Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Посольство в Варшаве или консульство в Кракове?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Trash
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tania22

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 8:03 am    Заголовок сообщения: Посольство в Варшаве или консульство в Кракове? Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня вопрос, который, возможно, уже задавали. Но прочитала похожие темы, ответа не нашла Smile ТАк что заранее прошу извинения за повтор.
Собираемся зарегистрировать брак с резидентом Польши (гражданин Украины). Я россиянка. Сейчас вообще оба живем в Норвегии. Какие документы нужны для регистрации брака, уже понятно. Вопрос про то, где и как получают справку о том, что я могу вступать в брак. Можно ли не ехать в Варшаву, а сходить в Кракове в консульство (от Катовиц, где будем идти в загс, это ближе Smile да и времени не так много)?
Потом, сколько по времени это занимает и что им нужно показать, чтобы они эту справку дали?
Спасибо огромное всем, кто ответит!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эленка

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Познаньском консульстве такую справку делают за один день, нужно только успеть принести оплаченный через банк чек, если не ошибаюсь, 320 злотых, может, расценки на российских жен уже поменялись Laughing
Szpulka

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нибудь недавно делал такую справку в Варшаве? Интересно, за сколько (по времени) они её сейчас делают...
При себе, насколько я понимаю, нужно иметь загран и внутренний российский паспорт. Вроде бы всё.. Ну, и потом квитанцию по оплате донести.
Если нет, поправьте, сама через 2 недели за такой справкой пойду. Smile
Tania22

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, тогда понятно! думаю, что и в Кракове тогда должны дать. Спасибо, Эленка!
Художник

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во люди Щастливые ЖЭНЯЦЦА Smile Горька что ли !
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Trash Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: