Список форумов Поговорим о Польше Поговорим о Польше
Уютный форум о Польше и не только - www.forum.opolshe.ru

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Украина и Россия
На страницу 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Поговорим о Польше -> Политика, история
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
golem

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 4:40 pm    Заголовок сообщения: Украина и Россия Ответить с цитатой

Что Россияне думают про Украину?
http://www.echo.msk.ru/blog/radzihovski/612611-echo/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rain

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зная "Эхо Москвы", ничуть не удивлен именно такой постановке вопроса в статье Радзиховского. Вообще нужно отметить, что вопрос "зачем вам русским это" слышать приходилось издавна. Помню, как один профессор варшавского университета в 1994 обратил на меня свой взор на одной из лекций и спросил: "И зачем вам эта Чечня". Улыбался он довольно хитро себе в усы и было понятно, что вопрос поистине риторический. Также мог и я его спросить зачем Польше вот это и вот то, но особого желания нарываться перед экзаменом не было и свой "великорусский шовенизм", как сказала бы Новодворская, пришлось засунуть в карман. Я бы долго мог философствовать и рассуждать на тему того, почему России нужна сильная, демократическая и, самое главное, дружественная Украина, настоящий партнер, но делать этого не буду. Есть же пример совершенно оскотинившихся Эстонии и Грузии, которые будучи законченными американскими подстилками чинят России козни постоянно, под дудку своих заморских покровителей. Есть и связанная с нами узами великой истории Украина, которая потихоньку становится на них похожа: гноит русское население, не дает спокойно торговать сырьем, пытается вышвырнуть флот с исконно русских земель или сбивает во время конфликта руками своих ПВО на чужой территории русские штурмовики. Скажу поэтому иначе, мне достаточно слов Збышка Бжежиньского, который когда-то недвусмысленно сказал, что без Украины Россия не будет Россией. Это - цитата. Что интересно, речь идет о мнении не какого-то "пшидупаса других сил" Радзиховского, а человека имеющего реальное реноме в мировой политике. Так вот пока по другую сторону океана к Украине будет интерес, будет он и у России. Также и от России никогда не отвернутся почти полностью русский Крым, Восток страны и все остальные нормальные вменяемые люди, маргиналы западенцы не в счет...
Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
golem

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искренне говоря интересует меня отношение среднего Русского к Украине. Радзиховский это пример некого взгляда на русско-украинские отношения. Дело в этом считает ли средний Русский Украину действительным государством или держит её за что-то вроде сезонного государства ?
Бжежиньский говорил, что без Украины Россия не будет Империей а не Россией.
Vamp007

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во первых смешно читать рассуждения этого еврея Радзиховского - пускай лучше об Израиле рассуждает.
Во вторых Украина для меня непонятная страна, которая ассоциируется с хаосом и балаганом. Я думаю и сами украинцы не понимают какая это страна - Украина. Негатива у меня больше, чем позитива.

P.S. Тернополь потребовал от Польши извинений за этнические чистки
http://www.lenta.ru/news/2009/08/18/ternopol/

Bomber

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem
У среднего русского отношение к Украине самое положительное, ответственно заявляю, как средний украинец. Вся остальная вонь в одну и другую сторону идет от политиков.

Rain

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):
Искренне говоря интересует меня отношение среднего Русского к Украине.

Отношение среднего русского такое, как и должно быть - с одной стороны огромная симпатия, поскольку наши народы вместе начинали (если можно так выразиться), с другой больно и горько смотреть, как родную тебе страну мешают с дерьмом из-за океана. Конечно русские, как и любой другой народ, подвергаются влиянию своих СМИ, своих политиков и курса своей страны. Но, есть вещи объективно каждому понятные...

golem писал(а):

Совершенно верно говорил. У России с ее геополитической ситуацией иного способа существования просто нет и быть не может. Это реальность, а не миф. Именно поэтому, когда мы становимся сильнее, набираемся сил, денег, поднимаем армию, начинаем "собирание земель русских", ведь время разбрасывать камни когда-то должно закончиться. Затянись оно - это смерти подобно. Жаль, что пока амбиций больше, чем возможностей. Потрепали нас изрядно и мы сами и супостаты...

Наши сайты: Варшава По-Русски - www.warsaw.ru , Русский Курьер Варшавы - www.rkw.3w.pl или www.kurier.opolshe.ru, Наши в Польше - www.rosjanie.pl и форум: www.forum.opolshe.ru, фейсбук: https://www.facebook.com/warsaw.ru/

Последний раз редактировалось: Rain (Вт Авг 18, 2009 9:07 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vamp007

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):

Россия разрушила город Грозный и Россия же его восстановила!
Помните каким разрушенным был Грозный после войны?
А теперь любуйтесь: Very Happy
http://www.militaryphotos.net/forums/showthread.php?t=127932

Империя - это не всегда плохо! Империя - это хорошо!

Vamp007

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):

Не согласен! Однако это будет сильным моральным и политическим ударом для России, однако это не смертельно для России.

golem

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain
"собирание земель русских" - возможно это основная проблема. Всё зависит от дефиниции земель русских. И от характера процесса собирания. Искренне говоря не считаю чтобы для своей величины Россия нуждалась Украины, Прибалтыки или даже Кавказа. Там просто нет этих запасов /ресурсов,интеллектуального потенциала/ которое обеспечивают величину России. Напротив экспансия вызывает исключительно проблемы и вечный конфликт из почти всеми соседями. Победы мнимое и от момента очередной слабости Россия всё начинает с начала. Это дело Сизифа.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо путать иголку с пальцем, межличностные отношения между гражданами обеих стран и отношения, которые формируются благодаря нынешней политике России это две большие разницы, и одна маленькая...
Нынешняя политика России в отношении Украины это целенаправленная дискредитация Украины как государства, как внутри самой России, так и на международной арене, и политика эта, как не прискорбно, имеет успех. Российская политическая элита никак не хочет и неможет понять что Украина является суверенным государством, с точки зрения России Украина вообще не может иметь национальных интересов, потому что они не совпадают с интересами России. Как говорится, дружба дружбой, а табачок врозь... а вообще зря Вы эту тему открыли...

Vamp007

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zaba писал(а):
Российская политическая элита никак не хочет и неможет понять что Украина является суверенным государством, с точки зрения России Украина вообще не может иметь национальных интересов, потому что они не совпадают с интересами России. Как говорится, дружба дружбой, а табачок врозь... а вообще зря Вы эту тему открыли...

Прям цитата из газеты "Украинская правда". Да, пропаганда Ющенки работает и оболванивает хохлов по полной! Россия плохая, а Украина белая и пушистая! Wink

zaba

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О Вы уже читаете " украинскую правду"? похвальноSmile Ну уж не гневайтесь на нас, нехороших, что никак не хотим выбирать себе лидера угодного вашему руководству, вот такие мы бяки..
Rain

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golem писал(а):
Rain
"собирание земель русских" - возможно это основная проблема. Всё зависит от дефиниции земель русских. И от характера процесса собирания. Искренне говоря не считаю чтобы для своей величины Россия нуждалась Украины, Прибалтыки или даже Кавказа. Там просто нет этих запасов /ресурсов,интеллектуального потенциала/ которое обеспечивают величину России. Напротив экспансия вызывает исключительно проблемы и вечный конфликт из почти всеми соседями. Победы мнимое и от момента очередной слабости Россия всё начинает с начала. Это дело Сизифа.

Чтобы понять имперские амбиции России и всю эту логику, нужно очень долго и кропотливо изучать не только истории других империй, но и историю самого государства российского. Для кого-то империя абсолютное зло, создаваемое войной, ненавистью и ложью. Прежде всего, для жертв, оно и понятно. Советский Союз, называемый "империей зла" для некоторых самый лучший такого рода пример. Для других же, более сознательных граждан это шанс на нормальное государственное строительство и величие своей страны (если кого-то пугает этот термин "величие", можно только посочувствовать), чтобы не замкнуться в бытовых проблемах, отдав страну на поругание грызущимся между собой всяким бюрократическим и олигархическим группировкам. Сама по себе империя, если кто-то не в курсе, наверное, наиболее яркое и прогрессивное явление в процессе развития мировой цивилизации, прежде всего, в развитии самой России. Можно и на США тоже взглянуть в этом контексте, чтобы успокоиться. Что модель империи предполагает? Я объясню. В первую очередь, главенство государствообразующей нации, консолидирующей живущие совместно с ней этносы, сохраняющие под ее защитой свое этническое своеобразие. Для России имперская модель предполагает, что в центре государственного строительства стоит русская нация (так было изначально, так будет всегда) - единственный источник общегосударственной культуры, способной успешно конкурировать с культурами других цивилизаций и выстоять перед культурной экспансией ведущих мировых держав. Если мы от этого откажемся для нас это будет означать быстрое прекращение существования русской нации, а значит и обрушение российской государственности в целом. Мы превратимся в гребанные “большие Балканы”, где между собой будут цапаться пожираемые амбициями не только местные удельные князьки, но еще и мировые державы посильнее нагреют руки, откусывая от нас по куску. Что им нужно понятно окончательно с начала войны в Ираке - контроль за сырьевыми богатствами. Мы же все может просто банально сдохнуть, они нас жалеть не станут.

Что касается Украины, то нам необходимо быть друзьями и партнерами, именно такие интересы у политических элит России, которые тут выше упомянуты, почему-то, как основное зло. Кому-то кажется, что России нужно обязательно забрать у Украины суверенитет. Зачем его забирать и что потом с такой Украиной делать? На шею себе посадить и кормить всю жизнь? С какого перепугу. Может тогда и у Польши его забрать и у Норвегии или начать третью мировую. Я вот смотрю на ситуацию и анализирую факты, что и всем остальным советую. Россия постоянно что-то делает, что-то предлагает, готова разговаривать всегда. У России есть масса вещей, которые она может предложить соседям близким и дальним. С другой стороны летят только маты-перематы, что мы теперь независимы и вам будем делать назло и поганить во всех возможных областях. Скажите мне в каких областях сама Украина идет России на встречу? Скажите мне в каких областях она хочет быть партнером, соседом и т.д. и сама проявляет инициативу, что-то путное предлагает? Русский язык хотят запретить, российским фирмам работать нормально не дают, пустить экспорт газа и то толком через украинское ворье невозможно. Где ваши идеи и предложения? Вы отщепенцы какие-то, аутсайдеры что ли?

В этом и загвоздка. После распада СССР некоторым странам очень понравился балканский сценарий, который был написан и для нашей страны. Не удалось, надо признать, что еще чуть-чуть при этом старом мудаке Ельцине и могло все начать рушиться, как карточный домик. Выстояли, выдержали. Поскольку от самой России откусывать не удается (после Чечни уже вроде поняли, но на Грузии на бис еще разок решили проверить нас на вшивость), остается натравливать на нас наших бывших. Есть вменяемые и стойкие, но есть совсем чахлые и слабые на голову (перечислять не будем). Нас хотят этими идиотами окружить так, чтобы уже не транзитом сырье нельзя было пустить, ни торговать нормально, ни сосуществовать мирно. На всех границах останется поставить войска, вышки и снова натянуть колючку.

Я только одно вам скажу, если вдруг какая-то война начнется, они сами будут виски пить в бункерах, а вас пустят в первых рядах (как штрафбат). За баксы нужно как-то ведь расплачиваться...

Bomber

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zaba писал(а):
целенаправленная дискредитация Украины как государства, как внутри самой России, так и на международной арене

А Вы не находите, что этим успешно занимаются нынешние представители всех ветвей власти Украины? России остается только пожинать плоды.

Vamp007

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zaba писал(а):
О Вы уже читаете " украинскую правду"? похвальноSmile Ну уж не гневайтесь на нас, нехороших, что никак не хотим выбирать себе лидера угодного вашему руководству, вот такие мы бяки..

Да, читаю. Это к тому, чтобы хохлы не говорили, что россияне в неведении и ничего не понимают и их бедных обрабатывают российские СМИ и они не могут получить информацию из других источников. Смешно!

Ющенка и К все делает, чтобы посеять ненависть между русскими и украинцами! Один только пример. Ющенка даже вытащил на свет так называемую Конотопскую битву в 17 веке, где основной ударной силой были крымские татары, а хохлы были на подхвате. Зачем? Ведь украинцы всегда боролись против турок и крымских татар? А тут они вместе с татарами потом русских пленных всех казнили. Зачем он это делает?
Отвечу - сейчас крымские татары живут в составе Украины в Крыму и именно этот эпизод нужен Ющенке, так как вместе против русских.
И таких примеров полно, я даже их приводить не буду, где именно выхватываются нужные эпизоды из истории, а все остальное замалчивается! Дешевая пропаганда! Скоты! Wink

Vamp007

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кому-то кажется, что России нужно обязательно забрать у Украины суверенитет. Зачем его забирать и что потом с такой Украиной делать? На шею себе посадить и кормить всю жизнь? С какого перепугу.

Абсолютно точно! Зачем забирать Украину, чтобы потом "кормить" ее дешевым газом и слушать бредни всяких ющенков? Чтобы вбухивать в развитие Украины миллиарды долларов из бюджета России - у России своих ртов хватает! Пусть хохлы сами живут.

P.S. Хохлами я называю всяких ющенков и иже с ними...

zaba

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vamp007 писал(а):
Цитата:
Кому-то кажется, что России нужно обязательно забрать у Украины суверенитет. Зачем его забирать и что потом с такой Украиной делать? На шею себе посадить и кормить всю жизнь? С какого перепугу.

Абсолютно точно! Зачем забирать Украину, чтобы потом "кормить" ее дешевым газом и слушать бредни всяких ющенков? Чтобы вбухивать в развитие Украины миллиарды долларов из бюджета России - у России своих ртов хватает! Пусть хохлы сами живут.

P.S. Хохлами я называю всяких ющенков и иже с ними...

Мне приятно сознавать что мы имеем с вами общее мнение касательно того что России лучше оставить Украину в покое и не пробовать на нее рыпаться, неплохо бы чтоб это усекли Ваши лидеры.
Если Вы всерьез полагаете что кто-то сидит и целенаправленно сеет ненависть то Вы сами этим и занимаетесь, здесь и сейчас.. Достаточно почитать Ваши посты где явно видно пренебрежительное отношение к Украине и Украинцам. Ваши слова обидны и абсолютно необъективны, какого же отношения вы хотите к себе? Империя Вы говорите.. какая империя? Думаете я не знаю как выглядит нынешняя Россия? серость и упадок… а в ваших новостях только и слышно: у Украины нет будущего без России, что Украина скатывается в анархию и двоевластие, и прочее...добавим сюда газовый шантаж.. Чего же тут удивляться ухудшению отношений?

Vamp007

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="zaba"]
Цитата:
Ваши слова обидны и абсолютно необъективны, какого же отношения вы хотите к себе?

Ваша демагогия меня тоже умиляет. Одна демагогия и ничего конкретного. Wink

Цитата:
Думаете я не знаю как выглядит нынешняя Россия? серость и упадок…

А Украина сплошная красота? Не смешите людей! Very Happy

Сплошной бред.

Rain

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если речь о серости и упадке, то это общая беда, которая должна нас после распада "империи зла СССР" нас объединять, а не отталкивать друг от друга. По сути, наши страны голодранцы в сравнении с опередившим нас на век в развитии Западом. Какими такими особыми достижениями в области экономики, культуры или других может для примера похвастаться Украина, чтобы иметь право, а скорее разум заявлять, что новое устройство и свобода заключаются в том, чтобы отвернуться от России? Я вижу на Украине то, что и все: кризис власти, коррупцию, разруху, развал экономики и угрозу дефолта. На фоне всего этого, вместо того, чтобы греться у костра вместе Украина делает все возможное, чтобы с Россией ссориться и враждовать. Весь список претензий России к Украине известен, но вот, что плохого делает ей Россия я лично не понимаю. Когда говорят про "газовый шантаж" это имеется в виду что? Рост цен что ли? Да если Украину попросят вернуть деньги хотя бы за тот газ, который был откачан с начала 90-х (проще украден) это бюджетов 10-12 страны составит не меньше...

Я понимаю, что в таких дискуссиях, очень сложно оставаться на уровне фактов и цифр, сложно не опуститься до уровня эмоций. Можно конечно повесить на Россию всех собак, сказать, что СССР убивал, морил голодом, что Бандера и УПА - герои. Нет проблем. Только от этого уровень жизни ни фига не улучшается, торговля не развивается, инвестиции в страну новые не приходят, нет новых рабочих мест. Почему нельзя быть здоровым прагматиком и сказать себе, наконец, что время политической ненависти и исторических истерик ушло, пора браться за дело во имя денежных знаков и процветания...

Vamp007

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если речь о серости и упадке, то это общая беда, которая должна нас после распада "империи зла СССР" нас объединять,

Ющенка обещал золотые горы украинцам, а в итоге? В ЕС Украину в ближайшем будущем не ждут. Вот в НАТО, как хочет Ющенко, Украину примут без проблем - нужно пушечное мясо в Афганистан и Ирак и на другие авантюры.
Самое главное - на Украине все энергоресурсы с России, основная масса товаров Украина может сбыть именно в России. Миллионы украинцев "кормятся" в России(на зарабоках). А Ющенка и его политика сделали из России врага и в итоге этот Ющенка стал для России "нерукопожатым", с ним уже никто не разговаривает. За что боролись, на то и напоролись - так им и надо! Wink

zaba

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я правильно понимаю, партнерские и дружеские отношения это нечто инное чем то, что демонстрирует российский президент в своих телепосланиях. Позиция России просто поражает, ее руководство обращается к гражданам другой страны с требованием выбрать себе угодного. Кому Вы рассказываете о добрых намерениях России? России в первую очередь невыгодно чтобы Украина процветала,выгодно чтобы была нищей и коррумпированной, чтобы одно упоминание Украины вызывало негативные эмоции, чтобы была примером того, что ждет страну в случае если она осмелится покинуть империю. Действительно, Украина не нужна России, бо что с нее взять? Главная цель России - не дать НATO приблизиться вплотную к ее границам.

Цитата:
Миллионы украинцев "кормятся" в России(на зарабоках).

А еще миллионы Украинцев кормятся в Испании, Италии, Ирландии и Португалии, Украинцы работящая нацияSmile не всем же водку жратьSmile

Цитата:
А Ющенка и его политика сделали из России врага и в итоге этот Ющенка стал для России "нерукопожатым", с ним уже никто не разговаривает.

Да, конечно, это ж Ющенко шлет Медведьеву маразматические телепослания с претензиями... Laughing Laughing Laughing

Vamp007

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zaba

Цитата:
А еще миллионы Украинцев кормятся в Испании, Италии, Ирландии и Португалии, Украинцы работящая нация не всем же водку жрать

Опять демагогия! Россияне работают у себя в России(в основном), а вот украинцы за неимением нормальных условий для работы у себя в "демократической Украине", миллионами работают у нас. Почему? У Ющенки спросите - он все знает, начиная с "истории" Украины! Laughing

Цитата:
Да, конечно, это ж Ющенко шлет Медведьеву маразматические телепослания с претензиями.

Опять демагогия ни о чем.

Цитата:
России в первую очередь невыгодно чтобы Украина процветала,выгодно чтобы была нищей и коррумпированной

Ну что за бред ты несешь? Именно бандеровцы везде говорят, как хорошо бы было, чтобы Россия распалась! Wink

Rain

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, ну вы меня просто смешите. Отношения России и Украины после распада СССР были, в принципе, очень неплохие. Я имею в виду и Кравчука и Кучуму. Еще бы им не быть плохим, газ давали почти даром, остальной газ просто пи..дили, Крым остался в подарок, никто его не забирал. Дерьмо попало в вентилятор именно с приходом к власти всей этой оранжевой хери, которая, в итоге, кем оказалась? Вся их риторика с самого начала является полностью антироссийской, во всех областях. Ответ России и ее политиков, СМИ или самого президента вызван тем, что Украина делает уже долгие годы? Разве это не так?...
Vamp007

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
Народ, ну вы меня просто смешите. Отношения России и Украины после распада СССР были, в принципе, очень неплохие. Я имею в виду и Кравчука и Кучуму. Еще бы им не быть плохим, газ давали почти даром, остальной газ просто пи..дили, Крым остался в подарок, никто его не забирал. Дерьмо попало в вентилятор именно с приходом к власти всей этой оранжевой хери, которая, в итоге, кем оказалась? Вся их риторика с самого начала является полностью антироссийской, во всех областях. Ответ России и ее политиков, СМИ или самого президента вызван тем, что Украина делает уже долгие годы? Разве это не так?...

Лучше не скажешь. Все так! Very Happy

OG

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vamp007 писал(а):
Опять демагогия! Россияне работают у себя в России(в основном), а вот украинцы за неимением нормальных условий для работы у себя в "демократической Украине", миллионами работают у нас.

Самое время уточнить. Не россияне, а москвичи работают у себя в Москве. Так же как киевляне - в Киеве.
Украинцы из бедных сел работают кто где (в России - в Москве и на севере; в Украине - в Киеве; и далее в различных странах Европы).
Россияне из бедных сел либо уезжают работать в ту же Москву, либо не имеют работы, живут в разваливающихся домах, пьют по-черному и пальцем не шевельнут.
Vamp007

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OG писал(а):
Самое время уточнить. Не россияне, а москвичи работают у себя в Москве. Так же как киевляне - в Киеве.
Украинцы из бедных сел работают кто где (в России - в Москве и на севере; в Украине - в Киеве; и далее в различных странах Европы).
Россияне из бедных сел либо уезжают работать в ту же Москву, либо не имеют работы, живут в разваливающихся домах, пьют по-черному и пальцем не шевельнут.

Они все работают у себя в России! Поэтому уточнять не надо. Wink
Много россиян работает на Украине(если только в российском посольстве)? Very Happy Laughing

А есть и такие, кто не имеет работы и пьет по черному - согласен, однако уточню - таких и на Украине хватает! Very Happy

P.S. Украинцы в России и пусть работают - это братский народ. К сожалению Ющенка все сделал для появления у россиян неприязни к определенной категории украинцев, начиная с Ющенки....

Bomber

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vamp007 писал(а):
Они все работают у себя в России!

А на этот форум пишут боты. Very Happy

Vamp007

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евреи стали все от горя черные.
«Как дальше жить?» - застыл в глазах вопрос.
Открыли Украинские ученые,
Что украинцем был Иисус Христос!
Они нашли прямые доказательства,
Что украинцем был не только он.
Теперь вовсю печатают издательства,
Что украинцем был Тутанхамон.
Что Будда вырос в городе Чернигове,
И, как Христос, на мове размовлял,
И в Рим перцовку поставлял Калигуле,
А позже запорожцев возглавлял,
Что город Коломыю малой родиной
Считал еще один хохол - Колумб,
Заставивший индейское отродье
Горилку с салом подавать к столу.
И был Гагарин украинским летчиком,
Поскольку над Днепром летал не раз,
И Прометей был украинским хлопчиком,
Ведь у богов он спер огонь и газ!
Сарматы, скифы, киммерийцы, арии
Украинцами были на корню,
А если кто родился вдруг в Татарии,
То он имел в Хохляндии родню!
Да сам Господь, как говорит Писание,
И шаровары носит, и усы.
А Украина - это мироздание:
От звезд и до полтавской колбасы!

С нее пошли моря, зарей объятые,
И птицы, и народы разных стран…

Одни лишь только москали проклятые
Произошли от инопланетян!

(С) Александр ВУЛЫХ

Последний раз редактировалось: Vamp007 (Ср Авг 19, 2009 4:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Bomber

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во время бытности Буша президентом отношения между Россией и США тяжело было назвать добрососедскими, я молчу про прочие карибские кризисы. Но даже тогда Россия не позволила себе отозвать посла, как сейчас из Украины. Хотя проблемы в отношениях есть, но они не настолько враждебные, всегда можно договориться. Вон ВВП каждый раз после встречи в Юлей хвалебны поет в тиливизер. Как-то не вяжется разрыв дипотношений с концепцией "Мы к вам со всей душой, а вы к нам задом." Да Бог им судья. Умом политиков не понять. Пока на каждом столе в российском кинематографе будет стоять бутылочка Немирова, будет жить и укрепляться российско-украинская дружба.
Bomber

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vamp007 писал(а):
А я как раз не работаю

Я не про тебя, а вообще. Сколько по миру форумов русскоязычных жителей в разных странах? Огромное количество.

zaba

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Опять демагогия! Россияне работают у себя в России(в основном), а вот украинцы за неимением нормальных условий для работы у себя в "демократической Украине", миллионами работают у нас. Почему? У Ющенки спросите - он все знает, начиная с "истории" Украины!

Ой насмешили! Можно подумать после помаранчевой революции был замечен приток работоискателей с Украины.. и при Кучме и при Кравчуке работали, как раз в последнее время наблюдается уменьшение желающих работать в России потому, что практически те-же деньги можно заработать и в Украине.

Цитата:
Именно бандеровцы везде говорят, как хорошо бы было, чтобы Россия распалась!

Это ты бред несешь. Украинцам нет дела до Вас, живите, здравствуйте и процветайте на здоровье.. если сумеете..

Цитата:
Ответ России и ее политиков, СМИ или самого президента вызван тем, что Украина делает уже долгие годы? Разве это не так?...

Да какой это ответ? Вы думаете, что тут наивные? Это не ответ, это обращение и не к Ющенко, а к Украинскому народу, чтоб поняли
что их Ющенко на будущих выборах для России неприемлем. Только зря он это делает, это мы уже проходили и убедились, что если Россия диктует нам кого выбирать, мы выбираем ровно наоборот.

zaba

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vamp007 аааа я Вас рассекретила, Вы тот самый Алекс что пару лет назад тут пописывал и своих квартирах рассказывалSmile
Vamp007

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="zaba"]
Цитата:
Ой насмешили! Можно подумать после помаранчевой революции был замечен приток работоискателей с Украины.. и при Кучме и при Кравчуке работали, как раз в последнее время наблюдается уменьшение желающих работать в России потому, что практически те-же деньги можно заработать и в Украине.

Так Ющенка обещал, что все изменится! Как были нищими так и остались. А то, что меньше украинцев стало в Россию на заработки ездить - кризис, меньше рабочих мест, стройки встали...! Very Happy

Цитата:
Это ты бред несешь. Украинцам нет дела до Вас, живите, здравствуйте и процветайте на здоровье.. если сумеете..

Я просто не буду специально для тебя делать выборку. Как говорится перед...бисер метать бесполезно....

Цитата:
а к Украинскому народу, чтоб поняли
что их Ющенко на будущих выборах для России неприемлем.

Так Медведев так прямо и сказал, что с нынешними властями дел не будет.

Цитата:
Только зря он это делает, это мы уже проходили и убедились, что если Россия диктует нам кого выбирать, мы выбираем ровно наоборот.

Выбирайте опять Ющенку, кто мешает? Very Happy Только на хорошие отношения при Ющенке России с Украиной мы не расчитываем и Вы тоже не расчитывайте... Very Happy

Vamp007

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zaba писал(а):
Vamp007 аааа я Вас рассекретила, Вы тот самый Алекс что пару лет назад тут пописывал и своих квартирах рассказывалSmile

Нет, Вы ошиблись, как ошиблись с Ющенкой.... Wink

OG

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vamp007 писал(а):
Евреи стали все от горя черные.
«Как дальше жить?» - застыл в глазах вопрос.
Открыли Украинские ученые,
Что украинцем был Иисус Христос!
...

Супер! Laughing
zaba

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как были нищими так и остались.

Зато вы разбогатели, ой не смешите мои тапкиSmile)) Если у нас так все хреново потому что у нас такое непутевое руководство, то что же с вами и это при таких то природных богатствах? что, горе от ума? Laughing Laughing Laughing

Цитата:
Я просто не буду специально для тебя делать выборку. Как говорится перед...бисер метать бесполезно....

наверное потому, что негде взятьSmile бисер.. хехехехе

Цитата:
Только на хорошие отношения при Ющенке России с Украиной мы не расчитываем и Вы тоже не расчитывайте...

да знаем мы эти ваши "хорошие отношения"...

Последний раз редактировалось: zaba (Ср Авг 19, 2009 6:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Vamp007

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Зато вы разбогатели, ой не смешите мои тапкиSmile))

Да, многие разбогатели! Многие купили квартиры, машины.....
Я сам раньше не мог представить, что не буду работать, а буду только деньги получать! Чего и Вам желаю, искренне. С Ющенкой Вы хорошо заживете... Very Happy Very Happy Very Happy

zaba

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да, многие разбогатели! Многие купили квартиры, машины.....
Я сам раньше не мог представить, что не буду работать, а буду только деньги получать! Чего и Вам желаю, искренне. С Ющенкой Вы хорошо заживете...

А Вы думаете здесь дела иначе обстоят? нет, Вы серьезно думаете что на Украине после прихода Ющенко к власти многие обеднели? здесь нет престижных автомобилей и никто не покупает дорогих квартир?Smile Кто работал или крал - как угодно - при Кучме, Кравчуке и сейчас неплохо себя чувствует, и никакая Россия здесь ни причемSmile Ладно мы, молодежь, мы умеем приспособиться к новому времени и обстоятельствам, а как быть с пенсионерами? они в России покупают квартиры на свою пенсию? сомневаюсь.. Я наверное Вас огорчу если скажу что люди на Украине живут точно так же как в России... и я, в свою очередь, чувствую себя здесь не хуже ВасSmile

Vamp007

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zaba писал(а):
Я наверное Вас огорчу если скажу что люди на Украине живут точно так же как в России... и я, в свою очередь, чувствую себя здесь не хуже ВасSmile

Наоборот, Вы меня удивили! Это ж надо - так хорошо жить и еще при этом на подработку в Россию миллионами уезжать! Very Happy

zaba

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это ж надо - так хорошо жить и еще при этом на подработку в Россию миллионами уезжать!

Как хорошо? так же как и Вы Smile так же как и среднестатистический россиянин, с той лишь только разницей, что украинец работу работает вместо водку кушать и танцевать под гармоньSmile

Vamp007

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zaba писал(а):
той лишь только разницей, что украинец работу работает вместо водку кушать и танцевать под гармоньSmile

Ага, все украинцы трезвые и работящие, а русские все водку пьют ....
По украинским деревням проехайся, поди забыла уже как бедные хохлы живут..... Wink

zaba

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ага, все украинцы трезвые и работящие, а русские все водку пьют ....

ну не все, не все...Smile

Цитата:
По украинским деревням проехайся, поди забыла уже как бедные хохлы живут

Была в прошлый викэнд... живут.. работают...а Вы, бывали на Украине и в украинском селе? про российское то я и не спрашиваю столичного гостяSmile)

Vamp007

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zaba писал(а):
а Вы, бывали на Украине и в украинском селе? про российское то я и не спрашиваю столичного гостяSmile)

А что я там забыл, в украинской деревне? Мне и в российском селе тоже делать нечего, хотя может скоро в Тульскую область съезжу к другу, он себе там коттеджик трехэтажный из кирпича построил - барана у его соседа купим, шашлыков наделаем.... Very Happy

zaba

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А что я там забыл, в украинской деревне? Мне и в российском селе тоже делать нечего, хотя может скоро в Тульскую область съезжу к другу, он себе там коттеджик трехэтажный из кирпича построил - барана у его соседа купим, шашлыков наделаем.... Very Happy

Ага, стало быть не бывали, ну так я Вам скажу что в Украинских селах коттеджи давно не в диковинку с прудами с карпами, минизоопарками, бассейнами, фонтанами и прочими атрибутами сладкой жизни.. и не хуже чем в Тульской области будут... но у нас их тоже обычно не строят радом с бревенчатыми, старыми покосившимися хатками простых колхозников.. страна контрастов... Smile

Vamp007

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохлы недовольны Польшей, которая не пустила их в Польшу провести велопробег в честь "героя Украины", чьи подчиненные убили десятки тысяч мирных поляков. При этом хохлы считают себя более европейцами, чем поляки! Маразм крепчает на Украине! Wink

http://www.inoforum.ru/inostrannaya_pressa/my_evropejcy_pobolshe_polyakov/

цитата: ...... "А самим полякам надо задуматься: не было бы Бандеры, не было бы самостоятельной Польши ... », Wink Evil or Very Mad
http://s40.radikal.ru/i087/0908/8a/9c1cb5661ff1.jpg

Последний раз редактировалось: Vamp007 (Чт Авг 20, 2009 5:00 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Rain

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если тут будет обсуждаться что-то другое нежели тема польско-русский отношений, модеры очень быстро закроют топик или сковырнут его...
zaba

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет маразма и бреда скажу так: почаще надо на себя в зеркало смотреться,

а насчет пробега не могу не согласиться: все это было организовано как-то по дебильному, ехали б себе тихо и ехали, нет - надо было им перед погранцами начать выступать и махать своими транспорантами, те им визы аннулировали и правильно сделали, жаль только тех малолетних пацанов, которые предвкушали интересное путешествие на великах по европе, а вернулись домой с испорченными паспортами и каникулами

zaba

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

немного по теме http://rus.newsru.ua/arch/ukraine/27feb2009/nevzaemne.html

91% украинцев хорошо относится к РФ, а 62% россиян – плохо к Украине. Оба показателя растут

Подавляющее большинство украинцев хорошо относятся к России, большая же часть россиян относятся к Украине негативно. Об этом свидетельствуют данные соцопросов, проведенных Киевским международным институтом социологии в Украине и "Левада-Центром" в России, сообщает сегодня "Интерфакс-Украина" со ссылкой на КМИС.

Сравнительный анализ данных опросов показывают, что отношение к России в Украине намного лучше, чем отношение к Украине в России. Более 90% украинцев позитивно относятся к России, причем за год это отношение даже несколько улучшилось (с 88% до 91%), небольшое количество тех, кто негативно относится к России в 2008 году (7%) уменьшилось до 5%.

Ситуация в России полностью противоположна - там позитивное отношение к Украине уменьшилось с 55% в 2008 году до 29% в 2009, а негативное отношение возросло практически вдвое - с 33% до 62%.

Таким образом, сейчас плохо относятся к России в Украине 5% опрошенных, а в России к Украине – 62%.

Rain

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще данные обнадеживающие. Может, наконец, 91% нормальных хорошо относящихся украинцев выберет у себя нормального лидера и показатели выровняются. Посмотрите сами какое мурло у вас и у нас какие красавцы. Цифры не врут...
Bomber

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
выберет у себя нормального лидера

Забудь. Не получится при всем желании. Среди нынешних кандидатов нет нормального лидера. Стоит уповать только на следующее поколение. В частности на российско-украинские отношения конечно повлияет положительно выбор кого-либо кроме Ющенко, но для страны в целом - те же яйца, только в профиль.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Поговорим о Польше -> Политика, история Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.
Страница 1 из 25

Перейти: