Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Футбол и политика

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Политика, история
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Neytomimii

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 3:58 pm    Заголовок сообщения: Футбол и политика Ответить с цитатой

Футбол (и не только) отражает и политическое противостояние между странами. Президента Ирана, да и вообще иранскую футбольную команду не хотят видеть на чемпионате мира.
«……Враждебность на футбольном поле просто отражает существующие напряженные отношения между двумя странами, на которых лежит груз болезненной истории Во время футбольного матча зрители могут наслаждаться мифическим возбуждением битвы, происходящей на стадионе, поскольку знают, что в ней не пострадает ни один из игроков'.
Из-за футбола таки разразилась настоящая война: в 1969 году Гондурас и Сальвадор столкнулись после отборочного матча чемпионата мира.
Футбольные матчи, кажется, способны возродить национальные соперничества и вызвать призраков прошлых войн. В финале Кубка Азии 2004 года, в котором встречались сборные Китая и Японии, китайские болельщики облачились в японскую военную форму стиля 1930-х годов, чтобы продемонстрировать свою враждебность по отношению к японской команде. Другие китайские фанаты размахивали плакатами с цифрой '300000' - напоминанием о числе китайцев, погибших от рук японских солдат в 1937 году.».
Сегодня, во время матча между Испанией и Украиной, я болел конечно за Испанию (раньше я и представить этого не мог) и счет 4-0 в пользу Испании я воспринял как свою личную победу! Посмотрим как пройдет матч между Польшей и Германией – конечно я буду болеть за Германию и надеюсь, что она выиграет и германские болельщики «накажут» поляков по полной программе!
Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rain

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу согласиться, что политика очень сильно влияет на спорт. Лучшее доказательство тому проблемы наших спортсменов на олимпийских. Что касается того, за кого болеть, тот здесь каждый сам решает. Мне например намного ближе была Украина в игре с Испанией. Я также желаю от всего сердца удачи польской сборной в игре с Греманией и политика здесь вообще не причем...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Frantic

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neytomimii писал(а):
Футбольные матчи, кажется, способны возродить национальные соперничества и вызвать призраков прошлых войн.

Пока будут такие люди как ты - даже футбол сможет возродить национальные соперничества.

Вера народа крепка но слепа,
Всюду враги и не видно ни зги.
Что здесь делает эта толпа,
Чьи по стене стекают мозги?
К чему вам эта свобода?
Она лишь мешает есть...
Он все во благо народа!
Новый хозяин здесь! (с) ДДТ
Neytomimii

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Rain"]Я могу согласиться, что политика очень сильно влияет на спорт. Лучшее доказательство тому проблемы наших спортсменов на олимпийских.
---------------------------------------
Конечно. Вот Украина – уже более двух месяцев без власти, полный бардак, все перегрызлись и это не может не отразиться косвенно на тех же футболистах (конечно, кроме этого есть и другие причины). Вот и печальный результат.
Serek

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Терек" чемпион Wink
Neytomimii

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serek писал(а):
"Терек" чемпион Wink

----------------------------------------------------------
Я смотрю матчи на этом чемпионате и вижу, что совсем слабых команд нет - все матчи проходят тяжело, в борьбе. Только Украина проиграла с таким разгромным счетом. Wink
Biker

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне лично КТО там "по ... чемпион"....
Я лично чтоб мне эти "бычары" рогами не стучались...
Rain

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Футбол и политика. В общем и целом еще раз можно сказать, что связь есть. Если страны откровенно враждуют, футболисты будут рубиться до конца. С другой стороны, что мешает рубиться до конца просто за победу, за спортивный интерес. Политика просто обостряет ненависть к противнику на поле, плюс фактор ответственности, как у тебя дома фаны и народ отнесутся к поражению...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ANDREJ

СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 6:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Футбол и политика,всегда вместе,потомучто и там и там,везде большое бабло. Футбол как красивая игра остался только во дворах Sad .Даже в детском спорте все крутится ради наживы Sad ,уж я то знаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rain

СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я видел репортажик о том, что на этом ЧМ-2006 все выкуплено. То есть за хорошие деньги капитан сборной может вогнать мяч к себе в ворота, и за 8 минут до конца одна команда может внезапно со счета 0:1 сделать себе победу в 3:1... Я не удивляюсь этому. Почему коррупция может существовать в повседневной жизни, а в спорте нет...
ANDREJ

СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
То есть за хорошие деньги капитан сборной может вогнать мяч к себе в ворота

Ескобар за это лешился жизни по приезду домой,жуткий случай в футбольной истории.

Rain

СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Эскобара застрелили на фиг...
ANDREJ

СообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2006 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А убийца на свободе. Sad
Rain

СообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2006 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помимо него много еще кто на свободе и ничего сделать не могут...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Политика, история Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: