Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Наши дети: отношения и закон джунглей

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Женский форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Juli

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 12:40 pm    Заголовок сообщения: Наши дети: отношения и закон джунглей Ответить с цитатой

Вопрос в принципе не только к родителям русских детей в Польше, а к родителям застенчивых и тихих вообще.
У моего сына проблемы в саду. Чувствует он себя другим, не таким как все, играет в одиночку, чтоб не назвать игрушку по-русски в основном молчит, его сразу же сделал объектом издевательств другой больно шустрый мальчик. Теперь мой в сад идти боится, сколько не объясняла, что надо учиться защищаться, не помогает. Дома в спокойной обстановке показывает как это делается, а как только этого разбышаку увидит - прячется. Говорит, что и игрушки у него забирает и вещи, портит то, что он сделает, пинает, толкает и т.д. говорила уже и с воспитательницами и с директоршой, без толку - говорят сегодня этот над ним издевается, в школе будет другой, это у вашего сына проблема, что он такой тихий и застенчивый Exclamation .
Сегодня воочию убедилась, не успел войти и стать в сторонке в группе детей, как разбышака подбежал и на глазах директорши и воспитательныцы, с которыми я выясняла отношения, ударил моего сына тетрадкой в шею "na dzien dobry" Evil or Very Mad
Пойду переговорить еще с его родителями, но подозреваю, что если он ни директорши ни воспитательницы не слушается, то и родителей тоже навряд ли...
Были ли у вас подобные случаи, и какой выход находили? неужели действительно монтировку ему вместо тапочек уже начиная с сада с собой давать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALKA

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне выпала участь быть матерью хулигана.
Правда, он никогда не выбирал себе объект, одинаково ведет себя по отношению ко всем детям. Короче, бедные дети...
Их в группе там трое хулиганов. И вот однажды они вместе стали наезжать на невинное существо с глазами лани, мужского пола, но который приносит в детский сад кукол и аккуратненько кладет к себе на полочку. Мой этих куколок моментально приметил и пошел вместе со своими сотоварищами парня травить. Называть его девчонкой и всякими нехорошими словами.
Узнав про это, я провела с ним ряд серьезных бесед. До него что-то дошло, короче они оставили нежного мальчика в покое.
Так что советую переговорить с родителями хулигана.

Kolezanka

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поговори с родителями хулигана. Или запиши мальчика на Дзю До, карате. там их учат обороняться, а то действительно ему в жизни сложно будет.
Рейвен

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 5:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

;llll

Последний раз редактировалось: Рейвен (Вт Окт 13, 2009 8:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Juli

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плохо знает старший, к моему стыду. Опять таки нет знакомых в живую говорящих на моем родном языке, кроме меня. И говорит он только с бабушкой по телефону по-русски с акцентом и польскими окончаниями Smile мне всегда отвечает по-польски на мой русский. Я спрашиваю почему не говоришь со мной по-русски, как с бабушкой? - "А зачем, ты же знаешь польский". Да и потом сложно как-то говорить дома по-русски, тут же переводя мужу на польский, или свекрам, или в песочнице со знакомой уже шпарю по-польски автоматически.
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рейвен писал(а):
А ваши дети русский хорошо знают? Я своего пытаюсь польскому научить! О ужас! это невыносимо! мне помоему придется смирится что он весь в русского папу! Sad

я так понимаю вы в России живете Wink
Rain

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моего приятеля сын, когда ходил класс в четвертый тоже были проблемы. Обозвали пару раз, пару раз даже ударили. Конечно отец пошел разбираться и вроде бы проблема исчезла. Но там такой отец, что если кто-то на его семью наезжает может просто разорвать вклочья...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рейвен

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

;llll

Последний раз редактировалось: Рейвен (Вт Окт 13, 2009 8:26 pm), всего редактировалось 1 раз
ALKA

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то странно, что воспитатели не реагируют.
Juli, надо чтобы твой сынишка хулигану со всей силы сдачи дал.
На 99% приставания прекратятся

Рейвен

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

;llll

Рейвен

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

;llll

Juli

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня двое, старшему 4 года, младшему скоро 2.
Alka, знать бы как научить! в прошлом году подобная история была, никакие объяснения и тренировки приемов самозащиты не помогли, боится он не то, что защищаться, даже игрушки взять среди детей (отберут). А воспитательница одна на 24 ребенка, не в состоянии, говорит, за всеми уследить... Evil or Very Mad
Рейвен

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

;llll

ANDREJ

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в прошлом году в садике был мальчик,ну всех достал.Раин вот говорит папа ходил разбираться-пустое и это не помогало.Потом пришла новая воспитательница и за неделю на место поставила,он пару раз в шкафчике посидел и порядок.Так потом уже его маман бегала подписи собирала,хрен ей "ничего не видели,ничего не слышали",а в этом году они и вовсе из нашего садика убрались.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рейвен

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 9:30 pm    Заголовок сообщения: Re: Наши дети: отношения и закон джунглей Ответить с цитатой

;llll

ALKA

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что такое Лях не знаю. Знаю, что такое Лох.
fragilis

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Лях" - это обидный синоним слова "поляк", к сожалению. Так как поляки дразнят русских "Русек". Бедные наши дети.
Кстати, одинаковые беседы ведуться практически на трех разных топиках на этом форуме, вы заметили?
Рейвен, идея пригласить к вам племянницу - отличная. Моя сын за 2 недели, проведенные в лагере (смотри мою тему на 3 позиции ниже) заговорил по русски бегло, а год назад, когда 1,5 месяца сидели в России, то ни бе ни ме ни кукареку.
Напишите, в каком городе вы живете.
Рейвен

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

;llll

fragilis

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рейвен, в костеле на Малой Грузинской есть священники, которые наверняка организуют встречи для детей поляков, а может даже вывозят на колонии в Польшу. А какое у ребенка гражданство?
Рейвен

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

;llll

Рейвен

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

;llll

Книга3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  307.54 KB
 Просмотрено:  40730 раз(а)

Книга3.jpg

Книга2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  360.81 KB

Книга2.jpg

Книга.jpg
 Описание:
 Размер файла:  374.95 KB

Книга.jpg

Рейвен

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

;llll

Последний раз редактировалось: Рейвен (Вт Окт 13, 2009 8:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Рейвен

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

;llll

Последний раз редактировалось: Рейвен (Вт Окт 13, 2009 8:28 pm), всего редактировалось 1 раз
ALKA

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рейвен писал(а):
в России не очень любят иностранцев((( но я ведь не виновата, я бы уехала с Яцеком в Польшу, но Арсений не хочет там жить он ведь польского не знает работу искать тяжело(((( эх...видимо я уже никогда на родине жить не буду(((((

В Польше тоже особо русских не жалуют Wink .
Но ничего, этого можно просто не замечать.

Рейвен

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

;llll

Последний раз редактировалось: Рейвен (Вт Окт 13, 2009 8:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Рейвен

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

;llll

ALKA

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мой чего вытворяет - просто неописуемо.

В четверг минувший решил то товарищей своих по дет саду (ему 5 лет) повеселить, взял и написал в мусорное ведро.
Воспитательница его спрашивает - зачем, мол, в ведро мочишься?
А он - у нас дома все так делают, ибо уборная отсутствует. Laughing

А сегодня украдкой притащил мобильный телефон в дет сад - и давай мне названивать и смеяться в трубку, и друганы его тоже так делали...

Короче, мальчонка у меня еще тот Laughing

Рейвен

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

;llll

Последний раз редактировалось: Рейвен (Вт Окт 13, 2009 8:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Рейвен

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

;llll

Последний раз редактировалось: Рейвен (Вт Окт 13, 2009 8:24 pm), всего редактировалось 1 раз
ALKA

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рейвен писал(а):
Тока что приняла звонок из поликлиники и умерла от счастья но вовремя вспомнила что ктото должен сказать об этом Сене и воскресла*

Что за звонок то?

Рейвен

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эээ))) че то в форуме как то неприятно говорить)))
Рейвен

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

д ;soska; намек
Рейвен

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эх)))) думает что месяцев через 7 будет уже не такой радостной
Rain

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рэйвен, а почему ты сыну не сделаешь польское гражданство? его это от армии освободит да и в европе потом жить сможет Wink
Рейвен

СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу сделать))) но мне щас лучше не по посольствам бегать))) а вот рожу второго ребенка тогда обоим можно гражданство оформлять
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Женский форум Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: