Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Русофобия в Польше
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Политика, история
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mart

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 6:05 am    Заголовок сообщения: Русофобия в Польше Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Я не особо интересовался Польшей, как и мои многие соотечественники.
Но очень давно начал читать переводы западных СМИ на inoforum.ru, inosmi.ru, ursa-tm.ru.
Откровенно начали бросаться в глаза переводы и комментарии польских СМИ своей "объективностью", в общем не передать это словами.))

Я хотел спросить здешних форумчан:

Дайте мне, пож-ста, ссылки на польские СМИ про Россию или русских в положительном или хотя бы нейтральном тоне.
Ни одной статьи не видел, ни одной не нашел....Как мы не просили переводчиков - нет таких(положительно-нейтральных) статей.

Все время вот такие:
http://ursa-tm.ru/forum/

http://fakty.interia.pl/nauka/news/syberyjski-krater-kryje-biliony-karatow-diamentow,1843649,14#pst54357157

http://gospodarka.dziennik.pl/news/artykuly/404148,najpierw-nord-stream-teraz-kolej-rosja-znow-ominie-polske.html,1,7

http://naszeblogi.pl/node/32233

http://wyborcza.pl/1,75478,12504025,_Gazeta_Polska__swietuje_rocznice___Zdrajcy__lotry__.html

Такое ощущение: ЧТО ВСЯ Польша больна на голову Русофобией.

Заранее Вас благодарю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Infino

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 6:23 am    Заголовок сообщения: Re: Русофобия в Польше Ответить с цитатой

mart писал(а):

Такое ощущение: ЧТО ВСЯ Польша больна на голову Русофобией.
Заранее Вас благодарю.

россиянину в России шанс получить по голове, гораздо больше чем россиянину в Польше, вот и смотрите кто чем болен.
mart

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 6:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не говорю про шанс "получить по голове", в Сирии,Ливии,Сомали тоже можно "отхватить не слабо".

Я бывал в Италии, Греции, Испании, Франции и т.д. по работе и отдыхал.
Знаю что Краков,Варшава очень красивые города...

Очень много ездил по России, одно дело бытовой конфликт и межнациональный.
Бывал и в Моздоке и в Грозном и по Кавказу тоже поездил.
И ничего - не получал по голове)))

Вы по теме ответьте....) Не уходите в сторону.
Infino

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 6:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так я и говорю по теме, что россиянину в Польше, живется безопаснее в первую очередь чем в России, а вы говорите русофобия.
mart

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 6:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Infino писал(а):
так я и говорю по теме, что россиянину в Польше, живется безопаснее в первую очередь чем в России, а вы говорите русофобия.

Перефразирую: Россиянину в Испании живется безопаснее, чем Польше)))) Меня не интересует, где живется безопаснее - это понятие субъективное!

Мне вот в России живется очень даже хорошо.) Хотя есть с чем сравнивать.)

Вы по теме ответьте: Мне нужны ссылки на польские статьи про Россию и русских, хотя бы в нейтральном тоне.
Infino

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 6:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и мнение отличное от линии правительства России, это не русофобия
mart

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 6:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Infino писал(а):
и мнение отличное от линии правительства России, это не русофобия

Меня не волнует в данном вопросе мнение правительства России по поводу Польши.

В русском интернет и ТВ-каналах нет ничего про Польшу.
Я неплохо владею английским и французским языками.

Меня интересует мнение поляков и польских СМИ(любых) про Россию и русских.
Вот и прошу привести ссылки на эти статьи -хотя нейтрального характера. Ни одной я еще не встречал!
Infino

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 6:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лично я не могу вам дать ссылок восхваляющих Путина, и не могу дать ссылок его унижающих, не могу дать таких же ссылок просто про Россию, наверно потому что такие статьи редки не интересны и не познавательны, но знаете про свинью которая везде грязь найдет, это про тех кто постоянно что то выискивает, и другого занятие не находит, таких наверняка достаточно и в Польше.

так вот
когда из России перестанут приезжать на пмж в Польшу, тогда можно будет сказать что россиянину в России стало хорошо жить, а пока вы меня не убедили про русофобию.
mart

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 6:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не надо мне ссылок восхваляющих Путина, правительство России.

Я не веду статистику по количеству людей из России, приезжающих на ПМЖ в Польшу.
Не так уж их и много по моему мнению. Белорусов, украинцев может быть - не путайте с русскими! Не та страна, куда стоит стремиться ехать на ПМЖ.
Греция, Испания и т.д.

Мне нужны ссылки на статьи или комментарии поляков просто русских или Россию в НЕЙТРАЛЬНОМ ТОНЕ!!!
Про природу, культуру, про спорт в России!

Хотя бы пару.
ЕЩЕ раз ни одной я не нашел!!!!
Infino

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 7:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а, вот теперь понятно, вы хотите найти клуб любителей России в Польше.
http://fakty.interia.pl/nauka/news/syberyjski-krater-kryje-biliony-karatow-diamentow,1843649,14#pst54357157

так вот же ваша ссылка, что там то не так?
mart

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Infino писал(а):
а, вот теперь понятно, вы хотите найти клуб любителей России в Польше.

так вот же ваша ссылка, что там то не так?

Не совсем.

Я хочу найти объективные статьи о России.
Это просто информация из интернет издания в разделе наука, где половина статьи - цитирование ИТАР-ТАСС.
Infino

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 7:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так что не так в остальных?
mart

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во первых: приведена только одна ссылка, и то цитирование ИТАР-ТАСС!

Вы комментарии САМИХ ПОЛЯКОВ читали под этой статьей?!
Infino

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 7:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет не читал.

но вы же просили про статьи,
"Дайте мне, пож-ста, ссылки на польские СМИ про Россию или русских в положительном или хотя бы нейтральном тоне.
Ни одной статьи не видел, ни одной не нашел....Как мы не просили переводчиков - нет таких(положительно-нейтральных) статей."

так что в статьях то не так, вы ответили что читайте комментарии,
так вы определитесь, вам что интересно статьи или комментарии.
mart

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И то и другое:

Еще раз - это цитирование ИТАР-ТАСС - не более того.
Infino

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если читать коментарии на фищки нет то можно представить что Россия.......
вы меня поняли, выше говорил, каждый найдет что он хочет.
mart

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Вас прекрасно понял)

Я не читаю дешевые-развлекательные интернет сайты, и там про Россию ни один умный чел-к не будет извлекать инф-цию. По картинкам, комментариям, анекдотам и .т.д.

А вот в Польше на всех инф-ных изданиях и интернет ресурсах только грязь про Россию и русских.)))[/u]
Rain

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mart писал(а):
Дайте мне, пож-ста, ссылки на польские СМИ про Россию или русских в положительном или хотя бы нейтральном тоне.

Точно по сабжу ответить не смогу по одной просто причине - такие ссылки нужно очень долго искать и вспоминать, когда и где нечто подобное увидел. Факт остается фактом, такие статьи иногда где-то проскакивают, но являются исключением подтверждающим правило. Всегда очень сильно удивляешься, когда нечто подобное видишь. Первый вопрос, который себе задаешь: "Ой, неужто у них главных редактор заболел и стали писать, что хотят..."

У нас на форуме где-то был раздел про нормальность в польско-российских отношениях. Можно там посмотреть, какие позитивные вещи, все же, случаются в наших отношениях. На моей памяти два польских издания, которые иногда пишут о России позитивно. Это газета "Трибуна" и "Пшекруй". Пару раз видел очень (как бы тут сказали) пророссийские статьи в газете "NIE".

Но, опять же. Надо ооооооочень долго искать, чтобы что-то найти. Изредка бывают не статьи, а мнения неких политиков (в блогах) или политологов. Вот, например: http://inosmi.ru/russia/20120912/199042315.html

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mart

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю.
Madam

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain, ну наконец-то дождались вразумительного ответа. Респект
Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

Natali

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного не в тему, но очень интересная статья Very Happy : http://wiadomosci.onet.pl/swiat/rosja-grozi-wstrzymaniem-importu-mocnych-alkoholi-,1,5251448,wiadomosc.html

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 6:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с польским "дружу" на уровне словаря)
Благодарю за статью, вроде статья "безобидная" - отравление спиртными напитками.

Но вот комментарии под статьей лучше не читать).
Rain

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот есть на польском языке наш раздел, в котором Golem пытается находить примеры польско-российского позитивного сотрудничества. Косвенно по сабжу.
http://rosjanie.pl/forum/viewtopic.php?p=218681#218681

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Виктор Kholod

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mart писал(а):
Я Вас прекрасно понял)

Я не читаю дешевые-развлекательные интернет сайты, и там про Россию ни один умный чел-к не будет извлекать инф-цию. По картинкам, комментариям, анекдотам и .т.д.

А вот в Польше на всех инф-ных изданиях и интернет ресурсах только грязь про Россию и русских.)))[/u]
В российских изданиях тоже ведь про Украину и украинцев "грязь"и высокомерные отзывы.
Rain

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор Kholod писал(а):
В российских изданиях тоже ведь про Украину и украинцев "грязь"и высокомерные отзывы.

Виктор, мне кажется, что вы не совсем правы. В российской прессе нет такого явления, как "чморить Украину" по делу и без в 100 статьях из 100. В польской прессе, увы, такая тенденция есть. Если кто-то пишет об Украине критически, поверьте, повод имеется...

Виктор Kholod

СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поводов хватает.
Виктор Kholod

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 6:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди национальной элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени.
Отто фон Бисмарк

buba

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 6:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Н. Г. Чернышевский

Для измены родине нужна чрезвычайная низость души.

Виктор Kholod

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родины разные бывают,чужбина иногда более приветлива..
buba

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор Kholod писал(а):
Родины разные бывают,чужбина иногда более приветлива..

Родина ,всегда одна! Приветливы бывают люди . А так ,ты сказал глупость.

Виктор Kholod

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да расскажи.Глупость жить в бардаке среди придурков.
buba

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы главное читайте внимательней , скорее бардак у вас в голове. Wink
Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba писал(а):

Родина ,всегда одна! .

1. У каждого-- своя РОДИНА...
2.РОДИНА-- у большенства населения планеты-- очень далеко не всегда-- Россия...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba писал(а):

Скорее, Ваш великоросский, много вековой шовеннизм, творит огромный бардак, в Ваших россиянских мозгах-- ведущий к антипатии к вам, даже близких Вам... Wink
Ведхий

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 7:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harley_ZT писал(а):
Скорее, Ваш великоросский, много вековой шовеннизм, творит огромный бардак, в Ваших россиянских мозгах-- ведущий к антипатии к вам, даже близких Вам...

Россия сохранила и спасла множество народов и бережно сохранила остальных. Российская империя помогла развиться в научном и техническом плане абсолютно всем, входящим так или иначе в союз с Россией.
А ты просто необразованный дурак, уж прости за откровенность Wink

http://www.youtube.com/watch?v=ImhUCDWxdTo

Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведхий
Был бы, очень сильно удивлен, если бы, ответ был иным... Wink
mihas10

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harley_ZT +100

Ведхий

Одна Россия у нас и заботливая, и умная...... Прям к ж....вместо бальзама прикладывай. Честно, вот за это Вас, русских и не "любят", мягко говоря.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mihas10 писал(а):
Ведхий

Одна Россия у нас и заботливая, и умная...... Прям к ж....вместо бальзама прикладывай. Честно, вот за это Вас, русских и не "любят", мягко говоря.

Что не так ?
Сербы, болгары, грузины, армяне - это всё народы спасённые буквально от уничтожения.
Грузинов вообще оставалось 250 тысяч человек, когда Россия за них впряглась, пойдя навстречу их мольбам.

А сколько раз малоросы, сиречь украинцы, обращались за помощью к России, поскольку их во все щели трахали и геноцидили поляки, венгры и турки, пока Россия не пришла на помощь ?
Вторая мировая война - сколько народов спасла Россия от переработки на мыло и сумочки ?

И вся ваша нелюбовь к русским сейчас основана лишь на вашей дремучести и генетической памяти о том, что Россия - это дойная корова, котрую вы заебали своим предательством и показала она вам большой и толстый хер, а не халяву.
Сралась нам ваша любовь с высокой колокольни, надеюсь теперь будет только экономика, а словосочетание "братские народы" уйдёт вместе с кровавым коммунистическим прошлым

Wink

Виктор Kholod

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba писал(а):
Поедь в Донбасс,в Макеевку и узрите бардак в головах , улицах,дворах ,и всё население региона искренне любит Россию и всё что сней связано.
Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведхий
"Лучше, быть сиротой, чем иметь таких родственников"... С чужими, все просто-- чужой, и есть чужой, а тут, "на три рубля помощи", и на триста долга, обязанности и триста лет напоминаний... Wink
Ведхий

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harley_ZT писал(а):
Ведхий
"Лучше, быть сиротой, чем иметь таких родственников"... С чужими, все просто-- чужой, и есть чужой, а тут, "на три рубля помощи", и на триста долга, обязанности и триста лет напоминаний...

Да какие проблемы, будьте. Непонятно только, какого хрена здесь делают миллионы украинских гастеров и почему в Москве бесконечно сидят Азаровы и прочие Януковичи.
Да только не будешь ты сидеть сиротой, когда одна солома на жратву останется, поползёшь даже на нищенскую зарплату, хоть куда нибудь, как сейчас западная Украина ползает в Польшу, батрача за три копейки по десять часов в день. Натуральные батраки.
И любовь ваша за жратву мало кому интересна, не хотите быть союзниками у России, будете холуями у запада.

Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, как всегда... Very Happy Батрачить в России-- это "братство", а батрачить на западе-- это "халуйство"...Разницы, никакой-- но как звучит... Wink
Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведхий писал(а):
Непонятно только, какого хрена з в Москве бесконечно сидят Азаровы и прочие Януковичи.

И у нас многим это не понятно... Т.б., на последних выборах-- они ели-ели набрали чуть больше 30% голосов.... Wink
Ведхий

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harley_ZT писал(а):
Все, как всегда... Батрачить в России-- это "братство", а батрачить на западе-- это "халуйство"...Разницы, никакой-- но как звучит...

Я не применил слово "братство", я применил термин "союзничество".
Например, наши союзники белорусы, получили равноценные права с российским ВПК в программе перевооружения Российской армии. А средняя зарплата в Беларуси давно обогнала Украинскую.
И клал батька на всех гейропейцев большой болт, а украинские политики ездят по всему миру, ноют, канючат и позорятся.
И говоря о союзе я имею в виду прежде всего экономическую государственную интеграцию, а не возможность получить гастеру на 100 баксов больше.

Хотя кому я это обьясняю .... незалежный ты наш Laughing

Ведхий

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
С момента создания Единого экономического пространства в 2010 году товарооборот между странами-участницами ЕЭП -- Россией, Казахстаном и Белоруссией -- вырос на 45%, достигнув 68 миллиардов долларов. Соответствующую статистику привел министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Нурлан Алдабергенов. Согласно информации Алдабергенова, в 2010 году товарооборот в ЕЭП составил 47 миллиардов долларов, в 2011 году - 63 миллиарда долларов.

Вот тебе конкретный пример экономического союза.

Infino

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы попробуете нас растворить в России, провести, так сказать, аншлюс, то вы получите такую партизанскую войну, по сравнению с которой Чечня вам покажется детским утренником.
Ведхий

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Infino писал(а):
Если вы попробуете нас растворить в России, провести, так сказать, аншлюс, то вы получите такую партизанскую войну, по сравнению с которой Чечня вам покажется детским утренником.

С дивана жопу сначала подними, воин ёпть.

Infino

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так это не мои слова, голубок, а твоего любимого Лукашенко
golem

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно о русофоби в Польше почитать Laughing Laughing Laughing
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Политика, история Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: