Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новый премьер Польши Ярослав Качинский

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Политика, история
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pawel

СообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2006 10:53 am    Заголовок сообщения: Новый премьер Польши Ярослав Качинский Ответить с цитатой

Jarosław Kaczyński przejmie urząd premiera od Kazimerza Marcinkiewicza,

obecne władze Polski stały się już "najbardziej kontrowersyjnymi w regionie", przede wszystkim ze względu na "wojowniczy nacjonalizm i przywiązanie do wartości katolickich".
Так пишут английские газеты . А мы ? Я например счастлив ,смотря на это все ,что делается в Польше и собираю чемодан в Англию. У меня офигенная мотивация ,что бы сюда вообще никогда не возвращаться . В страну с оголтелым национализмом ,ксенофобией, комплексами у народа .Умные поляки давно уже слиняли отсюда и никто ещё не вернулся и возврощаться не собираются .Потому- что людям надоело затягивать ремень и ждать когда в Польше будет в конце концов хорошо .А следующая власть, прийдя к власти , погружает народное хозяйство все глубже и глубже в пропасть .За последние 10 лет уровень жмзни в Польше не только не возрос ,а ещё и обнизился .Это единственный такой случай в Европе.В Белоруссии уровень возрос, а в Польше не. Трепотня польской власти о выдающихся успехах никого уже не смешит. Европейский Банк констатирует ясно о ситуауции в Польше - 200 eur это средняя зарплата в Польше .Отсюда и нищета и невиданная до сих пор волна эммиграции всех слоев польского общества.
Напрасно надеются ,что кто-то приедет работать в Польшу ,это не та страна . Да кто поедет работать за 100$ в месяц .А на больше у поляков денег нет . Самое смешное есть то что во всех своих несчастьях и бедах ,знаете кого обвинят? Правильно ! Русских.

Беда поляков лежит в самих поляках в их отношениях с внешним миром ,с которым есть очевидное полное непонимание и нежелание понять что либо .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mickey

СообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2006 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое смешное, что придурки комментаторы не могут посчитать элементарной трехходовой комбинации. Они забыли, что ПиС уже пытался распустить парламент, и даже не сообразили, почему премьера меняют именно сейчас. Embarassed А это так просто:

Лепперу покажут фигу - новое правительство не получит вотума доверия - конституционная процедура - роспуск парламента - новые парл. выборы одновременно с местными (вот почему именно эти сроки!) - голоса (под надзором премьера Качиньского) посчитают "как надо" - вся власть ПиС! Ведь именно последние элементы этого плана ПиС пытался провести весной!

Уезжайте, Павел. Я бы уже тоже давно свалил (во всяком случае после прошлогодних выборов), если бы не ряд проблем.

Нормальным людям, невозможно одолеть.
(А.Розенбаум)
MadRodt

СообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2006 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mickey писал(а):
Лепперу покажут фигу

это так Тебя беспокоит?Smile меня например радует Very Happy

mickey писал(а):
новое правительство не получит вотума доверия

не понимаю с какой стати? Rolling Eyes тем более Марек Юрек сразу ясно сказал, что это произойдет уже на следующей неделе.

mickey писал(а):
конституционная процедура - роспуск парламента - новые парл. выборы одновременно с местными (вот почему именно эти сроки!) - голоса (под надзором премьера Качиньского) посчитают "как надо" - вся власть ПиС! Ведь именно последние элементы этого плана ПиС пытался провести весной!

если я првильно понял то Ты хочешь сказать, что и здесь голоса неправильно считают? Тебе самому не смешно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
mickey

СообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2006 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. коллега!

А Вы сомневаетесь, что ПиС во имя "борьбы с укладами", "строительства 4-й РП" и т.п. пойдет на что угодно, даже на фальсификацию выборов? Вы считаете, что ПиС - нормальная демократическая партия? Вы вообще не видите, что делается в стране ("odzyskiwanie ministerstw", создание новой политической полиции, отношение к Конституционному Суду itp.)? Они же оппозиции прямо заявили - в Сейме, устами Большого Брата: "Nigdy nie zdobędziecie władzy". Вам напомнить, кто так же говорил 60 лет назад?

Ну хорошо, поживем - увидим. Попомните мои слова!

(А.Розенбаум)
ALKA

СообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2006 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ожидала этого. Это просто ШОК!!!!
MadRodt

СообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2006 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mickey писал(а):
А Вы сомневаетесь, что ПиС во имя "борьбы с укладами", "строительства 4-й РП" и т.п. пойдет на что угодно, даже на фальсификацию выборов?

мне хотелось задать Вам сначала вопрос сколько Вам лет, но потом подумал и теперь понимаю, что независимо от возраста не каждый обязан разбираться в политике. короче говоря если Вам действительно интересно моё мнение на счёт заданного Вами вопроса, то честно говоря мне кажетса это полный бред, то что Вы пишете о фальсыфицировании выборов. борьба с укладами не ведётся ради самой борьбы. я думаю Вам стоит глубже ознакомится с тематикой политических партий, их программ, тогда может Вы перестанете писать такую ерунду, ещё и используя определения, которые не существуют в общественном дискурсе, типа "нормальная демократическая партия". возможно Вам просто чуждо понятия "демократия" поэтому Вы так а не иначе используете понятия "демократический". извините, но таких простых вещей я Вам объяснять не буду.
следует помнить о том, что Качинский выбран в демократических выборах, а ПиС победило в выборах на тех же условиях, как раньше СЛД.
а теперь и Западным странам и Восточным просто смешно по поводу того, что поляки не могут встать в защите своего президента (это я о Веймаре), политическая корректность закрывает Вам и остальным псевдоаналитикам глаза, в то время когда государство встаёт на ноги. а мы своё и мы всё равно знаем что "они" (братья) не такие, не правильные. попробуйте самостоятельно оценить ситуацию не читая такого говна как выборча.
а те кто выезжают... ну что-ж, для этого Польша и вошла в ЕС чтоб была у них такая возможность. а их решения это их личная проблема. как писал Рыбиньский: "выборча говорит, что патриоты уезжают и страны... все мы знаем, что патриот именно тот, кто любит свою страну с эмиграции" Smile тут есть один такой ... с Ополя свою страну "обожает" нипадески Smile
Rain

СообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2006 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALKA писал(а):
Я ожидала этого. Это просто ШОК!!!!

Very Happy Very Happy Very Happy Живи молодой!!! Разве хоть хоть что-то для тебя изменится?... Very Happy

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mickey

СообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2006 6:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MadRodt писал(а):

... тогда может Вы перестанете писать такую ерунду, ещё и используя определения, которые не существуют в общественном дискурсе, типа "нормальная демократическая партия"...

Просто до сих пор после 1989г. партии, которые (не на словах, не в программах, а на деле) ставят под сомнение основы демократии, к власти в Польше, кажется, не приходили. Если Вам не нравится формулировка - выберите другую, суть от этого не изменится.

MadRodt писал(а):
...борьба с укладами не ведётся ради самой борьбы

А где я такое сказал? Цель этой "борьбы" очевидна - уничтожение (или маргинализация) оппозиции и создание однопартийной диктатуры (в лучшем случае - чего-нибудь вроде "Единой России", в худшем - вроде режима их идола Пиночета или Муссолини).

MadRodt писал(а):
следует помнить о том, что Качинский выбран в демократических выборах, а ПиС победило в выборах на тех же условиях, как раньше СЛД.

Лукашенко и даже Гитлер тоже победили в демократических выборах "на тех же условиях, как раньше" Шушкевич или Брюнинг. Дело не в том, что было раньше, а в том, что было позже. А позже - см. предыдущий пост. Еще добавлю, например, перекройку избирательных округов к выгоде ПиС. Да, они действуют (и будут действовать) медленно и в основном по закону, но ясно, что если надо - обойдут любой закон, а лучше всего - создадут такой, какой им нужен (для начала "odzyskując" Конституционный Суд, чтобы не путался под ногами). И вовсе мне не нужно читать "Выборчу" (которую, кстати, терпеть не могу за постоянное облаивание России). Достаточно посмотреть на "прекрасное лицо" Курского и тому подобных "демократов" и послушать полные ненависти к "врагам" речи "вождя".

Давайте подождем и посмотрим, что будет - и Вы увидите, что я был прав.

(А.Розенбаум)
MadRodt

СообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2006 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mickey писал(а):
Просто до сих пор после 1989г. партии, которые (не на словах, не в программах, а на деле) ставят под сомнение основы демократии, к власти в Польше, кажется, не приходили.

опять Вы бросаете слова на ветер... обоснуйте хоть как-нибудь Вашу точку зрения - почему по-Вашему ПиС ставит под вопросом демократические основы государства? какие конкретно действия повлияли на Ваше мнение? ещё раз подчёркиваю - партия была выбрана в демократических выборах. голоса пропорциональной избирательной системой были пересчитаны на количественное соотношение партий в Парламенте. исходя из этого, а также из того, что Вы пишете - что конкретно вызывает у Вас сомнение? если Вам не нравятся Качинские как личности это другое дело, но Вы же говорите совсем о другом...

mickey писал(а):
Если Вам не нравится формулировка - выберите другую, суть от этого не изменится.

ну это же не моя формулировка, а Ваша. если Вы используете несуществующие понятия то усложняете правильное понимание Вашей мысли.

mickey писал(а):
MadRodt писал(а):
...борьба с укладами не ведётся ради самой борьбы

А где я такое сказал?

Просто Вы ничего другого не сказали, из чего следовало, что по-Вашему именно это является их главной целью.

mickey писал(а):
Цель этой "борьбы" очевидна - уничтожение (или маргинализация) оппозиции и создание однопартийной диктатуры (в лучшем случае - чего-нибудь вроде "Единой России", в худшем - вроде режима их идола Пиночета или Муссолини).

да, весьма интересно. а чем нынешняя ситуация отличается от той, когда к власти пришёл СЛД, в то время, когда президентом был их бывший шеф?тогда об этом громко не говорили, так как большинство СМИ "любили" Кваха и толерантно относились к СЛД. поэтому Вам кажется что только сейчас гражданская служба и государственные органы вообще заполняются только людьми ПиС. на самом деле это норма. тем более что ПиС собирается же очищать государство, а как можно это сделать без того, чтоб посткомунистов повыкидывать? там где они остаются получается то, что с наградой для Ярузельского...
mickey

СообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2006 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. MadRodt, если Вам недостаточно того, что я перечислил раньше, попробую на досуге составить список всех нарушений демократии ПиСом. Во всяком случае резолюция Европарламента (за которую голосовало огромное большинство депутатов, отнюдь не только "леваки") о чем-то свидетельствует (вообще до сих пор трудно было себе представить, что состояние демократии в Польше будет обсуждаться на европейском уровне). Это совсем не то, что СЛД - у бедных коммуняк ж... тряслась, чтобы сделать что-нибудь, на что Европа криво посмотрит. Да хотя бы - Вы можете сейчас представить себе создание в Сейме следственной комиссии по поводу злоупотреблений деятелей ПиС? Только не говорите, что таковых нет. Smile
(А.Розенбаум)
MadRodt

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mickey писал(а):
Ув. MadRodt, если Вам недостаточно того, что я перечислил раньше, попробую на досуге составить список всех нарушений демократии ПиСом.

буду да посинения признателен, так как лично уверен, что смогу опровергнуть любой из таких аргументов.
давайте не говорить короче ерунды. кроме президента, парламента существует много других демократических институтов, которые хоть не всегда заминаются тем, чем нужно, но не приувеличивайте - если-бы ПиС нарушал демократические рамки правления они бы давно отреагировали. кроме того мы на находимся в ЕС - бюрократическая свалка всех возможных институтов регулирующих любую сферу общественной жизни.
вообщем удачного досуга и не думайте о политике во время отдыха Smile (какое лицемерие, да?Smile

mickey писал(а):
Во всяком случае резолюция Европарламента (за которую голосовало огромное большинство депутатов, отнюдь не только "леваки")

какое большинство?Smile Вы думаете, что никто не будет знать о чём идёт речь? не понимаю, как Вы можете поддерживать их, когда Польшу сравнили со странами, где за цвет кожи убивают?!
кстати, те кто голосовал за - полные "леваки".Smile

mickey писал(а):
о чем-то свидетельствует (вообще до сих пор трудно было себе представить, что состояние демократии в Польше будет обсуждаться на европейском уровне).

я Вам подскажу - для отвода глаз в имя поддержания стереотипа, который способствует тому, что избирателям кажется, что кто-то хуже есть там на "Востоке" Европы.

mickey писал(а):
Это совсем не то, что СЛД - у бедных коммуняк ж... тряслась, чтобы сделать что-нибудь, на что Европа криво посмотрит.

быки потому что.

mickey писал(а):
Да хотя бы - Вы можете сейчас представить себе создание в Сейме следственной комиссии по поводу злоупотреблений деятелей ПиС? Только не говорите, что таковых нет. Smile

откуда мне знать. я не эксперт Wink
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж ужас!! А Гертых министр образования! Laughing Laughing
MadRodt

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда Ежи Вятр (великий идеолог марксизма и коммунизма мля) был министром образования - никто не удивлялся...
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MadRodt писал(а):
когда Ежи Вятр (великий идеолог марксизма и коммунизма мля) был министром образования - никто не удивлялся...

когда это было Question
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 11:47 am    Заголовок сообщения: Re: Новый премьер Польши Ярослав Качинский Ответить с цитатой

Pawel писал(а):
Jarosław Kaczyński przejmie urząd premiera od Kazimerza Marcinkiewicza,

obecne władze Polski stały się już "najbardziej kontrowersyjnymi w regionie", przede wszystkim ze względu na "wojowniczy nacjonalizm i przywiązanie do wartości katolickich".
Так пишут английские газеты . А мы ? Я например счастлив ,смотря на это все ,что делается в Польше и собираю чемодан в Англию. У меня офигенная мотивация ,что бы сюда вообще никогда не возвращаться . В страну с оголтелым национализмом ,ксенофобией, комплексами у народа .Умные поляки давно уже слиняли отсюда и никто ещё не вернулся и возврощаться не собираются .Потому- что людям надоело затягивать ремень и ждать когда в Польше будет в конце концов хорошо .А следующая власть, прийдя к власти , погружает народное хозяйство все глубже и глубже в пропасть .За последние 10 лет уровень жмзни в Польше не только не возрос ,а ещё и обнизился .Это единственный такой случай в Европе.В Белоруссии уровень возрос, а в Польше не. Трепотня польской власти о выдающихся успехах никого уже не смешит. Европейский Банк констатирует ясно о ситуауции в Польше - 200 eur это средняя зарплата в Польше .Отсюда и нищета и невиданная до сих пор волна эммиграции всех слоев польского общества.
Напрасно надеются ,что кто-то приедет работать в Польшу ,это не та страна . Да кто поедет работать за 100$ в месяц .А на больше у поляков денег нет . Самое смешное есть то что во всех своих несчастьях и бедах ,знаете кого обвинят? Правильно ! Русских.

Беда поляков лежит в самих поляках в их отношениях с внешним миром ,с которым есть очевидное полное непонимание и нежелание понять что либо .

Я бы тоже в Англию уехала....
Neytomimii

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 5:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Новый премьер Польши Ярослав Качинский Ответить с цитатой

[quote="Pawel"] А мы ? Я например счастлив ,смотря на это все ,что делается в Польше и собираю чемодан в Англию. У меня офигенная мотивация ,что бы сюда вообще никогда не возвращаться
---------------------------------------
В Англию? Зачем! Езжай в Россию, в Магаданскую область дороги строить на вечной мерзлоте! Мотивацию сам придумаешь!Laughing
Rain

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комментарий EuroNews... Уписаться можно...

Польское государство, а именно его исполнительная власть, может полностью оказаться под управлением братьев-близнецов Качиньских, что будет уникальным случаем в мировой истории.

Накануне премьер-министр Польши Казимеж Марчинкевич неожиданно подал в отствку, причины которой пока неизвестны. Премьера, скорее всего, заменит Ярослав Качиньский — лидер правящей в Польше партии «Право и справедливость», брат-близнец действующего президента страны Леха Качиньского, сообщает канал EuroNews.

После победы на парламентских выборах в сентябре 2005 года партии «Право и справедливость» Ярослав, который старше Леха на 45 минут, отказался от премьерского кресла, не желая мешать младшему брату бороться за высший государственный пост и по этическим соображениям — чтобы не раздражать общественность. В октябре 2005 года Лех Качиньский был избран президентом Польши во втором туре выборов.

«Теперь ничто не мешает героям фильма-сказки «Эти двое и луну с неба украдут», снятого в 1962 году, братьям Качиньским, занимающим два главных государственных поста, приступить к осуществлению своей давней мечты — изменению конституционного устройства Польши», — отмечает EuroNews.

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Neytomimii

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Теперь ничто не мешает героям фильма-сказки «Эти двое и луну с неба украдут», снятого в 1962 году, братьям Качиньским, занимающим два главных государственных поста, приступить к осуществлению своей давней мечты — изменению конституционного устройства Польши», — отмечает EuroNe
-----------------------------------------------
В России по барабану кто в этой польше рукой водит , что она есть, что ее нет - никто и не заметит.Wink
Pawel

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 8:54 pm    Заголовок сообщения: Re: Новый премьер Польши Ярослав Качинский Ответить с цитатой

[quote="Neytomimii"]
Pawel писал(а):
А мы ? Я например счастлив ,смотря на это все ,что делается в Польше и собираю чемодан в Англию. У меня офигенная мотивация ,что бы сюда вообще никогда не возвращаться
---------------------------------------
В Англию? Зачем! Езжай в Россию, в Магаданскую область дороги строить на вечной мерзлоте! Мотивацию сам придумаешь!Laughing

Про Магадан это ты наверное по телеку увидел . Мне Дальний Восток это Родина (родился я там) .Так что мои родители отдали долг стране ещё в 50 годах поднимая Дальний Восток .( Призыв такой был партии)А твои , что в это время делали ? Тебя бы туда ,только ты бы убежал ,к мамусе.Легко трепаться в Интернете ,труднее что-то самому сделать .Теперь молодёжь, посмотришь и жаль берет .Слабюткие инфальтивные молокососы.А туда же, советы давать ,мерзлота .
elmanie

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пишу первый пост на этом форум и сначала извиняюсь из-за ошибок - очень долго я русским языком не пользовалась.

A теперь что я думаю... Ситуация сложная. Чтоб не говорить, ПиС благодаря 10 процент взрослых поляков держит власть (Дай рвущемуся к власти/Навластвоватся власть). Официальные и неофициальные сообщения политиков ПиС и их некоторые решения волнут не тольло нас.

Но мне кажется, что самым важным является вопрос, где находится в это время оппозиция. ПО не видимо как фантом, СЛьД скрывается в каком-то костеле и ждёт наказания. О других и говорить не хочется. Kто будет бороться против ПиС в выборах ? У них свои 10 процент ест и будет ("moherowe berety" - как это по-руски ?)

волнуют
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Политика, история Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: