Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

СМИ, четвертая власть, гласность и т.д.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Политика, история
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Racurs

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 9:20 am    Заголовок сообщения: СМИ, четвертая власть, гласность и т.д. Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые!
Переключая каналы, зачастую наталкиваюсь на явные несоответствия и противоположность мнений на разных каналах.
Как пример могу привести Россия 24 и Euronews. (две соседние кнопки на моём пульте)
Сразу скажу, что я собственно, не собираюсь отстаивать правоту того или иного канала. Есть такое выражение: "Правда у каждого своя, а истина - одна!", и такое ощущение, что "источники информации" предпочитают преподносить нам именно правду.
Например, события 11 ноября:
- в Варшаве арестовано более 50 человек (Россия 24)
- в Варшаве задержано несколько (!!!) активистов (EuroNews)
Нынешние события на Украине:
- включаешь Россию, и слушаешь интервью представителя "Партии регионов", о том как представители "оппозиции" разгромили офис партии, избили и даже убили людей.
- переключаем на Euro - показывают "Беркут" на марше, на который истерично кричат местные жители, и двоих убитых на выходе из станции метро "Крещатик" и, разумеется, отрицательную реакцию разных шишек Евросоюза.
Согласитесь, информация преподносится с разных точек зрения!
Что вы думаете о прессе? В Польше, России, Украине, Белоруссии... в вашей стране? О гласности и непредвзятости СМИ в вашей стране? А может вообще опрос устроить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rain

СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Racurs писал(а):
А может вообще опрос устроить?

Давайте устроим. Это очень поможет...

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Светлана Котловска

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Racurs писал(а):
А может вообще опрос устроить?

А цель опроса? Выявить,что есть пропаганда через СМИ? Это априорно и по фактам понятно.
В каждой стране. Каждый канал - проводит свою политику в рамках того, "под кем " он находится, и в условиях развития сознания самой команды.
Отдельные сайты и блогеры - в рамках своего личного понимания ситуации.

На мой взгляд, позитивное в том то, что каждый может учится различать.
Период веры в то,что подается в виде информации, уходит в прошлое. Человек сам развивает свое сознание, понимание. И, прежде всего, учится не реагировать эмоционально на первую попавшуюся трактовку ситуации. Учится сравнивать, анализировать, сопоставлять и размышлять самостоятельно, постепенно рождая картинку целого.

Вот этому можно учится и вместе,и на форуме, и среди единомышленников везде.

buba

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана Котловска писал(а):
Учится сравнивать, анализировать, сопоставлять и размышлять самостоятельно, постепенно рождая картинку целого.

+100

Racurs

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А цель опроса?

Выявить то, что форумчане "думают о прессе... ...в Польше, России, Украине, Белоруссии..."
Считают ли вообще СМИ объективными и непредвзятыми.
А может быть приведут свои примеры "разности во взглядах" различных новостных каналов.
Ну как-то так!
А учится "сравнивать, анализировать..." можно и вместе, тем более что в "условиях развития сознания" у нас у всех на этом форуме есть кое-что общее!

Rain

СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2014 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обрати внимание на соседнюю ветку про события на Украине. Ты людям, которые хотят победы оппозиции, не объяснишь ровным счетом ничего. У них свои каналы, которые они смотрят, своя пресса, свои агитаторы и т.д. США вложили в Украинские оранжевые процессы 5 млрд долларов через различные НКО и этого абсолютно не скрывают. А западенцам, бендеровцам, националистам не нужна никакая правда или информация о преступлениях, которые совершают их любимцы в городах и деревнях. Виновата власть, власть должна уйти, Беркут и милицию, если сопротивляется, нужно убивать. Точка... Какое на фиг ОРТ, Вести 24 или другие СМИ нужны из России. Ведь у нас только врут (по их словам)...

Где были западные честные СМИ, когда Грузия начала ночью 08.08.08 поливать градом ракет Цхинвал? Почему только на 3 день заработали каналы, напечатали что-то газеты? А что сказали... Ну, правду: Россия напала на Грузию, русские танки едут в сторону Тбилиси оккупировать страну и вдобавок захватить нефтепровод. Был в Польше собкорр., его зовут Виктор Батер, он зачем-то решил на свой центральный новостной канал отправить правду. Уволен в этот же день... Демократия.

Болей за свою команду, за своих политиков и за свою правду. Своей собственной совести не бойся, ищи информацию везде, где это возможно. В СМИ, по ТВ, в блогах, на фейсе. Всегда слушай две или три стороны...

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2014 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain
Я, даже не дочитывал твой спичь-- он полностью идентичен речам твоих лидеров на ТВ...
Ну, что поделаешь, если мы не смотрим ваши каналы, и не слушаем даренок и киселевых о наших событиях-- мы ежедневно живем в этих событиях, и нам не нужно о них слушать из Кремля... Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rain

СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2014 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я боюсь подумать речи каких лидеров слушаешь ты. Есть ли вообще эти лидеры, за которыми ты готов идти, которым доверяешь, есть у тебя тот единственный спасительный кандидат и план, который страну спасет.

Но мне кажется, что больше склоняешься к варианту: "бить Беркут" и мочить харьковских бандитов.

Ну какой тут может получиться диалог.

Посоветуй парню свои любимые телеканалы, газеты, блоги. Пусть читает и сам делает выводу. А вдруг ему понравится, будете лучшие друзья...

zaba

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где ветка про Украину?????
Rain

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После того, что я услышал в свой адрес от некоторых пользователей, можно вернуться у уютному форуму о Польше. У нас такая традиция. Поболтаем малость, а потом расслабляемся...
zaba

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
После того, что я услышал в свой адрес от некоторых пользователей, можно вернуться у уютному форуму о Польше. У нас такая традиция. Поболтаем малость, а потом расслабляемся...

Правда режет глаза, это хорошо, может для некоторых еще не все потеряно.

Rain

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не все потеряно. Тут я с тобой абсолютно согласен. Я бы сказал, вообще ничего не потеряно...
zaba

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть тебе будет стыдно за все то что ты сказал. Бог судья
Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самые близкие соратники и советники...

http://www.youtube.com/watch?v=lG21Hsln5g4#t=74
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NiceDay

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zaba писал(а):

Ага, вернулась с прогулки и не нашла ветки( А жаль, столько интересных мыслей там было высказано, причем с обеих сторон...

Racurs

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 4:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Обрати внимание на соседнюю ветку про события на Украине. Ты людям, которые хотят победы оппозиции, не объяснишь ровным счетом ничего.

Я даже не буду пытаться это делать! Я понимаю всю бесполезность ситуации! Ветку я видел - мрачное зрелище!

Просто в данном случае мы отвлеклись от темы. Для меня, как человека из СССР, где было одна идеология и одна правда, стало открытием, что СМИ могут ТАК различаться во взглядах, так "работать" на руку зрителю. Ведь показывают то, что хотят увидеть или то, что продиктовали сверху.

Но ведь в любом конфликте существует 2 точки зрения. А в Украине их минимум - 3 (ЗА, ПРОТИВ и Моя хата с краю). И освещать события так однобоко...

Цитата:

Был в Польше собкорр., его зовут Виктор Батер, он зачем-то решил на свой центральный новостной канал отправить правду. Уволен в этот же день... Демократия.

А вот это интересно! Собственно говоря, за этим и делали топик! Значит я не один такой приметливый!

Цитата:

Жжжете, уважаемый!

Давайте про Украину высказываться в соответствующей теме. А?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Racurs

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 4:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опля, ветку и правда закрыли! Хотя, ругани было много...
Rain

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кто-то другой более опытный сможет рассказать тебе про СМИ, я буду только рад. Но истина в этом вопросе одна - нет абсолютно независимых и абсолютно объективных. Кто бы что не писал он либо выполняет заказ руководства, либо становится заложником своего субъективного мнения на различные темы. Если завтра ты откроешь свою собственную газету, то будешь в ней писать с упором на свою линию. Даже если она будет про уход за кошками, твои взгляды на кошек будут отличаться от сотен других. Люди всегда живут про принципу лебедь, рак и щука.

Про ветку удаленную скажу лишь одно - бессмысленно. Бессмысленно писать по ночам от чистого сердца писать по существу, когда тебе отвечает Жаба. Без аргументов, со злобой, тоннами флуда. Ты человеку говоришь: зачем убивать стражей порядка и все крушить, жечь и вешать портрет Бандеры, тебе отвечают: слава героям! Ты пишешь факты, тебя приглашают в Киев на мордобой, чтобы лично разрешить спор кулаками.

Смысл общаться дальше в таком ключе?

zaba

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ты пишешь факты, тебя приглашают в Киев на мордобой, чтобы лично разрешить спор кулаками.

Цитата:
Без аргументов, со злобой, тоннами флуда. Ты человеку говоришь: зачем убивать стражей порядка и все крушить, жечь и вешать портрет Бандеры, тебе отвечают: слава героям!

Скажи, на что ты расчитываешь когда врешь? Что кто -то не читал ту ветку? не ожидала такой низости от российских "братьев". Кстати, куда пропала твоя сепаратистская ветка? Smile

Ведхий

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zaba писал(а):
Скажи, на что ты расчитываешь когда врешь? Что кто -то не читал ту ветку? не ожидала такой низости от российских "братьев". Кстати, куда пропала твоя сепаратистская ветка?

Он прав. С тобой разговаривать, что в лужу пукать. Столь же бессмысленно. У тебяж логики ноль, знаний ноль, зато апломба на весь институт памяти кровавых репрессий.
Ты вполне бы могла составить конкуренцию Лантыниной в рунете с её стрелкой осцилографа и стремительным домкратом. И даже вполне могла бы получить соответствующую номинацию. Wink

Rain

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я написал у себя в Блоге, что ветку украинскую, как и любую другую вести больше не хочу. Не вижу смысла, зря теряю время, а дел-то полно.

Что касается твоих высказываний, то уже очень привык и разрешаю лить желчи столько, сколько захочешь. Мне это приятно, я купаюсь в ней с огромным удовольствием...

Rain

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последние новости...

(с) Из Украины отозвали российского посла: дескать, там нам делать нечего… (Зурабов, конечно, тот еще посол, но всё-таки был символом нашего присутствия.) Медведев сказал, что там угроза нашим интересам и нашим гражданам, а новая власть нелегитимна, и разговаривать там не с кем.

Цитата: «…если считать правительством людей, которые в черных масках и с автоматами Калашникова рассекают по Киеву, то с таким правительством нам работать будет сложно».

Могу лишь согласиться с таким решением. Если кто-то хочет все вопросы порешать силой, на Майдане, то надо тоже взять эти методы на вооружение. Не хотели ждать выборов, пусть получают новую форму борьбы - не политическую...

zaba

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведхий писал(а):
zaba писал(а):
Скажи, на что ты расчитываешь когда врешь? Что кто -то не читал ту ветку? не ожидала такой низости от российских "братьев". Кстати, куда пропала твоя сепаратистская ветка?

Он прав. С тобой разговаривать, что в лужу пукать. Столь же бессмысленно. У тебяж логики ноль, знаний ноль, зато апломба на весь институт памяти кровавых репрессий.
Ты вполне бы могла составить конкуренцию Лантыниной в рунете с её стрелкой осцилографа и стремительным домкратом. И даже вполне могла бы получить соответствующую номинацию. Wink

я с тобой походу и не разговаривала, много чести Laughing Laughing Laughing

zaba

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что касается твоих высказываний, то уже очень привык и разрешаю лить желчи столько, сколько захочешь. Мне это приятно, я купаюсь в ней с огромным удовольствием...

какая желчь, о чем ты? Сейчас мое время, я торжествую! Very Happy

Racurs

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если завтра ты откроешь свою собственную газету, то будешь в ней писать с упором на свою линию.

Нет! Я за демократию! Я буду стараться стараться учитывать мнения всех и давать высказаться каждому. Только, если это действительно "мнения", а не безосновательные выкрики с галерки.

Цитата:
Люди всегда живут про принципу лебедь, рак и щука.

К сожалению, вынужден согласится. Сейчас мы зачастую наблюдаем ещё более тяжёлую форму: проплаченный лебедь, купленный рак и продажная щука.

Rain

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поступкам людей оценивай, не по сми или словам пустым. Следи за действиями новых украинских властей и наслаждайся...
Ведхий

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сегодня было объявлено о создании российско-украинского фонда помощи бойцам «Беркута». Среди учредителей — Сергей Глазьев, Михаил Леонтьев, председатель Верховного Совета Крыма Владимир Константинов, депутат ВР Украины, на которого бандеровцами открыта охота, Олег Царёв, Константин Затулин, Александр «Хирург» Залдастанов, Александр Проханов, Владимир Соловьёв, новый руководитель Севастополя Алексей Чалый.

Цитата:
Новоизбранный мэр Севастополя Алексей Чалый гарантировал выплату заработной платы жителям Севастополя и местным сотрудникам "Беркута".

Вот примерно на таком уровне и должна быть помощь России Wink

Rain

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я искренне рад, что наша Жаба торжествует, и со своей стороны держу кулаки, чтобы ее радость была максимально долгой. Если увижу в какой-нибудь аптеке препарат для пролонгирования такого типа радости и счастья, обязательно вышлю в Киев. Но его пока не изобрели.

А теперь серьезно. В Украине было на днях нечто разрушено. Способом насильственным и не вполне законным. Далеко не весь народ в восторге, но большинство (насколько могу судить) радости не скрывает. Теперь пусть покажут, что они будут строить и как. Как будут честными, как будут созидать.

Пока одерживают одну победу за другой в борьбе с беззащитными памятниками. Такое херовастенькое начало пути.

Бог им судья. Смотрим шоу дальше... Обожаю сериалы, которые длятся больше одного сезона...

Racurs

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 4:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По поступкам людей оценивай, не по сми или словам пустым. Следи за действиями новых украинских властей и наслаждайся...

Так и делаю, но делаю то через СМИ.
Отвлеклись от темы...

buba

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неизвестные в центре Киева на Майдане избили и пытали репортера «Навигатора» Сергея Рулева, который приехал на площадь для съемки репортажа об антивоенной акции.
Цитата:
«Возле главпочтамта неизвестный мужчина в камуфляжной форме увидел меня и стал кричать: «это он делал интервью с «Беркутом!». После этого меня схватили, заломали и затащили в палатку напротив Дома профсоюзов. Там меня оскорбляли, били ногами, вменяя мне, что я за «Беркут», что я делал репортажи про него, что я виновен в гибели 100 человек», — рассказал Рулев по телефону из машины «Скорой помощи».

«Били меня 4 человека, с ними была женщина в платке, которая, не говоря ни слова, ударила меня ногой в пах. Затем меня потащили в захваченное министерство АПК, где обыскали, отобрали документы, журналистское удостоверение, аккредитацию в Верховную Раду, визитки, два телефона и два фотоаппарата», — продолжил журналист.

«Когда меня вновь вытащили на Крещатик, я начал кричать и звать на помощь, падал на землю, меня вновь били ногами, но никто не реагировал. Примерно в 12:00 меня затащили в сгоревшее здание Дома профсоюзов. В вестибюле меня тут же принялись избивать. Во внутреннем дворе неизвестные люди в камуфляже стянули руки, раздели до трусов и продолжили избивать. Они кричали: «а, попался!», «он с «Беркутами», он нас убивал!». После этого, вчетвером навалившись на меня на полу, снова что-то вкололи в руку – мол, «сейчас ты у нас, сука, заговоришь, на какие спецслужбы работаешь!», — утверждает репортёр.

По словам Рулёва, когда его скрутили, неизвестная женщина начала пытать его плоскогубцами – дёргать за ногти.

Через некоторое время Рулёву одели мешок на голову и куда-то отвезли.

«Привезли – посадили на пол и стали снова избивать. Я заявил, что знаю руководителя пресс-службы «Правого сектора» Артёма Скоропадского, а также сочувствующую националистам журналистку Елену Билозерскую. Неизвестные стали звонить ей, Билозерская подтвердила, что Рулёв журналист, но упомянула, что ранее я закрашивал таблички с указателями на улице Мазепы. Это вызвало негодование – меня вновь принялись бить и угрожать поставить в тазик с цементом и сбросить в Днепр», — продолжил репортёр.

«Потом в помещение пришел человек с властным голосом, который сказал им, что Сергей Рулев действительно журналист, действительно он снимал события на Грушевского и всех их выгнал. С меня сняли маску. Передо мной оказалось 2 молодых активиста «Правого сектора». Они стали пенять – мол, что же вы по Майдану ходите. Дали успокоительных таблеток, воды, принесли футболку и свитер. Снова переписали все мои данные. Вернули мне только старый телефон и старый фотоаппарат. Дали охрану и в сопровождении 4 человек вывели на Прорезную и посадили на «Скорую помощь». Сейчас машина везет меня в больницу», — заключил Рулёв.
http://www.politnavigator.net/na-majjdane-izbili-i-pytali-reportjora-sergeya-ruljova.html
Rain

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну суки. Ну что тут еще скажешь...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Политика, история Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: