Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

...Антипольская пропаганда в РФ (тема для EugeneX)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Поговорим о Польше -> Политика, история
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maks761

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 2:41 pm    Заголовок сообщения: ...Антипольская пропаганда в РФ (тема для EugeneX) Ответить с цитатой

сделал тему по просьбе EugeneX.

Собственно по теме я примеров привести не могу, не сталкивался, но с удовольствием послушаю других
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serek

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я слышал, что пропаганда льется рекой, но сам примеров не видел. В польских источниках бывают, но самому найти в оригинальных российских СМИ трудно. Но если долго поискать...
mickey

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форум Иносми считается? Там полно даже призывов к физической расправе с поляками, а оскорбления - в каждом посте. Впрочем, мы это уже обсуждали.
Нормальным людям, невозможно одолеть.
(А.Розенбаум)
Алёна

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иносми накручивают только после перевода там на русский статеек из польских газетёнок.
Serek

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один форум и столько крика? А вот например на 10 000 других ни слова о Польше как ни странно Wink
maks761

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можеть быть дело в том, что нацию что-то должно мобилизировать, самоопределять - страшилки об антипольской пропаганде тут очень даже к месту. А кто тут из соседей может попропагандировать, дайте поищем эту swolocz ...ага, конечно же, это империальная Россия, кто же ещё (не Чехия же в конце концов). Не важно, что это неправда: так должно быть, мы верим в это и точка.

А суть проблемы в том, что Польша не знает Россию и ничегошеньки в ней не понимает - этот вывод, для кого-то неутешительный, делаю на основании общения со своими коллегами по работе, своими ровестниками и вообще жизни в этой стране.....
maks761

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rusek писал(а):
http://www.russ.ru/politics/docs/sammit_es_otschet_kachinskih

я так понимаю, что вы к "пропаганде" относите фотографию.

Я не поленился прочитать всю статью, в которой теме Польши отводится 1/5 всего материала. Именно в этой части повторяется всё то, что тогда писалось в западноевропейской прессе и активно обсуждалось в польских СМИ (TVP2, POLSAT, TVP), абсолютно ничего "своего", простое повторение. В любом случае, назвать это пропагандой можно только в бреду.
Vanem

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну нет в России антипольской пропаганды. Просто нет.
Почитайте публикации русских газет, в сети есть онлайн ОРТ.
Россияне в массе очень дружелюбно относятся к полякам, благо зачастую живем рядом.
К примеру: в Самаре около 20000 этнических поляков, в центре города действующий костел еще дореволюционной постройки. Между нами нет никакой вражды. (правда и политики между нами не встревают)
ANDREJ

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maks761 писал(а):
сделал тему по просьбе EugeneX.

Похоже фактов парень насобирал много,так много что не успел пикнуть на форуме,как его ФСБ приняла.Теперь они его пытают,может и убили уже.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rusek

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спокойно макс, хотел пошутить, потом осознал что шуткин не удачный может получится и
могут последовать такие коментарии
maks761 писал(а):
В любом случае, назвать это пропагандой можно только в бреду.

и удалил свою "пошутилку" в холеру.

"своя рубашка ближе к телу"
щас в польши мусируется как российская антипольская пропаганда репортаж
о катыне и военопленных красноармейцев в польше на Russia Today.
факт для россии польша это не ровня, потому и с пропагандой глухо. Crying or Very sad
Alexeyf

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serek пишет:
"Я слышал, что пропаганда льется рекой, но сам примеров не видел. В польских источниках бывают, но самому найти в оригинальных российских СМИ трудно. Но если долго поискать..."
Serek, все равно ничего найти антипольского не получится - в России о Польше вспоминают только в связи с польскими "ветами" и упорным желанием навязать польское мясо. И все! Какая там пропаганда!
А на сайте ИНОСМИ частенько обсуждают переводы польских статей, ну что там пишется о России вы и сами читаете у себя - зачем же тогда обижаться на адекватную и жесткую позицию форумчан ИНОСМИ.

Алёна

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 7:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чистая правда.
Когда тебя грязью поливают, то не ждите,
что вам будут спасибо говорить и в ножки кланяться.
Подставлять другую щёку для удара на ИНОСМИ никто не будет.
Можно подумать на польских форумах иначе дело обстоит.

Natali

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexeyf писал(а):
упорным желанием навязать польское мясо.

К стати о мясе, я как-то была на собрании польских экспортеров и говорили о польском мясе : что сами себе виноваты, т.к. некоторые фирмы высылали в Россию мясо по документам 1 сорт, а на самом деле это мясо даже и с 5 сортом рядом не лежало!!!

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali писал(а):
Alexeyf писал(а):
упорным желанием навязать польское мясо.

К стати о мясе, я как-то была на собрании польских экспортеров и говорили о польском мясе : что сами себе виноваты, т.к. некоторые фирмы высылали в Россию мясо по документам 1 сорт, а на самом деле это мясо даже и с 5 сортом рядом не лежало!!!

Это всегда может случиться. Только не надо наказывать всех. Надо задержать эти партии товара, которые плохого качества или не имеют соответствующих документов.

Если в Польше задержат русского, который протаскивает угнанные машины из Германий в Россию это не значит, что мы должны запретить какого-нибудь транзита в Россию .
Serek

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В случае эмбарго на сельхозпродукцию причиной было нежелание польских госорганов контролировать документацию на вывозимые товары. А не качество тех или иных товаров. Польские ветеринарные и таможенные службы просто забивали на то что и по каким бумагам проходит границу с их стороны.
Претензии не касались качества польской сельхозпродукции производимой на польских предприятиях. Претензии касались нежелания препятствовать нелегальному реэкспорту и бесконтрольности товарно-транспортной документации со стороны польских государственных органов. Поэтому и была "закрыта" граница для товаров "из Польши", но не для товаров "сделано в Польше", которые с легальными документами проходят границу через другие страны (которые контролируют документы как надо).
Надоело повторять то-же самое в ответ на тот-же бред. Извиняюсь.
golem

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писала о качестве товаров а не о документах.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):

И о доках тоже:
Natali писал(а):
мясо по документам 1 сорт

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):

какое на х..р качество. Заладили - Польское- значит хорошее . Сыпят этим лозунгом уже лет 15 .Что хорошего то в польских продуктах .Спрошу по другому : Какие продукты питания можно назвать хорошими ?
Около меня три супермаркета ,50 метров от дома и ссответственно хожу туда за продуктами. Недавно купил курицу ,но что -то засомневался и отдал эту курицу моей собаке.Результат -острое отравление ,Бедная собака ,надо было к ветеренару лететь ,спасать коханого пёсика . Мое мнение о качестве польской еды негативное ,сказал бы больше- проблематичное . ЧТО ЕСТЬ? Чтобы выжить.... .
Мясо - химия , масло - маргарин , колбаса -солёная невкусная .овощи-таблица Менделеева .
fragilis

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в России мясо в магазинах вообще только замороженое, за счежим только на рынок, и лучше пораньше. Яйца здесь, с русскими не сравнить, там желток с белком по цвету сливается. Вот мой папа у нас был - он дома снабженец, то есть в продуктах разбирается. Так говорит - не сравнить. Здесь в лучшую сторону. Не скажу, что все - максималистом бы была, но покажите мне страну, где сейчас только здоровая, натуральная еда. А насчет таблицы менделеева в овощах - так есть же и магазины с чистыми, ненавоженными овощами, только подороже - берите пожалуйста.
Просто некоторым здесь уже осточертело все, вот и полевают.
Pawel

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может быть ты прав ,но когда тебе будут вырезать камень из желчного пузыря ,тогда вспомнишь мои слова о том, что в еде надо быть поразборчивей.
rusek

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Такие государства, как Грузия, Польша и страны Балтии, не созданы для того, чтобы у них были свои собственные национальные интересы. Об этом заявил в интервью Км.Ру журналист Михаил Леонтьев.
Таким образом он отреагировал на заявление директора ФСБ Николая Патрушева о том, что США и Великобритания активно используют спецслужбы Польши, Грузии и Прибалтийских государств для работы против России."

правда, только без польши Wink

Эленка

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pawel писал(а):
может быть ты прав ,но когда тебе будут вырезать камень из желчного пузыря ,тогда вспомнишь мои слова о том, что в еде надо быть поразборчивей.

Ну да, жирного меньше есть нужно и не важно где, в России или в Польше.
Цитата:
акие государства, как Грузия, Польша и страны Балтии, не созданы для того, чтобы у них были свои собственные национальные интересы. Об этом заявил в интервью Км.Ру журналист Михаил Леонтьев.

Да уж, Леонтьев- это авторитет, ему бы возглавлять радио "Голос Путина" Laughing
Pawel

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, Леонтьев- это авторитет, ему бы возглавлять радио "Голос Путина"

я в России не живу и не чувствую так ,как "некоторые местные" чем им Путин не угодил . А может .это просто молодежный максимализм в них говорит.Ведь сами они" критики Путина" ничего для России хорошего не сделали . Хорошего ,это наверное мощно сказано .Буду считать ,хоть что-то .А вот быть "несогласным" ,это крутизна.Тем более,что это очень нравится господам ,например в Польше.И таким барыням, как Эленка ,очень льстят их слова похвалы . Мол правильно девочка говоришь,Ваш русский прзидент -козел. А ты счастлива от такой риторики ,ведь самое главное найти способ понравится полякам( к примеру ,без увязки к обьекту) и вот он ключик найден ,это обгаживание своей страны ,а конкретнее президента РФ ВВ Путина вместе с Леотьевым, Сурковым
Павловским и инными людьми ,говорящими "неправду"и творящими чистое"ЗЛО" всем демократическим соседям .
Есть Эленка свободным человеком и можешь думать и высказываться о чем хочешь и в любой способ .Не смею давать тебе ни каких советов . Сама решай, как поступать .

свою жизнь сламать ,это как спичку переломить , намного труднее в обратную сторону .
Эленка

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pawel, я очень внимательно слежу за тем, что происходит в России, даже находясь в Польше и могу выразить свое отношение к тому, что вижу не зависимо от того, что обо мне скажут поляки или русские. Если я не вижу ничего хорошего, что происходит в российской политике на сегодняшний день, то я не буду называть белое черным, а черное белым. У меня есть своя голова на плечах и я не завишу от чужого мнения. Я человек свободный и поэтому я такая, какая есть и специально "зарабатывать очки" не буду, чтобы кому-то понравиться, уже переросла, наверное этот возраст Very Happy
mickey

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, конечно, мы уже слышали, что критики Путина - это "обгаживающие свою страну" предатели Родины на службе "господам, например, в Польше", и что их надо убивать, как Политковскую (рев радости по этому поводу на форуме ИНОСМИ под лозунгом "собаке - собачья смерть", наверно, не забуду никогда в жизни Crying or Very sad ).
Нормальным людям, невозможно одолеть.
(А.Розенбаум)
Pawel

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mickey Все зависит от взгляда на мир .Каждый видит его по своему. Вы любите Политковскую ,ха что- то там ,не важно.Я не люблю её за это же самое .Таких ка Вы есть множество ,а таких как я есть ещё больше и до этого имеют власть в России.А Ваши любимцы тоже имели такую же власть в России ,но ничего кроме развала экономики не сделали .Вместе с тем были узнаваемы за демократов при полном крахе страны. И надо думать что и вы micke мечтаете повторить этот эксперемент аля Украина в России . Касьянов, в случае победы, обещает справедливые цены за нефть 20$ за барель вместо 80 $ . "Этого видимо и есть демократия .Но русские не хотят повороту к хаосу ,хотят жить в стабильной стране ,где можно строить планы на будущее .Повторю ,в своей стране ,а не в Ирландии ,как это происходит с поляками .( Нам такой хоккей не нужен)
Политковская , бог ей судья, плохо кончила .Но не как уважаемая личность и моральный авторитет только , как заложник американских спец. служб ими же оплачиваемая и проклятая в России Без мужа, без детей, одинокая и обозленая на весь мир ,но больше всего русских ненавидела .Даже грожданство США не могло эту ненависть остудить .Вот поэтому такое отношение у русских к Анне Политковскей .Дело об ей убийстве раскрыто ,скоро узнаем факты.Кто и за что её убил. Но она не была флагом борьбы с Путиным ,Так что повторять бредни о том что её убило ФСБ ( как думаешь ты mickey) это полный идиотизм .И кто это повторяет тот полный дурак и провокатор
maks761

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pawel писал(а):
Мое мнение о качестве польской еды негативное .... Мясо - химия , масло - маргарин , колбаса -солёная невкусная .овощи-таблица Менделеева .

не соглашусь. В чём уж Польшу можно упрекать, но только не в качестве продуктов питания. Конечно, всё имеет свою цену - хочешь вкуснее-здоровее, плати больше и необязательно в дешёвых супермаркетах.
Но это везде так, не только в Польше
ANDREJ

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maks761 писал(а):
В чём уж Польшу можно упрекать, но только не в качестве продуктов питания.

И кстати РФ тоже.Парное мясо в России продается не только на рынке,как писала fragilis,а и в большом кол-ве магазинов.Такое мясо стоит несколько дороже,посему им не торгуют в "малобюджетных магазинах".А яйцо нескольких предприятий Северо-Запада,пастовляется на рынок Евросоюза и эти поставки не прикращались,даже когда действовал карантин на птичий грипп.Просто русский человек попадая заграницу,"надевает" невидимые розовые очки и все кругом лучшим делается.

Эленка

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Просто русский человек попадая заграницу,"надевает" невидимые розовые очки и все кругом лучшим делается.

Была этим летом в белгородской области, там мясная и молочная продукция в основном только своя. Сыры очень посредственны, даже местные жители предпочитали немецкие брать, и даже польские Very Happy Йогурты тоже не очень на мой вкус, кроме немецких (производимых в области), выбор круп и макаронных изделий ограничен несколькими фирмами, лазанью, кускус очень трудно найти и по очень выской цене. О колбасах и другой мясной продукции - ну не сравнить с польской, не вкусно (раньше тоже мне не особо нравилась, когда жила там, но выбора особого не было), о выборе рыбы вообще молчу, может, сказывается отдаленность от моря. Курятина была нормально представлена, яйца действительно бледные (желток) Вот что понравилось, так это выбор чая и сладостей Very Happy Но от цен я была в ужасе, особенно на овощи и фрукты. Была там в июле и весь сезон цена, например, на черешню держалась 130 руб за кг Shocked
maks761

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы тут отклонились немного от темы...а тем временем rusek предложил нашему вниманию (так понимаю, в качестве примера антипольской пропаганды) следующую статью опубликованную в АиФ. Это интервью директора ФСБ Н.Патрушева

http://www.aif.ru/articles/article_prmid_dta92037.html?phrase_id=36533

Цитата:
ЦРУ и СИС (основные разведорганы США и Великобритании. — Ред.) продолжают привлекать к работе на российском направлении своих партнёров из Польши, Грузии, стран Балтии и некоторых других. Удивляет, что против России активно действуют польские, прибалтийские и тем более грузинские спецслужбы.

— А что здесь удивительного? Американские и британские спецслужбы оказывают серьёзное влияние на специальные органы как этих государств, так и некоторых других стран Восточной Европы. Это относится к самому широкому спектру: от формирования кадрового состава и распределения бюджета до выбора стратегических направлений деятельности и непосредственной организации совместных разведмероприятий.

В угоду интересам «старших партнёров» и в соответствии с конъюнктурными соображениями политического руководства своих стран упомянутые разведки проводят операции, выходящие далеко за рамки их национальных интересов.

Есть только подозрение, что в Польше эти слова Патрушева будут не всеми расценены как пропаганда, скорее даже наоборот, особенно в контексте "операций, выходящих далеко за рамки национальных интересов". Ой, вы нам льстите, тов. генерал Smile

Мне, правда, понравился только этот кусок
Цитата:
Так, на территории указанных стран развёрнута работа, целью которой является вербовка российских граждан, проводятся операции по связи с агентурой. При этом некоторые из американских и английских союзников действуют весьма агрессивно.

Так что, дамы и господа, будьте бдительны. Не успеешь оглянуться и ты уже хм...двойной агент Smile
ANDREJ

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эленка,о "ассортиментном минимуме" магазинов Центрально-черноземного района я не упоминал.Но яйца теоритически могут отличаться только размером,ну и еще цветом скорлупы.Можно да же эксперимент провести- сравнить польские и российские яйца в слепую.Только предлагаю делать это не в рамках этой темы.
Natali

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[qуote="ANDREJ"]Эленка,о "ассортиментном минимуме" магазинов Центрально-черноземного района я не упоминал.Но яйца теоритически могут отличаться только размером,ну и еще цветом скорлупы.Можно да же эксперимент провести- сравнить польские и российские яйца в слепую.Только предлагаю делать это не в рамках этой темы[/quote]
Че вы к центально-чрноземному раёну прицепились!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Была там в августе! от размеров местных куриц и яиц я о...ела!!!!!!!!!!!сдесь за такие продукты платишь больше!!!!!!!!!!!!!! А люди там предпочитают покупать местную продукцию! Wink

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Поговорим о Польше -> Политика, история Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: