Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новости экономики
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 28, 29, 30  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Политика, история
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ведхий

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щаранский отметился постом по поводу известных событий с русофобом Адагамовым, походу введя новый термин "чадосластофобия".

Комменты жгут напалмом Laughing

http://lev-sharansky2.livejournal.com/162595.html?page=1#comments

buba

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«А что вы еще умеете?»
Цитата:
И вот в начале 2013 года разорившийся московский ресторатор Алексей Кабанов, сооснователь «О.Г.И.», всеобщий знакомый (у меня c Кабановым 35 общих друзей на Facebook), образцовый герой «Мы-были-на-Болотной» и телеканала «Дождь», на котором работает его бывшая жена, предположительно, убивает жену нынешнюю. И не только убивает, но и устраивает на этот счет многодневный моноспектакль для всего креативного класса. Спектакль под названием «Ирка не нашлась».
Цитата:
Высокоморальные люди могут сказать, что читать все это не нужно. Но позвольте, а как бы мы иначе узнали про то, как на самом деле живет креативный класс? Что долги, взаимные разборки и насилие над женщинами – это повседневность нашего класса? Что походы на митинги при этом, как и утка по-бургундски, или открытие собственного кафе – это скорее ритуал, который мы у кого-то скопировали, и делаем теперь, не особенно подумав? Что в ближнем кругу Ирины Черски невозможно было сформулировать никакой мысли без слова «х..», и это считалось актуальным и крутым признаком высокого класса. Что вместо высоких идеалов свободы, равенства и братства нас ждут в биографиях креативных граждан бесконечные «однушки с ламинатом», безденежье, «баранина с волшебным графином», сплетни подруг, алкоголизм и простые маленькие чувства, вроде тех, что испытывает шестиклассник, впервые увидевший голую женщину.
http://vz.ru/opinions/2013/1/13/615617.html
buba

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если кому-то это надо - вперед, идите и спасайте с другими своими калечными что-то от кого-то. Только не надо говорить, что это - и за мою свободу тоже, а я слепой и не вижу ничего. Я близко не хочу стоять с такими осовбодителями! Они свои проблемы не могут решить, они уже убивают друг друга, насилуют, крадут друг у друга деньги, что сами же собирают, а виноваты в этом любые системы, кроме их собственного воспитания. Это - исчадия какие-то, в моем понимании.
Цитата:
ps. Божена в подарок передает привет соратникам из Лондона! Вы - говно, а она - воевала!
http://fima-psuchopadt.livejournal.com/4528153.html
Ведхий

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Французы облажались просто везде.
Облажались в Мали, облажались в Сомали и даже умудрились облажаться в телепередаче, высмеивающей российского актёра французского происхождения Жерара Депардье.

Ряженный клоун, изображающий Депардье умудрился заявить следующее

Цитата:
Но вчера утром я попал в новую аварию на скутере на Красной площади в Москве. Скутер свалился в Волгу.

Фантастическая безграмотность. Laughing

Ведхий

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умом Россию не понять ;51;

Цитата:
МВД России направило в правительство проект, предусматривающий введение новых знаков и разметки, которые будут предупреждать водителей о приближении к месту, где установлен радар и система видеоконтроля. Об этом пишет Газета.ру.

В некоторых случаях, как уточняется в документе, специальная дорожная разметка сможет даже заменить собой знак, однако в каких именно случаях это будет происходить, не поясняется.

В настоящее время в ПДД не прописаны правила об информировании водителей об участках дорог, на которых установлены видеокамеры. Однако в некоторых регионах таблички устанавливаются по личной инициативе, поэтому единообразия во внешнем виде знаков не наблюдается.

Ведхий

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так против чего маршировал народ ? Laughing

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=7masVsZ3BfE

Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведхий писал(а):

Ряженный клоун, изображающий Депардье умудрился заявить следующее

Цитата:
Но вчера утром я попал в новую аварию на скутере на Красной площади в Москве. Скутер свалился в Волгу.

Фантастическая безграмотность. Laughing

Ты, не дал роликов, потому, могу допустить, что скутер вьехал в авто ВОЛГА... Wink
Или, ты уже забыл о таких русских авто?... Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ведхий

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свалился в автомобиль Волга ? Laughing
Ведхий

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расово-правильные французы глотнули воздуха истиной свободы !! Laughing

http://www.prorussia.tv/Journal-hebdomadaire-de-Voix-de-la-Russie-7-janvier-2013_v139.html

Цитата:
59. Laurent 14/01/2013
Спасибо России от всего сердца, что подарила нам этот видео-журнал, который защищает правду, патриотизм и французский народ!
Мы во Франции задушены атланто-сионистской кликой, которая контролирует нашу прессу, наши политические партии и нашу экономику, служащие иностранным интересам. Нам бы нужен был французский Владимир Путин во глав французского государства.
Да здравствуют российский и французский народы, которые, надеюсь, сумеют объединиться, чтобы защитить себя от тех, кто планирует лишить их свободы!
И долгой жизни Prorussia.TV!

58. Derenne Marc 13/01/2013 19:27
Браво России, потому нас все больше во Франции, тех, кто уже сыт по горло этой информацией, которой манипулируют наши крупные французские СМИ, эти средства массовой информации, разлагаемые левыми, которые действуют по приказу нынешних социалистических властей и которые стремятся к изменению населения в нашей стране, зная, что новые избиратели, вышедшие из массовой исламо-африканской иммиграции, будут голосовать за социалистов!

56. THE SWISS COSSACK 13/01/2013 15:26
Россия стала свободной. Свободной высказываться, где за тобой не шпионят и не создают всевозможные проблемы. Как генерал Гизан, генерал де Голль, президент Путин настоящий боец, удачи в будущем и какое наслаждение слушать Prorussia TV, как это было с Радио Лондона во время немецкой оккупации.

55. Sojdiana 13/01/2013 03:28
Спасибо!
Нам мешают иметь хорошие отношения с русскими, это экономически плохо не только для русских, это плохо и для Европы, но кто же является победителем в этой истории и кто хочет создать русского врага, кто хочет установить щит вокруг России, кто хочет использовать страны бывшего СССР и объединить их с Европой, чтобы использовать против русских, есть риск объединения вплоть до экономического краха Европы, кто же реальный победитель в этой игре?

54. Victoire 12/01/2013 23:56
Наконец телевизионная информация, где слышишь правду. Спасибо! Вместо того чтобы демонизировать Россию, Францию должна была брать с нее пример, Путин намного надежнее, чем наши лидеры государства. Это настоящий мужчина, а не сопляк, как наша французская «элита», которая держит нашу страну в заложниках.

53. Ania 12/01/2013 14:03
Наконец-то!
Счастливого пути тем, кто пожелает открыть эту сказочную страну, ее культуру и ее народ.
хотя народ более или менее бедный, вы нигде не найдете нигде равного тому, что происходит во французских пригородах!!!
http://www.routard.c...dest/russie.htm

52. Enrico 12/01/2013 12:02
Если бы 30 лет назад русские пришли на Запад, я взялся бы за оружие, сегодня я их встретил бы как освободителей.

51. Josette 12/01/2013 09:50
Спасибо за всю эту информацию, которую скрывают здесь, во Франции.

49. MEX 11/01/2013 20:09
Я открыл этот канал.
Спасибо вам и да здравствуют русские и Россия.

47. Hermann 11/01/2013 17:05
В последнее время я говорил, что в 1940 де Голль уехал в Англию, чтобы организовать «Свободную Францию» и восстановить страну, на расстоянии… Сегодня это не было бы возможно. К счастью, нам остается Россия, чтобы «принять» нас и позволить нам, вновь на расстоянии, восстановить менталитет и нашу прекрасную страну. Schaslivovo puti i spassibo bolchoe!

45. Corsicanous 11/01/2013 11:38
Я с огромным удовлетворением вижу, что я далеко не единственный, кто воспринимает этот сайт как глоток свежего воздуха.
Конечно, я распространил как через Facebook, так и через мой личный список контактов прямую ссылку, чтобы у всех была ссылка на правдивую информацию.
Я на самом деле чувствую себя лучше и желаю долгой жизни этому сайту и его создателям.
Счастливого Нового года (Pace Salute è тутти) им и патриотам нашей прекрасной страны.

43. Bonom 11/01/2013 04:05
Я поделюсь ссылкой и я чувствую себя менее одиноким… спасибо

41. POTIER Robert 10/01/2013 22:55
Спасибо за информацию!... Но не впадайте в провокацию, покажите нам ваши проблемы, ваши достижения…
Вы ― великая страна и мы вас очень мало знаем….

40. Bolivar 10/01/2013 22:34
Спасибо «Голосу России» за эту информацию. Во Франции мы в тотальной медийной диктатуре! Информация принадлежит не французскому народу, а маленькой мафиозной касте, которая составляет лишь 1% французов!

39. daudin 10/01/2013 22:14
Спасибо, Россия, как это отличается от лжи французских СМИ.

38. 79FM 10/01/2013 20:22
Наконец-то!
http://79fm.unblog.fŕ

34. pierre 10/01/2013 17:12
Уфффф... Наконец настоящая информация, это хорошо видеть и слышать, это отличается ежедневного промывания мозгов лживыми французскими СМИ, которые находятся на содержании у французских торговцев оружием и финансистов...

26. Alcide 10/01/2013 10:30
Браво и спасибо!
Было радио Лондона, теперь есть Голос России.

25. Rem's 10/01/2013 06:36
Браво!

21. Le Gaulois Libre 09/01/2013 15:44
Гениально, наконец информация, достойная этого названия…
Спасибо за этот глоток свободы
Всего вам хорошего
http://temple-hermes...th.blogspot.fr/

17. Andres Parrado 09/01/2013 04:41
Потрясающе. Совершенно потрясающе!

15. Noglobal 08/01/2013 22:26
Да здравствует Россия!

13. Roland de france 08/01/2013 19:42
Спасибо! Подарок для нас, «французского диссидентства», какая ирония истории.

12. jeanpicard 08/01/2013 19:21
Замечательно, да, спасибо Депардье, я не знал этот канал и спасибо FDESOUCHE, что выложил его в сеть, это гениально, МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ.

11. Lou Florian 08/01/2013 18:55
Чистый восторг! Я обнаружил ваше ТВ сегодня утром, проснувшись, и я прилип! Неотразимый очищающий юмор, и, что более важно, точный и актуальный. Я с нетерпением жду вашего следующего выпуска. Я тоже француз, но я возмущен этими двумя правительствами, которые позорят нашу страну. Включая СМИ! Как я часто говорю, к счастью Россия является противовесом фашистской глобализации. Спасибо, что вы есть! Lou
http://www.louflorian.ca.cx

10. SERVAIS 08/01/2013 18:35
Настоящее удовольствие, я расскажу своим друзьям!

9. Alain 08/01/2013 18:11
Великолепно! Я добавлю вас в закладки! Продолжайте!

8. jeaninedetoulon 08/01/2013 17:51
Поздравляю вас с программой. Я больше не смотрю «выпуски новостей» на различных французских каналах. Лжецы и мошенники все эти продажные журналисты, как и масонские «политики» и глобалистские лобби. Пусть президент Владимир Путин принесет народу своей страны гордость и счастье, то, что мы теряем во Франции.

7. Islamistesdehors 08/01/2013 16:59
Спасибо вам за эту прекрасную передачу, это настоящая терапия для тех, кто любит Францию.
Я за франко-российскую дружбу, гордый быть французом и потрясенный разложением нашего сегодняшнего медийно-политического класса...
С Рождеством Христовым всех россиян!

6. SébastienW 08/01/2013 15:23
За долгое время это лучший выпуск теленовостей, который я видел! Спасибо, и я вам искренне желаю большой аудитории.
Хорошего 2013 года.

5. FIFLAOUSSE 08/01/2013 14:44
Браво!! Какой пинок!! Продолжайте развенчивать этих «сторожевых псов», которые составляют основную часть нашей медийной системы!
И спасибо ДЕПАРДЬЕ, это из-за него я открыл «Голос России»…

4. Balthus 08/01/2013 14:39
Замечательная передача,
я согласен со всем, что в ней сказано, хотя я француз и горжусь этим!
Я чувствую, когда смотрю на France 2, себя одним из тех зрителей в фильме «V как Вендетта», они слушают журналиста, но не верят ничему, что он говорит, так это грубо.. У меня такая же чувство с France3, France5, FranceÔ, Canal+, iTV и т.д. ... и даже частные каналы TF1 и М6 следуют за французским общественным телевидением ...
Я думаю, что Россия отказалась от Советского Союза, а Европа с ЕС строят новый.

3. fabrice 08/01/2013 13:59
Я только что открыл ваш канал, это глоток кислорода.
Браво, продолжайте.

2. Anne Antomarchi 07/01/2013 21:40
Слушать вас - удовольствие... я всем об этом говорю, чтобы как можно больше людей могли это делать ... спасибо и ВЕСЕЛОГО РОЖДЕСТВА И ХОРОШЕГО НОВОГО ГОДА!

http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/41556-prorussiatv-%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BA-%D1%81%D0%B2%D0%B5%D0%B6%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D1%83%D1%85%D0%B0/

buba

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
60.Posté par tonin de Marseille le 14/01/2013 11:40 | Alerter
quoi dire aprés tout ces commentaires ?
rien tout est dit ! j'en ai les larmes aux yeux.
Merci, merci, et encore merci
Wink FRATERNITE . MERCI a la VOIX DE LA RUSSIE
buba

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Восемь многофункциональных обрабатывающих центров австрийской компании «WFL» и шлифовальная установка немецкой фирмы «EMAG» пополнили станочный парк Челябинского тракторного завода.
Цитата:
Теперь в распоряжении недавно созданного подразделения перспективных технологий, базирующегося на площадях дивизиона дизельных двигателей ЧТЗ, около трех десятков многофункциональных обрабатывающих комплексов, а в 2014 году их количество достигнет 58 единиц. Современное многофункциональное оборудование позволит заменить сотни старых станков, отслуживших свой век, устаревших и морально, и физически. Оно сформирует новые производственные мощности предприятия,

Ведхий

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Харлей, что у вас в Житомире твориццо. Что за ад ))?

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=dqbhVGw4Q3o

Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведхий
Просто апокалипсис... Wink
Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведхий
Вот нашел...
http://zhzh.info/news/2013-01-17-14882

Прикол в другом-- это, на 80%, палаточники с базаров и владкльцы мелких бутиков... Very Happy
Ведхий

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, у нас тоже бывает, в бутиках продают вещи с оптовых вещевых рынков.
Но сэконд-хэнд в бутиках - это слишком. За такое надо кандилябром по башке бить Laughing

Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведхий
Обычно хенда нет в бутиках-- "война" у них идет за сток и уцененку европейскую, которая, почти всегда , круче китайского хлама на базаре, и даже в нормальных магазинчиках... Есть поставщики, которые под видом хенда, везут европейскую уцененку-- тогда такое и случается... Very Happy
Ведхий

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утечка русских мозгов из Амереги Laughing

http://rusnanonet.ru/news/83880/

Ведхий

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В 2007 году в Польшу было направлено 7,8 миллиарда евро (7,4% всех расходов ЕС). После уплаты взноса Польша заработала «чистыми» около 5,1 миллиарда евро. Иначе говоря, сумма, которую мы платим в бюджет ЕС, составляет лишь ¼ того, что мы получаем.
По сравнению с 2006 годом, это более чем в два раза больше. По оценкам, в
2007-2013 гг. Польша получит из Европейского Союза в общей сложности 87 миллиардов евро, а в бюджет отдаст 22 миллиарда евро, а это означает, что «чистыми» получит около 65 миллиардов евро. Это, несомненно, больше всего из всех государств-членов ЕС.

Цитата:
Новейший проект расходов на 2014-2020 годы, который подготовил председатель Совета Европы предусматривает большие сокращения, чем прежние предложения, что чревато много миллиардным ущербом для Польши.... В соответствии с актуальным предложением Польша должна получить примерно 74 миллиарда евро.

Цитата:
Совет директоров МВФ одобрил выделение Польше кредита в размере 33,8 млрд долларов сроком на 2 года в рамках "гибкой кредитной линии".

Ну во, конкретные цифры , сколько бабла вливается в Польшу со стороны.
Результаты только смущают Wink

golem

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведхий писал(а):

Результаты только смущают

Тебя уверенно да. Меня нет. От денег голова не болит Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведхий

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):

Ну ты просто зарабатываешь столько, что хватает на хорошую медицинскую страховку. А большая часть как-то не очень, судя по тому, что я здесь читаю Wink

golem

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведхий писал(а):
golem писал(а):

Ну ты просто зарабатываешь столько, что хватает на хорошую медицинскую страховку. А большая часть как-то не очень, судя по тому, что я здесь читаю Wink

Я не о личной жизни но о деньгах из ЕС которые служат например развитию инфраструктуры Wink
Ведхий

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):
не о личной жизни но о деньгах из ЕС которые служат например развитию инфраструктуры Wink

Ты как-о странно рассуждаешь. Деньги, которые получаются со стороны, освобождают деньги, которые можно потратить по своему разумению. То есть, если вам со стороны дали 80 млрд. евро, то это значит, что освободились ваши личные 80 млрд. евро.
Да и вообще, самое главное это уровень и качество жизни населения, а качество и уровень как-то всё хуже.

golem

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведхий писал(а):
golem писал(а):
не о личной жизни но о деньгах из ЕС которые служат например развитию инфраструктуры Wink

Ты как-о странно рассуждаешь. Деньги, которые получаются со стороны, освобождают деньги, которые можно потратить по своему разумению.

Только частично. Большинство денег из ЕС должно быть использовано на конкретные цели.

Цитата:
Да и вообще, самое главное это уровень и качество жизни населения, а качество и уровень как-то всё хуже.

Нет.

Цитата:
At the beginning of the reform process in 1990, Polish GDP per
capita was only 8% of German levels at the market exchange rates of the time and only around 32% in PPP
terms after adjusting for price level differences: the corresponding current ratios are 30% and 54% respectively.

PWC report world in 2050
Ведхий

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно увеличивается. А чего бы ему не увеличиваться, если цены растут. Да и увеличение происходит вместе с ростом внешнего долга, да субсидированию со стороны.
Если-бы у вас происходило увеличение ВВП за счёт роста реальной экономики и уменьшения внешнего долга, то да - показатель. А так всё увеличение уходит на внешнее обслуживание.
Как следствие не происходит качественного изменения в сторону улучшения качества жизни.
Короче - виртуальные цифры Wink

Ведхий

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внезапно. В Польше стали появляться люди, которые стали отстаивать свою социальную позицию и историческую правду, не только на кухне, но и в обществе. Это безусловно радует.

http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/41951-%D0%BE%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%88%D0%B0%D0%B2%D1%8B-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BE%D0%BA%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F/

Rain

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это давно уже было замечено и не только мной. Очень приятно читать комменты под разными статьями на Tvn24 или в Газете - они сильно поменялись. Нет уже безоговорочной ненависти по отношению к России и слепой поддержки США. Поляки стали находить новые источники информации сами и охотно аргументируют свое мнение, соглашаются далеко не со всем, что пишут местные журналюги.

Опять же, слышал мнение, что это русские боты (такие, как ты Smile ) приходят и все портят. Эдакие сотрудники с идеальным знанием польского и мозгами. Рашка просто рулит в таком случае...

Вообще, считаю, что давно пора объединиться в некой ассоциации ботов, встречаться, выкладывать фотки с заседаний ботов и т.д... А то как-то скучно без своей гильдии...

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):

Вообще, считаю, что давно пора объединиться в некой ассоциации ботов, встречаться, выкладывать фотки с заседаний ботов и т.д... А то как-то скучно без своей гильдии...

Wink
Bat

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думал, что гильдия уже создана тут. Не надо писать от моего имени. Некрасиво

Последний раз редактировалось: Bat (Вт Янв 22, 2013 10:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Rain

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит ты нашел ресурс своей мечты. Удачи...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
golem

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведхий писал(а):
Конечно увеличивается. А чего бы ему не увеличиваться, если цены растут. Да и увеличение происходит вместе с ростом внешнего долга, да субсидированию со стороны.
Если-бы у вас происходило увеличение ВВП за счёт роста реальной экономики и уменьшения внешнего долга, то да - показатель. А так всё увеличение уходит на внешнее обслуживание.
Как следствие не происходит качественного изменения в сторону улучшения качества жизни.
Короче - виртуальные цифры Wink

Цифры не виртуальные. Wink И растут не вообще но в сравнении с Немцами. Цены там тоже растут как и впрочем в целом мире.
Рост ВВП это рост реальной экономии. Дотации ЕС это небольшая часть нашего бюджета.
Важное что эти деньги идёт на инфраструктуру. Далеко искать не надо. Я идя на лыжную лебёдку прохожу мимо вот таких таблиц

Там всё написано. Например сколько дала ЕС на это конкретное предприятие. Мы говорим о маленьком городке и одной улице.
А хорошая инфраструктура увеличивает качество жизни общества Wink
golem

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведхий писал(а):
Внезапно. В Польше стали появляться люди, которые стали отстаивать свою социальную позицию и историческую правду, не только на кухне, но и в обществе. Это безусловно радует.

Это "внезапно" только для этих которые знание о Польше берут из переводов урсы Wink
buba

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В рамках техперевооружения Уралвагонзавода в мартеновском цехе головного предприятия корпорации «УВЗ» начался монтаж нового 75-тонного разливочного крана. Его использование поможет снять большую загруженность литейного пролета. Кроме того, внедрение современного оборудования позволит значительно улучшить условия труда рабочих.

Как сообщает пресс-служба УВЗ, новый кран украинского производства пришел на смену физически изношенному и морально устаревшему крану 1969 года выпуска. Разливочный кран специализированный и имеет два механизма подъема. Кроме главного 75-тонного подъема для подготовки ковшей и передачи жидкого металла, на нем установлен вспомогательный подъем для таких работ, как отгрузка шлака и выгрузка машин.

buba

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Губернатор Евгений Куйвашев выделил 500 миллионов рублей на строительство особой экономической зоны «Титановая долина», проект строительства которой в эти дни представляется в Давосе. Таким образом, Свердловская область выполняет свои обязательства в рамках соглашения с Министерством экономического развития РФ о софинансировании проекта ОЭЗ.

Как сообщил департамент информполитики губернатора Свердловской области, в настоящее время в ОЭЗ «Титановая долина» начаты работы по строительству магистрального газопровода протяженностью 8,5 километра (диаметр трубы 500 мм), организации штаба строительства, возведению ограждения протяженностью 6,5 километра и техническому присоединению к сетям электроснабжения – строительство подстанции 110/10 мощностью до 40 МВт.

buba

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С 1 февраля в Екатеринбурге начнет работу визовый центр Германии, об этом сегодня, 23 января, сообщает департамент информполитики главы области.
buba

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Январской отгрузкой 15 бульдозеров Челябинский тракторный завод завершает контракт на поставку 100 машин потребителям из Беларуси, об этом сегодня, 22 января, сообщает пресс-служба ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод».
buba

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Митчек также отметил, что немецкая компания RWE решила выйти из проекта. Поэтому акционеры Nabucco West завлекают в проект акционеров проекта разработки газоконденсатного месторождения “Шах-дениз”.После выхода из проекта RWEв настоящий момент акционерами проекта Nabuccoвыступают австрийская OMV, венгерская FGSZ, болгарская Bulgargaz, румынская Transgazи турецкая Botas.
buba

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Если европейская сторона не урегулирует все вопросы, связанные с поставками семенного материала, мы будем вынуждены с 1 апреля этого года ввести в отношении этой продукции меры, эквивалентные тем, что действуют в ЕС в отношении России», — заявил 19 января в Берлине руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт. — Эквивалентной мерой является запрет поставок семенного картофеля из ЕС, так как экспорт посевного материала из России в ЕС запрещен».
buba

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дефицит федерального бюджета 2012 года составил 12,8 миллиарда рублей, или 0,02 процента ВВП. Доходы бюджета составили 12,858 триллиона рублей, а расходы - 12,871 триллиона. Изначально, осенью 2011 года, предполагалось, что дефицит составит 1,5 процента ВВП, но из-за высоких цен на нефть он оказался почти нулевым.
buba

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С 1 января 2013 года все государственные предприятия в Белоруссии обязаны будут платить в бюджет 20 процентов прибыли. Как говорится в указе президента страны Александра Лукашенко, исключения составят лишь сельскохозяйственные и рыболовные предприятия - они должны будут платить по пять процентов.
Ведхий

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хехе

Цитата:
Атомная подлодка проекта 10830 «Калитка» приняла участие в заборе проб грунта с глубины 2,5-3 км на хребте Менделеева

Сверхсекретная атомная подлодка проекта 10830 «Калитка», на военном жаргоне — «Лошарик», приняла участие в заборе проб грунта с глубины 2,5-3 км на хребте Менделеева в Северном Ледовитом океане. За 20 дней автономной работы на немыслимой глубине подлодка благодаря специальным внешним манипуляторам собрала 500 кг грунта из трех скважин, пробуренных дизель-электрическими ледоколами «Капитан Драницын» и «Диксон».

Что такого важного в этом донном грунте, если главное управление глубоководных исследований Минобороны, подчиняющееся лично министру обороны, позволило засветить один из самых секретных проектов последних лет? Ответ прост: если добытый грунт по химическому составу окажется идентичен грунту нашей материковой коры, это будет означать, что хребет Менделеева является прямым продолжением материка и, следовательно, нашим шельфом. Дело останется за оформлением технической заявки и представлением ее в комиссию ООН по морскому праву. Прилежащие к хребту 200 морских миль станут нашей экономической зоной, а общая территория России увеличится на 1,2 млн кв. км. По данным Минприроды, только хребты Ломоносова и Менделеева скрывают запасы нефти и газа в объеме более 5 млрд тонн условного топлива. Стратегическая важность экспедиции вне подозрений!

Участие «Лошарика» в экспедиции «Арктика-2012» горячо обсуждается в интернете. Основных вопросов два: есть ли чем гордиться России в этом случае и почему подлодка носит столь несерьезное прозвище?

Гордиться, безусловно, есть чем. Подлодка 10830 «Калитка» единственная в мире может опускаться на глубину до 6 км, остальные ныряют максимум на километр. Второе — корпус подлодки собран из шарообразных отсеков, выполненных из титана: благодаря такой конструкции лодка может выдерживать запредельное давление. И поэтому, по аналогии с лошадкой из шариков из известного мультфильма, она получила прозвище «Лошарик».

Подлодки упомянутого проекта — а судя по всему, речь именно о них — были разработаны в 1980-х КБ «Малахит». Это подлодки с компактным атомным реактором. По некоторым данным, подлодки этих классов снабжались водолазными шлюзовыми камерами. Первый атомоход этого класса вышел из 42-го цеха завода «Севмаш» в августе 2003-го. Строительство АПЛ велось в условиях высокой секретности, число занятых в процессе рабочих и инженеров жестко регламентировалось. Регенераторы воздуха и воды на борту позволяют АПЛ находиться под водой несколько месяцев без всплытий.

Rain

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я думал, что лошарик - это нечто другое. Лишь бы проканало с этим грунтом...
Ведхий

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И еще один очень короткий вопрос, который я, может быть, начну на следующей неделе. Это меня спрашивают, что я могу сказать по поводу того, что 70% российского народа одобряет запрет на усыновление детей американцами. И я скажу очень коротко. Это доказывает, что чернь во все времена остается чернью вне зависимости от того, бунтует она во Флоренции во времена чомпи или бунтует она против французов, призывая на испанский трон редкого подонка Фердинанда. Что, к сожалению... Я являюсь известным противником всеобщего избирательного права. Вот, история о том, что 70% народа, который пользуется Facebook и Twitter’ом, одобряет это, смотря телевизор, в то время, как достаточно приложить минимальные усилия и самому разобраться в вопросе, это подтверждает. Потому что, извините, рассказ о том, что народ обманули, в данном случае не катит. Потому что у нас не 37-й год, народ элементарно может просветиться, и эта история точно так же, как история с избранием Ахмадинеджада или Уго Чавеса показывает, что то, что сейчас называется «народом», показывает, что чернь всегда остается чернью.

Очередной высер креакловской дурналистки Латыниной.
Интересно, а кем себя считает она ? ;51;

Ведхий

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 6:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я жду, что Российская Армия СНОВА освободит мою Родину от феодализма, частных интересов, затхлости и предрассудков. Тогда я снова вернусь в Польшу. Российская Армия – это НАШИ ГЕРОИ. Они были и ОСТАНУТСЯ ими. Они освободили Польшу от фашизма и феодализма, отсталости, темноты и суеверий, из-под правления лондонских мегаломанов, которые посылали миллионы поляков на верную смерть.

Они освободили нас из кандалов и подали руку измождённым. Дали каждому бесплатное образование, здравоохранение и равный жизненный старт, работу и достойную жизнь. Любая работа была достойной работой, любая профессия была профессией, достойной исполнения и поводом для гордости, независимо от того, была то уборщица или врач. Все были равны и жили, как брат с братом.

Они прогнали кулаков и коррумпированных барчуков, а землю отдали измученным крестьянам. Никто не должен был выезжать, каждому хватало на скромную, но счастливую жизнь. Вы говорите о коммунистических преступлениях? Посмотрите на преступления Пилсудского, который проливал кровь своих соотечественников в борьбе за власть (майский переворот). Рядом с Пилсудским наместник Сталина, генерал Ярузельский – это отец народа, он уберёг нас от моря крови, которое разлили бы жадные до власти солидарухи. A ваши Штаты Съеденённые, под прикрытием несения демократии возрождают нео-империализм, порабощая народы и эксплуатируя их вовсю. У россиян были и свои тёмные стороны, но они несли со своей армией нечто позитивное – РАВЕНСТВО И БЕЗОПАСНОЕ БУДУЩЕЕ. ПНР, навязанный этими плохими россиянами, оказался для большинства раем, который вспоминается со слезами на глазах, пасторалью... К которому охотно возвращаешься в воспоминаниях. А поколению, выросшему на американской демократии, и вспомнить будет нечего. Потому что им некогда подумать, порадоваться жизни, они в погоне за деньгами, за успехом, за гаджетами, они включились в крысиные гонки. Их счастье – как игра, виртуально.

Да, я повторю ещё раз: Красная Армия – это для меня Герои. А также для многих моих соотечественников.

http://www.tokfm.pl/blogi/profesor-mochow/2013/01/rosjanie_zapraszamy/1

http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/41845-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%D0%BD%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D1%88%D0%B0%D0%B5%D0%BC-%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%B3-%C2%AB%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%BE%D1%80-%D0%BC%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8/

Smile

golem

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был здесь когда-то похожий сумасшедший. Может это тот самый Wink

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты не хочешь ? Laughing
кресло

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 6:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это давно уже было замечено и не только мной. Очень приятно читать комменты под разными статьями на Tvn24 или в Газете - они сильно поменялись. Нет уже безоговорочной ненависти по отношению к России и слепой поддержки США. Поляки стали находить новые источники информации сами и охотно аргументируют свое мнение, соглашаются далеко не со всем, что пишут местные журналюги.

Опять же, слышал мнение, что это русские боты (такие, как ты Smile ) приходят и все портят. Эдакие сотрудники с идеальным знанием польского и мозгами. Рашка просто рулит в таком случае...

Если кому и скучно, то не нам. Тусовка ботов, работающих на польском направлении:
http://ursa-tm.ru/forum/
Laughing Laughing Laughing
golem

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведхий писал(а):
Ты не хочешь ? Laughing

Question
Ведхий

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я жду, что Российская Армия СНОВА освободит мою Родину от феодализма, частных интересов, затхлости и предрассудков.

Wink

golem

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведхий писал(а):
Цитата:
Я жду, что Российская Армия СНОВА освободит мою Родину от феодализма, частных интересов, затхлости и предрассудков.

Wink

Разумеется что нет. Страна свободная освобождать не надо. Wink
buba

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведхий писал(а):
Очередной высер креакловской дурналистки Латыниной.

Интересно, а кем себя считает она ?

Вот они борцы с режимами , а как она каталась с чеченскими боевиками, в первую Чечнскую , поддерживала борьбу за свободу .,

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Политика, история Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 28, 29, 30  След.
Страница 2 из 30

Перейти: