Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пропал человек!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ИЩУ ЧЕЛОВЕКА / Генеалогия / Поиск захоронений в Польше
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JurI

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 5:25 pm    Заголовок сообщения: Пропал человек! Ответить с цитатой

Здравствуйте! Необходима помощь! В Польшу В 2000 году выехала женщина,с ней случилась какая-то беда,она осталась без денег и документов...Звонила домой дочери на Украину,но толком не смогла все объяснить,есть адрес в Польше с которого она послала письмо с нарочным через Молдавию; Geneweta Cwik ul.Letnia 22 400 Zamosc Polonia ,есть ли возможность выйти на этих людей для уточнения информации? Все необходимые данные на сайте "Жди меня" http://poisk.vid.ru/?p=3 [url] номер письма (история) № 425742 Последнее известие было в2004 г. Убедительная просьба! Помогите,если есть такая возможность,спасибо! ;11; [/url]
Rain

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу предположить, что такого рода поиск будет крайне трудным. Правильно все это звучит так:

Genewefa Ćwik
ul. Letnia 22
Zamość

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Serek

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже просящему послал в личку домашний телефон г-жи Геновефы Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rain

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как ты его извлёк?... Very Happy
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Serek

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.ksiazka-telefoniczna.com
Ловкость рук и никакого мошенничества Smile
JurI

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята! Я искренне вам благодарен за помощь,правда,я еще не знаю,как я буду общаться по этим данным,может сама Лена энает польский,но это уже не столь важно....Я срочно с ней связываюсь и сообщу эту новость, о дальнейшем сообщу ... Спасибо! Я не прощаюсь,мне понравилась ваша оперативность и отзывчивость! Будем общаться! Тем более,что очень может быть мне придется еще не раз обратиться, в том числе и о поске моих возможных корнях: моя фамилия Саютинский,по моим данным наши предки или уехали,или были высланы из Польши, но более точно пока не скажу,пытаюсь что-либо найти в архивах Омска,где жили мои предки... Еще раз спасибо! До встречи на форуме! Юрий. ;20;
Serek

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, Вы номер телефона от меня получили?
JurI

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,спасибо! Я его уже отправил Лене,но не знаю,как скоро она ответит,и мне не ясно что,какие цыфры обозначают....сам я в Германии,а Лена - дочь этой женщины на Украине... Question
Serek

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что Вам не понятно? +48 - код Польши, 84 - код города, дальше номер.
JurI

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serek Спасибо за ответ! Я уже послал письмо Елене на почту,но ответа пока нет,сам я не уверен,что смогу все объяснить этой пани,что я хочу...без знания польского,поэтому я пока в затруднении...Других вариантов у меня нет...сам я в Германии,Лена на Украине...Может ты сможешь помочь в этом? Я на связи! Юрий.
Serek

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чем тут помочь? У Вас адрес, номер телефона, все данные - действуйте. К тому-же я не совсем понимаю, куда эта Ваша знакомая запропастилась на 7 лет без денег и документов. В таких ситуациях нормальные люди раньше или позже обращаются в консульство - хотя-бы затем чтобы сделать документы.
Посольство Украины:
al. Jana Chrystiana Szucha 7, 00-580 Warszawa
tel. + 48 22 629 34 46, 622 47 97
fax + 48 22 629 81 03
e-mail: emb_pl@mfa.gov.ua
http://www.ukraine-emb.pl

К тому-же я не совсем понимаю, что за фишка - посылать из Польши на Украину письмо нарочным через Молдавию! Тут вроде как в последние годы никаких катаклизмов не было, почта работала. Была, правда, недавно забастовка почтальонов, но длилась три дня и письма так или иначе доходили Wink

Вообще история довольно странная. Мой совет - если контакт с Геновефой Чвик ничего не даст - обращайтесь сразу в посольство в Варшаве, передайте им все данные, а они пусть передадут дело в полицию. А полиция с Геновефой точно поговорит по польски и недоразумений не будет.
JurI

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serek Я полностью с тобой согласен! Но эта женщина,уже в Возрасте,а её паспорт и деньги просто отобрали,и запугали так,что она просто не знает куда обратиться,из письма ясно,что таких,как она не один человек...т.е. это могут быть какие то криминальные структуры.... И дай Бог,чтоб она была еще жива....Я и в Германии знаю немало таких историй,поэтому и взялся помочь...К сожалению,наша жизнь изобилует такими делами и если бы мы все могли в таких ситуациях принимать правильные решения,то не было бы и этих историй...Спасибо за твою информацию,я постараюсь её довести до адресата,но сейчас главное - узнать,где эта женщина и что с ней! Я не владею такой информацией по Польше,но знаю,что в Европе - то же можно запросто в такое вляпаться... С наилучшими пожеланиями Юрий. ;87;
Serek

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вначале пробейте эту Геновефу. Если не подействует - посольство. Если и это не подействует - будем думать.
Лично мне не кажется, что женщина в возрасте может представлять собой особый интерес для криминальных структур, но все в жизни бывает.
JurI

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serek Этим я и займусь,спасибо за совет и помощь! Мне было приятно пообщаться,надеюсь у нас найдутся и другие темы для общения! До связи! Юрий. ;49;
Serek

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тут теоретически в крайнем случае тоже можем подумать, но это в крайнем случае если другие действия не дадут эффекта.
JurI

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Serek, я сообщил все данные,что ты мне прислал,спасибо за отклики! Буду рад,если это поможет! Надеюсь на твою помощь и в дальнейшем! У меня такой вопрос,это уже мое личное:возможно,что и мои предки были выходцы из Речи Посполитой,но это было очень давно...19 век. Нельзя ли хотя бы по моей фамилии - Саютинский- попытаться что то узнать? Я понимаю,что шансов не много,я работаю с архивами,но это долгая песьня...А вдруг,что -нибудь да всплывет....Если да же не получится не беда,попытка-не пытка! С наилучшими пожеланиями Юрий.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ИЩУ ЧЕЛОВЕКА / Генеалогия / Поиск захоронений в Польше Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: