Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Девчонки! Кто рожал в Варшаве
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Женский форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлана

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 1:39 pm    Заголовок сообщения: Девчонки! Кто рожал в Варшаве Ответить с цитатой

Порекомендуйте врача для наблюдения и роддом приличный. Скорее всего буду рожать тут Smile Хочу с мужем.
Ну и как вообще тут дела обстоят с отношением к беременным русским женщинам ;soska;
И еще вопрос: если папа и мама русские, то двойное гражданство будет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALKA

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рожала в Варшаве два раза. Рекомендую б-цу Св. Зофьи на ул. Желязной.
Все там на очень хорошем уровне.
И ведение беременности, и роды, и послеродовой период в б-це оцениваю на 5 баллов.
Цены умеренные, кстати.
К лучшей акушерке записываться надо уже в начале беременности.
Отношение к платному пациенту, русскому в том числе, просто великолепное.
Чувствовала себя очень комфортно.

Если ни у кого из вас нет польского гр-ва ИМХО ребенок тоже не имеет права его получить Rolling Eyes

Rain

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу дать контакт в ЛС к одной нашей форумчанке, которая будет рожать месяца через 4. Она вроде бы нашла очень хорошего врача, может что-то посоветует...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Marika

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алка права, в Зофии на Желязной рожать просто прелесть, надёжные опытные врачи, чисто и уютно, помощь со всех сторон, так что советую Exclamation

Марика
Светлана

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marika ALKA
Девченки! Подскажите, где продается хорошее белье т одежда для беременных?Smile Чтобы уж знать Smile

Marika

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я честно говоря покупала себе обычную одежду размеромбольше. В магазинах для будущих мам уж как то ничего не нравилось. Например фирма Carry производит неплохие свободные шмотки

Марика
Татьяна Домбровска

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана писал(а):
Подскажите, где продается хорошее белье т одежда для беременных?

Недавно видела открыли магазин для будущих мам в Галерии Мокотув, на первом этаже.
В Домах Центрум тоже есть большой отдел для мамочек в ожидании.

А я рожала на Каровой. Говорят это единственная больница, где детям после родов сразу проверяют слух. Персонал хороший. Сейчас там сделали ремонт и вполне уютно стало.
ALKA

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана писал(а):
Девченки! Подскажите, где продается хорошее белье т одежда для беременных? Чтобы уж знать

в H&M, которых везде полно есть специальный отдел для будущих мам.
Вещицы там вроде неплохие.
Еще в Mothercare имеются вещицы. Но там все более уж больно теткинское. Сарафаны всякие, комбинезоны....
valentinki
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу посоветовать неплохой сайт http://www.rodzicpoludzku.pl/szukaj.php , где проранжированы и оценены род.дома в Польше. Сама правда нахожусь в процессе выбора. Наблюдаюсь по страховке в клинике ЛЮКСМЕД. Отношением довольна,но перед тем как нашла "своего" гинеколога, поменяла 2 Smile Но это было только по так сказать личному фактору, с проф. - всё у них ок. Хоть со мной это первый раз, но когда была 1,5 месяца в Москве, наблюдалась в районной консультации-не в восторге осталась.
Светлана

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALKA писал(а):
Рожала в Варшаве два раза. Рекомендую б-цу Св. Зофьи на ул. Желязной.

привет! а поподробнее адрес, тел...
может врача какого?Smile русскоговорящего

ALKA

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.szpitalzelazna.ires.pl/

Желазна 90. Район Воля.
ПО-русски может кто и говорит. Я перед первыми родами со всеми говорила по-английски.
Нет проблем.
Доктор Шиманьский - был 7 лет назад - суперский.

Светлана

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна Домбровска писал(а):
А я рожала на Каровой

А это где? Smile

Татьяна Домбровска

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возле Вислы, вниз от Старого города.
Светлана

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна Домбровска
а давно рожала? там по-русски кто- нибудь говорит?

Татьяна Домбровска

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, я рожала 5 лет тому назад. Понятия не имею, говорит ли там кто-нибудь по-русски или нет, так как я говорю по-польски.
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомая недавно родила в Центрум Медычным Дамьяна. Осталась довольна, роды стоили 7000 зл.
Светлана

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolezanka писал(а):
Знакомая недавно родила в Центрум Медычным Дамьяна.

А можно поподробнее? как ей там? туда ли ходила всю беременность?

Были в св. Софьи. Сказали, что если нет разреш. на работу, или карты побыту, то обслужить вас не можем. бардзо ми пшикро(((( Чисто визуально мне там понравилось)

А вообще,насколько я поняла, оч. распространено ходить к какому-то частному врачу, а он потом устроит куда-то рожать.. Но мне лично такое оч. сомнительно...

Светлана

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALKA писал(а):
И ведение беременности, и роды, и послеродовой период в б-це оцениваю на 5 баллов.
Цены умеренные, кстати.

Посетили с подружкой сегодня эту больницу.. Нам там сказали, что даже за деньги не могут вести беременность, только в порядке общей очереди, которая растягивается на месяца...
Больше всего удивило отсутствие платных услуг..Т.е. анализы можно сдать, а вести беременость и рожать за деньги нет.. Бред какой-то...
Не знаю прям даже что и делать.. как тут женщины рожают-то?

Kolezanka

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если финансы позволяют обратитесь в Дамьяна! это частная больница, за деньги там все можно.
Luna

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, при всем моем уважении к участникам форума, которые дают положительную оценку больнице Св. Зофии, я бы категорически не советовала. В настоящее время, это конечно, самая разрекламированная и популярная больница в Варшаве, я там рожала 3 года назад по золотой карте " Медиковер", кстати вместе с мужем. Условия были хорошие, но мед. персонал-молодой и неопытный. Они выкидывают пациента на 3 день, кормя парацетамолом и
не обращая внимания на температуру и др. осложнения, т.к не хотят терять денеги, желающих то туда много, особенно иностранцев. Когда меня через 5 дней везли туда с осложнениями на скорой, мне сказали, что очень часто туда женщины попадают по второму разу. Да и с ребенком меня туда не хотели брать, говорили пусть папа возит молоко мамино для ребенка. Вообшем, мучали меня там 10 дней с температурой 40, заставляли капустой мороженной обкладываться, кололи антибиотиками 4 сразу и ребенка этим молоком заставляли кормить. Пока моя мама не устроила там скандал(она вместе со мной там лежала все дни эти), в конце концов они собрали комиссию, у них там один врач-мужчина из гинекологии только толковый-сделали чистку.... ит. д. сказали потом, что еще бы чуть чуть и все Sad
Короче, эта больница настроена на" натуральны поруд", и если не дай бог какие осложнения или у ребенка -они просто не берутся. Сейчас бы я уже не за что туда не пошла. Так что Светлана не получается у вас там, не расстраивайтесь особо Smile
Светлана

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luna
Ого! Ну я читала что то подобное на форумах про них.. но не думала,что все настолько жестко..
Интересно,как там рожают иностранцы, если платного породу у них нет..Типа есть места- родила. Нет- до свидания.. В Москве например покупаешь контракт,что именно в этой больнице именно с тем акушером будешь рожать. Там с руками оторвут.. А тут непонятно мне вообще.. Разве что по страховке остается..или врача искать,чтоб больницу посватал..
В общем..ужос... Shocked

Luna

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, очень странно слышать, что у них нет платных родов, потому как 3 года назад они были. Весь первый этаж был именно для платных родов, и не важно платили ли пациенты со своего кармана или роды оплачивались по страховке, как в моем случае. Но естесственно, страховка не государственная должна быть, а например таких мед. фирм как Медиковер, Дамиана, Люкс Мед. При моей страховке(золотая карта Медиковер), я вообще ничего не платила. Возможно, что они и говорят, что платных родов нет, потому что у них строгая договоренность с этими фирмами медицинскими, а палаты расписаны намного вперед. Кстати, первый этаж больницы очень резко отличается от других,там и палаты не такие комфортабельные и на несколько человек рассчитаны.Но это даже не главное, мне не понравился персонал больницы, кроме одного врача, который операцию делал. Насколько я знаю, поляки сами не очень любят этот шпиталь.... Да и мне мой гинеколог говорил, выбирай любой шпиталь,только не Зофии, очень он мне советовал на Коровы и MSWia, я даже с ним из за этого поругалось, вроде самый популярный, а он меня туда не пускает Very Happy , я еще подумала, что он о Медиковер заботится, чтоб за меня много денежек не выложили Smile
Luna

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, вам Светлана, все таки стоит нормальную страховку сделать, хотя бы на некоторое время. Тогда вы сможете сами выбрать и больницу и акушерку , да и в школу для будущих родителей можно походить вместе с мужем Smile За хорошую страховку нужно конечно будет платить, где то ежемесячно по 500-600 злотых, это дешевле будет чем платные роды, так как сейчас стоят роды 7000 злотых. Не знаю насколько это достоверная информация, но мне так сказала моя знакомая, она будет в мае рожать(кесарево). Могу спросить в какой больнице.
Мы например в медиковере платим за семейную страховку 1000 зл в месяц, но всегда есть уверенность в быстрой мед опеке, причем в хороших условиях.
Алёна

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деревня...
Laughing Laughing Laughing Laughing
Было это в году 1998.
Привезли девченку из глухой деревни, лет 17 в роддом,
рожать пора, а она не бритая. Деревня, одним словом.
И вот, после осмотра посылают ее бриться и санитарку в помощь
дали, а она сама, говорит, все сделаю, умею.
Закрывается, значит, эта особь, в ванной комнате, и нет ее мин.15, 20, 30.

Санитарка стучится, помощь предлагает, а та отвечает что скоро уже,
закончиваю. Собрался весь медперсонал, стоят ждут, главврач
подошел, интересно же!

И вот, после полуторочасового бритья, выходит наша деревенская
красавица побритая налысо, без бровей, и самое главное, в нужном
месте все по прежнему!
Главврача минут 30 откачивали...
Людмила

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ржунемагу!
Rain

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем брить...Ну это все... ???? Shocked
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алёна

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типа стерильность соблюдается
Rain

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Усё ясно... Записал в свой ликбезный блокнотик... Embarassed
Алёна

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готовься. Пригодится. Very Happy
Беременным жёнам как правило мужья помогают,
потому как трудно с пузом подбриться начисто.
Rain

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну знаешь... Very Happy
Людмила

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от момента как у меня начали расти волосы-брею-ненавижу.Обычная гигиена.наверное не надо объяснять непосвященным зачем.
Roxanne

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут подковалась малость... Вообще врачи не имеют права требовать побриться.
А брить надо потому, что часто делают эпизиотомию (то бишь надрез промежности), который легче зашить, если там лысо. Но, во-первых, кто сказал, что обязательно нужно резать?

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В России согласия не спрашивают! Laughing
Roxanne

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в Польше обязаны. И на клизму тоже.

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Польше они боятся дотронуться без согласия,а то не дай бог в суд подашь!!!.
я вообще то всегда помагаю себе сама.Знаю свои болячки.а было серьезное обострение моей болезни и мои уколы у же не помагали.Приземлилась на *Остром дежуре*.Медсестра боялась сделать мне укол,потому что правая моя половинка уже была уколона мной.
Я ей просто сказала чтобы она колола в другую половинку.А то не дай бог загноилось бы и я ее по судам затаскала.ВОт такие в Польше условия работы.
А моему бате после операции бинт в ране оставили.пол-года мучался,а потом в конце концов разобрались в чем дело.(это в России)И попробуй на них в суд подай-затопчут
Roxanne

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какое тут отношение к беременным, это вообще что-то. Ко мне на дом акушерка с ассистенткой ходят. В связи с отпуском в Польше мы тут анализы пропустили, они мне их на дому и сделали. Начало курсов для беременных пропустила, мне индивидуальный курс назначили. ;83;

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отлет.не то что в РФ.бе
Mariana

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У МЕНЯ СРОК МЕСЯЦ,МОЖЕТ ПО ЛИЧНОМУ ОПЫТУ ПОСОВЕТУЕТЕ ВРaЧА,КООРДИНАТЫ,БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PERCINKA1980

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрыи день всем!девочки я новенькая.живу во Львове.в Польшу часто ездила.недавно приехали с Гданьска,красотища там.у меня вот какое дело.сегодня сняла спираль.хочу второго ребьенка доченьку ,сыночка имею.рожала тут на Украине.после этого страха уже до беременности ищу возможность рожать в Польше.машина есть чтоб добраться.финансы наидуться.подскажите очень хорошии родом.заранее благодарна.Аня

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девченки кторые живут в Польше и могут рассказать о местных родомах частных клиниках о ценах о условиях отзовитесь.мои скаип percinka1980 емаил annashapovalova@gmail.com

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересуют условия центра Дамиана

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста, расскажите или дайте ссылки на информацию о том, какие выплаты и пособия по рождению и уходу за ребенком выплачивают в Польше! Если, конечно, выплачивают... Ребенок - гражданин РП.
Lilia

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуйтесь поиском.
Кто-то уже писал об этом на форуме.
Если не ошибаюсь, чтобы претендовать на пособия, для начала надо поработать.
Bomber

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста врача в Варшаве, который понимает по-русски. Жена беременная приезжает, надо, чтоб кто-то за ней присматривал, а по-польски она пока ни бум-бум.
Natali

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bomber
В ценре медицинском Medi Cover есть такие врачи, которые занимаются ведением беременности и говорят по-русски.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дополню что говорят по-немецки часть и по-английски считай все.
Русскоговорящий врач-гинеколог один и к нему ТОЛПА Smile)

Светлана

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PERCINKA1980 писал(а):
машина есть чтоб добраться

это вы хотите на машине рожать приехать?
\В любой больнице чтобы родить нужно наблюдаться минимум 2 месца и каждые 2 недели. Иначе врач ответственности на себя за роды не возьмет.
Такое условие в т.ч. в Дамиана

Vikusia2008

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bomber писал(а):
Подскажите пожалуйста врача в Варшаве, который понимает по-русски. Жена беременная приезжает, надо, чтоб кто-то за ней присматривал, а по-польски она пока ни бум-бум.

Дим, а не лучше было бы найти доверительное лицо для походов к какому хочешь врачу с женой? А не обязательно к русскоговорящему да еще причем к которому толпы... Wink Wink Wink Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bomber

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vikusia2008
Об этом я тоже думал

Stivi

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну на райняк я Димон разок,другой с ней схожу-хотя бы даже для интереса глянуть в измученные глаза гинеколога (никогда небыл) Rolling Eyes -это должны быть крепкие мужики-мужики с большой буквы Cool
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Женский форум Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: