Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новые зарегистированные пользователи. Где вы касатики?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> РЕГИСТРАЦИЯ / REJESTRACJA / (Прочти перед участием!!!)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Художник

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 5:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Madam

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 7:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Художник
Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

Nexius

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Максим. Полтава. Украина. Очень интересный форум Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Armiferus

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Георгий, Полтава, Украина. Давно хотел пообщаться на подобном форуме!!! Laughing
buba

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы там в Полтаве, мягко стелите!))
Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba писал(а):

Вот, и шведов там полягло не мало... Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Armiferus

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harley_ZT писал(а):
buba писал(а):

Вот, и шведов там полягло не мало... Very Happy

Вообще, я родом из Германии. А как немцы стелят, да еще и укладывают, вы из фильмов знаете...)))
Harley_ZT

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Armiferus" А как немцы стелят, да еще и укладывают, вы из фильмов знаете...)))[/quote]
Сейчас тебе об этом, БУБА расскажет, а то, может, и я к нему подтянусь... Very Happy
Armiferus

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"недопонял" юмора. Тем более, что, судя по всему, об этом больше я рассказать могу...)
SergeyUrch

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Сергей из Беларуси, г.Гомель. Интересный форум. Rolling Eyes
Rain

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 3:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Сергей. Не обращай внимания на картинку сверху. Оставайся с нами, будет приятно пообщаться...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SergeyUrch

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка сверху, очень забавная. Very Happy Как у вас кстати погодка в Варшаве?? в Гомеле -8 -10. Снега нет. Все серо и уныло.
kozak_ua

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже вроде как из новобранцев. Форум хороший, но как и все форумы русских за пределами страны - дохлый. Прошу не принимать на личный счет создателей, просто есть такая особенность у всех словян: Выбрался сам - никому помогать не стану.
Хорошо, что есть приятные исключения из правил, что собственно и поддерживает такого рода форумы.
Благодаря форуму - познакомился уже с несколькими приятными людьми в Гданьске.
Только движок как я понимаю - старый тут. Как на счет обновления вида сайта и может какой-нибудь рекламы в социальных сетях?

Rain

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 2:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильное мнение, ничего тут добавить не могу. Если речь о движке, то это самая малая косметическая проблема, которая не повлияет на количество желающих общаться или помогать. По опыту уже знаю, что новое - враг хорошего. Начнем менять движок, вообще потом не поднимемся.

Реклама в социальных сетях, скорее всего, не сможет привлечь новых людей. Тот, кто окопался в социальной сети там и останется. Есть еще пара форумов схожей с нашим тематики и они тоже живут благодаря ядру, костяку тех, кто реально давно и хочет общаться. Нет особенных поводов для экстенсивного роста, как в Германии или Англии, где наших сотни тысяч.

Прошу простить, но это такой, я бы сказал, объективный пессимизм. Польша не славится особенно крепкими большими общинами или близостью соотечественников. Здесь всегда каждый был сам за себя, однако, примеры некоторых наших поступков на форуме, все же, подтверждают, что мы - исключение из правил. Порой, не хуже сплоченных кавказских диаспор справляемся с некоторыми делами и помогаем своим.

Каждый, кто ищет такой форум, легко найдет его без дополнительной рекламы - интернет всеобъемлющая штука. Но вот вернется ли, останется ли надолго?...

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
buba

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Каждый, кто ищет такой форум, легко найдет его без дополнительной рекламы - интернет всеобъемлющая штука. Но вот вернется ли, останется ли надолго?...

Согласен.

SergeyUrch

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у вас есть реалки??? Собираетесь?
alena_esn

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergeyUrch

http://rosjanie.pl/forum/viewtopic.php?t=9559&postdays=0&postorder=asc&start=150

см остальные страницы форума.

alena_esn

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kozak_ua писал(а):
Форум хороший, но как и все форумы русских за пределами страны - дохлый. (...) просто есть такая особенность у всех словян: Выбрался сам - никому помогать не стану.

ну я тут тоже вроде как не из стареньких... но я просто ох@#@@@... сильно была поражена вашим мнением.

kozak_ua

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alena_esn писал(а):

ну я тут тоже вроде как не из стареньких... но я просто ох@#@@@... сильно была поражена вашим мнением.

Ну, это все эмоции, давайте по делу:
Хотите сказать, что знаете русские(украинские, белорусские) общины, которые помогают своим соотечественникам каким-то делом?

alena_esn

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kozak_ua

я – знаю. и многие тут знают. сколькими сотнями и тысячами злотых на данном форуме одни форумчане помогали другим. и вещами. и прочим материальным. не говоря о посылках, ночлегах, приютах… о часах и часах проведённых в написании ответов / советов новичкам… хотя те тупо ленятся прочитать уже написанное… или не ленятся, но что-то конкретное новое спрашивают… и тутошние форумчане тратят своё время, и пишут и пишут…

не говоря о встречах, что многим тоже помогают жить и выжить…

зависть и озлобленность – не те чувства, с которыми приходишь к людям. тем менее, что ни людей не знаешь, ни их деяния.

а придти, всех огульно оскорбить, назвать «дохлыми» и прикрыться «исключениями»… Вам лично, лично мне, помогать желание истреблено…

в любом случае - желаю успехов. и адекватного отношения к окружающему миру.

Маша_

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kozak_ua писал(а):
Форум хороший, но как и все форумы русских за пределами страны - дохлый. Прошу не принимать на личный счет создателей, просто есть такая особенность у всех словян: Выбрался сам - никому помогать не стану.

kozak_ua писал(а):
Ну, это все эмоции, давайте по делу:
Хотите сказать, что знаете русские(украинские, белорусские) общины, которые помогают своим соотечественникам каким-то делом?

Вопрос к kozak_ua: а вот эта самая "дохлость" определяется наличием или отстутствием "помощи" в определении автора поста? Что в твоём понимании эта самая помощь должна означать?
Неужели ты решил, что сейчас выступят форумчане и отчитаются о проделанной работе, мол, помог так и тут? И почему сразу о помощи? Форум создан для общения, а для оказания помощи существуют различного рода благотворительные организации. Форум служит помощью в предоставлении информации, которая может быть полезна тем, кто планируют жить в Польше, но не организация (по моему мнению), где "решившие выбраться" могут получить работу, жильё и материальную помощь.
Извини за мой радикализм... но я лучше напрямую... на что рассчитывает тот, кто решил "выбраться", сойдя с поезда в Польше, без легальной работы, жилья, контактов и языка на уровне общения? На то, что кто-то из "выбравшихся" форумчан поможет? А у них (нас) своих забот выше крыши, и семьи, и дети. По личному опыту могу сказать, что не вся материальная помощь, которую, скажем так, кто-то кому-то уделил на этом форуме (и не только), использовалась по назначению или пошла на оплату озвученной причины просьбы о помощи.
Когда нужна помощь, вообще-то обращаются к семье, друзьям, близким. Согласись, это более естественно, чем к форумчанам.
Юсинда

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 11:41 pm    Заголовок сообщения: Новички! Ответить с цитатой

Всем сердечный привет! Принимаете новеньких? Живу в Варшаве с ноября 2011 года, с мужем и дочкой. Давайте общаться, встречаться, чаи гонять или кофе, а может что-нибудь покрепче )))
alena_esn

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юсинда

Здорово!

Давайте. И не только чаи.

См здесь:

http://rosjanie.pl/forum/viewforum.php?f=14

а это послденее:

http://rosjanie.pl/forum/viewtopic.php?t=9559&postdays=0&postorder=asc&start=150

Юсинда

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="alena_esn"]Юсинда

Здорово!

Давайте. И не только чаи.

См здесь:

Да, спасибо, я посмотрела многие темы, слюнки текут от зависти, фото супер, банально скажу, но скучаю по русским людям, по общению.
Какие далее планируются тусовки? 14-ое и 23-е февраля, 8 марта? Что еще? Есть ли практика отмечания дней рождений детей? У нашей дочки 8-го февраля 4 года, можно объединиться, плюс-минус месяц?
kozak_ua

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, плохо на вас влияет пятницЦо...
Агресивыне такие.... Бр-р-р-р
Ну, с alena_esn мы уже наговорились. Больше мне крыть нечем. Одно плохо, что очень близко приняли мои высказывания, никоим образом не хотел задеть ваше самолюбие.
2Маша_
Ответ уходит в ЛС.

В общем, отвечу так:
Попал украинец в ад и ведет его черт к месту отбывания наказания (котлу со смолой), мужик все разглядывает да расспрашивает:
- А что за котел, а вокруг черти с вилами по периметру?
- Это котел для евреев.
- Почему так много чертей вокруг?
- Это охрана. Если хотя бы один вылезет - подает руку и тянет следующего из котла, пока все не убегут.
Идут дальше. Стоит котел с кучей людей внутри и одним чертом уже без вил.
- А это что?
- Это котел русских.
- Почему только один охранник?
- Это даже не охранник. Он водку только подает. Они пьют и никуда не бегут.
Долго шли, пока не пришли к котлу с кучей людей и вообще без охраны:
- Ну, вот твое место.
- Это для украинцев?
- Да
- А почему без охраны?
- Да потому, что только один вылезет из котла, как его все остальные тянут назад. Вообще никакой охраны не надо!

alena_esn

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kozak_ua

Злые мы, не хорошие… ага…

kozak_ua

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alena_esn писал(а):
kozak_ua
Злые мы, не хорошие… ага…

Ну, так а шо накинулись сразу? Ни спросить, не расспросить почему так? Сразу катком давить. Вот обижайся потом на омон и милицию, что тоже закатывают в асфальт лицом фСех, а потом еще докажи, что ты не верблюд...

alena_esn

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kozak_ua писал(а):
Форум хороший, но как и все форумы русских за пределами страны - дохлый (...) просто есть такая особенность у всех словян: Выбрался сам - никому помогать не стану.

kozak_ua писал(а):
Ни спросить, не расспросить почему так? Сразу катком давить. Вот обижайся потом на омон и милицию, что тоже закатывают в асфальт лицом фСех, а потом еще докажи, что ты не верблюд...

вопрос - ответ...

Последний раз редактировалось: alena_esn (Сб Янв 21, 2012 10:51 am), всего редактировалось 1 раз
alena_esn

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юсинда

темы в обсуждении.. как тока - озвучим. следите. оч рады новым знакомствам!

Язычник

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 4:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Меня зовут Дмитрий.
Живу в г. Кременчуг, Полтавской области.

Меня интересует вопрос покупки автомобиля в Польше. Интересует Ford Taurus, или Chrysler LHS, или какой-нибудь подобный американский автомобиль. Уж очень нравятся американцы конца 90-х.
По-польски не говорю, поэтому зарегистрировался на форуме в поиске людей, которые помогут за оплату по договорённости, посодействовать мне в покупке такой машины. А может, и не одной.

Если что нужно в г. Кременчуг - помогу, чем смогу...

Спасибо.

Smile
kozak_ua

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alena_esn писал(а):

вопрос - ответ...

Спасибо за конструктивную дискуссию.

2 Язычник
Вам сюда первым делом
http://rosjanie.pl/forum/viewtopic.php?t=4066

Маша_

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kozak_ua писал(а):
Ну, так а шо накинулись сразу? Ни спросить, не расспросить почему так?

Тра-та-та-та... а кто форум "дохлым" обозвал? А кто тут с укорами, что, мол, всем пофиг и не хотят помогать? Ты же не знаешь многого, что происходит в кулуарах, а насчёт информативности форума спорить ведь не будешь?
Открываешь тему, мол, давайте помогать, пишешь, что девушла из Украины ищет работу и жильё без языка. Работу никто не предложил, я так поняла, так ты тут и обвинил нас в отсутствии желания помогать. Только я не рассматриваю эту просьбу как просьбу о помощи, только ожидание того, что кто-то сможет устроить чью-то жизнь. По моему глубокому убеждению, каждый должен делать свою жизнь сам. Хочет девушка работать в Польше, пусть сначала учит язык. Даже в уходе за стариками нужно его знание. И потом... Польша - не Америка, здесь пенсии еле хватает на прожиточный минимум, а у тех, у кого деньги есть, могут себе обеспечить квалифицированную помощь со знанием языка.
Сейчас на меня форумчане могут накинуться, но... не обессудьте опять-таки, я без дипломатии. За 24 года проживания тут среди наших соотечественников мне довелось встретить столько "халявщиков", что к постам о помощи не отношусь с былым энтузиазмом.
Маша_

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kozak_ua писал(а):
потом еще докажи, что ты не верблюд...

А кто? : )
Lilia

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша_ писал(а):
Сейчас на меня форумчане могут накинуться,

Не-а, все правильно.
Маша_

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ай-ай... а мы, оказывается, обиделись : ) Не знаю, какое там можно получить удовольствие (я предпочитаю получать удовольствие от чего-нибудь другого) от читания постов, но эмоции, kozak_ua, определённо на твоей стороне.
Обычно, когда ответить нечего, пишут: нет смысла дискутировать. И ничего ты не понял: помощь должна быть целенаправленная - тем, кому она действительно нужна, а не тем, кто имеет доступ к сети и вещает о солидарности соотечественников. Помоги сначала своим родителям, детям, близким, знакомым, друзьям... умирающим от рака детям в хосписе, наконец, или детям из детских домов.
Не надо играть в обиженку или отвергнутого и непонятого. Если есть другое мнение, давай, аргументируй.

Последний раз редактировалось: Маша_ (Сб Янв 21, 2012 4:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Маша_

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ээээ.... kozak_ua, написала ответ на твой пост, а ты его убрал... зачем? Надо отстаивать своё мнение или признать, что был неправ : )
alena_esn

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kozak_ua писал(а):
Можно было дискутировать, но смысла нет.

Действительно, смысла нет. Вы не дискутируете. Вы не слушаете оппонента.

Вы пришли, ничего и никого не зная, сразу всех огульно обозвали, обвинили, нагрубили, ответов не прочитали, или не сочли нужным вникнуть, по второму и третьему кругу выдвинули всё те же обвинения, заодно умудрившись обидеться на нашу «агрессивность»…

А Вы задумайтесь: вот всё, что Вы написали – Вы написали это людям, которые конкретно много помогают другим. И при этом Вы продолжаете тупо отстаивать своё неизвестно из чего возникшее убеждение, не слушая ничто и никого. Вы полагаете себя единственным защитником и помощником на этом форуме? А все остальные зажравшиеся толстокожие эгоисты? Вы написали аж целый пост с просьбой за соотечественницу? Зашибись!

alena_esn писал(а):

я – знаю. и многие тут знают. сколькими сотнями и тысячами злотых на данном форуме одни форумчане помогали другим. и вещами. и прочим материальным. не говоря о посылках, ночлегах, приютах… о часах и часах проведённых в написании ответов / советов новичкам…

kozak_ua

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Форум обозвал дохлым потому как активность тут невысокая. Все активных пользователей можно достаточно быстро пересчитать в темах, которые не старше полугода.
2. То, что вы там рассказываете о кулуарах... ну так хорошо, пускай будет так.
3. Дорогие Маша_ и другие, вы сами своими постами доказали мою правоту в том, как относятся те, кто смог выехать, чего-то добиться (пройдя через кучу трудностей) к тем, кто что-то пробует, ищет. Ваша довольно агрессивная реакция на мои высказывания тому доказательство.
Ведь на самом деле никого и ни в чем не обвинял, и упрекать не хотел. Просто высказал мнение об общих тенденциях на всех подобных форумах.
И дорогие девушки, не приниимайте так близко все к сердцу, берегите нервы, а если хочется покидаться нехорошими словами - ласково прошу в личку, не хотелось бы по таких пустяках портить вид форума.

kozak_ua

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, давайте от слов к фактам. Я еще никому не успел помочь тут, но если вы так рьяно отстаиваете всех, тогда давите фактами, а не словами. Каламбуром кидаться все мы мастера, добейте фактами и молча уйду отсюда, признав свою неправоту.

П.С. Никуда не делся. Тут и весь во внимании.

Маша_

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Вот-вот... для тебя - "дохлый", а для нас - камеральный. Думаю, что в камеральности нашего форума его исключительность: мы всё меньше "сетевые", а более "реальные".
2) Смотри... а я-то думала, что напишешь что-то вроде "ой, Маша, а я не знал. Сорри, что выскочил с такими определениями в адрес "выбравшихся"...
3) Не надо путать прямолинейную реакцию с агрессивной. Это нехорошо.
И потом... вот свысока так не надо... типа, берегите нервы и т.д. У меня, например, характер нордический стойкий. Если захочешь покидаться нехорошими словами, можешь и тут - глядишь, и "дохлый" форум оживится : )
Маша_

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kozak_ua писал(а):
давите фактами,

Чтобы ты изменил мнение, никто здесь отчитываться о проделанной работе не будет. Мой совет: не знаешь - не суди. А что девушке делать, которой ты хочешь помочь найти работу, я уже написала. Помощь должна быть конструктивной.
kozak_ua

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша_ писал(а):
А что девушке делать, которой ты хочешь помочь найти работу, я уже написала. Помощь должна быть конструктивной.

Большое спасибо. Уже работает и учит язык.

Ну, вот веточку и оживили. Сколько шуму и пыли вокруг одного поста!
Предлагаю тему оставить в покое, потому как все останутся при своем мнении. Лично мне хотелось поговорить о возможности оживления форума, что и заметил админ, но он другого мнения. На том и сошлись.
Но вот кому-то захотелось сатисфакции и понеслась... Согласитесь, ведь мог и проигнорировать все выпады, но оставлять таких дам, которые балдеют от моих высказываний:
Цитата:
но я просто ох@#@@@
я просто не имел права, потом было передумал, но... не удержался, снова влез в распри.
Ну так вот, дорогие дамы. Предлагаю все оставить как есть и перейти к более приятным темам.

Маша_

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kozak_ua писал(а):
Согласитесь, ведь мог и проигнорировать все выпады, но оставлять таких дам, которые балдеют от моих высказываний: Цитата:
но я просто ох@#@@@

Мне кажется, что слова "балдеть" и "ох@#@ть" - не синонимы.

А... напишу одну историю по теме.
Несколько лет назад женщину, которая мне помогает по дому, депортировали на год. Я в шоке, думаю, через свекровь (она у меня свидетель Иеговы) найду кого-нибудь на время. Прислали мне женщину, моего возраста, из Украины. Мне на работу, а она давай мне про свою тяжёлую долю рассказывать, мол, и сыну, и мужу работа нужна, и что сын, 20-ти лет, мог бы приехать и делать ремонт, но не специалист и т.д. и т.д. На работу пошла позже, прихожу домой - ушла, оказывается, раньше, по сравнению с моей прежней помощницей, сделала процентов 40% и некачественно. Ладно, думаю, расстроилась, на следующий раз - то же самое. Решила больше не приглашать.
Через год... еду я на вечеринку, пятница вечер, звонит телефон, мол, "зовут меня Шура, я приехала, стою на каком-то вокзале, не знаю, где. Вы ,меня переночуете?" Оказывается, та женщина, которая у меня была 2 раза, дала телефон своей знакомой, и она решила приехать. Я подъехала, забрала её и нашла ночлег у свидетелей Иеговы (сказала свекрови, что с них всё началось, пусть теперь и помогают). Привожу на ночлег в уютную квартиру знакомой моей свекрови, мадам недовольна ("а я не у вас спать буду?"). Договариваюсь с этой знакомой, чтобы сняла ей кваритру на месяц, а я, если Шура не найдёт работу, заплачу за квартиру. И Шура вдруг начинает меня прессовать ("найдите мне работу, у кого из ваших знакомых я могу убирать? мне нужно как можно скорее"). Я ей через несколько дней нашла одного человека, но ей не подошло - работа в другом районе Варшавы и на время.
Да, может быть я и не помогла, но виноватой себя не чувствую. Как можно свалиться на голову незнакомому человеку?

Из опыта подруг: знакомый попросил, взяла женщину на работу, та работала некачественно и неэффективно, но в первый же день денег требовала больше, чем работавшая до неё полька. Помощь - помощью, а работать-то надо...

P.S.
kozak_ua писал(а):
Сколько шуму и пыли вокруг одного поста!

Не пишешь - форум "дохлый", пишешь - "пыль и шум".
kozak_ua

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша_, а кто Вас собственно обвиняет? Забрали с вокзала, отвезли к свидетелям, что еще надо?
За это надо кланяться в пояс.
Многие так едут, не зная языка и стоят на вокзале не зная что делать. Сам на западном вокзале в Варшаве такое встречал.
Одному мужику помогал общаться с его работодателем, потому как один-другого не понимали и договориться ни о чем не могли. Позвонил, объяснил ситуацию, приехали и мужика забрали (хотя работал в польше не первый год и вроде как должен уже мало-мальски разговаривать). Таких историй наверное каждый день можно встретить не одну.
Но год назад я сам так ехал в Польшу. Без знания языка, сам как мог общался на вокзале, покупал есть и все другое. Очень трудно тогда было, помощь со стороны не была бы лишней, но таких людей не случилось на моем пути (значит надо было так, наверное). Потом начал работу в Гданьске, где почти ничего не понимал, ничего толком не мог сказать, но все же, научился говорить, писать и общаться. Потерпели немного мои работодатели и все ОК, работой всегда были довольны и знакомые встречаются такие, которые работают по много лет в одних и тех же хозяев. Халявщики мне попадаются крайне редко, поэтому опыт другой, взгляды другие. Наверное поэтому и расходимся во мнениях немножко.

alena_esn

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kozak_ua писал(а):
Ладно, давайте от слов к фактам. Я еще никому не успел помочь тут...

Я могу Вам помочь осуществить вашу нереализованную потребность в благотворительности.

У нас есть один форумчанин, которому срочно надо в долг 2.000 злотых. Очень надо. Дабы завершить процесс «выбраться». Дадите? Или соберёте по знакомым? Кому и как конкретно – напишу в личку.

(если у Вас возникнет вопрос, почему я сама не даю, отвечу предупреждая: всё, сколько могла, дала; более запрошенной ныне суммы).

Об остальных оказиях кому и как конкретно помочь, могу сообщать в будущем. Фронт работ велик.

kozak_ua

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alena_esn писал(а):
kozak_ua писал(а):
Ладно, давайте от слов к фактам. Я еще никому не успел помочь тут...

Я могу Вам помочь осуществить вашу нереализованную потребность в благотворительности.

Да, большое спасибо за предоставленную возможность. Подумаю над вашим предложением обязательно.

А целом - не сердитесь, я ведь с наилучшими намерениями писал первый пост, о чем собственно сказано выше.

НУ что, девушки: Мир, Дружба, Жвачка и трубка мира к вашему приезду в Гданьске? Very Happy

Nenya

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kozak_ua писал(а):
НУ что, девушки: Мир, Дружба, Жвачка

нас жвачками не купишь,Вы задели некоторых за живое своими неосторожными суждениями. Ваше желание помогать похвально,но...
Цитата:
Помощь должна быть конструктивной

... дай Боже Вам не сколкнуться потом с тем чем сталкиваются некоторые из нас,когда нуждающийся садится тебе на шею,свешивает ножки и считает что ты и твое сводное время принадлежите только ему.

Resurgam!

Художник

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте жить дружно.
kozak_ua писал(а):
Забрали с вокзала, отвезли к свидетелям, что еще надо?
За это надо кланяться в пояс.

Надо. Было бы проще, дешевле и что главное безопаснее не связываться. В сумме имеем дело с незнакомым человеком с улицы. Воров на доверии еще никто не отменял.

Маша_ писал(а):
Мне кажется, что слова "балдеть" и "ох@#@ть" - не синонимы.

Я прочитать не умею. Давайте называть вещи своими именами

buba

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У-у, да у вас здесь жарко . К консенсусу пришли ? Шустрый паренек приехал к вам .
Художник

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba писал(а):
У-у, да у вас здесь жарко . К консенсусу пришли ?

kozak_ua как бэ уже разшаркался в извинениях как полагается по этикету, но наши дефчёнки требуют принести жертву кровью. Я предлагаю сойтись на алкоголе Smile

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> РЕГИСТРАЦИЯ / REJESTRACJA / (Прочти перед участием!!!) Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

Перейти: