Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вокзал "Warszawa Wschodnia"

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ВАРШАВА - Столичный трёп
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sevribka

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 5:21 pm    Заголовок сообщения: Вокзал "Warszawa Wschodnia" Ответить с цитатой

Друзья,
приезжаю из Гданьска в Варшаву поездом на Warszawa Wschodnia.
Скорее всего выберу один из ночных поездов, которые прибывают в Варшаву с 5 до 8 утра.
Нужно добраться до Ul. Zgoda.
Как лучше (удобней и безопасней) это сделать.
Заказать такси не представляется возможным, поскольку не извесно точное время прибытия.
Конечно, я задала такой же вопрос и отелю в который "стремлюсь", но надеюсь больше на Ваши советы.
Елена
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ивона

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лучше сначала ехать на 7 трамвае в центр города - остановка DH Smyk или Centrum - а затем пешком. Мне кажется что так будет хорошо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Knyaz-KV

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 4:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sevribka
Если из Гданьска, то Вы едите внутренним сообщением, тогда почему именно до Всходней? Внутренние "прорезают" Варшаву до Заходней, если идут из Труймяста.
sevribka

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 7:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ивона, спасибо!

Knyaz-KV, честно говоря, расписание поездов я подсмотрела на www.bahn.de.
Все, что они передлагают движется из Гданьска до Всходней.

Поживем - посмотрим. Может быть есть и другие варианты.
Knyaz-KV

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sevribka
Советую посмотреть расписание на www.rozklad.pkp.pl - и когда уже будет страница с результатом поиска - нажать на НОМЕР поезда и посмотреть его маршрут. Очень сомневаюсь в том, что поезда из Гданьска оканчивают свой путь на станции Варшава Всходня Confused
sevribka

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Сейчас схожу туда Arrow
Rain

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Всходней главное молча по-быстрому свалить за пределы здания вокзала, а если лезут с вопросами, говорить: "Spadaj Pan" или еще чего получше... А там уж такси поймать легко...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gelena

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
На Всходней главное молча по-быстрому свалить за пределы здания вокзала, а если лезут с вопросами, говорить: "Spadaj Pan" или еще чего получше... А там уж такси поймать легко...

Ой, Вы меня пугаете: скоро буду проездом в Варшаве и мне по времени удобнее было бы уезжать со Всходней...
Вот, думаю теперь... Confused
Stivi

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да нет проблем...... Wink лет этак 10 назад-да,но сейчас-спокойно как в гробу Rolling Eyes
gelena

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stivi писал(а):
да нет проблем...... Wink лет этак 10 назад-да,но сейчас-спокойно как в гробу Rolling Eyes

Эт хорошо Very Happy
ANDREJ

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stivi писал(а):
да нет проблем...... лет этак 10 назад-да,но сейчас-спокойно как в гробу

И всеже, назойливо-приставучих бомжей,там умопомрочительное количество.Некоторые чуть не обниматься лезут. Sad

gelena

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, буду осторожна Wink
А как там с полицией дело обстоит? Я обычно ехала с Заходней, так там постоянно полиция прогуливается. Хотя, как мне показалось по фоткам,вокзал на Всходня побольше, чем Заходня. Может, просто показалось?

Последний раз редактировалось: gelena (Чт Июл 10, 2008 9:34 am), всего редактировалось 1 раз
ANDREJ

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там вокзал то всего-то, в нутри один большой зал с кассами и киосками и напротив входа тунель к перонам,заблудится невозможно.
gelena

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК, спасибки. Как вы мне быстро-то ответили Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ВАРШАВА - Столичный трёп Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: