Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новые зарегистированные пользователи. Где вы касатики?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> РЕГИСТРАЦИЯ / REJESTRACJA / (Прочти перед участием!!!)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rain

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ничего страшного. Тут поздороваться можно безопасно в любом топике, лишь бы не в политике... Smile
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лидла

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рейн, я хотела бы спросить как вставить музыкальный файл , если он есть в компьютере, а не на сайте, с которого можно скинуть линк?
В праздники, которых нет.
И презрительно звала
Лишь черновиком, разбегом
Эту жизнь под серым небом,
Эти серые дела...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rain

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 2:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше всего его разместить на каком-то бесплатном хостинге, а потом вклеить сюда линк. Хостингов таких в нете очень много. Один из самых популярных: www.rapidshare.com Бесплатно закачиваешь туда файл, получаешь линк, сюда вклеиваешь и каждый может бесплатно скачать...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сопляк

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 4:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Да ничего страшного. Тут поздороваться можно безопасно в любом топике, лишь бы не в политике... Smile

и правильно, в политике воспитанные это редкость

Приветик всем Very Happy

Rain

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет. Чувствуй себя, как дома.

Классная аватарка, тревожный ник. Расскажи о себе больше и мы решим все твои проблемы... Wink

Glance

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем - привет. Рада сообщить, что в полку "касатиков" прибыло ))
Нашла ваш форум пару месяцев назад, чему очень рада. Но сегодня чукча не читатель, чукча - писатель.
Как сказал один из здешних старожилов в своем посте пятилетней давности - "нормальный гость - это тот, кому что-то надо". Я хоть уже и не гость, но нужен мне, г-да старожилы, ваш опыт, и совет.
Родилась в России. Жила в Украине. В Польше - месяц. Муж - поляк. Есть практические вопросы относительно документов, интервью супругов, имеют ли право изымать оригиналы укр.доков и т.д. Интресует, в частности, кто как преодолевал чиновничьи препоны.
Вот только сомневаюсь, куда постить? Уж больно модер строг )) Не пинайте, если многие из вопросов - баян. Знаю, что все уже обсуждалось. Добросовестно читала, но нужные пазлы в голове пока не сложились... Так что буду благодарна в т.ч за нужные ссылки.
Elena iz Volgograda

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, привет! Я, вот, тут, тоже в прошлом году пробовала что-то понять и отбросить пару коментов, но ничё-таки не поняла, махнула рукой и забросила. Прошел год, решила снова попробовать осилить. Лови рукопожатие! Я тоже новичек! Smile[/img]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Glance

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena iz Volgograda писал(а):
Ну, привет!... Прошел год, решила снова попробовать осилить. Лови рукопожатие! Smile[/img]

Ну привет. Спасибо, поймала. Может вместе осилим ))) А мы с Вами (тобой?) как я понимаю, еще и коллеги по перу Wink
Я только месяц в свободном полете... после бешеного ритма.. чувствую себя как астронавт в открытом космосе.. или может просто отдыхать разучилась (( С работой повезло?
Rain

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем, новым и старым. На форуме есть уже темы, в которых есть советы по таким вопросам. Не знаю, насколько там все подробно изложено, но может помочь...
Elena iz Volgograda

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glance писал(а):
Ну привет. Спасибо, поймала. Может вместе осилим ))) А мы с Вами (тобой?) как я понимаю, еще и коллеги по перу
Я только месяц в свободном полете... после бешеного ритма.. чувствую себя как астронавт в открытом космосе.. или может просто отдыхать разучилась (( С работой повезло?

Конечно осилим! Вдвоем уже не страшно! Smile))))) Я уже как астронавт летаю, не один год - то беременость, то ляля маленькая, то переезд, который я все оттягивала. Пока не работаю, и. често сказать, не уверенна, что легко найду работу. Мое умение сочинять сложносочиненые предложения с деепричастными оборотами на русском языке на фиг здесь никому не нужно Smile Дома, на кухне работаю Smile))) и на кресле, возле ТВ
Маша_

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое умение сочинять сложносочиненые предложения с деепричастными оборотами на русском языке на фиг здесь никому не нужно

Вчера коллега с фирмы, финн, сказал, что у них до недавнего времени обязательным иностранным языком в школе был шведский, а теперь - русский. Во как! Может и в Польше придут к похожему выводу? : )
Какая-то ведь разница должна случиться после 22 лет (по крайней мере, я - свидетель, что в течение 22 лет русский язык был невостребован в Польше... Эх, а была бы я сейчас какой-нибудь пани профессор-rusycystką в университете, витала бы в облаках и договаривалась бы на ланчи с подружками на Krakowskim Przedmieściu - полный декаденс...).
Elena iz Volgograda

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша_

Печально... Когда пошла в универ изучать всякие кореляции, деревации, африкаты, вехне-небные, альвиолярные... По Теории Журналистики, Прохорова от корки до корки мусолила... На фига?.... Свалился-таки мне на голову муж-поляк Smile и весь мой журнализм неуспев начаться. закончился. Прозой, что ли, доморощенной заняться?... Напишу про свое свекровище-потворище, подарю ей первый, изданный экемпляр, даже переведу по такому поводу "Для Вас, "мама" ничего не жалко"
Smile)))))))))))))))
Nenya

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Для Вас, "мама" ничего не жалко"

Laughing

Resurgam!

Glance

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Привет всем, новым и старым. На форуме есть уже темы, в которых есть советы по таким вопросам. Не знаю, насколько там все подробно изложено, но может помочь...

Спасибо... мониторю ))

Маша_ писал(а):
Мое умение сочинять сложносочиненые предложения с деепричастными оборотами на русском языке на фиг здесь никому не нужно

Вчера коллега с фирмы, финн, сказал, что у них до недавнего времени обязательным иностранным языком в школе был шведский, а теперь - русский. Во как! Может и в Польше придут к похожему выводу? : )
Эх, а была бы я сейчас какой-нибудь пани профессор-rusycystką в университете, витала бы в облаках и договаривалась бы на ланчи с подружками на Krakowskim Przedmieściu - полный декаденс...).

Ну, супер.. Надежда не умирает последней - она еще и за гробом идет ))) Так что ждем с нетерпением. Чур я тоже на ланч, ок? )) За это время как раз польский выучу (и надеюсь украино/русский не забуду) Laughing

Маша_

Свалился-таки мне на голову муж-поляк Smile и весь мой журнализм неуспев начаться. закончился.

И мне... свалился (хотя вопрос спорный - кто кому Smile ) Только моему журнализму полтора десятка лет - и с диктофоном побегала, и главным редактором поработала... Вот только итог, похоже один - сложносочиненное творчество на русском здесь видимо точно никому не нужно... А может сами что сообразим? А-ля журнал "Крокодил" ))
MDenis

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго здравия ! Зареген недавно, буду вас потихоньку терроризировать своими вопросами , просьбами и пожеланиями Very Happy
Elena iz Volgograda

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glance писал(а):
А может сами что сообразим? А-ля журнал "Крокодил" ))

Ага! Только кто нас на это спонсировать будет? Smile)))) Если только рукописную стенгазету и повесить ее на заборе русского консулата
Маша_

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Для Вас, "мама" ничего не жалко"

3 дня мучалась, откуда эта, такая до боли знакомая фраза : )
Кажется, вспомнила. Ефремов из фильма про 3 полуграции?
AlexS

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
- Кто ел устрицы? Я ещё раз спрашиваю: кто ел устрицы?
- Устрицы ела я!
Мама! На здоровье мама. Мне для вас мама ничего не жалко!(тише)Двухкомнатная квартира..

Это Верка Сердючка Smile

Верка Сердючка - Тук, тук, тук
Маша_

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спрашивается, чё мучалась та. Надо было сразу спросить : )
alena_esn

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже тут новенькая. потому всем варшавским и прочим напоминаю:

http://rosjanie.pl/forum/viewtopic.php?p=178113#178113

alena_esn

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexS писал(а):
Цитата:
- Кто ел устрицы? Я ещё раз спрашиваю: кто ел устрицы?
- Устрицы ела я!
Мама! На здоровье мама. Мне для вас мама ничего не жалко!(тише)Двухкомнатная квартира..

Это Верка Сердючка Smile

Верка Сердючка - Тук, тук, тук

"мама! мне для Вас ничего не жалко" наверно должно быть из какого иного первоисточника. А может и ошибаюсь. Фраза где-то на подсознании до боли знакомая. а Сердючку никогда не слышала, не видела... с Мироновым почему-то ассоциируется...

leoparda

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Я новенькая на этом форуме.
После очень длительной теоретической и практической подготовки, мы наконец всей нашей маленькой семьей из 3х человек переехали в Варшаву.
У меня такой "новичковый" вопрос. Что нужно сделать, чтобы начать свой блог? В ветке форума с блогами нет кнопки "создать новую тему". Может быть, у меня недостаточно сообщений на форуме? Или нужно попросить администрацию о создании такой темы для меня?
Упс, нашла кнопочку. Странно, что она до этого от меня пряталась.
Jana_P

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день!
Неделю назад обнаружила данный форум и очень рада, т. к. всего за несколько дней узнала очень много полезного.
Решила все бросить в РБ и перебираться в Польшу (давно мечтала об этой стране и корни у меня польские, жду Карту Поляка в июне), только знакомых нет, чтоб помогли и посказали с чего начать Crying or Very sad . А здесь чувствуется поддержка и взаимопомощь.
Rain

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас есть соседние темы, в которых люди вопрошали и продолжают вопрошать, с чего начать в Польше. На форуме очень много полезной информации на эту тему, не единого пособия или ответа вы не найдете. Мы обсуждаем все аспекты жизни: работу, зарплаты, учебу, язык, недвижимость... Посвятите пару дней не изучение форума и будете знать намного больше... Уверен...
olgadonbass

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зравствуйте! Только зарегистрировалась на форуме. О себе:
Живу в Донецкой области. Работаю экономистом на крупном машиностроительном предприятии. Имею два высших образования. Уже полгода имею карту поляка. В этом году дочка идёт в школу (на фотографии). Хотелось предпринять усилия по поводу переезда в Польшу этим летом. Я никогда не была в Польше и вообще за границей. Трудно ориентироваться во всех организационных вопросах (работа, жильё, школа). Буду в Гданьске 12 июня, в Варшаве 17 июня (забронировала хостел) - хочу с чего-то начать. Давайте общаться, может кто-то поможет полезным советом. Заранее благодарна.
Rain

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же писал ранее, единого посибия нет. Нужно просто читать форум и пытаться найти в море, уже написанной нами информации важную для себя...
alena_esn

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в Варшаве можно сразу сходить по адресу ul. Dluga 5 http://www.cudzoziemcy.info.pl/wojewoda.php

там у них лежат бесплатные свободные толстенькие и тоненькие книжечки с ответами / советами, адресами / явками, по всевозможным административным вопросам и поводам для иностранцев, желающих основаться в Польше. По-русски в том числе (книжечки).

много полезного сразу узнаете. и массу времени сэкономите.

но на форуме веселей!

olgadonbass

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию! Обязательно схожу !
Zako

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет форумчанам! Читаю вас уже 4 года, а может и 5. И вот, настала и моя пора представиться.
Дилемма между "да кому это нужно" и "мама учила здороваться" разрешилась Very Happy
Я москвичка, 4 год встречаюсь с поляком, но живем пока на расстоянии (институт заканчиваю).
По всем вопросам касающимся Польши сразу "бегу" cюда. Информативнее ресурса, по моему, нет!
А уж про атмосферу я вообще молчу Very Happy
Nenya

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zako
Привет! Влевайтесь в московский Клуб любителей Польши. Думаю что Вам там будут рады.

Resurgam!

Zako

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Nenya! Как раз собиралась в той теме задать один вопрос.
Boarding Pass

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет. ну мы как бы тут Cool
Boarding Pass

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

походу тут нада как в приличом обчестве представлятса. я русский из Латвии. гр. Евросоюза. мотаюсь по всему миру по командировкам, сейчас занесло в Полиш. всякие бумаги мне не нада, переежжать не нада. Только 1 вопрос - почему в Ворсоу по выходным закрыты все магазы кроме водочных? а закусить? Wink
Маша_

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boarding Pass писал(а):
почему в Ворсоу по выходным закрыты все магазы кроме водочных?

Только в праздники религиозные, а так, пжлста.
Rain

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верно. В любые праздники все теперь закрывают, чтобы продавцы и кассиры не страдали...
Natali

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boarding Pass писал(а):
Только 1 вопрос - почему в Ворсоу по выходным закрыты все магазы кроме водочных? а закусить?

ищи ночные или заправки в Ва-ве, они точно есть, я как из командировки ночью возвращаюсь в Ва-ву то в ночном могу купить, сыр, колбасу, яйца, и т.п. Wink в Грамании, на пример, на запрвке можно купить чипсы..., а в Италии в автогрилях и ветчину, сыры, хлеб и чего только там нет и если что там и поесть тепленьких паниньо можно, а вот в Амстердаме можно в кофешопах...затусить нехило и покурить и выпить и поесть.... На правах благодарности для Бест Вестерн за мои прошлые выходные и еще одного чувака из МСК и 3 италов, приносим свои извинения ( если нужны) и благодарности за тусование нашу компанию...

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня зовут Лена,сама из Беларуси, живу в Белостоке более 10 лет. Прошла все круги легализации пребывания, гражданства, обучения и т.п. Есть опыт общения с польскими чиновниками Smile
Я тут побуду с Вами, немного русский повторю.
Вобщем, здрасьте Smile
Rain

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Лена. Чувствуй себя, как дома...
АРИАДНА

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, я тоже Лена, живу в Одессе, пытаюсь учить польский язык, вот решила с вами пообщаться. Примите в свою компанию?
Madam

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АРИАДНА писал(а):
Добрый день, я тоже Лена, живу в Одессе, пытаюсь учить польский язык, вот решила с вами пообщаться. Примите в свою компанию?

Милости просим, всегда рады новым пользователям! Laughing Laughing

Rain

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствуем от всей души. Песши есчо, да побольше...
Russ79

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И так, всем привет! Меня зовут Руслан! Я из Харькова, Украина. В данный момент собираюсь ехать в РП по рабочей визе "Д". И планирую строить свою жизнь именно в РП. Большую часть времени буду проводить в Жулкевке, что не далеко от Краснего става. Буду не прочь конечно выбраться в Ваву на выходные, там не далеко совсем 270 км ))), чтобы повидать форумчан в живую и пообщаться не в эпистолярном жанре. Не уверен, что часто смогу посещать форум так как работа не будет связана с интернетом и компьютерами, но постараюсь заглядывать почаще.
alena_esn

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Russ79 писал(а):
...там не далеко совсем 270 км ))),

270 км по польским дорогам - это тебе не 270 км.

мужайтесь!

Russ79

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для бешеной собаки, это не расстояние. ))))
Alex_Richi

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет все, я - Саша, родом из Минска. Тоже, как и многих здесь, терзают смутные сомненья насчет целесообразности бытия в странах пост СССР. тем более Беларуси Wink

Вопрос к знающим людям, старожилам, так сказать, форума и к тем, кто уже пуд соли сьел на всех этих картах побыту, ВНЖ, ПМЖ, и поиске работы в РП)))

Мучает известный вопрос – «Стоит ли овчинка выделки»?

Итак, предлагаю рассмотреть и помочь решить задачу, где - дано:

1. Планируется переезд в РП сначала – мне (есть Карта Поляка), затем – семье (у ребенка тоже будет КП, у жены - нет).
2. Работу нашел через агентство (строительные работы). Сейчас нахожусь в стадии переквалификации и получу сертификат итало-белорусского образца на стройработы.
3. Первый этап стандартен – 3 мес работы, потом, если сработались – дают контракт на год и т.д.
4. На выходе предполагается зп = 2000 – 3300 зл. Регистрация в ZUS, номер NIP, и банковский счет.
5. Оплата жилья – за счет работодателя (только для работника, думаю)
6. Знание польского ¬– минимальное разговорное

Откуда, соответственно, появляются вопросы следующего плана:

1. Возможен ли в скором будущем переезд, или хотя бы стабильное пребывание на несколько месяцев семьи, на основании карт побыту? Каковы для этого требования?
2. Есть ли возможность пробовать подавать доки на карту сталэго побыту?
3. Сколько стоит снять квартиру с пропиской в ней 3 человек? И каковы сроки поисков такого варианта?
4. В стоимость аренды квартиры входит оплата газа/электроэнергии/телефона?

Заранее всем спасибо, кто откликнется и сможет уделить моим вопросам чуточку своего дражайшего времени)). (Понимаю, что все эти вопросы задавались на различных ветках форума, но не все они были скомпонованы так, чтобы понять, как двигаться целенаправленно к цели, а не хаотично).

Вопросов много еще, но хватит и этих - чтобы не было головокружения от ответов )))

kirchevsky

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток Smile Зовут меня Игорь, я из Одессы - учу польский, хочу после НГ пожить немного в Варшаве для продолжения в первую очередь изучения языка (возможность пребывать в Польше есть), во вторых осмотреться что тут да как Smile
По жизни зайдействован в ИТ сфере, работал на крупных морских и химических предприятиях нашего региона - в общем соображаловка на месте, адекватен и т.д. Smile Увлекаюсь фотографией, кому интересно - ТУТ можно посмотреть некоторые мои фотографии.

Alex_Richi
По поводу ваших вопросов...
1) Самый простой вариант для вас - вы и ребенок по КП, а жене найти работу. О воссоединении семей обсуждалось ТУТ.
2) Сталый побыт с картой поляка обсуждался ТУТ.
3) Снять квартиру стоит по разному - город? сколько комнат? вопрос тоже во многих темах обсуждался.
4) В стоимость аренды не входит оплата за электроэнергию и воду, а так же телефон в большинстве случаев;
alena_esn

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirchevsky

Класс! Профессионально так ты фотографией увлекаешься! Мастер класс давать будешь?

kirchevsky

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, ну будет возможность - поделюсь какими то своими наблюдениями и мыслями! Фотографии ты видела - не считаю что профессионально, но считаю что есть у меня неплохие работы Smile Кроме того, возможны просто парные фотовылазки и фотосессии, так оно практичней будет, да и результат всегда обсудить можно Smile

Работы из моих, которые мне нравятся:
1) http://vk.com/photo-18440704_181761125
2) http://vk.com/photo-18440704_177215995 (портретное)
3) http://vk.com/photo-18440704_176487623 (детское)
4) http://vk.com/photo-18440704_171137805 (ню)
5) http://vk.com/photo-18440704_169987492 (одна из любимых мною серий)
6) http://vk.com/photo-18440704_168547563 (ню)
7) http://vk.com/photo-18440704_168547572 (семейное ню, такое тоже было) Smile
8) http://vk.com/photo-18440704_168548724 (детский портрет)
9) http://vk.com/photo-18440704_168548725 (жанр)
10) http://vk.com/photo-18440704_170105296 (ню)
alena_esn

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirchevsky

слушай, а заведи блог. чтоб здесь как бы не оффтопить.

фотографии мне твои оч оч многие оч понравились. про вылазки и прочее - непремеенно. у нас тут на форуме и в Ваве ещё одна девушка есть фотограф-"любитель". а я и не любитель - но люблю! хотя не умею. так шта...

Qju

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже из новеньких Rolling Eyes
Сколько полезного и интересного можно найти на форуме!
А из моих окрестностей (пригород Варшавы на юго-запад) есть кто-нибудь?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> РЕГИСТРАЦИЯ / REJESTRACJA / (Прочти перед участием!!!) Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

Перейти: