Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

C ж/д вокзала Заходня до автовокзала
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ВАРШАВА - Столичный трёп
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hotelinka

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 4:35 pm    Заголовок сообщения: C ж/д вокзала Заходня до автовокзала Ответить с цитатой

Добрый день. Помогите советом! У меня будет много вещей, ок 30 кг, надо попасть во францию. Если я приеду поездом на ж/д вокзал западный, то как можно добраться до автовокзала? по карте они совсем рядом, но даже пару метров я с тяжелыми сумками не пройду. Есть ли на вокзале носильшики и пойдут ли они до автовокзала? Или надо все же брать такси?
Можно конечно и прямым автобусом Минск-Лилль, но расписание не очень удобное. А евролайнс автобусы каждый день идут...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Носильщиков на польских вокзалах,к сожалению нет.За такси за такое маленькое расстояние Вы заплатите копейки около 3 евро(если это Варшава)только не знаю,стоит ли?
hotelinka

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Я просто не представляю как самой дотащить чемоданы. Тяжелые, вот и ищу варианты.
Lilia

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автовокзал и ж/д вокзал заходний соединены подземным переходом.
Придется тащить самой, разве что очаруешь какого-нибудь молодого человека. Smile
hotelinka

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит будем очаровыватьSmile
Эх, и почему же носильщиков не предусмотрено...
Алёна

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чумаданчиков на колёсиках нет?
ANDREJ

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила писал(а):
Носильщиков на польских вокзалах,к сожалению нет.

На Варшава Центр. есть,во всяком случаи бывают,но на западном увы.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rain

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое главное сесть в правильное такси. Если стоит бандитский Мерс или другая большая тачка без названия фирмы на крыше и на бортах, не советую. Плохо может кончится. Такси прежде всего, должно иметь на задней двери белую наклейку, на которой будет надпись, сколько берут за километр. Цена от 1,60 зл до 2,20. Если выше, то левота какая-то. Лучше спросить у кого-то на месте, где стоят нормальные такси. Как правило они стоят поодаль, у входа только бандиты...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lilia

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такси в подземном переходе между автовокзалом и ж/д заходним вокзалом?
Это круто даже для столицы! Laughing
Шарк

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как ни странно интересует тот же вопрос!
Очень хорошо что есть Ваш форум!
Подскажите еще вот что -

1. Заходня автовокзал - это последняя остановка поезда который приходит в Варшаву ? То есть идет Всходня..потом Центральная и потом Заходня ? То есть надо выйти на Заходня чтобы попасть на автовокзал ? На последней третей станции?

2. Я слышал что Заходня очень очень опасная станция каке и наверное другие ))) Подскажите там и сейчас орудуют грабители которые грабят исключительно людей с СНГ? если мне надо ждать автобуса скажем часа два - то что Вы посоветуете? Может не ждать в зале ожидания ? А пройти скажем в Мак Дональдс ? И как приедет автобус сразу сесть? Что посоветуете?
Шарк

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Также вопрос еще от меня...
У кого то есть ссылка на карту где эта Заходня ?
Или таксист итак поймет если я ему скажу вот этот адрес -
Dworzec Zachodni PKS, stan. Międzynarodowe
Lilia

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не каждый поезд доезжает до Заходнего вокзала.
Заходний вокзал- это пероны под открытым небом.
Поэтому, прежде, чем спустишься в подземный переход, определись на верху, в какую сторону направить стопы. Здание автовокзала хорошо видно, т.к. это примерно метров 200.
Как уж спустишься вниз и пойдешь в правильном направлении, не прозевай поворот направо. Идешь еще 50 метров и по левой стороне- вход в автовокзал.
Веди себя так, как будто ты в 100й раз здесь.
Very Happy
Шарк

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Поезд Киев Варшава по моему доходит до Заходня )?

2. Таксист поймет если что этот адрес - Dworzec Zachodni PKS, stan. Międzynarodowe?

3. Так ли опасно там как я начитался)?

4. Ссылки нету на карту где это Dworzec Zachodni PKS, stan. Międzynarodowe))

Very Happy

5. Вести себя как буд-то был 100 раз - я думаю это взять на вооружение...
Lilia

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда не ездила из Киева до Ва-вы.

Таксист поймет, если скажешь- Двожец Заходни ПКС.

Откуда отьезжают международные рейсы- сам выяснишь, на месте. Или напиши, куда и во сколько едешь.правда, не обещаю, что тут же отвечу.
Не исключено, что на твоем билете написано.

На счет опасно: вот Питер называют бандитским. Не поедешь? Wink
Шарк

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та я ввобще МС по единоборствам- черный пояс))) ) Просто интересуюсь__)
Lilia

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, на всякий случай этим поясом и обмотайся. Laughing
Алёна

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фу ты ёлки, так чё так переживаешь?
Одеваешь пояс черный и вперёд!

Шарк

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy
Шарк

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протсо прочитал тут щас кину ссылку -
http://world.lib.ru/m/mihelew_m_l/london2.shtml

рассказ одного хлопца - он там как раз о заходня расскавзывает - правда это 1995 по моему год))). Вот и подумал шо предупрежден значит вооружен.
Кому не лень прочтите ) ....Скажите мнение)
Людмила

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шарк писал(а):
- он там как раз о заходня расскавзывает

Вообще сейчас опасно не только на этом вокзале.Сейчас такое время,что везде надо ухо в остро держать.А вообще днем бояться нечего,поскольку на вокзалах полно ментов,людей и т.п.,а вот ночью ужос!Особенно в поездах.Заснешь,проснешься голый и веселый.Хуже всего от границы до Варшавы,потом легче.Даже проводники предупреждают 1.-не садиться в купе одному,
2.-НЕ СПАТЬ!
Rain

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шарк писал(а):
1. Заходня автовокзал - это последняя остановка поезда который приходит в Варшаву ? То есть идет Всходня..потом Центральная и потом Заходня ? То есть надо выйти на Заходня чтобы попасть на автовокзал ? На последней третей станции?

2. Я слышал что Заходня очень очень опасная станция каке и наверное другие ))) Подскажите там и сейчас орудуют грабители которые грабят исключительно людей с СНГ? если мне надо ждать автобуса скажем часа два - то что Вы посоветуете? Может не ждать в зале ожидания ? А пройти скажем в Мак Дональдс ? И как приедет автобус сразу сесть? Что посоветуете?

Варшаве Западной даже целая страница посвящена в Википедии: http://pl.wikipedia.org/wiki/Warszawa_Zachodnia

Есть линк на спутниковые снимки этого места. Если хочешь на обычной электронной карте найти, скачай ее в разделе карт на www.warsaw.ru и ищи Rondo Zesłańców Syberyjskich. Ему также посвящена целая страница в Википедии:
http://pl.wikipedia.org/wiki/Rondo_Zes%C5%82a%C5%84c%C3%B3w_Syberyjskich_w_Warszawie

Что касается безопасности, то основные напряги происходят до сих пор там, где челноки с деньгами, то есть на автобусном вокзале около Стадиона 10-летия. Реже на Варшаве Восточной. Лучше не трепаться по-русски и если уж спрашивать, то у таксистов...

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шарк

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое всем за ответы !

Днем ясно...) Но поезд приходит на Заходня рано рано утром. В 7 утра. Думаю к этому времени уже люди будут.
Да и наверно там Мак дональдс где то рядом есть - пока автобус приедет))))
Спасибо всем за инфу!!!!
Людмила

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нэ боись,усе будет пучком!
hotelinka

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот кстати, насчет чемодана на колесиках. там в этих переходах есть спец дорожки для колесиков? Или по ступенькам прыгать?
За инфу о таксистах спасибо. А если на англ говорить, то меньше шансов попасть в лапы бандитов? У меня подружку в 2005 в варшаве на автовокзале запугали и забрали таки все деньги. Но она в 6 утра там шла....
Lilia

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, сегодня обратила внимание, что на Заходним лестницы, ведущие с перрона в подземный переход не снабжены никак для подьема/спуска багажа. Из подземки на автовокзал-есть .
Подземный переход производит очень неприятное впечатление.
Сегодня специально зашла на автовокзал.
За мной увязался неопределенного вида мен. Думаю, в России или на Украине такого добра больше.
А в самом автовокзале приятно маячили 2 полицейских.
Вот такая минизарисовка с места событий. Very Happy
Rain

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю по-английски можно говорить. Честно говоря бандюкам плевать у западного приезжего отнимать или у восточного. Но все же косить под западного выгоднее, по-любому. Такая уж ситуация...

Lilia писал(а):
За мной увязался неопределенного вида мен.

Это происходит сплошь и рядом. Когда сейчас в Калике был, пришел к выводу, что самое опасное место - это обменник. Почти у всех обменников трутся какие-то странного вида люди. Стоит стать к окошку, как они кидаются занимать за тобой. Кто-то держит в руке рубль, кто-то два. Стоит от окошка отойти, они тоже разбегаются. Как грабят, точно не понятно. Видимо, если поменял много им уже плевать как и где грабить...

Шарк

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilia писал(а):
Увы, сегодня обратила внимание, что на Заходним лестницы, ведущие с перрона в подземный переход не снабжены никак для подьема/спуска багажа. Из подземки на автовокзал-есть .
Подземный переход производит очень неприятное впечатление.
Сегодня специально зашла на автовокзал.
За мной увязался неопределенного вида мен. Думаю, в России или на Украине такого добра больше.
А в самом автовокзале приятно маячили 2 полицейских.
Вот такая минизарисовка с места событий. Very Happy

приколько ))). ну хорошо а такой вот вариант. Допустим девушк априехала в Варшаву на Заходный вокзал в 6 утра. Как та подружка в 2005 году. Ее автобус например приходит в 08.30.
Есть смысл там ошиваться с 6 утра до 08.30 ?
Неужели там нет поблизости кафе или макдональдса? Ну чтобы пересидеть. )
То есть пришла на автовокзал, в 6 утра- быстренько побежала узнала в окошке к какой платформе приходит ее автобус если она этого за ранее не знает и оттуда вышла к этому кафе или мкдональдсу (правда надо чтобы он еще в 6 утра работал)))...Там нет поблизости каких либо других мест ожидание с этим Заходным???
И оттуда вести наблюдение за автобусом. Или в Варшаве везде в любых местах ошиваются бандюки? Тогда это как то странно ..) Скажу что во Львове или в Одессе сколько ятам был - ну со мной по крайней мере тьфу тфьу ничего подобного не было.
Что скажите.
Lilia

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ведь со мной тоже ничего не стало.Сижу вот, строчу. На меня никто не нападал.Laughing
А Мкдоналдса там нет. Здание автовокзала небольшое. В центре- кафушка. Если день рабочий, то народ всегда есть. И я же написала ,что там маячили полицейские. Very Happy
Rain

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я позволю себе сказать, что думаю по этому поводу. В местах такого типа бываю довольно часто - провожаю, встречаю... Бывает. Перечисленные места притягивают огромное количество алкашей, наркоманов, бомжей, бандитов. По крайней мере, у меня всегда складывается такое впечатление, когда я смотрю вокруг. Сидеть с 6 утра до 8:30 в Маке или кафе можно, но без перемещения по территории не обойтись. Таким образом, если кто-то выбрал вас своей целью избежать нападения будет довольно сложно. Даже средь бела дня, когда вокруг полно людей могут подойти 3-4 человека и под видом беседы с другом, приставить нож к печени. Самое главное, что никому не будет дела до вашей проблемы, никто даже внимания не обратит. Формула простая: "мы - наркоманы-спидозники с белыми билетами и без паспортов, нам терять нечего, будешь орать прямо тут ляжешь..." Так что челноки, прибывающие на стадион в 4 утра так в автобусах и сидят, пока народ и полиция не повылазит к лоткам...
Lilia

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю еще, что Заходний расположен в таком месте, что никуда специально не уйдешь.
Сидеть на вокзале можно спокойно.
А вот переход под землей- вдоль стены одни забегаловки. Половина закрыта.Бррр
Я бы советовала договориться с кем-либо в поезде. Ведь в конце концов не один будешь выходить на Заходним. Smile
Шарк

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы рассказали)))))))))))))))))) Хорошо что я Ваш сайт нашел)))))))))))))).............
Честно ......я не был информирован вообще.....о таком беспределе....)))
выходит следующая картинка - Чел прибывает на поезде в 6 утра.
До девяти там ждать ему автобуса. - Пойти некуда. Рядом ничего нету. Круто..
Идем дальше. Ждать в зале ожидания тоже 100% вероятности нож у печени)...
Very Happy
Круто.)
А может сразу с вокзала - в гостиницу) Перекурить там часик ..и на такси на заходний когда уже точно будет автобус.
Или всем форумом меня встречайте. Very Happy
Шарк

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Первый вариант - гостиница сразу с позда и оттуда сразу на Заходний снова ) к девяти).
Тока ниодна гостиница работать не будет в енто время ) в смысле не пусятт ) . Плюс наверно долларов 50 за отель. ) Плюс такси....Шоб они еще маленькими сдурели эти бандюки) Very Happy Якорь им в .....

2. Второй вариант попросить таксиста шоб он отвез на заходний и там в машине и ждать.
Интерсено скока за полтора часа возьмет)))))....В машину же не сядут) бомжи - спидоносцы - бандюки

3. Третий вариант догвоориться с кем то в Варшаве чтобы встретили)))) Very Happy
Lilia

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, что Раин ужастиков начитался на ночь глядя. Laughing
Алёна

Шарк, я бы осталась на вокзале,
там же должны быть какие-то места ожидания.
И охрана должна быть, если там тусня таких отбросов собирается.
В Москве уж на что преступность, но на вокзале
можно спокойно подождать и менты прогуливаются регулярно.

Шарк

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна писал(а):

В 6 утра)? менты ? )
Шарк

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот даже цитата с текста)) Про Заходню -

Прибыли точно по расписанию, в шесть. Почти все пассажиры сошли на центральном автовокзале, я же поехал дальше до станции Заходня, откуда тремя часами позже отправлялся автобус на Лондон. То, что скрывалось за словом "Заходня" оказалось громадной модерновой конструкцией с удобным подъездом для автобусов и крытыми перонами. Я выволок из багажного отделения упирающийся чемодан и как мог быстро шмыгнул под защиту навеса из прозрачного пластика. Автобус немедленно отчалил. Яростные струи бушующей стихии тут же поглотили его крупное тело, будто и не было его вовсе. Я остался на пероне совершенно один.
В зале ожидания было пустынно и гулко. Нет, какие-то люди там были. Так, неподалеку от входа я сразу заметил группу парней невыразительного вида, но билетные кассы, киоски и кафе-бар пока не работали. Не было видно и привычных по другим, известным мне, вокзалам служителей правопорядка, работников станции, хотя бы уборщиц. Несколько позже, размышляя об этом, я пришел к выводу, что даже ранний час не мог быть достаточно веским основанием для полного отсутствия персонала на таком большом вокзале, как станция Заходня.
Мое появление было замечено. Стоило мне ступить в зал, как навстречу бодрой походкой выдвинулся один из "невыразительных" молодых людей и безо всяких предисловий на чисто русском языке потребовал денег. Между нами произошел разговор, который я приведу в сильно сокращенном виде, потому что в реальном времени он занял без малого те самые три часа, что оставались до моего рейса.
Шарк

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilia писал(а):
Похоже, что Раин ужастиков начитался на ночь глядя. Laughing

А я верю )))) ....
Lilia

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня впечатление, что автор этих строк никогда не был на Заходним!
Шарк

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю .....я в нете прочитал. А потом Ваш форум нашел)
Алёна

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шарк писал(а):
Алёна писал(а):

В 6 утра)? менты ? )

В Москве они круглосуточно дежурят на вокзалах.
Варшава ведь тоже столица.

Шарк

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До этого Заходный представлялся мне вполне "мирным" Одесско - мариупольско - Львовским вокзалом. ))) где полно цыганей- бомжей-шахеров0-махеров но там чего то чувствуешь себя спокойно. А тут случайно узнаю шо вокзалы Варшавы чуть ли не логово бандитизма и 100% тебя там будут искать)))))....чтобы ограбить. Вот и развиваем тему.)
Причем что характерно - смыться оттуда тоже некуда чтобы переждать до автобуса))))
Прмяо все специально подстроено)
Судя по рассказам.
Lilia

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шарк! Через Заходний я прохожу минимум 5 раз в неделю.
Твое дело, кому верить. И приезжала туда и в 6 утра и поздно вечером.
Шарк

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embarassed Lilia!
Я когда приеду рано утром - созвонимся )) Embarassed
Мне веселее будет и тебе .... Ничего пошлого!
Просто поговорим о Варшаве до моего автобуса...))) Very Happy

И потом пока я буду применять свои знания Тхеквондо ) ты сможешь вызвать милиционеров или как они там у вас называются - чтобы оформлять тех кто напал) Embarassed
Lilia

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аж так длинной аудиенции я уделить не смогу.Laughing
Ты даже боишься сказать, в рабочий день ты приедешь или нет.
Ну и мужики нынче пошли! Для защиты дам приглашают.Laughing
Шарк

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilia писал(а):
Аж так длинной аудиенции я уделить не смогу.Laughing
Ты даже боишься сказать, в рабочий день ты приедешь или нет.
Ну и мужики нынче пошли! Для защиты дам приглашают.Laughing

Very Happy
Шучу я конечно. Просто интересуюсь темой.
В рабочий ((((.
Аудиенция не длинная - всего часа полтора )
Нет . Дам на защиту не приглашаю) Не для защиты а чтоб веселее было.
Lilia

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу только зайти проверить- жив ли, курилка? Laughing
Шарк

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее живы ли хлопци ) . Тока не думаю что драка В ЦЕЛЯХ самообороны приветствуется там)))
NDimka

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilia, "невыразительных" там действительно пруд пруди, только подходят они к таким же "невыразительным", то есть тем, кто в первый раз приехал и один и не знает, что ему делать. Таких просто сразу высчитывают и тогда туши фонарь. Надо просто вести себя так, как будто не первый раз приехал. Ты ходишь мимо и ездила, правильно, все там знаешь, че к тебе приставать. У меня друг в Праге так же накололся на центральном(!) вокзале, когда первый раз поехал. Только он знал, что такое может случиться и был готов к такой встрече.
Шарк, тебе такой совет. Лучше, чтобы кто-то встретил. А если вдруг подойдут, то скажи, что ты приехал к кому-нить из посольства. Потом если сразу не отстанут (обычно с посольскими не связываются) могут наводящие вопросы задавать, надо знать адрес посольства и какую-нить легенду на всякий пожарный. Легенду придумай сам, не проверят. Например, моб. у Рейна возьми и если что, к нему позвони, этого уже точно будет достаточно Laughing
Rain

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilia писал(а):
Похоже, что Раин ужастиков начитался на ночь глядя.

Я извиняюсь. Получилось так, что выдал концентрат негатива. Просто когда начинаешь вспоминать, то вспоминаешь самый яркий негатив. Сотни тысяч людей в день через эти вокзалы проходят и никто им слова не говорит, так что не стоит паниковать...

Шарк

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо ребята за ответы. Ну встретить то как раз и не кому). Знакомых там нет. Телефон взять мобил это хорошо - но людей беспокоить не зачем по пустякам да и кто этим будет заниматься - это же не бюро помощи транзитным пассажирам польши а информативный форум.
Развивая эту тему - коль уже такой разговор зашел и в этом топике это делать можно - расскажу что посоветовал мне друг который таким путем ехал. ну и хочу знать Ваше мнение на этот счет.
В общем схема проста донельзя -
1. Выйдя с поезда на любом вокзале - ну пускай на том же Западном сразу проходишь как будто ты в сотый раз уже здесь мимо навящивых таксистов - кидал и по указателям сразу в город. Там быстро ловишь такси и говоришь например - Центр. Придется уплатить долларов 15-20 наверное. В центре быстро идешь в какое-то кафе или там тот же злосчастный Мак Дональдс.
Там мирно пьешь кофе и следишь за временем. Потом также выходишь с кафе - ловишь такси и говоришь - Заходня ну итд. Едешь - приехал не вылезая из такси )))) ищешь глазами свой автобус.
Просишь дополнительно заплатив таксисту чтобы тот помог типа донести сумку до автобуса) ))) И все - проблем что скажите?
2. тупо на такси доезжаешь до Заходня ну и ждешь там с таксистом ....
в машине..Как Вам такой простой расклад???

Ну и два вопроса отсюда.
Если сразу ехать в город и потом с города на Заходню то куда и за сколько?
Если сидеть с таксистом то за сколько он будет сидеть примерно час?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ВАРШАВА - Столичный трёп Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: