Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ищу потомков Бельских и Милевских

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ИЩУ ЧЕЛОВЕКА / Генеалогия / Поиск захоронений в Польше
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Артем Бельский

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ищу потомков Бельских и Милевских Ответить с цитатой

Ищу потомков Бельских и Милевских. Мой дед Бельский Стэфан Станиславович 1909 или 1911 года имел сестер и братьев в Польше (у братьев сыновей не было(?) ) Вацлава, Яна и кажется Томаша или Тадеуша, Марысю, Кшисю и вроде бы Брониславу.
Служил в Войске Польском и при встрече с братьями договорились не поддерживать отношения, что бы власти СССР не преследовали. Знаю , что сестра моего деда была замужем за министром финансов или обороны. А моего предка Екатерина сослала в Сибирь за организацию восстания шляхты (он был одним из организаторов и казначеем восстания).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артем Бельский

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По польски моя фамилия пишется Bielski ( если не ошибаюсь)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
юрий синалеев

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем, привет! возможно мы родня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юрий синалеев

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мой прадед Вацлав Бельский , родившийся в 1893 году был старшим в семье.
Много совпадений. Я знаю лишь о братьях его Стефане, Яне и Томашике + сетре Маруси.
Прадед умер в 1974 году. а я родился в 1971. мне все прабабушка рассказывала
до этого он сделал не плохую карьеру в СССР. Во время ВОВ он был наркомом виноводочной промышленности СССР.
у него был сын Артур и дочка Ленина (моя бабушка).
совпадений действительно очень много.
начну с того, что Яна повесили в 20-е. Ян был офицером армии Деникина (звания не знаю, но фото в семье осталось). повесили из-за того, что мой прадед Вацлав в те же годы был главой ВЧК в Барнауле... это история очень темная.
Прадед очень любил младшую Марусю, но в советское время ему приходилось скрывать о "заграничной родне". в конце 60-х начале 70-х он пытался через "Красный Крест" найти всех... неудачно.
Если, Артем, ты - моя родня- я исполню желание прадеда.
еще совпадение, что один из наших родственников Наполеон Забелло был действительно министром финансов при Ярузельском.
в честь прадеда я назвал своего сына Вацлавом. правда, у него есть еще и второе имя- Вакуто. да, японское имя обозначающее "Мирные звезды" . жена у меня японка и ,я в Японии живу и работаю.
журналист я. Собкорр газеты "Московский Комсомолец" в Токио.
в интернете на меня полно ссылок.
Моя бабушка вышла за муж за известного футболиста ЦДКА "Команда лейтенантов" Владимира Демина. У нее родилось 2 дочки- старшая моя мама.
Мой сынишка свободно на русском, на польском, на японском, на английском и даже на иврите говорит. и это в не полные 4 года.
в середине 90-х я работал в Варшаве корреспондентом ОРТ, потом были- Югославия, Израиль... теперь Япония.
если действительно окажется, что мы родственники, это просто здорово будет.
Юра Синалеев
мой маил российский sinaleev@mail.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> ИЩУ ЧЕЛОВЕКА / Генеалогия / Поиск захоронений в Польше Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: