Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что, Где купить интересненького да подешевле

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ШОПИНГ В ПОЛЬШЕ / Торговые центры Польши / Рынки и базары Польши
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
flashroyal

СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 10:39 am    Заголовок сообщения: Что, Где купить интересненького да подешевле Ответить с цитатой

Кто знает, где в Варшаве можно купить что-то дешевле,чем в России поделитесь,пожалуйста!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
flashroyal

СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот, например, искал флэшку, а купил довольно-таки неплохой мп3 плеер на Гиг. да ещё и с диктофоном. Всего-то 99злот в ЖАНТЕ!!!
Rain

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видишь, все ведь от фирмы зависит. Будет ли эта штука хорошо пахать. Я благодаря одному нашему другу открыл для себя супер интернет магазин www.hoopla.pl , который продает вещи очень дешево. Для примера карты CF и SD для устройств стоят там дешевле, чем в Сатурне или Медиа-Маркте. Для примера 1 GB стоит там всего 100 зета...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Frantic

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всю электронику покупаю на allegro.pl Wink

Вера народа крепка но слепа,
Всюду враги и не видно ни зги.
Что здесь делает эта толпа,
Чьи по стене стекают мозги?
К чему вам эта свобода?
Она лишь мешает есть...
Он все во благо народа!
Новый хозяин здесь! (с) ДДТ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rain

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были проколы?
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Frantic

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 3:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Были проколы?

Ни одного! 32 позитивных комментария. Из них одна продажа.
Покупал от сотовых (3 штуки), пальмтопа до импортных микросхем. Даже хостинг там покупал!
Схема проста - если продавец из Варшавы - звонишь ему и договариваешься о встрече. То есть непосредственно держишь товар в руках. Почти как в магазине, только намного дешевле.
Если товар маленький и недорогой, то можно выслать почтой - смотришь сколько у человека комментариев, а если он еще и "Super Sprzedawca", то это надо сильно постараться, чтобы были проблемы при покупке. Даже пможно и предоплатой - раз 7 так делал и все путем. Просто иногда дешевле купить из какого-нибудь "zadupia" с высылкой почтой, чем искать/найти на месте в Варшаве.
Риск? Если товар покупается при личной встрече, то риск не больше чем в магазине или на рынке. Если товар новый, то на него зачастую даже гарантия есть (у меня на все телефоны была гарантия).
Предоплата или высылка почтой. Если человек высылает 200 злотых предоплатой человеку с тремя позитивными комментариями, то его и в бутике облапошат Laughing А вот если у человека 400 позитивных комментариев и у него есть титул "Super Sprzedawca", то такому можно высылать предоплатой без проблем и быть уверенным, что товар вам вышлют.
Кстати, многие фирмы с магазинами в Варшаве являются продавцами на аллегро. То есть можно на аллегро купить, а потом поехать в офис и забрать. С фактурой, гарантией и всеми делами.
Есть еще такая фишка как ubezpieczenie transakcji. То есть allegro.pl возместит вам ущерб до 300 злотых в случае, если вас обманули. Условием является возбуждение дела в полиции. А дело возбудят, потому что кликая мышкой на "Kupuję", вы автоматом подписываете соглашение купли-продажи.
Так что я вот уже четвертый год пользуюсь allegro.pl и нареканий у меня нет.

Вообще интернет-магазины - это весчь! Самая большая моя покупка (наша с братом) это ноутбук. Заказали на сайте. Через день курьер привез ноут. Все путем. Правда потом сломался DVD-привод (но это вина не магазина, а фирмы-производителя). Позвонили в сервис, обьявили о поломке. В тот же(!) день приехал курьер за ноутбуком, правда нас не был и он приехал второй раз на следующий день. 2 дня на ремонт, а на четвертый день ноутбук был уже у нас и работал как новый. И все бесплатно, потому как двухлетняя гарантия Laughing

Вера народа крепка но слепа,
Всюду враги и не видно ни зги.
Что здесь делает эта толпа,
Чьи по стене стекают мозги?
К чему вам эта свобода?
Она лишь мешает есть...
Он все во благо народа!
Новый хозяин здесь! (с) ДДТ
Алёна

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одпад!
А я заметила, что на аллегро некоторые вещи
заметно дороже, чем в магазинах. Например,
игрушки, компьютерные игры, одежда некоторая.
Я говорю о новых товарах.
Rain

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже хотел купить пару вещей и искал всегда столицу. Но при личной встрече либо оказывался товар полным "шайзом", либо на этапе переговоров продавец исчезал. Сообщал, что фраза "товар без дефекта" не до конца правильная и дефектик как раз есть...
flashroyal

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain
Спасибо за адресок. Пойду погуляю!
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет;
я полька (извините если будут ошибки)
самые дешевлее магазиы это Жант
Бедронка - очень дешевляя еда
КДТ (в цетре Варшавы) - там прежде всего одежда и обувь
ALKA

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Привет;
я полька (извините если будут ошибки)
самые дешевлее магазиы это Жант
Бедронка - очень дешевляя еда
КДТ (в цетре Варшавы) - там прежде всего одежда и обувь

А вот по ТВ показывали, что КДТ ликвидируют...
Хоть я туда и не заглядывала никогда....
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ух ты интересно! скоро и стадион снесут Sad
Rain

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, нечем будет задницу прикрыть... Smile
Serek

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Электронику лучше всего искать тут:
http://www.oferciak.pl
http://www.skapiec.pl
http://www.totu.pl
Это поисковики по интернет-магазинам, сравниваешь цену, условия, расположение магазина, сроки поставок. В отличие от Аллегро надувательство исключено, а цены по ставнению с магазинами "для идиотов" ниже на 10-30 процентов.
Кстати, у меня пока (стук стук стук) никаких проблемов не было на Аллегро.
Rain

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serek писал(а):
Кстати, у меня пока (стук стук стук) никаких проблемов не было на Аллегро.

Завидую белой завистью...

Алёна

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу тоже похвалиться что купила на аллегро
обувь, т.к. здесь уже не было моего размера в магазинах.
В течение 2 дней доставили прямо в квартиру.
Товар соответствующий.
Причём продавец очень прикольный попался.
Я с ним в течении двух дней по электронке
переписывалась, думала они меня пошлют или отвечать не будут,
но всё так вежливо и культурно было.
В каждом сообщении - Здрасьте - до свидания-
и в итоге я купила то что хотела 38.5 размер вместо 39 как у них
было в рекламе. Случается и что-то приятное на аллегро.

Rain

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллегро определенно начинает мне нравится. Скажите правда ли это, что зеленые позитивные отзывы настоящие, а не виртуальная накрутка своих возможностей... Их ведь оставляют пользователи, самому такого не сделать...
Prokop

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на аллегро вот уж как 2,5 года. За весь мой опыт не было ни одного прокола. (опять таки стучу по дереву) В основном приобретаю мелочёвку: телефоны, железо к компу... Боюсь я что то более стоящее покупать на аллегро, надёжнее заплатить на 10% дороже, но быть уверенным. А позитивы, действительно, накрутить невозможно. Ну скажем 2-3 можно конечно, договорившись с другом для начальной репутации, но вот больше... себе в убыток, так как аллегро за то, что ты выставляешь предмет берёт определённую таксу + процент от цены проданного предмета.
Хау
Алёна

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain, я всёже думаю, что положительные
отзывы - это не подстава, когда продаёшь "вагонами"
просто не выгодно народу лапшу на уши вешать.
У меня есть знакомый здесь, так он просто всё
подряд на аллегро покупает и проколы пока были
только в виде неподходящего размера.

Rain

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж, может и стоит стать их клиентом. Осталось только выбрать товар. Никак не могу понять, чего мне еще не хватает... Smile
NDimka

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я торгую через аллегро, немного, но какой-то опыт имеется. И покупал, и продавал. Проколов не было, слава богу. Иногда долго ждал оплату, но это не особо и проблема, вобщем-то. Не согласен с тем, что сложно накрутить себе позитивы. Можно их накрутить, и многие усиленно этим занимаются. Но определить таких кадров несложно. Кстати, единственный "прокол" (с длительной оплатой) произошел у меня именно с человеком, у которого было пара сотен позитивов и вроде бы ничего не предвещало какие-то проблемы. Просто уродов тоже хватает на аллегро.
А комменты накручивают элементарно. "Продают" между собой и выставляют себе позитивы. Причем зачастую покупают одни и те же лица. Просто продают дешевые вещи, типа кваса там, или пачку соли, мелочь, короче. На провизию идут гроши, а позитивов набирается нехилое кол-во. Поэтому для того, чтобы определить, с кем имеешь дело, достаточно почитать комменты. Обычно любого можно по ним вычислить, кто такой и чего можно ожидать. По крайней мере, я так всегда делаю и всегда оказывался прав.
Если же у вас случился прокол, то на такого продавца всегда можно подать в суд. Прецедент уже есть, суд признал правоту покупателя, так что в случае проблем надежда есть!

Последний раз редактировалось: NDimka (Пт Мар 09, 2007 2:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Kolezanka

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя знакомая постоянно покупает на аллегро и ebay. Раз продали ей духи поддельные шанель, а так все в порядке было.
Serek

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я покупал книжки, а их сложно подделать Wink
ALKA

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я шмотки на Аллегро покупала пару раз. Один раз прокололась.
Больше не покупаю...............

NDimka

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, что есть целый ряд вещей, кот. я бы, к примеру, никогда в жизни не купил через аллегро.
Натуля

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! собираюсь в Варшаву 13 апреля. На какие-нибудь скидки можно расчитывать в это время? Shocked
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Баба Клава

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По чём в Польше frutti di mare? Цена мороженных смесей меня в основном интересут ( мидии+ кальмары+ молодые осьминожки и тп.) Дороже, чем в Москве?
Баба Клава

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь покупал что-нибудь в России через интернет с доставкой в Польшу?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ШОПИНГ В ПОЛЬШЕ / Торговые центры Польши / Рынки и базары Польши Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: