Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Польша шантажирует Россию

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Политика, история
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Madam

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 7:34 am    Заголовок сообщения: Польша шантажирует Россию Ответить с цитатой

http://www.vz.ru/top/
golem

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не Польша только Качыньски Laughing
И главным образом Качыньски наносит удар по польскому премьеру Дональду Туску. Ждёт его очередное поражение Very Happy

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):
И главным образом Качыньски наносит удар по польскому премьеру Дональду Туску

Конечно же, ведь Туск за нормализацию отношений с Россией, главным врагом Качиньского
А вот мне интересно, а кого поляки хотели бы видеть вместо Качиньского?

golem

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кого-нибудь Very Happy

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Качыньски уже возражает :

Prezydent zaprzecza

W czwartek podczas wizyty w Helsinkach Lech Kaczyński, spytany o swą wypowiedź o ewentualnym podtrzymaniu weta Polski wobec rozmów UE z Rosją powiedział: - Tam nie było tego rodzaju sformułowania. Powiedziałem, że powinniśmy się nad tym zastanowić.

Prezydent zaprzeczył również, jakoby w wywiadzie wiązał sprawę Planu Działań na rzecz Członkostwa w NATO dla Gruzji i Ukrainy z rozmowami UE - Rosja.
Laughing Laughing Laughing

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):
Не Польша только Качыньски

не Качинский а Польша. функция президента в Польше носит представительский характер, поэтому он имеет полное право говорить от имени страны.

golem писал(а):
И главным образом Качыньски наносит удар по польскому премьеру Дональду Туску. Ждёт его очередное поражение Very Happy

захватывающее представление событий. значит когда Туск меняет послов беп спроса президента, координально меняет векторы внешней политики страны итд. он не "наносит удар по президенту" и делает это не на благо своей партии во внутренней политики а "исправляет ошибки"...?
меня всё чаще удивляет как проявкяется сxематичность хода мыслей иногда образованых людей.

Madam писал(а):
Конечно же, ведь Туск за нормализацию отношений с Россией, главным врагом Качиньского

ну это вобще бредятина.
где доказательства того, что Туск за "нормализацию"?
где доказательства того, что Россия - "главный враг Качинского"?
без аргументов такие тезисы можно обращать в противоположные им мнения.
давайте не забывать о том, что пост на форуме это все равно что крик в толпу, поэтому надож как-то хоть минимально претворятся, что присудствует аналитическое мышление, а не бросаться болотом куда попало.

Madam писал(а):
А вот мне интересно, а кого поляки хотели бы видеть вместо Качиньского?

вопрос во истину тупейший. возможно кто-то не в курсе, но в Польше выборы проходят раз в 5 лет и ближайшие 5 лет Качинский смело может говорить всё что угодно, потому что придерживаясь своих неизменных взглядов говорил тоже самое всегда, за что его и выбрали.

golem писал(а):
Prezydent zaprzeczył również, jakoby w wywiadzie wiązał sprawę Planu Działań na rzecz Członkostwa w NATO dla Gruzji i Ukrainy z rozmowami UE - Rosja.
Laughing Laughing Laughing

dobrze ze tak codzienne sprawy wywoluja furie podniecenia i smiechu, wystarczy ze sa napisane w gazecie wyborczej. nie wiem czy to doprawdy jest takie radosne, bo w ten sposob tocza sie kazde negocjacje na tym poziomie - czlonkostwo Ukrainy jest w interesie narodowym Polski, natomiast rozmowy z Rosja juz nie bardzo przynajmniej na warunkach na dzien dzisiejszy stawiane przez Rosje (np brak checi podpisania karte energetyczna), a wiec w zamian za poparcie propozycji Polski prezydent jest gotow isc na ustepstwa w sprawie, ktorej bardziej zalezy innym krajom, czyli Niemcom i Francji.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Madam

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый MadRodt!
Если кто-то думает не так как Вы, это не значит, что он дурак. "Юпитер, ты сердишься, значит ты неправ!"
Впрочем, Вам наверное, судя по Вашим высказываниям, не понять. А жаль....

MadRodt

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Madam писал(а):
Если кто-то думает не так как Вы, это не значит, что он дурак. "Юпитер, ты сердишься, значит ты неправ!"

уважаемая Мадам.
откуда Вы знаете как я думаю? укажите мне где я написал какая моя точка зрения? Вы черпаете аргументы из бездны или собственной фантазии?Smile

Madam писал(а):
Впрочем, Вам наверное, судя по Вашим высказываниям, не понять. А жаль....

почему то тяжело мне вычитать причинно-последовательную связь в Ваших мыслях. скорее всего потому что они не имеют ничего общего с данным топиком и моими аргументами.
Andrew

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 3:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Польша шантажирует Россию Ответить с цитатой

Когда-то бывал тут, но выжили российские украинофобы и полякофобы.

Последний раз редактировалось: Andrew (Вс Янв 31, 2010 10:47 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
golem

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MadRodt,
Во-первых Качыньски ТОЛЬКО ОДИН из представителей исполнительной власти. В польских условиях управляет совет министров / правительство / а не президент.
Во-вторых не тайна, что президент в конфликте с премьером и это именно касается польской восточной политики.
Окончательно высказывание президента было будто бы другое.
Andrew

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний раз редактировалось: Andrew (Вс Янв 31, 2010 10:47 am), всего редактировалось 1 раз
MadRodt

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):
MadRodt,
Во-первых Качыньски ТОЛЬКО ОДИН из представителей исполнительной власти. В польских условиях управляет совет министров / правительство / а не президент.

я думаю не стоит воспринимать выборчу как Библию и почитать Конституцию, хотя и понимаю верующих в Михника это сложно. стоит разобраться какие полномочия у президента а какие у премьер-министра прежде чем пытаться доказать уже второй раз тоже самое не смотря на то что я обратил внимание на то что это неправада,еще и без каких-либо аргументов...

golem писал(а):
Во-вторых не тайна, что президент в конфликте с премьером и это именно касается польской восточной политики.

да уж, я просто повален количеством аргументов...
премьер Ваш как минимум на столько же в конфликте с президентом! а если учитывать, что это Туск меняет внешнюю стратегию РАННЕЕ принятой внешней политики, то само собой ясно и ежу, что для того чтоб ее проявить нужно было войти в конфликт с президентом, тобез раннее установленой стратегией. я не знаю можно ли более популярно обьяснить простые очевидные вещи...

golem писал(а):
Окончательно высказывание президента было будто бы другое.

во-первых какое высказывание? кто источник информации? на сколько он официален? во-вторых если президент так и сказал как передали, хвала ему! хоть за это, потому что наконец кто-то действует на международном уровне в интересах нации, а нация привыкла к подставляющему всем "дружественным" странам одно место, все страну имели как хотели, за то было все спокойно. поэтому до сих пор поляки не могут привыкнуть к тому что кто то вообще что-то делает в интересах Польши (что само собой часто приводит к конфликтам, поскольку интересы у разных стран разные).
Andrew

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний раз редактировалось: Andrew (Вс Янв 31, 2010 10:48 am), всего редактировалось 1 раз
MadRodt

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

харош флудить.
golem

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MadRodt писал(а):

я думаю не стоит воспринимать выборчу как Библию и почитать Конституцию, хотя и понимаю верующих в Михника это сложно. стоит разобраться какие полномочия у президента а какие у премьер-министра прежде чем пытаться доказать уже второй раз тоже самое не смотря на то что я обратил внимание на то что это неправада,еще и без каких-либо аргументов...

При чём здесь Wyborcza i Michnik ? Конституцию читал. Не имеет там ничего о том, что президент может публично сновать абсурдные обдумывания по теме двух разных организаций.
НАТО это не ЕС. Другие цели, другие члены. Соединение начала разговоров по теме вхождения Украины и Грузии в НАТО с польско-русскими / или даже европейско-русскими / торговыми вопросами - глупое. Главным образом потому, что безрезультатное. Не поможет ни Украине ни Грузии а Польше повредит.

Цитата:
да уж, я просто повален количеством аргументов...
премьер Ваш как минимум на столько же в конфликте с президентом! а если учитывать, что это Туск меняет внешнюю стратегию РАННЕЕ принятой внешней политики, то само собой ясно и ежу, что для того чтоб ее проявить нужно было войти в конфликт с президентом, тобез раннее установленой стратегией. я не знаю можно ли более популярно обьяснить простые очевидные вещи...

Очевидное что если президент в конфликте с премьером это и премьер в конфликте с президентом. Поводов конфликтов довольно много. Один из них это восточная политика. Разница здесь одна. Общем говоря Качыньски поддерживает Украину и удерживает твёрдый курс перед Россией а Туск поддерживает Украину но он не намерен вечно ссориться с Россией.

Цитата:
во-вторых если президент так и сказал как передали, хвала ему! хоть за это, потому что наконец кто-то действует на международном уровне в интересах нации, а нация привыкла к подставляющему всем "дружественным" странам одно место, все страну имели как хотели, за то было все спокойно. поэтому до сих пор поляки не могут привыкнуть к тому что кто то вообще что-то делает в интересах Польши (что само собой часто приводит к конфликтам, поскольку интересы у разных стран разные).

Что такого сказал президент в интересе польского народа ? Я слышал что сказал в интересе 30 процент украинского народа и грузинского народа. Украина и Грузия в НАТО это может быть выгодное для Польши под условием, что такое будет желание этих народов а с этим что-то плохо. Мы должны быть более украинские чем украинцы ? Всегда бороться за чужую свободу?
У Польши действительно есть свои дела. Надо их защищать. Но главным образом надо их определить. Страны западной Европы не хотят каких-нибудь конфликтов с Россией. Мы не убедим их в другую политику и потому не стоит играть роль разведчика без надежды на поддержку. Надо стремиться к улучшению отношений с Россией в развитие стратегического партнёрства с Украиной.
Президент / ИМХО / как в фильме "День Сурка" застрял во временном вихре. По его мнению каждый день это 31 августа 1939. День перед началом Второй мировой войны. Он так видит мир и ничто этого не изменит. Это второй Rydz-Śmigły и если бы не выборы политика его и его брата дала бы такие же плоды как во время второй мировой войны. Слава Богу история повторяется всегда только как фарс значит не было бы такой трагедии.
MadRodt

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="golem"]При чём здесь Wyborcza i Michnik ? [quote]

есть очевидная аналогия в представленых "аргументах" между тем что писали выше и тем бредом который каждый день можно прочитать в этой газете.

[quote="golem"]Конституцию читал. Не имеет там ничего о том, что президент может публично сновать абсурдные обдумывания по теме двух разных организаций. [quote]

Боже, неужели нужно цитировать Конституцию, чтобы доказать вещи которые известны всем??
и при чем здесь то, на сколько абсурдные обдумывания или неабсурдные? тем более более на сколько я понимаю, Вы на него не голосовали и с самого начала считали его декларации "абсурдными", потому с его стороны было бы глупо делать так как желали бы того его противники Very Happy

[quote="golem"]НАТО это не ЕС. [quote]

у меня до сих пор сложности с различием.

[quote="golem"]Другие цели, другие члены. Соединение начала разговоров по теме вхождения Украины и Грузии в НАТО с польско-русскими / или даже европейско-русскими / торговыми вопросами - глупое. Главным образом потому, что безрезультатное. Не поможет ни Украине ни Грузии а Польше повредит.[quote]

опять никакой аргументации, одни тезы. как выглядела бы дискуссия, если бы я принял ту же тактику? посморим.

у НАТО и ЕС разные цели, похожие члены (звучит непристойно).
Стратегия связывания некоторых геополитических факторов и тем самым рациональное использование своей сильной позиции в одних вопросах с целью получения желаемого результата в других - правильное. Главным образом потому, что дает множество результатов. Кроме этого, очень поможет и Украине, и Грузии и в первую очередь Польше.

[quote="golem"]Очевидное что если президент в конфликте с премьером это и премьер в конфликте с президентом.[quote]

я сказал тоже самое, но не будем это считать заполнением эфира.

[quote="golem"]Поводов конфликтов довольно много. Один из них это восточная политика. Разница здесь одна. Общем говоря Качыньски поддерживает Украину и удерживает твёрдый курс перед Россией а Туск поддерживает Украину но он не намерен вечно ссориться с Россией.[quote]

упрощение действительности с психологической точки зрения используется (хоть и автоматически) теми, кому сложно осознать реально окружающую среду, не говоря уже о политике. это хороший повод для того чтоб лучше себя чувствовать и считать себя авторитетом в сфере политики. но сложная действительноть все равно остается такой же сложной как и была.
я уверен, что и Туску и Качинском глубоко насрать и на Украину и на Грузию и на Россию. а эмоциональный и романтический подход ad personum к политическим лидерам ничего нам не даст Smile

[quote="golem"]Что такого сказал президент в интересе польского народа ? Я слышал что сказал в интересе 30 процент украинского народа и грузинского народа. [quote]

хаааа Smile прикольно. только в таких случаях нужно еще говорить, кто проводил анкету, как задавались вопросы, на каком количестве, уровень репрезентативности исследования и все остальное. извините конечно но на счет 30% украинского народа - это просто архи-дилетантство.

[quote="golem"]Украина и Грузия в НАТО это может быть выгодное для Польши под условием, что такое будет желание этих народов а с этим что-то плохо. [quote]

еще раз - ОТКУДА ТАКИЕ УВЕРЕННЫЕ СЛОВА?? Smile

[quote="golem"]Мы должны быть более украинские чем украинцы ? [quote]

шото я не понимаю, но достаточно быть сознательными поляками, этого хватит для того чтобы поддержать украинцев на сегодняшний день.

[quote="golem"]Всегда бороться за чужую свободу? [quote]

если бы так же считал президент Рейган, не зажег бы в 1981 году свечу в окне в знак солидарности с поляками, которым ввели военное положение, неизвестно жили бы сейчас в свободной стране, или может смотрели по новостям каждый день по 20 минут собрания президента с правительством. если Вы не способны оценить символики в политике, Вы не в состоянии прагматично оценивать реальных действий.

к остальным цитатам уже не буду относиться потому что это трата времени просто.
golem

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="MadRodt"]

Цитата:
есть очевидная аналогия в представленых "аргументах" между тем что писали выше и тем бредом который каждый день можно прочитать в этой газете.

Каждый анализирует ситуацию на свой счёт.

Цитата:
и при чем здесь то, на сколько абсурдные обдумывания или неабсурдные? тем более более на сколько я понимаю, Вы на него не голосовали и с самого начала считали его декларации "абсурдными", потому с его стороны было бы глупо делать так как желали бы того его противники Very Happy

Качыньски может говорить что хочет. Проблема в том, что его высказывания вредят Польше а не ему лично ни его противникам. Нас они могут по крайней мере радовать.

Цитата:
у меня до сих пор сложности с различием.

а у меня нет.

Цитата:
Другие цели, другие члены. Соединение начала разговоров по теме вхождения Украины и Грузии в НАТО с польско-русскими / или даже европейско-русскими / торговыми вопросами - глупое. Главным образом потому, что безрезультатное. Не поможет ни Украине ни Грузии а Польше повредит.

опять никакой аргументации, одни тезы. как выглядела бы дискуссия, если бы я принял ту же тактику? посморим.

Я думал, что это ясное. Высказывание заявлений которые не изменят поста НАТО по вопросу Украины или Грузии не имеет смысла. Не будет тоже вето на разговоры с Россией по причине Украины или Грузии. Особенно, что сам президент говорил, что надо ещё об етом подумать.
Возможно ему сначала надо подумать а потом открывать рот ?

Цитата:
я уверен, что и Туску и Качинском глубоко насрать и на Украину и на Грузию и на Россию. а эмоциональный и романтический подход ad personum к политическим лидерам ничего нам не даст Smile

Это вера как понимаю это именно пример добросовестного анализа ? Сохранение президента свидетельствует как раз об эмоциональном отношении в политике. Хватит послушать его.

Цитата:
хаааа Smile прикольно. только в таких случаях нужно еще говорить, кто проводил анкету, как задавались вопросы, на каком количестве, уровень репрезентативности исследования и все остальное. извините конечно но на счет 30% украинского народа - это просто архи-дилетантство.

Не упираюсь у 30 %
По твоему какой процент свойственный? Большинство Украинцев хочет в НАТО? Я oхотно послушаю Wink

Цитата:
шото я не понимаю, но достаточно быть сознательными поляками, этого хватит для того чтобы поддержать украинцев на сегодняшний день.

Поддерживаем поддерживаем. Только глупо поддерживать украинцев против большинства их собственного общества.

Цитата:
если бы так же считал президент Рейган, не зажег бы в 1981 году свечу в окне в знак солидарности с поляками, которым ввели военное положение, неизвестно жили бы сейчас в свободной стране, или может смотрели по новостям каждый день по 20 минут собрания президента с правительством. если Вы не способны оценить символики в политике, Вы не в состоянии прагматично оценивать реальных действий.

Если бы раньше не продали нас в Ялте то позднее могли бы уже не зажигать свечек в окнах.
Мы довольно много для других сделали и мы по-прежнему делаем. Но надо подумать и о нас. Помогать надо этим которые сами хотят друг другу помочь.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Политика, история Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: