Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лодзь, окресности, достоприметательности.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЛОДЗЬ - Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виталий

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 8:59 am    Заголовок сообщения: Лодзь, окресности, достоприметательности. Ответить с цитатой

Всем привет! В очередной свой рабочий визит в Польшу - осенью этого года - очень хочу специально заехать, хотя бы на 2 дня, в Лодзь - много слышал и читал о городе, но ни как не могу определиться что посмотреть из исторических, памятных мест (7)
Буду рад за помощь. Может кто знает какие красивые места можно посмотреть, природные объекты. Ну и на "вырост" - что интересного в окрестных городах (?) Может кто вызовится показать (?) Cool
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maks761

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 3:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Лодзь, окресности, достоприметательности. Ответить с цитатой

Виталий писал(а):
ни как не могу определиться что посмотреть из исторических, памятных мест ...Может кто знает какие красивые места можно посмотреть, природные объекты

с этим будет непросто, особенно что касается красивых мест.Луч ведь разрастался фабриками.Там в центре есть музей Smile"откуда есть пошла землся луцкая" - дом какого-то фабриканта, но всё очень скромно. Центр города в моём представлении - трущобы, отреставрированные фасады Пётрковской,шаг в строну - разруха, которая очаровывает.

Из пригородов, мне почему-то вспомнился Uniejów и тамошний замок http://www.zamekuniejow.pl, это 56 км от Лодзи. Советую.
Виталий

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Maks!
Скорее всего так и должен (в смысле трущебности) выглядеть промышленный город с историей. Я раздобыл за это время несколько брощур по Лодзи, там всё изложено интересно, но попробую посмотреть в действительности что из себя представляет - столица кинематографии, промышленности и второй по населению город RP.
/Замок попробую тоже охватить - спасибо./ Very Happy
Ingo

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий писал(а):
Спасибо, Maks!
Скорее всего так и должен (в смысле трущебности) выглядеть промышленный город с историей. Я раздобыл за это время несколько брощур по Лодзи, там всё изложено интересно, но попробую посмотреть в действительности что из себя представляет - столица кинематографии, промышленности и второй по населению город RP.
/Замок попробую тоже охватить - спасибо./ Very Happy

Ну как, посмотрел в действительности? Wink Впечатлениями поделишься?

Может ещё у кого будут советы, что можно (нужно!) увидеть за пару дней?
Ingo

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 1:20 pm    Заголовок сообщения: Re: Лодзь, окресности, достоприметательности. Ответить с цитатой

Похоже, никто не ответит...
nauczyciel

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ingo писал(а):
что можно (нужно!) увидеть за пару дней?

Если летом в воскресенье - съездить в Рогув.
В самой Лодзи - трамвай-поезд до Озоркова.
Ingo

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nauczyciel писал(а):
Ingo писал(а):

Спасибо, а там, в Рогуве и Озоркове?
Heli

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ingo писал(а):
nauczyciel писал(а):
Ingo писал(а):

Мы совсем недавно в Лодзе, в Рогуве побывали. Мы были в Арбаретуме, это типа ботсад, но очень большой и там в основном разные виды деревьев. Там же-музей дерева и леса... музей не понравился Smile Сам Арбаретум-ниче так...
nauczyciel

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ingo писал(а):
nauczyciel писал(а):
Ingo писал(а):

В Рогове - Роговская узкоколейная железная дорога http://kolejrogowska.pl/

В самом Озоркове ничего особенного нет. Интерес представляет трамвайная линия.
Dino

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! А есть ли качалки эконом класса? Те что я знаю зашкаливают аж за 100 злотых!
Rain

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то советовали вот эту, только цен не могу найти: http://www.clubsportera.pl/
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ЛОДЗЬ - Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: