Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поездка в Люблин.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЛЮБЛИН - Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tigreshka

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 10:08 am    Заголовок сообщения: Поездка в Люблин. Ответить с цитатой

Всем привет. На 28-29 число планирую поехать в Люблин. Если есть жители этого города или просто люди которые знают, подскажите пожалуйста каким автобусом можно доехать туда с Украины. Сам я живу в городе Славута, но легко могу поехать с любого города (Например Львов, Ровно). Надо такой транспорт чтобы быть в Люблине 29 утром, либо днём.

Заранее спасибо если кто откликнется.

Tarakan

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет, извините что залез в Вашу тему, но тоже есть вопросы по Люблину. В частности интересует аренда квартиры на 1-2 месяца. Может тут есть люди кто с этим сталкивался и может объяснить и помочь. Порылся на allegro и так понимаю что можно снять не большую квартирку за 1000 злотых + комуналка, так это или нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigreshka

СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оп оп )) я таки прокатался в Люблин Smile Мини фотоотчет ниже.

Светлана Котловска

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tigreshka
Привет!
Очень рада твоей поездке в наш город! Надеюсь и дальше ваша дорога с половиночкой будет проходить здесь Very Happy
Я только вернулась с Крыма, пейзажи, конечно, не Любельсчизны, но тоже красота.
ВОТ ВЫ К НАМ, А МЫ К ВАМ!

Это виды с высоты пещерного города Эске-Кермен

А вчера уже приехали туристы с Санкт-Петербурга и мы гуляли по вечернему Люблину, слушали орган в Архикатедре, и ужинали в "Пузате-Хате".
Обнимаю сердцем! Laughing
Nenya

СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вам здрасте Светлана! Как это мы разминулись? Я тут с 1-го августа жарюсь.

Resurgam!

Светлана Котловска

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nenya
доброго времени суток!
Мы видимо в разных местах жарились Very Happy Там много прекрасных мест Laughing Ну а сейчас снова осень и прямо-таки по зимнему как-то холодно в Люблине

Madam

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана Котловска, а если можно, поместите фото осеннего Люблина. Очень уж мне город понравился
Светлана Котловска

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Madam
спасибо!
Придется пройтись с фотоаппаратом по осеннему Люблину Very Happy

Удивительно, но как говорят китайцы "Можно прожить в Китае всю жизнь и ничего не узнать, можно прожить там год и понять, а можно побывать три дня и полюбить"

Так и с нами. Ощущая простраство разных мест - мы чувствуешь сердцем, как невидимая энергия наполняет их. Тут и жизни человеческие и история, силы природы и ритм архитектуры, все сливается в Поток Жизни места.
Идешь на интуиции - вот тут сердце города...для меня это Каплица Святой Троицы...вот его голова - мне так видится разрушенный ныне Храм Архангела Михаила. А вот его руки - тесные улочки, обнимающие путешественника.
Идешь и сам открываешь объятия, стремясь сердцем охватить жизнь, бъющую здесь..
Very Happy

Madam

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана Котловска, постараюсь следующим летом заехать в Люблин, заодно навещу своих знакомых в Ходле. А вообще планирую Вроцлав, ну понятное дело с заездом в Познань к Людмиле и Павлу. А вот Люблин хотелось посмотреть более подробно
Светлана Котловска

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Madam
буду очень рада пройтись с вами по городу

buba

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана Котловска
,можно вопрос - Почему Вы решили уехать в Польшу ( лучше жить ) ?

Светлана Котловска

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba
добрый день!
Где-то тут в ответах на форуме уже говорили мы на эту тему.

У меня получилось достаточно просто. Я собираю людей в путешествия, и мы ехали в кругосветку по Европе, со стороны Польши нам помогал мой будущий муж. Организовывал автобусики, с маршрутом помогал и проживание. Одна группа, потом вторая...Так мы встретились.

Потом мы ездили с ним по России - были в Сибири, на Алтае - решали где нам жить. В городах больших мы уже жили и там оставаться не хотели, искали места на природе. В какой стране жить - нам было все равно, важнее - с кем и как живешь...

Тут под Люблиным у его родителей маленький деревянный домик, в период нашего знакомства его мама умерла, отец остался - один (он инвалид, ходит с палочками, но молодец - бодрячок!). Так мы остались тут.

Может быть пока. Это не важно. Мы бываем в России - там мои родные, на Украине - там много друзей. Муж раньше 8 лет жил в Италии, хоть он - поляк.

Я, Буба, увидела скобочки, конечно - (ЖИТЬ ЛУЧШЕ).
Что сказать - в нашем случае это вообще не стояло, ценности это для наших жизней не имеет (в том смысле, какой вкладывают может другие, у каждого свой выбор).

Если уже говорить о "лучше жить", то с точки зрения обывателя - для меня тут "хуже"))) в Москве я была доцентом, кандидатом исторических наук - если говорить о погонах.
Тут - работы я себе найти не могла прежней...

Но мое "хуже" для обывателя - для меня - лучше . Я с любимым человеком, в отношениях с которым и я и он можем быть самими собой. Я занимаюсь - свои делом, что мне по Душе.
А будем мы жить в Польше или где еще. Тут - как уже "свыше" дано.

Буба, могу ли я спросить, почему этот вопрос вас волнует...если захотите, ответите..

buba

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ , волнует - да просто очень интересно почему люди меняют страну , в основном хотят лучше жить ( в бытовом ).
Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана Котловска
На твоих последних фотках-- Мангуп-Кале?... Question
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлана Котловска

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba
да, есть такой процесс - менять в бытовом плане тоже.
Ну вот тут,в Польше, очень большой процент поляков - работают за границей. Молодые, среднего возраста.
Италия, Англия, Испания, Германия - приоритет. Тут с работой - сложновато...это большая проблема даже для самих поляков, большой процент безработицы.

Мы с мужем работаем на перевозках людей. Едут в Италию на работы. Опекунами старших, больных, на сборы урожаев (многообразных)..На месяцы, потом месяц дома перерыв, отдых и снова вперед.
Самая старая пани - имела 84 года и работала опекункой 60-летней больной особы....и смех и слезы) а что сделать Very Happy

А вот скажем немного знаем Францию. В Париже, скажем, 50 процентов переселенцев. В основном это африканцы - из бывших колоний, китайцы, арабы. Жизнь - выживание. Заработок уходит на оплаты жилья, счета и пр.
Но, скажем, люди переселились с Косово - они просто хотят, чтобы их детей не убивали...просто хотят жить...
Встречала ребят - шиитов (ветка ислама), они переселились в Англию - потому что идут гонения на идеологически несогласных...
То есть причина - жизнь вообще. Больший процент - улучшение бытовых условий, но есть и бегущие от войны, идеологии...

Честно говоря - я не встретила еще ни одного человека, кто бы переехал и не скучал за своей родиной...

Светлана Котловска

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harley_ZT
рада тебя видеть! Съездил ли ты - как хотел к друзьям в Польшу?

Фотки последние - это Эски - Кермен Very Happy тоже юго-западный Крым

buba

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана Котловска писал(а):
buba

да, есть такой процесс - менять в бытовом плане тоже.

Ну вот тут,в Польше, очень большой процент поляков - работают за границей. Молодые, среднего возраста.

Италия, Англия, Испания, Германия - приоритет. Тут с работой - сложновато...это большая проблема даже для самих поляков, большой процент безработицы.

Мы с мужем работаем на перевозках людей. Едут в Италию на работы. Опекунами старших, больных, на сборы урожаев (многообразных)..На месяцы, потом месяц дома перерыв, отдых и снова вперед.

Самая старая пани - имела 84 года и работала опекункой 60-летней больной особы....и смех и слезы) а что сделать

А вот скажем немного знаем Францию. В Париже, скажем, 50 процентов переселенцев. В основном это африканцы - из бывших колоний, китайцы, арабы. Жизнь - выживание. Заработок уходит на оплаты жилья, счета и пр.

Но, скажем, люди переселились с Косово - они просто хотят, чтобы их детей не убивали...просто хотят жить...

Встречала ребят - шиитов (ветка ислама), они переселились в Англию - потому что идут гонения на идеологически несогласных...

То есть причина - жизнь вообще. Больший процент - улучшение бытовых условий, но есть и бегущие от войны, идеологии...

Честно говоря - я не встретила еще ни одного человека, кто бы переехал и не скучал за своей родиной...

Спасибо , все понятно ! Wink

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЛЮБЛИН - Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: