Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выборы в Белоруссии
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Политика, история
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mitrich

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда прикалывают люди, с серьезным видом аналитика рассуждающие о вещах со слов своих друзей, теть и бабок. У них всегда есть один основной аргумент, надо больше работать. При этом они не имеют ни малейшего представления ни о предмете разговора, ни о личности с которой ведут дебаты. Пора бы повзрослеть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lanna

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bomber писал(а):
А вы, девченки, не заморачивайтесь, он не ведает что говорит, кроме команд копи и паст ничо в компутере не выучил.

Бомбик..а мы и не заморачиваемся,ибо,как ты сам верно подметил..тетеньки мы сурьёзные Very Happy
Lanna

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mitrich писал(а):
Всегда прикалывают люди, с серьезным видом аналитика рассуждающие о вещах со слов своих друзей, теть и бабок. У них всегда есть один основной аргумент, надо больше работать. При этом они не имеют ни малейшего представления ни о предмете разговора, ни о личности с которой ведут дебаты. Пора бы повзрослеть

Во- первых строках своего "письма" передаю огромный привет земляку Exclamation Exclamation Exclamation
А во- вторых строках...сообщаю,что такую мысль я уже тож высказала,и неоднократно...да чё тут говорить,если аргументация заканчивается на "а мне рассказывали"))...Без комента можно оставлять изначально!! Very Happy
Людмила

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно когда заканчиваются аргументы люди начинают плеваться Very Happy Very Happy Very Happy (надеюсь намек понят)
Bomber писал(а):
, чем тиливизер смотреть

а если я фильмы по Стивену Кингу люблю,то шож тэперича? Very Happy Very Happy Very Happy
Bomber

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила писал(а):
а если я фильмы по Стивену Кингу люблю

Да хоть о Фрейду. Very Happy
Я имел ввиду всякую зомбирующую хню. Перед нами типическая жертва пропаганды.

Vamp007

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bomber писал(а):
Людмила писал(а):
а если я фильмы по Стивену Кингу люблю

Да хоть о Фрейду. Very Happy
Я имел ввиду всякую зомбирующую хню. Перед нами типическая жертва пропаганды.

Точно! Я всегда считал пшеков - жертвами русофобии и любителями пофантазировать о возрождении Речи Посполиты с включение в нее Украины и Белоруссии.... Cool Хотя бы Евро по футболу проведите по человечески, но сомневаюсь, что и это у вас получится.....

"Ленинград" о выборах.... Smile

http://www.obozrevatel.com/_site/src/test/news_video.aspx?_id=262245

Людмила

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bomber писал(а):
Перед нами типическая жертва пропаганды.

я тож то имела ввиду,тока выразицца не получилось
Vamp007

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батька сказал не в бровь, так в глаз! Laughing

http://www.inosmi.ru/belorussia/20100506/159759617.html

Bat

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, были выборы? Не смешите. Отличие от "выборов" в СССР - отсутствие пионеров по бокам урн, отдающих салют голосующим.
Несведущим в вопросе поясню, что на этих выборах фактически избирали состав избирательных комиссий на предстоящих президентских выборах. Не удивительно, что из 21000 депутатов было избрано всего 9 "неправильных". Чисто статистическая погрешность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mitrich

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на носу уже президентские выборы, точнее лукашенковские.
началось обострение болезни, отказ памяти и посыпались перлы, один из многих:
2010 год, 29 октября, общение с жителями Бреста:
"Я никогда не фальсифицировал выборы. Я знаю, что вы меня избирали огромным количеством голосов", - сказал глава государства.
Александр Лукашенко подчеркнул, что будучи первым президентом Беларуси "должен сделать так, чтобы последующим президентам невозможно было бы сделать неправильно". "Я должен сделать все правильно", - сказал глава государства. "Я никогда не позволю себе фальсифицировать выборы", - еще раз подчеркнул президент.

2006 год, 23 ноября на пресс-конференции в Минске для украинских журналистов:
"Последние выборы мы сфальсифицировали, я уже западникам это говорил, - пояснил белорусский лидер. - За президента Лукашенко проголосовало 93,5 процента. Говорят - это не европейский показатель. Мы сделали 86. Это правда было. И если сейчас начать пересчитывать бюллетени, то я не знаю, что с ними делать вообще. До выборов нам говорили, что если будут примерно европейские показатели на выборах, то мы ваши выборы признаем. Мы собирались сделать европейские показатели. Но тоже, видите, не получилось".
Mitrich

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://news.date.bs/politics_208907.html
http://kompromatby.com/2010/12/19/page,1,4,reportazh-iz-bunkera-obnovljaetsja.html

завтра очередная элегантная победа... предсказуемо.. где тот снайпер..
Ogonowski

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это внутреннее дело Республики Беларусь. Если у кого-то есть доказательства на фальсификацию пусть их представит. А то, что ОМОН жестко поступил с теми, кто хотели захватить государственное здание, это также внутреннее дело Беларуси. Зато за участие польских полицейских в подавлении захвата суда сербами на их коренной территории надо признать натовскую Польшу преступным государством.
Ogonowski

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я во внутренние дела Беларуси не вмешиваюсь, однако думаю, что белорусскому КГБ стоит увеличить бдительность на провокаторов из натовской Польши. Я слышал, что некоторые тускоматолы и качисты, не ограничиваются посылкой денег.
Mitrich

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иногда лучше жевать, чем говорить.
Mitrich

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

медвепуты пол года транслировали типа компромат на луку, грозили пальцем, обличали в убийствах и воровстве, а за неделю до выборов поцеловались и уже признали выборы, теперь саша снова хороший и чист перед всеми. продались за маз и видимо еще пару контор. уроды. надеюсь лука в очередной раз всех наеб-т, не в первой лохов разводить.
Маша_

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как Вам такая точка зрения?
http://rosjanie.pl/forum/viewtopic.php?p=175143&highlight=#175143
Mitrich

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тьфу бл#, это если коротко.
Lilia

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подобно, П.Глоба предсказал президентство Лукашенко аж до 86 лет! Smile
Rain

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mitrich писал(а):
а за неделю до выборов поцеловались

Политика блин. Запад и Россия не могут договориться по новой кандидатуре, которая бы обеим сторонам подошла, вот и правит, как царь...

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ogonowski

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):

Политика блин. Запад и Россия не могут договориться по новой кандидатуре, которая бы обеим сторонам подошла, вот и правит, как царь...

А это Россия и Запад будут решать кто станет президентом Беларуси? Беларусь в отличие от Польши не вмешалась в никакую внешнюю агрессию, поэтому ее народ должен сам решать кто будет их президентом. Другое дело, что Россия могла бы помочь Беларуси избавиться от вмешательства натовской Польши.
Mitrich

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ogonowski писал(а):
поэтому ее народ должен сам решать кто будет их президентом.

когда ж станет понятно, что все в стране решает один человек, народ давно второстепенен и трактуется как стадо баранов, которым можно вливать в уши что угодно, все стерпят.
только подумай, в Польше, после смерти президента, когда был такой резонанс и бурные президентские выборы, явка оказалась 55%. В Беларуси, с ее общепризнанным толерантным и тяжелым на подъем народом, явка третий раз подряд превышает 90%!!! Назови любую другую страну с такой явкой на президентских выборах! Это будут исключительные случаи, (или подобные диктаторские режимы) у нас же это закономерность, по простой причине, только два чела знают реальную цифру, лука и ермошина (ЦИК), и что она скажет то и будет, проверить не возможно, но эта цифра - фальсификация! о чем на прошлых выборах лука сам признавался. что еще раз подтверждает полное отсутствие контроля за подсчетом итоговых цифр. Про принудительное на госконторах и учреждениях досрочное голосование я уже не вспоминаю.
Кандидаты в сумме на выборах, после рекламы и пиара, набрали меньше голосов, чем они собрали подписей перед выборами, когда их совсем не знали, бред.

Цитата:
Другое дело, что Россия могла бы помочь Беларуси избавиться от вмешательства натовской Польши.

пля, расскажи про вмешательства Польши в дела Беларуси.
Ogonowski

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mitrich писал(а):

Кандидаты в сумме на выборах, после рекламы и пиара, набрали меньше голосов, чем они собрали подписей перед выборами, когда их совсем не знали, бред.

Цитата:
Другое дело, что Россия могла бы помочь Беларуси избавиться от вмешательства натовской Польши.

пля, расскажи про вмешательства Польши в дела Беларуси.

В Польше также случалось, что кандидат в президенты набрал меньше голосов, чем 100 000, которое ему нужно для регистрации. А некоторые политические силы в Польше финансируют белорусскую опозицию. Польша хочет также, чтобы Евросоюз ввел санкции против Белоруссии, чтобы влиять на ее внутренние дела и чтобы пришли там к власти силы, которые введут Беларусь в НАТО.
Mitrich

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

один кандидат или девять в сумме? или разницы не видишь?
давай источник информации, сумму финпомощи, хотя бы порядок, и мы оценим возможность влияния этих сумм на результаты выборов.
все чего то хотят, польша хочет одного, америка другого, я спросил про реальное вмешательство, а не популистское бла-бла по телевизору на публику.
Ogonowski

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mitrich писал(а):
один кандидат или девять в сумме? или разницы не видишь?
давай источник информации, сумму финпомощи, хотя бы порядок, и мы оценим возможность влияния этих сумм на результаты выборов.
все чего то хотят, польша хочет одного, америка другого, я спросил про реальное вмешательство, а не популистское бла-бла по телевизору на публику.

Я не имею доступа к информации о деятельности польских спецслужб, но Польша делает и финансирует свое телевидение для Беларуси и вообще не скрывает своей материальной помощи для белорусской прозападной оппозиции. Если хочешь могу поискать в нете. Однако, к счастью, натовская Польша, ничего не сможет поделать. Народ Беларуси не будет ее слушать.

Последний раз редактировалось: Ogonowski (Вт Дек 21, 2010 8:07 pm), всего редактировалось 1 раз
Mitrich

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да, наверное гуманитарка или бу оргтехника доходит до назначения. про все остальное вмиг бы разоралось КГБ, как про мифы об авто со взрывчаткой на площади, или отравленных крысах в водозаборе.
какое телевидение? назвать какие каналы транслируются в Беларуси и что по ним показывают?

народ Беларуси.. народ Беларуси слушает то, что имеет возможность слушать. Если обратиться к политическим выступлениям в СМИ, в 95% случаев это выступления луки по нац каналам. Новостные и соцпередачи на росс каналах давно заменяются на свои, там тоже он. а-ля евроньюс и cnn давно прикрыты для широких масс. 2-3 нацканала + радиоточка в деревнях. остаются редкие обладатель нтв+ или триколор и пользователи Интернет, но и те и другие давно все про него знают и не нуждаются в разъяснениях.
Народ рад бы слушать хоть что то, но нет ни-че-го, Беларусь это информационно изолированная страна, с ежедневным зомбированием по зомбоящику.
одного не пойму, на основании какой информации складывается подобное мнение о стране у людей не проживающих в Беларуси..?
Маша_

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mitrich писал(а):

Частично - тут:
http://rosjanie.pl/forum/viewtopic.php?p=147328&highlight=#147328
Каков общий фон - можем только догадываться.
Mitrich

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну речь шла о помощи конкретно оппозиции, это как бы разные вещи.
ну а во вторых, я ж говорил, обладателям спутниковых тарелок и интернета не нужны никакие доводы, в подавляющем большинстве это люди давно не поддерживающие режим луки, достаточно найти любые инет голосования. речь идет о обычных трудягах, приходящих домой после стоящего завода шестеренок, за чаркой и шкваркой.
Маша_

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша_ писал(а):
ну речь шла о помощи конкретно оппозиции, это как бы разные вещи.

Финансирование Белсата - это помощь оппозиции. Помощью была и есть и пиаровская компания части ZPB с Анджеликой Борис. Почитайте о директоре Белсат, пани Ромашевской-Гузы. При случае, об её папе-сенаторе. Не случайно, во властях канала был человек, у которого русофобия - явление, граничащее с генетической наследственностью.
И это то, что можно найти в официальных источниках информации.
Mitrich

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

реальная финпомощь оппозиции, а не вещание для людей, которые и без него имеют полную информацию, благодаря наличию спутникового тв, заключается в финансах, используя которые можно донести информацию к людям, которые ее не имеют. Это может быть финансирование газет, выпуск и распространение листовок, то же вещание, но в том виде, которое будет доступно широким массам, а не узко ограниченному кругу людей, которым это не нужно.
как Белсат помог оппозиции? как его может увидеть обычный колхозник, считающий что лука царь и бог?
точно так можно сказать что Россия финансирует оппозицию выпуская сериал "крестный батька" и другой компромат на луку и транслируя это по нтв+, но ведь это глупость. ни первые ни вторые не имеют ни малейшего влияния на электорат в стране.
Rain

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ogonowski писал(а):
А это Россия и Запад будут решать кто станет президентом Беларуси? Беларусь в отличие от Польши не вмешалась в никакую внешнюю агрессию, поэтому ее народ должен сам решать кто будет их президентом. Другое дело, что Россия могла бы помочь Беларуси избавиться от вмешательства натовской Польши.

Россиия и Запад всегда имеют свои интересы. Решать в 100% не им, но повлять на судьбу Белоруссии готов каждый точно также, как это было важно в случае с Украиной, за которую бились не на жизнь, а на смерть...

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mitrich

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
..но повлять на судьбу Белоруссии готов каждый точно также, как это было важно в случае с Украиной, за которую бились не на жизнь, а на смерть...

разница только в одном, лука это не кучма, он не будет сидеть и ждать, он положит всех, потому что выбора нет, проигрыш равнозначен решетке. будь лука на украине вместо кучмы никакой революции бы не получилось, за год до выборов сидели бы все кто как то может повлиять на результаты.
Rain

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что ж, мы очень хорошо знаем, что в Белоруссии "настоящих буйных мало, вот и нету вожаков" (с) Высоцкий. Оппозиция слаба, критической массы для революции нет. Кстати, надо Луке отдать должное, это во многом его заслуга, хоть он: "тиран", "царь", "диктатор" и в стране нет демократии. Зп растут, преступность низкая, порядок и чистота, коррупции почти нет...
Mitrich

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оппозиция слаба потому, что первая же попытка поднять свой авторитет будет последней. все очень просто. кто мог того или нет, или сидит, или запуган расправой.
массы нет потому что любые попытки мирно спорить с властью заканчиваются увольнениями, штрафами и уголовными делами, и толерантному народу это не нужно.
Цитата:
Зп растут, преступность низкая, порядок и чистота, коррупции почти нет...

Smile знакомые фразы тех кто читает госпрессу или на недельку проездом бывал в беларуси.
еще у нас безработица 0.9%, ну где еще такую жизнь-сказку можно найти? никто не хочет понять как это все считается и преподносится. к примеру, есть пять человек, один зарабатывает 2 тыщи баксов остальные по 100, средняя зп на всех 480 баксов, отличный вывод, и ведь все верно, а если первому дать 3, то средняя зп снова вырастет Smile
никто не говорит что в Беларуси разруха и медведи на улицах, прогрес в чем то должен быть, сложно за 17 лет ничего не сделать, но сколько упущено за это время..
про зп посмотрим на сухие цифры, минималка, которая хорошо показывает сколько можно платить человеку на законных основаниях, нормальный запад по понятным причинам там даже не учитывался.

цитата из текста "Как видно, по показателю минимального уровня оплаты труда Беларусь уверенно обходит среднеазиатские страны, Грузию и несколько Армению. В Украине, Азербайджане и Казахстане минимальная зарплата, хоть незначительно, но все-таки выше, чем у белорусов. Осталось всего ничего, чтобы догнать Анголу и гарантировать себе минимум в 8 609 кванза, которыми расплачиваются в этой стране (в пересчете на евро - 67,02).

Интересен тот факт, что всем приграничным странам по данному показателю Беларусь значительно уступает. Минимальная зарплата в Беларуси меньше, чем в России - в 1,7 раза, Литве - в 3,7, Латвии - в 4, а Польше уже в 5 раз!"
а ведь когда то в нищую Польшу везли товар с Беларуси. и это при ежегодных халявных поставках нефти, которую можно покупать за рубль продавать по 3..

преступность и чистота.. предлагаю не сравнивать с Россией, не те масштабы и все гораздо проще контролировать, и не бросаться в азию (хотя думаю там если и хуже, то незначительно) мы в центре европы, а не на задворках. какая страна не смогла добиться того что сделал лука? это обычная норма для всех, у нас же это почему то преподноситься как какое то достижение именно луки, за 17 лет то.

коррупция. опять же, она ниже чем в России, по уже упомянутой причине, но не сопоставима с другими соседями, все госконторы сидят на откатах, все чиновники берут пока могут, потому что снимают и сажают часто, часто по сфабрикованым делам. все есть, и на высоком уровне, нужно просто следить за жизнью в стране не только во время выборов раз в пятилетку. еще лучше пожить годик там, множество вопросов отпадет.

простой вопрос, почему никто не едет в Беларусь жить, даже какие таджики, а только выезжают, кто в Москву, с ее преступностью и коррупцией, кто на запад, с их несчастной демократией, ведь все у нас хорошо и стабильно..?
Mitrich

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а теперь немного позитива))
http://www.yaplakal.com/forum27/st/0/topic298931.html
Ogonowski

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://wiadomosci.onet.pl/swiat/fala-represji-na-bialorusi-mocna-odpowiedz-polski,1,4089566,wiadomosc.html Польша официально финансирует противников президента Лукашенки.
Mitrich

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это те самые деньги, про которые говорила Маша, отписывался выше. оно все хорошо конечно, но никакого эффекта на электорат эти вливания не имеют.
ну и при чем тут оппозиция "pomoc naszego kraju dla białoruskiego społeczeństwa obywatelskiego", часть пойдет на Белсат, часть на различные молодежные программы по обмену и тому подобное, где то сегодня читал интервью Сикорского. это однозначно полезно, но к сожалению никакого влияния на борьбу с режимом не имеет.
другая проблема в том, что большинство оппозиции занимается просто выклянчиванием денег у запада или кремля, типа борясь с режимом. в общем я вижу только два варианта, либо по состоянию здоровья, но это как говорится "не дождетесь", либо реальное желание России, все остальное имеет очень слабый вес..

Последний раз редактировалось: Mitrich (Ср Дек 22, 2010 7:25 pm), всего редактировалось 1 раз
szlachta

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен с замечанием Митрича, а о том, кто на самом деле финансирует белорусскую оппозицию, лучше других осведомлен сам Александр Григорьевич. В частности, в недавнем интервью французской газете Le Figaro Лукашенко сообщил, что у него есть факты финансирования Россией оппозиционных кандидатов на должность главы белорусского государства Владимира Некляева и Андрея Санникова. http://www.ont.by/news/our_news/0062843
Mitrich

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

суть даже не в том кто и сколько дает, а в том, что никто серьезной суммы, с помощью которой можно раскрутить избирательную компанию, в страну не впустит. кгб у нас работает исправно, и отсутствие границы с Россией совсем не помеха, ищеек на всех хватит.
похожая картина и в России, Ходорковский, с его попыткой хождения в политику, еще для многих будет наглядным примером, методы те же.
Mitrich

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://naviny.by/rubrics/abroad/2010/12/22/ic_media_video_118_5136/
Ogonowski

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mitrich писал(а):

разница только в одном, лука это не кучма, он не будет сидеть и ждать, он положит всех, потому что выбора нет, проигрыш равнозначен решетке. будь лука на украине вместо кучмы никакой революции бы не получилось, за год до выборов сидели бы все кто как то может повлиять на результаты.

Mitrich а Ты Беларус? Если так, то ладно, делайте у себя, что хотите. Сами разбирайтесь была там подтасовка или нет? Если вы посадите Александра Григорьевича или он вас, то все ровно, это ваши внутренние дела. Только не сотрудничайте в ваших делах с Западом и особенно с натовской Польшей.
Mitrich

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беларус.
а вы как понимаю живете в Польше? тогда мне совсем не понятно такое отрицательное высказывание о Польше и западе в целом.
Сотрудничество только с Россией это давно пройденный этап. Без РФ Беларусь имеет все шансы загнуться, точно так же и для РФ мы имеем достаточно высокий вес, но уже больше территориально-политический. Поэтому сотрудничество РФ-РБ будет всегда, и прекратить его может только полный дурак. Другое дело, что нет смысла на этом останавливаться, не обязательно входить в евросоюз, но развивать отношения с западом можно и нужно.
Расскажите еще как на западе жить плохо )))
вот штаты да, не люблю с детства, пропаганда хорошо поработала))
Ogonowski

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mitrich писал(а):
Беларус.
а вы как понимаю живете в Польше? тогда мне совсем не понятно такое отрицательное высказывание о Польше и западе в целом.
Сотрудничество только с Россией это давно пройденный этап. Без РФ Беларусь имеет все шансы загнуться, точно так же и для РФ мы имеем достаточно высокий вес, но уже больше территориально-политический. Поэтому сотрудничество РФ-РБ будет всегда, и прекратить его может только полный дурак. Другое дело, что нет смысла на этом останавливаться, не обязательно входить в евросоюз, но развивать отношения с западом можно и нужно.
Расскажите еще как на западе жить плохо )))
вот штаты да, не люблю с детства, пропаганда хорошо поработала))

Я живу в Польше с рождения и все мои предки поляки. (По крайней мере те, которых я знал или о которых я слышал.) А натовской Польши я ненавижу. Она младше меня. А насчет Лукашенки, то я не вмешиваюсь во внутренние дела Беларуси, но мне нравилась его внешняя политика. Когда НАТО бомбило сербов, Александр Григорьевич их поддерживал. Жаль, что мало было таких стран тогда, как Беларусь Лукашенки. Тогда бы иначе закончилась для сербов эта война. Если честно, то я когда-то также смеялся над колхозами Лукашенки и над тем, что он говорил, что президент будет летать на ветралете и проверять, как работают колхозники. Однако и Милинкевич также хотел оставить колхозы. А я подумал, что это внутренние дела Беларуси. Я бы не хотел такой аграрной системы в Польше, но какая должна быть у вас, то вы решайте сами. А я могу оценивать Беларусь только по внешней политике а та в издании Александра Григорьевича Лукашенки мне нравится, хотя мог бы он признать независимость Абхазии и Южной Осетии. А насчет уровня жизни на Западе, это сложная тема. Однако сейчас в Евросоюзе слишком много чиновничества, которое берет себе деньги за счет налогов.
Mitrich

СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
то вы решайте сами.

кто "вы"? повторяю, в РБ все решает один человек, когда же это станет понятно
Цитата:
Однако сейчас в Евросоюзе слишком много чиновничества, которое берет себе деньги за счет налогов.
щас расплачусь))) поинтересуйтесь сперва как с этим в РБ...

а между тем похоже начинается истерия у сани, в ожидании поздравлений от димы http://news.date.bs/politics_210363.html
и похоже идет активный торг, за сколько продать это поздравление.
самое хреновое во всем этом, что отношения между народами, благодаря этим политическим продажным делам на верху, портятся на глазах.. признав выборы, кремль крайне сильно упадет в глазах как минимум 40% процентов страны (что само собой повлияет и на отношение к РФ в целом), и нужно учитывать, что это самая молодая и активная часть, с которой еще жить и жить...

Последний раз редактировалось: Mitrich (Сб Дек 25, 2010 3:48 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Mitrich

СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и не долго ждали

Президент России Дмитрий Медведев направил Александру Лукашенко официальное поздравление с избранием на пост президента Белоруссии, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.
http://lenta.ru/news/2010/12/25/okwin/

аминь.
Ogonowski

СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mitrich писал(а):

кто "вы"? повторяю, в РБ все решает один человек, когда же это станет понятно

Александр Григорьевич Лукашенко беларус. Это человек из вашей страны. Он ведь не пользуется внешними силовыми структурами в разборке с вами. Делайте у себя, что хотите. Если вам самим удастся его свергнуть, это ваши дела. Если вам не удастся и будете сидеть, также ваши дела. Для меня только важное, чтобы никто из вне Беларуси, особенно из натовской Польши, не вмешивался в ваши внутренние разборки.
jur

СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достопочтенного
Александр Лукашенко Ryhorawicz
Президент Республики Беларусь

через

Достопочтенный лорд
Виктор Gajsionka
Чрезвычайный и Полномочный Посол
Республики Беларусь в Республике Польша

Уважаемый господин Президент,

по случаю Вашего переизбрания на пост Президента Республики Беларусь Фолд сердечные, искренние поздравления и желает осуществить эту почетную функций с одинаковым успехом и достижением на благо белорусского народа и международного сообщества, как это было в предыдущих сроков.

Выбор Господь подавляющим большинством голосов на демократических выборах, что превысило явку впечатляющие 90% лиц, имеющих право голоса граждан Республики Беларусь является доказательством того, что направление принятых внутренней и внешней политики Господа при поддержке подавляющего большинства белорусского народа. Это тем более достойно уважения, что за последний год вы запустили свою собственную политику государства в условиях глобального экономического кризиса и напряженной ситуации в международных отношениях.

Позволим себе отметить, что проведение политики, Господи, как отечественные и зарубежные - на основе уважения политического и экономического суверенитета в международных отношениях и направлены на благополучие своего народа и развития и безопасности своей страны - находится недалеко от многих поляков.

Мы надеемся, что в ближайшие пять лет председательства Господа между странами так близко к Беларуси и Польши будет настоящий прорыв в другом политические отношения, экономические и культурные.

Взаимное уважение и осуществлять хорошо понимаемых интересов обоих народов и стран - Республики Беларусь и Республики Польша, соседних стран, исторически мы всегда дружелюбны, расположенный в самом сердце Европы, может создать новое качество в современной Европе и служить примером для подражания.

Пусть свободный от предрассудков белорусов и поляков начаться в ближайшем будущем построить реальные мосты взаимопонимания и сотрудничества, используя мудрость и творческие силы своих народов и богатством своей культуры.

Наша ассоциация приняла в последние годы ряд инициатив по укреплению в сознании поляков, истинную картину современной, динамично развивающейся в Беларуси, а также для преодоления ее образ изображен лежащий в нескольких польских СМИ, в том числе, к сожалению, государство.

Мы уверены, что мы собираемся после правильный путь, и мы надеемся, что администрация во главе с лорд наши действия будут встречаться с полным пониманием.

Я пользуюсь этой возможностью, чтобы г-н президент и семьи Господа и белорусскому народу пожелания всяческих успехов в предстоящей Новый год 2011.

Совета Ассоциации
Верный суверенной Польши:

Пол Ziemiński - президент
Станислав Бай - вице-президент
Богдан Поремба - вице-президент
Дариуш Kosiur - казначей
Тадеуш Dylak - член правления
Ричард Nosiński-член совета директоров
Андрей Skorski - член правления
szlachta

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медведев поздравил Лукашенко не с "победой", а с "результатами выборов" http://nn.by/?c=ar&i=48219
szlachta

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представители общественности (среди них - писатель Владимир Орлов, поэт Сергей Законников, кинорежиссер Владимир Колос) потребовали от властей показать им живого Некляева. Вместе с женой Владимира Некляева они передали соответствующее требование в Генеральную прокуратуру и КГБ Белоруссии. По словам Владимира Орлова, удивляет и настораживает, почему задержанного Некляева прячут от адвоката, хотя к другому экс-кандидату, также сильно избитому Андрею Санникову, защиту все же допустили. "Уже ходят слухи, что Некляев мертв. Поэтому мы требуем от Генпрокуратуры и КГБ показать нам поэта, и сообщить, жив он или нет", — заявил Орлов.
Ранее с требованием предпринять немедленные действия по освобождению Некляева выступили Союз писателей Москвы, а также Международный, Белорусский и Польский ПЕН-центры.
szlachta

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаменитая белорусская писательница Светлана Алексиевич написала письмо Александру Лукашенко.

"Что с нами происходит? После 19 декабря мы живем в другой стране. Открываешь утром газеты или интернет, или включаешь телевизор: аресты демонстрантов, задержания КГБ бывших кандидатов в президенты, ночная охота спецслужб за оппозиционными активистами и инакомыслящей интеллигенцией. Длинные очереди возле тюрьмы на Окрестина с передачами... Мы вернулись в 30-е сталинские годы".
szlachta

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 2:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По информации Комсомольской правды в Белоруссии в понедельник, 27 декабря, к Некляеву пустили адвокатов.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Политика, история Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: