендах будут встречаться, а в музеях и на выставках.
zaba

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://rosjanie.pl/forum/viewtopic.php?t=1683&postdays=0&postorder=asc&start=30
где-то я здесь когда то размещала фоторепортажик из Метрополитан музея в Нью Йорке, Рембрант, Гойя, РафаэльSmile

ALKA

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была на Выспяньском.
Честно говоря, не впечатлил. Практически во всех работах чувствуется печаль.
Сказывается, видимо, нелегкая судьба творца.

Алёна

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не рискнула пойти.
Потому как и так было видно, что депрессивные произведения.
Ну разве после рюмашки...
или двух, трёх рюмашек. Wink

Oxi

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня та же фигня, депрессивные, печальные картиныSmile передяут настроениа автора на расстоянии, хехеSmile
Кстати, помогите! я забыла название картины Дали с рукой, по которой бегайут муравьи, она ешё обыгрывалась в Андалузском псе у Бунюэля. Ну выбило название из головы, по легенде античной картина!
Плиз Хелп!! Никак не могу вспомнить, как она называлась!
Алёна

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут поищи.
Oxi

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла!!!!!! Ура! Пасибо, Алёна!!!!!!!
Алёна

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты хоть выложи, а то интересно ведь. Wink
Oxi

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот она!
Метаморфозы Нарцисса! Гениально!!!
Алёна

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mark Ryden (род. 20 января 1963 года в Медфорд, штат Орегон)

Когда пишешь о Mark Ryden нельзя ограничиваться стандартными фразами о том,
какой он хороший, какие у него сюжеты и техника. Это ничего не скажет о нем.

Ощущение после посещения галереи Mark Ryden вообще тяжело передать словами.
Первая ассоциация – посещение кунсткамеры с восковыми фигурами.
Есть что-то босховское – картины завораживают, вызывают временное помешательство:
повторяющиеся из картины в картину лейтмотивы мяса, детей и животных, карамельно-сахарная техника.
Непонятное, местами тошнотворное, но безусловно завораживающее содержание.

Интервью с художником:

Расскажите о себе. Откуда Вы? Какое образование получили? Как Вы начали заниматься искусством?

Я жил во многих местах штата Колорадо. В годы, когда я учился в средней школе, я жил в Калифорнии. Я окончил Art Center в Пасадене в декабре 1987 года. А в искусстве я был всегда!

Кто ваши родители? Они тоже художники?

Мой отец был автомобильным „художником”. Он восстанавливал и красил машины.
Моя мать проводила время, воспитывая пятерых детей, но она всегда подходила творчески к любому делу.

Какие художники Вас вдохновляли в начале вашего творческого пути?

В юности, в средней школе меня вдохновляли Дали, Магрит и Босх. Я предполагаю, что это типично для большинства художников моего поколения (я родился в 1963 году). Потом я был увлечен Розенквистом и поп-художниками. Постепенно проявилась и моя самая глубокая страсть, поскольку я начал все больше и больше уделять внимания классическому искусству. Я очень люблю раннюю фламандскую живопись. Некоторые из моих любимых художников это David, Ingres, Carpaccio, Balthus и Bougereau.

Почему Ваше искусство относят к категории популярного?

Фактически я долгие годы выступал против ярлыка „популярное” (как и многие мои коллеги-художники). До недавнего времени это определение меня обижало. Но „Популярное” – это всего лишь название движения. А художники никогда не любили ярлыки, приклеиваемые к их творчеству. Импрессионисты например не любили слово „импрессионизм” и т.д. Популярное искусство – это художественное движение массового объема. Художникам и публике надоел элитарный художественный мир, в котором доминирует искусство, вдохновленное „целями”. В течении долгого времени я задавал себе вопрос:”Что общего у моего искусства с искусством хот-род и тату художников?” И я полагаю, что мы, „популярные художники” создаем искусство, вдохновленное от души, а не от интеллекта. Это как раз то, что у нас общего, и это то, что объединяет нас, как художников, принадлежащих к одному художественному движению.

Кажется, что Ваши работы будто уподоблены иллюстрациям к „Алисе в стране чудес” Льюиса Кэрролла. Что Вы об этом думаете?

Я фанат Кэрролла. И я нисколько не возражаю против такого сравнения. Образы из „Алисы в стране чудес” вдохновляют мое творчество.

Почему почти на всех ваших картинах Вы рисуете мясо?

Этот вопрос мне задают чаще всего. И я никогда не умел на него отвечать. Возможно, я рисую мясо, потому что люди все время меня об этом спрашивают. Мне нравится ореол тайны вокруг этой темы.

Вы вегетарианец или мясоед?

Я страстный мясоед, как Тираннозавр Рекс (для меня это естественный основной инстинкт).

Вы часто используете священные образы в своих картинах. Какова концепция священного для Вас?

Меня очаровывает то, что разные люди и культуры считают священным. Это наверное центральный вопрос моего творчества. Удивительно интересно наблюдать, что и как может считаться священным. Знаменитости становятся святыми. Фрагмент кости может стать мистическим. Даже сами картины могут стать священными.

В некоторых Ваших картинах присутствуют слова или фразы на русском языке, так же встречаются изображения, которые могут быть связаны с ортодоксальным христианством. Признак ли это того, что Ваши предки – выходцы из России, или это лишь часть разноцветной, с элементами разных культур феерии Ваших работ?

У меня нет русской родословной. Меня очень привлекает русский язык в плане визуальной эстетики алфавита. Мне нравится в русском аспект загадочности с точки зрения английского. Я люблю включать фразы, слова в мои картины, но их значение остается скрытым. Значение там, присутствует в фразе, но оно не очевидно. По этой же причине я использую и японские иероглифы и латинские фразы.

Согласны ли Вы с тем, что Вы идеалист? В том смысле что Ваше искусство исследует человеческое сознание, как целый мир.

Я думаю, что человеческий разум содержит в своем подсознании идеалы и стереотипы того, каким должен быть мир. Эти идеалы формируются в детстве из таких источников, как детские книги например. Мои идеалы и стереотипы в основном являются продуктом того мира, в который я попал, когда родился. Фильмы, книги, средства массовой информации того времени создали многие из архетипов моего подсознания.

Полагаете ли Вы, что Ваше искусство исследует хрупкость, неловкость существования ребенка в этом мире, или это просто первичная ностальгия по детству?

В нем больше ностальгического подхода. Я исследую комфорт детства. В детстве у человека есть свободный творческий потенциал и воображение, есть способность удивляться миру и жизни, есть открытость к новым идеям. Большинство людей теряют эти способности во взрослой жизни. И я думаю, что именно взрослая жизнь, а не детская полна неловкостью. Хотя, для разных людей это по-разному.

Самое яркое воспоминание Вашего детства?

На самом деле большинство моих детских воспоминаний весьма расплывчаты, а не ярки. Я помню в основном ощущения, а не яркие образы. Именно эти расплывчатые воспоминания я и пытаюсь воплотить во многих моих работах.

Вашим детям нравятся Ваши картины?

Да, они им очень нравятся! Мне тоже нравятся их картины!

Вы работали со многими музыкантами, создавая дизайн для обложек музыкальных альбомов. Как Вы работаете? Слушаете ли Вы сначала музыку, чтобы она родила в вашем воображение образы, которые Вы воплотите?

У меня нет стандартного метода. Я действительно пробую, слушая музыку, ищу в ней вдохновения, но это чаще не помогает, чем помогает. На самом деле обычно для меня отправной точкой становятся стихи или название песни.

Когда Вы решили, что будете выпускать открытки с репродукциями ваших картин только очень ограниченным тиражом?

Это для меня монументальная проблема. Я серьезно обдумываю вопрос с торговлей. Я люблю игрушки и тому подобные вещи. Я окружон развалинами взорвавшейся поп-культуры, которые дают мощное вдохновение моему творчеству. Меня возбуждает идея создания товаров на основе моего искусства, но я почему-то не могу этого пока сделать. Наверное я слишком серьезно отношусь к своему творчеству. Меня бы унизило увидеть изображение моей картины на коврике для мышки. Думаю, в конце концов я все же поддамся искушению, но пока что сопротивляюсь.

Какой реакции на Ваше творчество Вы ожидаете от людей?

Главным образом интереса. Я надеюсь, что мои работы вызывают достаточно любопытства, чтоб над ними задумывались и им удивлялись. Я надеюсь на реакцию вообще, не важно, отрицательную или положительную.

Очень интересный художник ИМХО.
Втыкать здесь ещё картины

ALKA

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень необычный художник.
Темымяса и Линкольна прикололи. Wink Laughing

Rain

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Детские мечты и переживания выплеснул на холст...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Oxi

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xto takoj?? Pochemu ne znaju?? Kartinashki super!!! I interv'ju ponravilos' tozhe!! Gde otkopala??
Mne s sobachkoj umirajushhej ponravilos'!
Алёна

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oxi, да вот просто "ковырялась" Smile в нете,
нашла прикольные картинки, потом стала выяснять "ХТО ЕТА ТАКОЙ?" Laughing
дальше больше, накопала интервью, немного биографии, вот и результат.

Oxi

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он ещё, оказывается, приготовил обложки к альбомам Джексона и РХЧП

Rain

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это после обложки Джексон стал таким странным... Smile
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алёна

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иванов Всеволод Борисович (род. 1950), современный художник,
Русский иллюстратор из Твери.
Родился на севере - Беломорск, Медвежьегорск.

Русское фэнтези.

Флот Гипербореи выполнит приказ

Гиперборея — в древнегреческой мифологии и наследующей ей традиции легендарная
северная страна, местообитание блаженного народа гипербореев.
Название дословно обозначает «за Бореем», «за севером».

Вечереет. На прогулке

Заброшенный волок

ВОЛОКОМ, нареч. 1. Таща по земле, волоча (разг. ). Тащить что-н. волоком
2. Перетаскивая (речные суда) через волок (см. волок в 1 знач. ).
Часть Великого водного пути варяги проходили волоком.

В городе Словенске

есть в русских летописях одна дата, не признанная официальной наукой.
Речь идет о древнерусском сочинении, известном под названием «Сказание о Словене и Русе в городе Словенске»,
включенном многие хронографы русской редакции, начиная с ХVII в. (всего известно около ста списков данного литературного памятника).
Здесь рассказывается о праотцах и вождях русского (всего славянского) народа, которые после долгих скитаний по всему миру
появились на берегах Волхова и озера Ильмень в середине тысячелетия до новой эры (!), основали здесь город Словенск и Старую Руссу
и начали впечатляющие военные походы. Как сказано в первоисточнике, ходили «на египетские и другие варварские страны», где наводили «великий страх».

В «Сказании» называется и точная дата основания Словенска Великого — 2409 год до новой
эры (или 3099 г. от Сотворения мира). Спустя три тысячи лет, после двукратного запустения,
на месте первой столицы Словено-Русского государства был построен его градопреемник —
Новгород. Потому-то он и назван «новым городом» — ибо «срублен» был на месте старого, по
имени которого новгородцы долгое время ещё продолжали прозываться «словенами»
(таковыми их знает и Нестерова летопись). Досталось Новограду от его предшественника
также и приставка — Великий.

Видение поморам богини Гипербореи

Жрец Соколиного Бога

Исход гиперборейцев

Гиперборейцы, 1) сказочный долговечный народ, по древнегреческим сказаниям якобы живший в сев. странах.
-2) В настоящее время некоторые этнологи под имен. Г. объединяют группу народов, обитающих северо-восточ. оконечность Азии (юкагиры, чукчи, коряки, камчадалы, айны, алеуты).

Капище у озера

Капище 1. Языческий храм. 2. перен. Место служения чему-н. вообще

Ночь накануне праздника Купалы

Предстоящая беседа

Священное озеро Сиверских гор

Сиверскими горами в древней Руси иногда называли Урал.

Храм бога Знича. Зима

ЗНИЧ — под этим божеством славяне подразумевали начальный огонь, или животворящую теплоту, способствующую существованию. "Тогда отважный Знич, блистающ весь извне, вещал: намеренья сии ненравны мне. Я хижинам свещу и озаряю троны; во существе огня я россам жизнь дарю, питаю, грею их, их внутренности зрю". Также Знич и бог погребального огня (в Беларуси).

Храм Радогоща. Лето

Радогощ - праздник, символизирующий сбор урожая, как растительного,
так и урожая человеческих душ, праздник старости.

Храм Свентовида. Весна

Свентовид это одно из имен Верховного бога Рода. Точнее будет сказать, Рода-Создателя. Об этом говорят источники, в которых однозначно утверждается – «Свентовид почитался как Верховный бог славян». Одновременно Свентовид выполнял функции бога войны, его именем клялись перед битвой и приносили жертвы, благодаря за одержанную победу.

Храм Хорса. Осень

Славянский бог Солнца - светила.
Сын Рода, брат Велеса.
Перед утром Хорс отдыхает на острове Радости,
а потом в своей солнечной колеснице выводит Солнце на небо.

Как и Перун, Хорс - повелитель молний, поэтому его обычно представляют в образе златокудрого всадника, едущего по небу в колеснице или просто скачущего на коне.

Радуга над Арконой

Аркона
(Arkona), город балтийских славян 10-12 вв. на о. Рюген (слав. Руяна) в южной части Балтийского моря, в составе ГДР. С З. город окружен валом выс. в 10-13 м. А. была религиозным центром, объединявшим ряд славянских племён. Островом управлял верховный жрец бога Святовита. Храм этого бога в А. описал датский средневековый автор Саксон Грамматик. Его данные были подтверждены в 1920-х гг. раскопками немецкого археолога К. Шуххардта и др. Рядом с храмом вскрыта площадь народных собраний, в западной части - жилища. В 1169 датский король Вальдемар I разрушил город и храм. Статуя Святовита была сожжена, а храмовые сокровища увезены в Данию.

Natali

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а самое главное прикольно! Smile

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна
ты молдец.как ме найти,художника картин-наравный брак или незнакомка.просто млею по этим картинам.

РусланC

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно нас посетил конкретный фрик, музыкант Мэрлин Мэнсон. Оказывается он ещё и создает картины. Смотрите, комментируйте....

РусланC

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luda писал(а):
ты молдец.как ме найти,художника картин-наравный брак или незнакомка.просто млею по этим картинам

Думаю тебе сюда. http://www.tretyakovgallery.ru/russian/
Алёна

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РусланC писал(а):
Недавно нас посетил конкретный фрик, музыкант Мэрлин Мэнсон. Оказывается он ещё и создает картины. Смотрите, комментируйте....

Удивительно было бы увидеть там вместо ЭТОГО
белых овечек или бабочек.
Вполне адекватное его внешнему виду, творчество.
Некоторые даже рассмотрела поподробнее.
Мой вердикт: Не гений, но и не бездарь.

Rain

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, мы любим Мэнсона не только за то, что он иногда срёт на своих концертах...
luda

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy
Natali

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Да, мы любим Мэнсона не только за то, что он иногда срёт на своих концертах...

Жжошь

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже искусство

Rain

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Урбан после закрытия газеты "NIE"...
Алёна

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing
Авария

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан, муччос грациас за ссылочку на Третьяковку. Я там залезла на виртуальную выставку своего любимого М.А.Врубеля и .... Короче потеряла счет времени и до сих пор еще лапёшки трясутся.
Мурка

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И от меня спасиб за ссылочку Smile
Авария

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка,солнце, спасибо за фэнтази. У меня в детстве книжка была про Ивана царевича и Серого волка, так вот там картинки были неземной красоты и красочности. Сейчас смотреле на все эти бревенчатые пряничные города и как в детстве... со слюнькой
Алёна

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авария, спасибки, я очень старалась, весь нет перелопатила. Very Happy
ALKA

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авария писал(а):
Я там залезла на виртуальную выставку своего любимого М.А.Врубеля

Он и мною тоже любим. Особенно "Демон Сидящий".
Вообще Третьяковка - супер галлерея. Всякий раз, посещая Родной Город, ай да и забегу в Третьяковочку.
Wink

Алёна

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Врубеля обожаю!
Lilia

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я Модильяни попрошу. Smile
Алёна

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замётано.
БудИт сделано, но попозже. ОК?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Культура / Искусство / Религия / Обычаи / Душа / Ностальгия Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: