Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вроцлав - и мнения вокруг...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ВРОЦЛАВ - Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katerinka

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 12:05 pm    Заголовок сообщения: Вроцлав - и мнения вокруг... Ответить с цитатой

жизнь отличная по всем параметрам ... сравним? Very Happy Very Happy Very Happy
Rain

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сравним с другим городом? С чего начать... Давай с цен... Smile
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lilia

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие вроцлавяне, поделитесь впечатлениями- какие рестораны у вас стоит посетить, а которые- не обязательно.
Желательно в центре или около.Very Happy
Ресторан в отеле Мercure не предлагать.Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maks761

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilia писал(а):
Дорогие вроцлавяне, поделитесь впечатлениями- какие рестораны у вас стоит посетить, а которые- не обязательно.
Желательно в центре или около.Very Happy
Ресторан в отеле Мercure не предлагать.Very Happy

много разных хороших ресторанов во Вроцлаве, всех здесь не перечислишь, но некоторые из них:

Restauracja Jadka
http://www.jadka.pl

Restauracja Karczma Lwowska
http://lwowska.com.pl/

Gospoda Wrocławska
Restauracja Rybna
http://www.restauracjekrawczyk.com.pl/index.php

Amalfi Ristorante
ul. Więzienna 21

Mexico Bar (мексиканская кухня, вкусно и недорого)
Rzeźnicza 34
Lilia

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.Very Happy
Надеюсь, что из личного опыта.Very Happy
maks761

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilia писал(а):
Спасибо.Very Happy
Надеюсь, что из личного опыта.Very Happy

здесь на одном только Рынке, наверное, около 100 ресторанов будет....перечисленные выше из личного опыта. Просто я не знаю, как и что вы любите поесть. Последнее время часто в Amalfi бываю, в итальянском ресторане, но это, также как спагетти frutti di mare, на любителя.
Lilia

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maks761 писал(а):
часто в Amalfi бываю, в итальянском ресторане,

О! Мы как раз это и любим.Very Happy
Эленка

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilia, следующий раз идем в "La terazza", это очень хороший итальянский ресторанчик на Докерской (район Казанув). На рынке я больше есть и обслуживаться не хочу Laughing
Lilia

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вино там есть хорошее? Wink
maks761

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эленка писал(а):
На рынке я больше есть и обслуживаться не хочу Laughing

чем же вам не угодили на Рынке?
Эленка

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зашли мы с Lilia тоже в итальянский ресторанчик на улице (специально ещё запомнили Węziena) Very Happy Пригласили за столик, дали меню, мы выбрали разные макаронные блюда и чай (2 зеленых, 1 черный). Сначала долго несли чай, когда принесли, оказалось, что чайники для заваривания зеленого чая чуть теплые, а мы уже налили в чашки. Подозвали официантку, объяснили, она забрала только мой чайник, потом пришел официант, забрал мою чашку и чайник у Lili, потом прибежал с коробкой с чаями, сказал, что зеленый чай закончился, и чтобы я (только я!) выбрала какой-то другой, я выбрала "эрл грей". Через 3 минуты пришла официантка и принесла мне чайник с горячей водой и чашку с пакетиком ЗЕЛЕНОГО чая, и Lile тоже Laughing Мы удивились, ведь зеленый закончился Very Happy Потом официант принес в руках (не на подносе) 2 тарелки с макаронами, поставил (ложек, вилок на столе не было!), потом принес ещё одну тарелку и ложки с вилками для всех в другой руке. Это нас тоже как-то не порадовало Very Happy Самое интересное было в чеке: черный чай стоил 4 злотых, а зеленые по 8 (наверное, потому что 2 раза воду меняли ) Very Happy Я не спорю, на рынке есть хорошие кафе, но, как мне сказал муж, коренной вроцлавянин никогда своих знакомых на рынке кормить не будет (только сказал он мне уже после того, как мы прогулялись)
Цитата:
А вино там есть хорошее? Wink

Надо будет узнать! Laughing

Последний раз редактировалось: Эленка (Пн Сен 17, 2007 9:08 am), всего редактировалось 1 раз
Алёна

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilia, ты что решила зачастить во Вроцлав? Very Happy
Lilia

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна писал(а):
Lilia, ты что решила зачастить во Вроцлав?

Почему бы и нет. Вроцлав- красивый город.Smile
Да и других приглашений пока не поступало.Very Happy
maks761

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эленка писал(а):
Сначала долго несли чай...

Значит, плохо сервировали чай в пакетиках (!) и принесли вам в руках, а не на подносе, тарелки/вилки. Вы знаете, это всё-таки итальянский ресторан, чего вы ожидали, не знаю.
В итальянских trattoria (в Италии) как раз так всё и есть, тарелки с едой часто приносят в руках и чай во время обеда не пьют. Я не знаю точно в каком ресторане на Węziena вы были, их там два, но могу предположить, что чай там заказывают крайне редко. Если это вас так возмутило, что ж....вы наверное следующий раз туда не прийдёте, но это не свидетельствует о качестве ресторана.

Эленка писал(а):
не спорю, на рынке есть хорошие кафе, но, как мне сказал муж, коренной вроцлавянин никогда своих знакомых на рынке кормить не будет

Если чем и можно быть недовольным на Рынке, то ценами.
Lilia

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем больше мнений тем лучше.Smile
Но меня больше всего удивило отсутствие сухого красного вина в таком ресторане.
Такого в Италии точно не бывает. Very Happy
Собственно поэтому и пришлось взять чай. Smile
Эленка

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Значит, плохо сервировали чай в пакетиках (!) и принесли вам в руках, а не на подносе, тарелки/вилки. Вы знаете, это всё-таки итальянский ресторан, чего вы ожидали, не знаю.
В итальянских trattoria (в Италии) как раз так всё и есть, тарелки с едой часто приносят в руках и чай во время обеда не пьют. Я не знаю точно в каком ресторане на Węziena вы были, их там два, но могу предположить, что чай там заказывают крайне редко. Если это вас так возмутило, что ж....вы наверное следующий раз туда не прийдёте, но это не свидетельствует о качестве ресторана.

Я в Италии ещё не была, мне сравнить с настоящими итальянскими ресторанами нет возможности, но вот с другими итальянскими во Вроцлаве могу, там такого не было. И, если вы говорите, что чай в таких ресторанах не пьют, то ошибаетесь, так как основной контингент - это все таки поляки и немцы, а не итальянцы Smile И выбор чая был достаточно большой и не одной марки. К пакетикам я претензий совсем не имела, так как это не чайная (понимаю), претензии были только к тепленькой водичке! Laughing
Алёна

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilia чё молчим, как партизан?
Ты же была в настоящем итальянском ресторане.
Расскажи, как там с чаем? Laughing

maks761

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilia писал(а):
Но меня больше всего удивило отсутствие сухого красного вина в таком ресторане.
Такого в Италии точно не бывает.

в Amalfi Ristorante должны быть сух. вина: у них есть отдельная карта вин (иногда надо напомнить, чтобы принесли), где наверное с 50 разных марок, вообщем, несколько страниц с наименованиями - трудно поверить, чтобы там не было сухого вина! Следующий раз обязательно проверю.
Про другие "итальянские рестораны" Вроцлава не скажу, не был.

Эленка писал(а):

И, если вы говорите, что чай в таких ресторанах не пьют, то ошибаетесь, так как основной контингент - это все таки поляки и немцы, а не итальянцы

я говорил об обедах в среднестатистическом итальянском ресторане в Италии. Повторю, во Вроцлаве в других кроме Amalfi не был - может в других и наливают исключительно зелёный чай в пакетиках и нет сух.вин, кто его знает, но такие рестораны я бы не называл "итальянскими".
Lilia

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна писал(а):
Ты же была в настоящем итальянском ресторане

Ну, дык, и написала, что вино должно быть!!!!!
Скандал, если нету! Smile
Lilia

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может, нам с официанткой не повезло?Smile
Та, бедная, не знала, что у них есть, а чего нет.
Впрочем, она сказала, что полусухие есть.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ВРОЦЛАВ - Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: