Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ВАРШАВСКИЕ РЕСТОРАНЫ (наши рецензии)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ВАРШАВА - Столичный трёп
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lilia

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так нужно зайти и проверить.Smile
Имеется ввиду на Кручей?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reader

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вывеска была на пересечении Хожей и Познаньской (если не ошибаюсь, у меня вообще с ориентацией по улицам плохо Smile )
Иллюминацию видно, а сам клуб нет

Может, это действительно просто реклама, а клуб на Кручей? Embarassed
Rain

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша_ писал(а):
Жалко, что в Варшаве нет русского ресторана. А может быть я не в курсе?

Единственный который есть - это Babooshka. Два их в Варшаве...

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Susunja

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
это Babooshka.

Я вчера там даже мимо проходила..но так нереспектабельно выглядит...всё тёмное какое-то...мрачное и полбуквы одной не горит.....Кризис и тут по ходу отразился на Бабушке что-ли?

AlexS

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно на месте Tawerna Tabaka‎ в Варшаве открылась

Ели там и слянку и пельмени и седло ягненка, куча разных кухонь намешано. 100 % русским рестораном назвать нельзя, потому как там перемешаны: литовская, украинская, русская и польская кухни. Кста было вкусно Smile Мы там корпоративчик праздновали.

Цитата:
Opis restauracji
Regionalna kuchnia, oryginalny wiejski wystrój, niezapomniany klimat, codziennie muzyka na żywo: cygańska, kresowa; wspaniałe wiejskie potupaje.

adres:
ul. Szkolna 2/4
00-006 Warszawa Śródmieście
telefoniczna rezerwacja:
0 22 371 78 90
0 503 00 36 00

serwowane kuchnie:
Kresowa
Polska

ceny za:
Przekąski: 13.00 zł - 33.00 zł
Dania główne: 19.00 zł - 70.00 zł
Desery: 11.00 zł - 20.00 zł
Wina i wódki: 50.00 zł - 160.00 zł

ilość miejsc:
130 miejsc

prezent:
Goście rezerwujący stolik poprzez eRestauracja.pl uzyskują dodatkowo:
niespodzianka
http://www.erestauracja.pl/erestauracja/index.php?p=3&idr=174&kl=dcG8Hf#
Madam

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexS, очень миленький! Я бы в таком побывала. Почему не сообщили раньше?
Crying or Very sad

AlexS

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот после нового года и заметили какие то дивные изменения в "табаке" и сразу организовали там корппоративчик.
Rain

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Susunja писал(а):
Я вчера там даже мимо проходила..но так нереспектабельно выглядит...всё тёмное какое-то...мрачное и полбуквы одной не горит.....Кризис и тут по ходу отразился на Бабушке что-ли?

Да там всегда так было. В последнее время кухня там стала значительно лучше, это мое личное мнение. Но некоторые продолжают плеваться, мол, оттуда только изжогу можно принести. Главная проблема "Бабушки" - занимаемая площадь и очень равнодушное обслуживание. Официанты вообще не обращают не тебя внимания и работают с большой неохотой. Это сильно отталкивает, возвращаться не хочется...

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Элла

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Madam писал(а):
Да, выглядит очень аппетитно! Да и Rain все так смачно описал, что сразу, гладя на фото, хочется есть! Laughing Laughing Laughing
В Москве мне нравятся ресторан Баш-на-Баш, где можно попробовать всю восточную ( ну почти всю) кухню
Laughing

Madam, а где в Москве можно попробовать блюда польской кухни? Чешскую я нашла...
Madam

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элла писал(а):
Madam, а где в Москве можно попробовать блюда польской кухни?

Ой, Элла, а я и не видела твоего вопроса. Про польскую в Москве не знаю. Можно в интернете посмотреть и потом попробовать, чтобы сказать что-то. Вот может этим и займемся на зимние каникулы. У Бартека надо спросить, он может знать

nauczyciel

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элла писал(а):
где в Москве можно попробовать блюда польской кухни?

В кафе "Крамбамбуля" на ВДНХ в прошлом году ел вполне аутентичные фляки и бигос.
Rain

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эврика!!! Есть альтернативное место для заседаний форума. Не все же нам в Сотку ходить... Smile

В ресторане Варшавы будут подавать блюда из собак

В апреле в Варшаве откроют первый вьетнамский ресторан в Польше, который будет подавать блюда из собак. Как утверждает владелец, что польское законодательство запрещает жестокое обращение с собаками, но не запрещает убивать их в пищу.

Эта идея пришла, когда владелец узнал о ликвидации приюта для животных в округе в Celestynow Otwock.

«Языки в соусе или ребра кошки?», так комментирует гражданская журналистика. Любители животных бьют тревогу. «Мы не можем допустить, что эта варварская привычка дебютировала в Польше. Все фонды защиты животных будут делать все, чтобы закрыть помещение, и даже не позволит открыться.» – заявили на своем сайте ViVA Puławy.

В том же духе, говорит общество по предотвращению жестокого обращения с животными в Закопане. На сайте активистов отмечают, что «мы пришли к выводу, что должны активно противостоять к введению азиатской культуры.»

Кстати, в пригороде Пекина вы найдете рестораны, которые подают различные блюда. Посетители такого ресторана могут попробовать: суп из плавников акулы, губы оленя и горб верблюда. Да же, есть блюдо из пениса буйвола.

А вот посетившие ночной базар в центре Пекина Вас ожидает не совсем деликатесы: скорпионы, многоножки, акулы, морские звезды.

Madam

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain, вот что значит разность культур: что для одного лакомство, для другого - блевотина!
Хотя если так подумать, едим же мы выращенных нами же свиней, коров , кур и т.д.
Но все мое нутро восстает против поедания кошек и собак.
Crying or Very sad

Rain

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, на вкус и цвет... У всех разная история и разные культуры, это и кухни, как видим, касается.

Я когда-то первый раз попал во французский ресторан и первым делом (хоть и не без стресса) накинулся на улиток и лягушек. Ничего такого: первые резиновые, вторые как курица.

Может и до собак дойдет когда-то дело. В этой жизни хочется попробовать всего, если честно...

Denis and Denis

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не нашел что бы про этот рестик тут упоминали...

не прошло и двух лет, как набрёл на замечательный ресторан U KACHARZY - польская кухня (вроде)....супики там, курочки-качки и прочее...компотик....короче вкусно (IMHO)

сразу за входом - вполне такой стремный бар из советского интуриста взятый...но не надо бояться - надо смело двигать в глубь по коридору и слева-справа-спереди окажутся уютные (раньше там явно были какие-то кухни - советский кафель, рукомойники, сливы в полу) залы - в каждом из них своя кухня - где трудятся повара вам на радость...в самом большом зале даже сделан такой типа кулинарный театр - зрители в два ряда сидят за высокими столами (посадочные места - в направлении кухни онли) и наблюдают за кашеварением...запах еды от всего этого в нужной пропорции по залам и никакого чада-дыма-пара...опять таки - рояльчик с тапером в основном зале либо трио с контрабасов в баре...

радует что готовую жрачку не кладут в тарелки и приносят, а подтягивается повар с кастрюлькой или сковородкой и накладывает еду вам с пылу с жару...короче твердая пятерка...

ничего про цены не скажу так как в чек никогда не смотрю в ресторанах увы...

Rain

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, как там еда (не был), но атмосфера просто гениальная. Ты сидишь практически на кухне, а не в ресторане...

Madam

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain, вот это по мне: я всегда хотела бы видеть, что мне подают и как это готовят. К сожаления, утопия для России. Не знаю, как для других стран
Denis and Denis

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там снимали кстати фильм про бандосов очередной польский 2010-го года...только забыл как называется - там все друг друга по морде бьют и все всем должны...типа злые мафиози этот ресторан держали...

-----------------------------------------------------------------------------------------------
...вот еще что нравится в Варшаве - на улице Foksal делают вкусный салат из качки, всякие богемного вида люди обедают и опять-таки вкусный компот...еще ел там fish and chips неплохо прожаренные...стейк так себе...курить на улице...место зовется Sketch ...я там работаю часто - в плане посидеть поработать с компом и телефоном за столиком, салатик опять-таки...стаканчик-третий-четвертый мартини приглушить ...
Rain

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Место на гастрономической карте Варшавы очень известное. Хотя бы потому, что эти братья Гесслера - настоящие Гесслеры, в отличие от Магды Гесслер...
Denis and Denis

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...если честно пару лет назад я ожидал от Варшавы более изысканной кухни и интерьеров...но жизнь показала, что Польша слишком скатилась в демократию...всё больше пластиковые интерьеры и далеко не авторская кухня...где вся шляхта делась и пани в платьях?

...сейчас на карте найду название - возле "министерства справедливости" есть неплохой французский ресторанчик...как там еда не помню, так как уклон вечера был в сторону красного сухого...но очень в целом приятные ощущения остались от визита в то местечко
Rain

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, изысканность сейчас не везде. В этом плане Краков намного более уютен.

Несмотря на это в столице можно найти места, которые не оттолкнут пластиковым интерьером. Делятся они на две группы: что-то народное в стиле "фолк" (Folk Gospoda, Chłopskie Jadło) или более чопорные (Delicja Polska, Smaki Warszawy, Przy Zamku, куча ресторанов в Старом Городе, рестораны Магды Гесслер).

Список огромен, так что найти ресторан с красивым интерьером можно легко...

Denis and Denis

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дело не в интерьере...ну не только в нем - должно быть "единство формы и содержания" Smile "хлопские ядуо" не радует витринными окнами выходящими не на театр, а на проезжую часть, в старом городе - откровенно для туриков все - ненавижу навязчивый сервис, магда гесслер - это на трёх крестах который там в подвале с названием похожим на "эвтаназия"? ну там неплохо было бы (зал с гусиками особенно радует) если бы не вход в подвал через огромный зал-галерею..."фолк" поставлен в очередь на визит - я видел ты неоднократно писал про него в старых постах...

...и черт, не могу вспомнить где точно французский рестик - доберусь до варшавского дома на карточке посмотрю...
Rain

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denis and Denis писал(а):
"единство формы и содержания"

С этим всегда сложно, особенно, если человек еще и поесть вкусно хочет...

На Трех Крестах у Магды Гесслер (помимо прочего) есть ресторан "Белуга".

Что скажешь. Еда была тоже на уровне...

Madam

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя, у меня после твоих картинок началось бурное слюноотделение. Особенно после селедочки. чой-то я стала предпочтение отдавать простой крестьянской пище! Laughing Laughing Laughing
irina-e

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Madam писал(а):
Rain, вот это по мне: я всегда хотела бы видеть, что мне подают и как это готовят.

Давно 91-92 г.г., в Мариотт я заказала мясо ...
Какого было моё удивление и ещё куча всяких смешенных чувств, когда выкатился стол с плитой и при всем чессном народе, в этом небольшом ресторанчике, кусок мяса стали быстро жаритьShocked
Скажу тебе, Ира, мне было как-то не того ... ни по себе.
Я тогда была деушкой скромной и от такого "внимания" повара я смутилась. Rolling Eyes
Rain

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Madam писал(а):
Володя, у меня после твоих картинок началось бурное слюноотделение. Особенно после селедочки. чой-то я стала предпочтение отдавать простой крестьянской пище!

Прости. Smile Я сам, когда разные фотки пересматриваю, испытываю аналогичные чувства. Но мне больше нравятся фотки из раздела про русскую кухню. Пирожки всякие, пельмени, соленья. Все эти буржуазные изыски нужны больше для деловых встреч, когда бизнес партнеру нужно уровень обеспечить...

irina-e писал(а):
Я тогда была деушкой скромной и от такого "внимания" повара я смутилась.

Зато запомнилось на всю жизнь. Оно стоило того...

Denis and Denis

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В гостишке (кстати номер один гостиница в моем рейтинге в Варшаве) La Regina на Костёльной улице есть рестик - ничего особенного в плане интерьера - но лучшего места для делового рандеву без греющих уши соседей, под фьюжен еду не отыскать...меню - как и положено хорошему ресторану - состоит из 3-4 строчек на каждый раздел - апетайзер, майн жрачка, десерт...тоже не помню сколько платил - но наестся трудно там...фьюжен - это конечно еда вприглядку...из посетителей видел там таких матёрых махеровых беретов явно по случайности не попавших в тушку качора - профессура, которая как и я, жаждет введения крепостного права и монархии, которые говорили о политике и расплачивались явно деньгами налогоплательщиков за еду...
irina-e

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Зато запомнилось на всю жизнь. Оно стоило того...

Ага ! затем перешла на рыбу Very Happy Рыбными столовыми предметами руки были набиты, т.к. являлась их "носителем в массы" Very Happy
Мой процесс окультуривания в Польше хоть и не долго, но был усыпан шипами от роз.
Чего стоила ситуация, все в том же Марриотт, с аперитивом и закусоном (какая-то мягкая масса, с соленым вкусом) перед ужином. От нас официанту - вытаращенные глаза, непонимание, слова... что мы это не заказывали ...замешательство, как есть это "масло" ....Rolling Eyes
И как это ещё, мне и подруге удалось услышать слово "презент" на фоне своих реакций. Very Happy
irina-e

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воспоминания из ресторанных казусов ! Very Happy (если оффтоп, то удалить).

Днем зашли в забегаловку попить кофе, десерт съесть ... рядом с Метрополем, на Jerozolimskie.
Вечером устали, идти далеко не хотели, решили там поужинать.
Приходим с подругой ... двери закрыты наглухо, стекло темное, стучимся, дергаем дверь ... никого ... стоим ждем.
Наконец-то, вышел мужчина, видать на дверях смотрящий ...
Мы - здрасти, мы покушать .... Very Happy
Дядька руки скрестил ... и закрыл дверь ....
Мы поняли - мест нет и баста !
Стоим мнемся ...с надеждой - может кто покинет заведение ... Wink
Тут выходят двое мужчин, вышли и двери снова закрыли перед нашим носом.
Ноги никуда не хотели идти, в рест. Метрополя и Полонии мы уже ужинали - больше не хотелось, перспектива - переться куда-нить не утешала ... Мы решили не сдаваться и стали возмущаться, как это так ... что за дискриминация ... ;29;
Дверь открылась и вышел другой - молодой парень и сказал слово "финиш", на часах было 21-00. Мы оскорбленные вдрызг потащились в "У Швейка". Там мы оказались за столом с молодой парой, разговорились .... мы им про дискриминацию произошедшую рассказали...
Они стали смеяться ... а потом нам сказали - Тот ресторан, только днем ресторан, а вечером - это "ночной клуб для мужчин", вечером - вход только для мужчин.
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Rain

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для делового рандеву без греющих уши соседей

Такая возможность дорогого стоит. Знаю по опыту... Smile

под фьюжен

Один только раз в жизни был в ресторане с кухней фьюжен, больше в такие места не ногой. Не надо мне мороженого с перцем и сладкой говрядины...

irina-e писал(а):
замешательство, как есть это "масло" ....

Старый анекдот, когда двое американских туристов заказывают в парижском ресторане что-то и им приносят на подносе небольшого запеченного слона с яблоком во рту. Муж жене: "Дорогая, я же просил тебя сто раз никогда не заказывать блюд с непонятными иностранными названиями..."

Rain

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня состоялось открытие очередного очень чопорного ресторана незабвенной Магды Гесслер под названием "Biała Gęś". Ресторан находится в довольно уютном особняке на Бельведерской 18А (раньше там был другой ресторан, но менее великолепный). Специальность заведения - гусь, меню довольно скромное, цены средние. Ресторан сделан по принципу уютных кабинетов, где можно спокойно и укромно поболтать.

Сама Магда призналась, что верит в то, что наши люди буду в этом заведении частыми гостями. Ресторан расположен в 100 метрах от консульства, в 150 от Посольства РФ. А если пойти по Собецкего дальше, то там будет весь наш российский анклав: Бетховена + Бборы...

Ниже немного фоток, качество мобильника, увы.

irina-e

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уютный, но не перегруженный атрибутами интерьер, изящная сервировка и красивые женщины.
Хочу туда Very Happy
Denis and Denis

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошая новость... пойдем с пшиячулкой проверим заведение
Rain

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что останетесь довольно. Приятное место во всех отношениях...
Denis and Denis

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока суть да дело - люди - советуйте открытые террасы со вкусной жрачкой! сейчас конечно везде верандочек-террасочек понатыкали - но то, что очень понра...можно пропустить точно бельведер в лазенках ну и эту коптильню сосисочную на поле мокотовском
Художник

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 6:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно пропустить точно бельведер в лазенках ну и эту коптильню сосисочную на поле мокотовском

Не понял сленга "пропустить"
Пропустить как румашку что значит ГУТ ОК
Пропустить - пройти мимо не оглядываясь

даня

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Место на гастрономической карте Варшавы очень известное. Хотя бы потому, что эти братья Гесслера - настоящие Гесслеры, в отличие от Магды Гесслер...

отобедали намедни мы там за 46 зета!!!
(первое, второе, компот, десерты и вино)
ну не виноват же я что и у них не все так гладко на кухне как должно быть в приличном местеSmile

а, и чай у них из пакетиков (бееее)

Denis and Denis

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо было брать не обед а блюда имхо - за 46 тугриков явно там "остатки"...качка там вестма недурна...ну и там не помню чего еще - курочка нормально пошла тоже...а чай хз - думаю если бы сказал "не хочу такой принесите другой" - принесли бы...хотя опять-таки при заказе "хаппи мил" всякое может быть...

уже дошли почти до белого гуся...и тут таки решили глянуть в 4 глаза на тот магазик...блин в иоге был набран мешок сушеной рыбки, вызвано такси, магда геббельс послана в сад, закуплено пиво и теперь вся клава в чешуе...

и да - пропустить - в прямом смысле - можно о них не рассказывать - имхо там и так все ясно с ними...с верандами...террасами в смысле
даня

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я же написал отобедали (то есть прошлись по меню по полной программе) а они в счет включили только чаевыеSmile
грязненько там просто на кухне, а я этого не люблю!

Denis and Denis

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даня писал(а):
а они в счет включили только чаевыеSmile

ыыы...

кстати - не спора ради а интересно просто - ты во многих ресторанах на кухнях бывал?
даня

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бывал на кухне ресторана, где 125 поваров, но это не в Польше.
В ваве рестораны от которых потом не мутит по пальцам одной руки можно пересчитать на мой взгляд. везде ацтой. кушайте дома, господаSmile

Denis and Denis

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в белый гусь сегодня не по пути, а вот поедем-ка сейчас в Zielnik Cafe проверить что там как...магда конечно оккупировала город своими заведениями...
Denis and Denis

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень неплохой ресторанчик, но моя подруга сказала что это дороговато для варшавы...фиг знает...может быть...но все очень там мило, по домашнему (рестик сделан то-ли из квартиры, то ли из почтового отделения - расположен в жилом доме - в эдакой мокотувской "берутке" (хрущевка)...кстати у них там в парке вариант террасы - очень ничего - если не раздражают играющие детишки с мамами прям напротив столиков...смешно что надо переходить дорогу если решили переместиться из рестика на террасу...в общем милое местечко - особенно приезжий гость будет доволен...

...но вот что круто - это уже покинув заведение я увидел за перекрестком сербский шалман "Банья Лука" - вот туда и настрополил лыжи в следующую тяпницу - именно с целью там поднажраться и музыкантам наказать играть вещи Бреговича...эй ромалы!

Nenya

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Банья Лука"

бывали с девушками с форума,еда понравилась,музыка надоедала Имхо

Resurgam!

Denis and Denis

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну так жешь в сербский шалман надо идти пить и петь, а не есть - ну разве что закусывать Имхо
Маша_

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

открытые террасы со вкусной жрачкой!

"Boathouse" (там вообще-то не терраса, а столики снаружи с видом на Вислу).
http://www.boathouse.pl/
"Roża Wiatrów" (с террасой, с видом на Вислу, по-демократичнее, официант очень мил, всегда терпеливо ждёт, когда мы оттуда уберёмся).
http://www.rozawiatrow-tawerna.pl/
Denis and Denis

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нда...это не рио де жанейро...

банья лука может и сойдет как терасса, но как сербский шалман не катит...двойка по сербскому...музыканты - польские какие-то бураки на вид...а тетка исполняющая роль цыганки...в общем не то, марта, не то...

...
Denis and Denis

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша_ писал(а):

"Boathouse" (там вообще-то не терраса, а столики снаружи с видом на Вислу).
http://www.boathouse.pl/

спасибо!

лодка-хауз выглёнда бардзо супэр - завтра главное что бы не было дождя
Denis and Denis

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.mielzynski.pl/

пятерка ресторанчику. С мыслями о вине - там самое оно...

вообще на бураковской 5-6-7 разместились как вышеупомянутый рестик, так и суши бар не помню как называется (рашн френдли из-за работающих там наших из ссср девочки официантки и суши-мейкера), магазик "ред онион" со всякой прикольной всячиной для дома, учебы и просто на стену повесить...уютный квардрат европейской жизни...(спецом глянул в счет - десяток суши и чай - 140 тугриков в суши баре - не знаю это дорого или нет)...

ни к осени сказано будет - но веранды-садики тоже на пятерку...редко так качественно все в Варшаве делают
даня

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по атмосфере отличное место! совсем не варшавское!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ВАРШАВА - Столичный трёп Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

Перейти: