Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гданьск
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ТРОЕГРАДЬЕ (Гданьск, Гдыня, Сопот) - Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Donet

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile так держать.

а по-поводу тех в магазине, то они попросту стесняются/стыдятся своего языка/национальности. обидно, а может, и поделом. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
monster

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Donet писал(а):
у меня такого не было, но знакомый рассказывал, что повстречал в магазине семейную пару, говорящую между собой по-русски. когда же он обратился к ним, они по шведски ему ответили что не понимают его и ретировались и это не единичный случай.

Да, чего только не бывает теперь. Наши сами недавно изобрели моду говорить за границей по-английски, может она уже прошла, не знаю точно. Страх и комплексы - вот причина этого странного психического недуга... В какой бы очереди я не стоял, в каком бы автобусе не ехал, всегда моя русская речь заставляет обернуться с бледным лицом и глазами на выкате 20% окружающих. Хорошо, что пока до инфаркта никого не довел, не хочется такой грех брать на душу...

А в Праге ни одна сволочь на нас не обернулась! Обидно, блииин! У них даже меню в ресторациях на четырех языках!
Вспомнилось... Зашли в кабачок Luna, еды перекусить... На улице жара, июль. Пока заказ делали, взяли по пиву. Ну, деффки начали его дегустировать, а я в один глоток заглотил - и к бармену. Вторую допил - и к бармену. Третью - и к бармену! Дальше стоило мне только привстать со стула, он лично нес кружку! Мелочь, а приятно... Wink

Художник

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stivi писал(а):
третьей стопки разговор переходит на политику и международные отношения,начинается передел границ Европы

Интересно ведь между собой о чем то другом пьют: о дупах, о ценах и т.д. Услышав акцент появляетьсся УРА! новые темы: О языке, о сцуках коммунистах, как у вас в России плохо, о имперской политике, что вводит в глухую блокировку и приходиться "постоять" за родину редкими контрударами. Поэтому лучше пить со своими ...

monster

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, со своими пить лучше. Опять же палитра разговора гораздо шире - о политике, о дупах, о ценах, хех Wink
С другой строны, "свои" - понятие растяжимое. Русский, родившийся и выросший в России, довольно заметно отличается от русского, выросшего в иной среде. Те же прибалтийские русскоговорящие, которым сейчас лет по 20-ть, хоть и говорят по-русски (а пишут неграмотно), к российским русским уже имеют довольно опосредованное отношение. Менталитет не тот, уклад жизни другой, взгляды иные. Так то вот... Wink

Rain

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

monster писал(а):
Конечно, со своими пить лучше. Опять же палитра разговора гораздо шире - о политике, о дупах

Да с поляками тоже классно пить. Начинаешь разговор с темы "о дупах", но заканчивается всегда на Путине...

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Stivi

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да помешаны они на политике-считают себя за пупок земли-я говорю без акцента и так всё заканчивается на например русском газе...
Laughing Что касается Прибалтики-тут Монстер прав-там никогда не говорили чисто по русски,а сейчас молодёжь и подавно изясняется с трудом... Confused
monster

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
monster писал(а):
Конечно, со своими пить лучше. Опять же палитра разговора гораздо шире - о политике, о дупах

Да с поляками тоже классно пить. Начинаешь разговор с темы "о дупах", но заканчивается всегда на Путине...

Просто какая-то запланированная неожиданность получается! Laughing

Rain

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поймал эстонец золотую рыбку. Та ему говорит: "отпусти меня, три любых желания выполню!" Эстонец взял и прихлопнул рыбку об камень со словами: "Не надо говорить по-русски!"

После определенных событий все мои друзья и знакомые называют это прекрасную страну Эсэстонией, что всем советую...

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Stivi

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично меня эта страна интересует меньше всего на свете-точнее её внешняя политика......,хотя надо признать страна красива очень...
monster

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Войско Польско механизоване - едын ровер на тши пане! Wink
samiz

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребятки, ищу народ из Тчева. Переезжаем туда в феврале. Хотелось-бы своих встеретить.
Отзовитесь!

monster

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 5:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stivi писал(а):
Лично меня эта страна интересует меньше всего на свете-точнее её внешняя политика......,хотя надо признать страна красива очень...

а я в Эстонии ни разу не был Cool
Но хотел бы побывать Wink

helena mroz

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду в Гданьске с июня Very Happy
Хотелось бы с девушками познакомится, кто там живет.
ANNomalia

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет, а я в Гданьске живу уже лет 16, а вот до этого форума докопалась совсем случайно и только сейчас. Shocked
Lilia

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
Да почти все докапываются случайно.Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ТРОЕГРАДЬЕ (Гданьск, Гдыня, Сопот) - Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: