Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Давайте знакомится!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЛЮБЛИН - Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екатерина81

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 3:43 pm    Заголовок сообщения: Давайте знакомится! Ответить с цитатой

Добрый день всем!Меня зовут Екатерина.Я сама из Подмосковья.Не так давно я переехала к мужу с ребенком в Люблин.пока обживаемся здесь)подруг нет а общения особенно русского не хватает(давайте общаться здесь а может получиться и лично встретится!гуляю с ребенком каждый день)кто тоже из Люблина пишите!!!будем дружить)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Котловска

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерина, ответила вам в личке и в ветке "Давайте знакомиться" общей Very Happy
Екатерина81

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вам тоже ответила в личку.надеюсь на продолжение общения)на карту пока доки собираем.ждем из налоговой там какая то бумага нужна.анкету заполнили но правда не знаю точно имена надо писать как.в акте брачном написано Катаржина и в паспорте Екатерина.наверно надо как в паспорте писать.а как долго вообще карту делают и что на децизии спрашивают не подскажите?
buba

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, а страна хоть нравится ? Только не надо дипломатично, хотя могу понять. Wink
Екатерина81

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я как -то и не поняла еще)я тут 3 недели всего.а вы давно здесь?
Rain

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он в Свердловске...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Он в Свердловске...

100%-- в Свердловске...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина81

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я как то подумала что тут все кто в Польше проживает)буду знать)
Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина81 писал(а):
а я как то подумала что тут все кто в Польше проживает)буду знать)

Я, то же так думал, когда более трех лет назад сюда пришел... Wink
Тут, в основном-- весь пост совковый люд... Но все добрые и хорошие... Wink
Rain

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По подписи можно многое понять...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):

Екатерина81

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тут без году неделя)так что надеюсь примете меня в свои ряды))а откуда вы картинки разные берете?
Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Екатерина81"а откуда вы картинки разные берете?[/quote]
Из заначек... Very Happy
Екатерина81

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот оно что)
Екатерина81

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чем занимаетесь в Польше?
Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина81

Rain писал(а):

Иногда, к друзьям-полякам езжу в гости пивка попить... Very Happy
buba

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harley_ZT писал(а):
Иногда, к друзьям-полякам езжу в гости пивка попить...

Ну не живет он в Польше , чем занимается это вопрос , ну не рабочий ,точно))), а от ответа Вы b]Екатерина81[/b] ушли.
Wink

Светлана Котловска

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba, ну как мир тесен.
А я только из Свердловска, он же Екатеринбург. Со своими студентами на сессии были. Я там второй раз, две экскурсии провела моя студентка - по центральной части Екатеринбурга и на мегалитический комплекс "Каменные палатки".

Екатеринбург встретил меня 4.01 морозом -30 С, утром в 5.30 самое оно из поезда выскочить и ..ууухх)))

Наблюдали, как мастера творят изо льда - Красоту. Ангелов, птиц, цветы....ну можем мы, люди, когда захотим - ТВОРИТЬ КРАСОТУ!

А Каменные палатки ваши - серьезный мегалитический комплекс, еще ждущий своих исследователей. В Гугле то при прибрижении видны стороны пирамиды, сейчас все лесом заросло, конечно, парк там, но сверху очень хорошо видны углы основания пирамиды. Вот загадки истории - явно место поселения и проживания людей, вероятно порт. Озеро Шарташ - остаток моря..

Светлана Котловска

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина81, Катюша, пиши тут.
Ребята у нас - замечательные Very Happy
А то мы с тобой в скайпе общаемся, а ребята тут пытаются тебя "разговорить". Чат, что ли в скайпе устроить? это как проект будущего Very Happy

buba

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно, к Каменным палаткам у меня тяги нет Wink Но ваши путешествия удивляют , Вы далеко катаетесь , Храм на Крови , красив , но новодел , вам бы выше к Храму Вознесения Господня. Вознесенская церковь,
buba

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана Котловска

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba, да,согласна, Храм на Крови новодел, а напротив его - чудо....И Симеон Верхотурский хранитель Земли Уральской - на многих изображениях там, чувствуется - истинный Хранитель!

У вас - древние земли..с историей богатой.

Мне понравилось, что две эти церкви стоят одна напротив другой, но есть и третья точка (если нарисовать треугольник) - это Старообрядческая церковь в имении, где сейчас "Дом детского творчества" (Центр Одаренность и Технология)

Так что на одном пространстве - три церкви, самая старая (где Симеон), новодел и ...сокрытая внутри имения - Старообрядческая...

buba

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана Котловска

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba, гениально!
На вашем фото - вот они три точки!
Два храма напротив и третий, скрытый в имении)) Спасибо - да еще с высоты птичьего полета!

buba

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана Котловска писал(а):
Мне понравилось, что две эти церкви стоят одна напротив другой, но есть и третья точка (если нарисовать треугольник) - это Старообрядческая церковь в имении, где сейчас "Дом детского творчества" (Центр Одаренность и Технология)

Вот про это не известно , это может сейчас а так -
Цитата:
Особняк Харитоновых-Расторгуевых

Харитоновский дом, расположенный на Вознесенской горке и построенный в конце XVIII века, является одним из самых загадочных мест Екатеринбурга. Первоначально дом был сооружен для миллионера-старообрядца Льва
Расторгуева, после его смерти перешел во владение к его зятю, Петру Харитонову.

Существует легенда, будто под особняком проходят многочисленные подземные туннели, в которых Расторгуев, будучи представителем запрещенной веры, прятался от преследований (один из ходов был обнаружен после обвала в 1924 г). Историки до сих пор не могут назвать точное количество ходов, ведь здание не раз подвергалось реконструкции и перепланировке. Также говорят, что в туннелях находились тайники с драгоценностями (по одной из версий - золотая жила), но это, как утверждают исследователи, не более чем вымысел. Выходы кварцевых золотоносных жил на Вознесенской горке действительно есть, находили золото (в виде россыпей) и в засыпанной сейчас речке Мельковке, протекавшей у северного склона Вознесенской горки. Но настоящую промышленную жилу найти после Расторгуева никто не смог.

Помимо этого, точно неизвестно, кто же все-таки был архитектором Харитоновского дома. Одни говорят, что это был бессрочный каторжник, другие ссылаются на французского зодчего. Если обратиться к истории особняка, то следует отметить, что строился он около 18 лет.

В конце XIX века дом стали сдавать частями в аренду под квартиры и конторы, после революции в здании размещался Урало-Сибирский коммунистический университет, а с 1937 г., после капитального ремонта, здание отдали под Дворец пионеров.

К усадьбе примыкает обширный парк, заложенный еще в 1826 г., деревья для него привозились уже взрослыми, 30-40-летними. В парке устроено искусственное озеро с насыпным островком и круглой беседкой-ротондой на нем,
вокруг - аллеи, извилистые тропинки,
насыпные горки. Парк с самого основания был открыт для посетителей.

buba

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо , вот же как бывает , что-то знаешь ,а что старообрядческая там была не знал , не внимательный , да в советское время про это не гугу , хотя ,туда ходил в кружок, там же Дворец пионеров был)))
buba

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бажова читали? вот дом в Екатеринбурге где он жил
Светлана Котловска

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ух ты! сказочный дом сказочного автора! Very Happy Он же первый сделал обработку уральских сказов.

А у нас тут около Люблина дом Стефана Жеромского ( в Наленчуве) есть.
Жеромский, писатель - публицист, его известные повести "Пепел" "Краса жизни"экранизированы.

Дом в гуральском стиле (особый стиль горцев). Такие дома в основном тут в горах ставят, а у него построен на равнине около Люблина. А горы очень любил...как и Бажов
Very Happy

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЛЮБЛИН - Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: