Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Треть россиян не может дать определение НАТО

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Политика, история
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bomber

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 2:40 pm    Заголовок сообщения: Треть россиян не может дать определение НАТО Ответить с цитатой

Дожили. Раньше каждый пионер знал что такое НАТО.

Треть россиян в ходе социологического опроса затруднились ответить на вопрос "что такое НАТО". Таковы результаты исследования, проведенного ВЦИОМ.

Еще треть россиян считает НАТО "североатлантическим военным блоком, в который входит несколько государств". По 9 процентов опрошенных выбрали варианты "агрессивный военный блок, который вмешивается в дела других государств" и "американская военная организация".

Что касается целей НАТО, то 41 процент россиян считает, что организация занимается защитой интересов США. 31 процент полагает, что основная цель НАТО - военная агрессия по отношению к различным странам.

58 процентов россиян сказали, что относятся к НАТО отрицательно, 8 процентов - положительно. 14 процентов заявили, что не могут ответить, потому что не слышали о такой организации. 20 процентов не смогли определиться с ответом.
Сперто отсюда

Vamp007

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается целей НАТО, то 41 процент россиян считает, что организация занимается защитой интересов США.
-------------------------------------
Согласен! НАТО, но без США, устроило бы Россию! А США пускай обороняют Америку вместе с Мексикой и Канадой, а в Европе мы сами разберемся! Cool

Rain

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НАТО

НАТО, НАТО! Ты зачем
Ищешь на душу проблем?
НАТО, НАТО! Берегись,
Обсуди-ка свою «жись».

Ты зачем бежишь в Европу
Быстро, нагло и галопом?
Слушай, НАТО, тормози!
Там Россия, подожди!

Ну, не лезь, куда не надо!
Как базарная ты баба!
Точишь копи на меня,
И не надо мне «ля-ля»!

Убери свои ты пушки,
Мы же люди, не игрушки!
Что мне Райс, и что мне Буш?
Не сорвать вам жирный куш!

Все, что есть, то все мое!
И учти, что не твое!
Что ты манишь Украину?
Хочешь гвозди ты под шину?
И зачем тебе грузины?
Не получишь наши вина!

Думай, что в себя включаешь!
Думай, думай, думай, знаешь
Жизнь твоя в твоих руках,
Но ты вспомнишь слово «страх».

Не зажмешь страну родную!
Пусть в ООН теперь блатуешь,
Пусть играешь ты с ножом –
Мы свое убережем.

НАТО, НАТО –
Кола с ватой!
Ты Россию-мать не сватай
Под крыло всего себя,
Не дадим тебе себя!

Кукиш, кукиш, тебе НАТО!
Твоя нефть – втрое злато.
Но моя – она моя,
Не ходи в мои моря!

Что мне доллар, что мне евро,
Для меня мой рубль первый.
И не лезь в мой огород,
А то током пришибет!

Забирай уж Украину!
Забирай грузинов вина.
Только знай: ты гроб себе
Сколотило тут везде.

Знаешь, нации бывают,
Они тоже вымирают.
Я тебя предупредил,
И судьбу определил:

Не полезешь, коль ко мне –
Так уж быть, вот жизнь тебе!
Коль залезешь под шумок –
Вот тебе электрошок.

Ты все нашу: «Раша, Раша!»
Хоть и «Раша», да не ваша.
Я – народ. Она – моя.
Вам – большого пендаля.

Обзываешься все: «Раша!»
Не скались, а «Раша» - наша!
Отстоим Россию? – Да!
Ведь Россия – навсегда!

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анискина

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain
Браво!!!!

Rain

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это рунету браво и нашим поэтам...

Фраза "...жизнь твоя в твоих руках, но ты вспомнишь слово «страх»"... поражает глубиной и насущностью...

Стоило нам ослабнуть, столько мрази ползучей на нас перло. И Французам по морде давали и Германии, которая перла на нас не сама, а по сути, со своеобразным тогдашним НАТО. Все союзнички кровушкою умылись... Ну, да ладно...

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
golem

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Это рунету браво и нашим поэтам...

Фраза "...жизнь твоя в твоих руках, но ты вспомнишь слово «страх»"... поражает глубиной и насущностью...

Стоило нам ослабнуть, столько мрази ползучей на нас перло. И Французам по морде давали и Германии, которая перла на нас не сама, а по сути, со своеобразным тогдашним НАТО. Все союзнички кровушкою умылись... Ну, да ладно...

тогдашним НАТО ? Трудно согласиться. Никакой связи между НАТО а тогдашними союзниками Гитлера нет .
Искренне говоря убеждение России, что НАТО только думает об атаке на неё становится уже исчерпывающее. Даже потенциальный конфликт с Россией не являетсья приоритетом для НАТО от момента падения коммунизма в России.
Сколько можно о войне?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bomber

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem
Такой уж менталитет. Сами создаем трудности, а потом героически их преодолеваем. Very Happy

Serek

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Искренне говоря убеждение России, что НАТО только думает об атаке на неё становится уже исчерпывающее.

НАТО это военный блок. Военные блоки по природе своей созданы, чтобы воевать, а не улицы озеленять. Поэтому отношение к НАТО может быть только однo - как к военной машине со всеми вытекающими.
ПС. А что касается нападения... Пожалуйста объясни это жителям Югославии, Афганистана и Ирака Wink В том, что на Россию НАТО не нападет никто не сомневается (есть еще РВСН - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%92%D0%A1%D0%9D ), но вот некоторые горячие головы очень не прочь использовать НАТО в своих целях (см. прошлогодняя война в Осетии)
golem

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serek писал(а):

НАТО это военный блок. Военные блоки по природе своей созданы, чтобы воевать, а не улицы озеленять. Поэтому отношение к НАТО может быть только однo - как к военной машине со всеми вытекающими.
ПС. А что касается нападения... Пожалуйста объясни это жителям Югославии, Афганистана и Ирака Wink В том, что на Россию НАТО не нападет никто не сомневается (есть еще РВСН - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%92%D0%A1%D0%9D ), но вот некоторые горячие головы очень не прочь использовать НАТО в своих целях (см. прошлогодняя война в Осетии)

Воевать не значит ещё нападать. У России тоже есть свой блок государств и хотя он тоже пригодный для борьбы никто в Европе не считает, что он составляет реальную военную угрозу для Европы или НАТО. Потенциальную да но не действительную. Я не говорю очевидно о военных плановиках, которые всегда и в каждой стране приготовляют произвольные военные планы на любой случай. Я не говорю тоже о сумасшедших типа Качыньских потому что такие есть в каждой стране.
Сравнивать Россию из Афганистаном, Ираком или Югославией нет смысла. Во-первых другие размеры , во-вторых разные поводы для которых взорвались ети войны.
Rain

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О войне приходится постоянно, поскольку есть горячие точки, где постоянно кого-то мочат. Причем выигрывает всегда тот, кто сильнее. И никакое мировое сообщество или ООН ситуацию не контролирует вообще. Хочешь мира, готовься к войне. Все наши хлопоты (и наших западнных партнеров) только в том, чтобы получше подготовиться к войне. И, если у Рашки кишка нынче очень тонка, в силу обстоятельств гонку вооружений устраивать, у других все очень даже ничего. То ПРО, то переброски истребителей туда-сюда, то новые поколения техники на подходе...
eugene_kkk

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что если бы НАТО не бомбило Белград, то ситуация была бы другая. Чехи, несмотря на то, что немцы их оккупировали и вообще ликвидировали как страну, но как известно, стояли в нацистском приветствии на улицах.. со слезами, но стояли.
Наши танки в 1968 году они встречали не так как немецкие. И до сих пор этого не прощают и помнят. память так избирательна...
Вот и россияне не склонны верить всему, что им говорят. Говорили, что НАТО не пойдет на восток, потом говорили, что совершенно исключено, что будет размещаться военная инфраструктура НАТО на востоке, говорили, что НАТО исключительно оборонительная структура. Однако. Югославия не нападала ни на одну страну НАТО. НАТО все время прет на восток. НАТО размещает военную инфраструктуру около границ с Россией.
И добавим, что НАТО имеет большое преимущество перед Россией. В обычных вооружениях, в колоссальном превосходстве средств своим ВС в странах НАТО. И рассматривает Россию как потенциальную угрозу и противника(это официально не признается, но военными планами в реальности является).
Я так думаю, что в России просто не воспринимают НАТО как непосредственную угрозу, а как потенциальную. И это правильно на 100%. Все остальные проценты просто от недопонимания.
Если добавить, что американцы и восточные европейцы имеют в реальности аналогичную картинку, то о чем бухтеть?
Если НАТО - это военно-политический союз западных стран, то любое государство не входящее в этот союз является менее защищенным. Просто по определению. Спор двух членов НАТО Греции и Турции... НАТО не может вмешиваться. Спор между Румынией и Россией. Солидарность. И...? Кишка может быть тонка или толста, но есть уравнитель сего обстоятельства. Ядерное оружие. И вот его роль будет расти.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Поговорим о Польше -> Политика, история Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

Перейти: