Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Где в Варшаве купить сувениры в подарок?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ВАРШАВА - Столичный трёп
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Den_on

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 6:45 pm    Заголовок сообщения: Где в Варшаве купить сувениры в подарок? Ответить с цитатой

Где в Варшаве можно купить недорогие сувениры в подарок и напамять о Польше?
Подскажите пожалуйста адресок магазинчика, может есть какой специализированный?

На седьмой,.. международной конференции в Гааге наша делегация выступила с пакетом конструктивных предложений, направленных на углубление процесса интеграции в Европе. Выступали главы делегаций и члены правительств... А я не поехал...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beriozka

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Супермаркет - жубрувка, мёд питный
2. Уличные торговцы - сыр "осципэк"
3. Книжные магазины и киоски в музеях - буклеты и альбомы о Польше
4. Cepelia - фансовая посуда, деревянные фигурки и всяческое рукоделие
5. Можно в антиквариатах порыться ещё.
А что надо?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Den_on

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, надо разные безделушки и приблуды с надписями(Варшава, Польша) или гербами. Вообщем все до нельзя банально.
На седьмой,.. международной конференции в Гааге наша делегация выступила с пакетом конструктивных предложений, направленных на углубление процесса интеграции в Европе. Выступали главы делегаций и члены правительств... А я не поехал...
Beriozka

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У костёла св. Анны, перед Замковой площадью этого добра навалом.
Я бабушкам своим обычно непременно всегда кремики покупаю польские, недорогие. Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Beriozka

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, хочу домой!... Щас реветь буду
Den_on

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Beriozka писал(а):
У костёла св. Анны, перед Замковой площадью.

А где это? Улица какая?
(Я в Варшаве только несколько лет, город еще плохо знаю)

Гость

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улица Краковске Пшедмещце. Возле Камка Королевского. Там, где Зигмунд стоит на колонне.
MacGyver

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ul. Krakowskie Przedmiescie, u vxoda na Zamkovuyu ploshad, pered zamkom:)
Den_on

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, спасибо.
Rain

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты обязатально в Цепелию (Cepelia) попробуй зайти, которая напротив Ротунды. Там полно всяких поедлок и т.д. А еще в переходе подземном под Центрумом Very Happy Самое то. Для элиты магазины Деня. Very Happy Зато сердито и дешево.
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Mezzoberan

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под палацом НиК в павильонах-ангарах этого добра было когда-то навалом. Еще есть рад магазинов с сувенирами в переходе подземном как идти к станции метро центрум от ул. Маршалковской под рондом Дмовскего.
Den_on

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо, сегодня были успешно куплены сувенирчики в Цепелии и в подземных переходах.
Sya

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дэн, я в прошлый раз навезла футболок с папой римским. Все остались просто счастливы Very Happy
Den_on

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sya писал(а):
дэн, я в прошлый раз навезла футболок с папой римским. Все остались просто счастливы Very Happy

ок, спаибА. будем имети Very Happy ввиду на будущее.

70 девушка 70

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что можно привезти в подарок гламурной подружке??? Чтобы было понятно что из Польши!!!
Marlen

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красную диванную подушку с вышитым на ней серебрянно-белым орлом. Это такой кич, что даже гламурно Smile Ну и нигде, кроме Польши, такого добра не купишь. Платок из Подкарпатья, расшитый розочками - все это добро имеется в Цепелии или в аэропорту. Если серьезно, то можно привезти набор кремов Ирэны Эрис (выбрать серию подороже) или, если удастся выкроить время и в ее спа-салон зарулить - то что-то из коллекции одежды для йоги (дизайнер Волинский проектировал, очень достойные вещи). Ирэна Эрис вроде в Москве пока еще не продается.
70 девушка 70

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марлен - ты чудо))))
Скажи теперь пожалуйста где всё это продаётся! Дело в том, что лечу в Ваву не я друг, которому надо всё разжевать. И ещё, сколько денег мне надо ему дать?
Сколько стоит подушка?
И набор кремов?
Marlen

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирэна Эрис (крема) продается практически в каждом косметическом магазине, в том числе в любом крупном торговом центре (в тех же Золотых Террасах, магазины Дуглас или Сефора). Кстати, именно в торговых центрах как раз-таки более дорогие линии этой марки представлены. Набор кремов может стоить от 25 евро (серия Skin Mood, два крема, использовать в зависимости от дня цикла, женщинам до 30-35) до 50 евро (линия Cell, что-то клеточное, против старения, женщинам после 35).
Подушка продается в Цепелии, такой магазин с изделиями польского народного промысла. Цепелия находится в самом центре Варшавы, напротив отеля Новотель (угол Маршалковской и Аллеи Ерозолимских). Сколько стоит подушка, не помню, но не дороже 20 евро.

70 девушка 70

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо дорогая ещё раз Very Happy
Marlen

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не за что Smile Тут мне, кстати, сообщили, что продукция Ирэны Эрис давно, дескать, продается и в Москве, и на Украине. Намекнули вроде, что если последуете моим советам, то - как говорят англичане - повезете уголь в Ньюкасл (русские бы, наверное, сказали - в Кемерово Very Happy )

Но я все же убеждена, что кремы Эрис - неплохой сувенир из Польши.
Да, возможно, Эрис продается в Москве. Но, судя по всему, люди в Москве не обращают на нее особого внимания. Даже молодой гламурной москвичке-читательнице форума, которая уж наверняка очень взыскательный потребитель и в косметических новинках ориентируется, название Ирэна Эрис ни о чем не напомнило. И это понятно - уж больно в Москве у Ирэны Эрис конкуренция большая. Зато в Польше Эрис все ж таки выделяется. В каждом бабском польском журнале реклама - явная или скрытая, плюс косметические салоны в крупных польских городах плюс два отеля-спа - в горах и на озерах.
Так что, по-моему, кремы Эрис - типично польский сувенир для гламурной москвички - вряд ли она до этого обращала внимание на польскую Ирэну на полках русских магазинов.

Ага, еще скажу, что я не работаю на Ирэну ЭрисSmile Советы по поводу этих кремов - из личного опыта. Тоже как-то не знала, что везти в подарок, случайно купила эти кремы - и прошло на ура.

Ирина О.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marlen вот когда зимой была в Польше тоже не знала , что бы прикупить
Про Ирэн Эрис не слышала. В Москве ентой косметики - все завалено.
Сейчас многие уходят от известных фирм, потому как сплошь синтетика.Я тоже предпочитаю все же что-то натуральное и с удовольствием попробую Ирэн. Вот спасибо тебе. А может скажешь, где можно что-нибудь почитать?

Алёна

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

70 девушка 70, ты ещё зайди во ФЛЕЙМ, там есть Польский топ, мы там пытались эту тему тоже пообсуждать.
От себя же скажу что я бы не придумала ничего, что можно отсюда привезти гламурной москвичке.
Косметики в России полно, в том числе и натуральной.
А Эрис здесь, порой, сравнивают с ВИШИ, отдавая предпочтение последней, как никак Франция.

Marlen

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Ирэну Эрис можно на их сайте почитать (есть англоязычная версия): http://www.drirenaeris.pl/en/
Ирина О.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marlen писал(а):
Про Ирэну Эрис можно на их сайте почитать

Меня интересует состав косметических средств

Marlen

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я не могу найти состава на англоязычной версии, нашла только состав некоторых кремов по-польски - нужно выбрать польскоязычную версию сайта, нажать на название серии кремов - например, Skin Mood - и читать aktywne skladniki. В том же Skin Mood это atellocolagen, Clintonia Borealis (Водяная лилия), D-pantenol, filtry UV, hydrogenated decyl olive esters, kwas azelainowy, lecytyna, salicylan sodu, sodium chondroitin sulfate. Можно найти через Гугл, вписав, к примеру Irena Eris skladniki.

Я не косметолог и не могу сказать, насколько эти составляющие натуральны (так как любой крем, пусть и натуральный, содержит хотя бы немного консервантов, чтобы не протухнуть).

Пока что мой хит среди "натуральной косметики" - продукция Такиса Кавалератоса (они с женой выращивают растения на экологической ферме в Греции, потом сами же изготовляют кремы и лосьоны). Вот у них почти нет консервантов, хотя аллергикам такая "супер-натуральная" косметика может и не подойти. Зато у тех, у кого нет аллергии на "все натуральное", кожа очень улучшается - замечаю по себе.

Проблема только в том, что кремы Такиса можно купить только в Афинах или в Лондоне. В Лондоне можно заказать по Интернету, в Афинах нужно иметь рекомендацию от одного из постоянных греческих клиентов ("с улицы" туда попасть невозможно, уж больно Такис "звездный" - в британском Воге про него писали Wink )

Ой, кажется, уже пошел оффтоп Embarassed

Ирина О.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marlen

Спасибо большое за подробный ответ.
Про кремы Такиса слышала лишь краем уха. Без названия, просто, что есть в Греции такое частное эксклюзивное производство.
Мне во Франции ручное мыло покупают, в отдаленной провинции.
Laughing

Marlen

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, хорошее мыло - это вещь! Раз уж нас так глубоко занесло в косметические темы, то пофлудим еще немного, пока модератор не видит Wink
Прилагаю рецепт маски для глаз против темных кругов и припухлостей, все супер-натуральное, рецепт эксклюзивный - от Такиса Wink (хотя, признаться, чтоб ингредиентов насобирать, неплохо бы свою оранжерею иметь). Значит, так:
1 стакан горячей минеральной или фильтрованной воды
1 столовая ложка ромашки
1 столовая ложка листьев Ginkgo Biloba
1 столовая ложка семян майорана
1 столовая ложка рубленной лакрицы
Лепестки одной розы

Воду вскипятить, затем убавить огонь, бросить все составляющие и оставить кипеть на медленном огне 15 минут. Затем процедить, перелить в стеклянную, плотно закрывающуюся посуду. Дать остыть, прежде чем закрыть крышку. Держать в холодильнике. Пропитывать ватные салфетки этим составом и накладывать на глаза на полчаса.

P.S. Просьба к модерам - не косите совсем, если это флуд, то запихайте в соответствующую ветку (уж не знаю какую)
Embarassed [/b]

Lilia

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецепт интересный. Smile
Вот только сразу возникли вопросы.
1Приходилось ли самой пользоваться этим рецептом?
2 Доступны ли все ингредиенты здесь?( ромашка не в счет)
ну и последнее
3 ромашка имеет легкое отбеливающее св-во, как потом выглядят ресницы?
Или же остальные компоненты компенсируют?
Marlen

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, пользоваться приходилось. Составляющие доступны в аптеке (ромашка,билоба, корень солодки) или в кулинарии (майоран). Розу, конечно, лучше всего свежую из сада-огорода или хоть из комнатного горшка, а не из цветочного магазина голландскую замороженную. Я пользовалась рецептом летом, сидя в Греции, потому розы свежие были доступны, с покупными из магазина не пробовала делать. Ромашки в рецепте довольно мало, так что отбелить ресницы не успеет. Да и тушь для ресниц на что? Wink
Ирина О.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marlen
Успела скопировать.
Для меня рецепт очень актуален,спасибо, попробую. Rolling Eyes

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ВАРШАВА - Столичный трёп Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: